Перейти к содержимому

[Звуковая модификация] Проект - "Epic Thunder"


_JackM

Думаю многим известно, что в ранней версии отсутствовало достаточно звуков и общий звуковой фон был очень громок.

В нынешней версии все это исправлено, со своими звуками я играю уже около полу-года, к сожалению я не обладаю телепатическими способностями, что бы понять о чем вы имеете в виду.

 

P.S. Первый пост обновился, теперь все смогут видеть что изменено, прежде чем скачивать

 

Ну раз вы играете, то могли заметить, что звучит громко, а что вообще не звучит. Пол года  :lol: .

Поставил последнюю версию. Орудия Conway и Conqueror от третьего лица не слышно (нет звука), в режиме прицеливания слышно. Артиллерия; когда визуально снаряд от неё падает включается звук когда он подлетает и затем взрыв т.е. звук "бабах" опаздывает на 1-2 секунды (примерно). Топ немецкой ЗСУ в режиме прицеливания громкость первого выстрела равна как от третьего лица, второй тише, остальные норм. Это если очередью стрелять, одиночными звук не меняется.

Сами звуки шикарны, но сбалансировать их действительно сложно и мутарно. Базару нет сразу понимаешь, что попал на поле битвы и даже как то "теряешься" в этом. Не знаю как правильно сказать, эхо взрывов и выстрелов заглушают многое. Я свои выстрелы еле слышу по сравнению с тем, что творится на улице. Поворот башни и подавно. Мне так этот поворот не критичен, а звук грунта (на любой поверхности) при повороте танка очень странен. Выкатывал в пробный выезд и вроде чётко. Только звук конца перезарядки шибко громковат ("динь"). Звук пулемётов сам по себе звонче (частота выше) всех бабахов и по этому резко слышен даже из далека. В пробнике вроде не плохо, а вот в бою несколько раздражает особенно если учесть, что игроки любят палить из них по делу и без. Может звук пушки добавить? А пулемёт или оставить или совсем не много убавить. Ну в общем слушайте, делайте. Я вот понятия не имею как там что переделывать, но определённо убрать большинство звуков и оставить звук выстрела главного калибра. Пострелять в пробном выезде и в каком нить бою(боях). Определиться с громкостью конкретно, а затем "присоединить" пулемёт. И таким же макаром прогнать по полям сражений. И так далее. Не знаю по каким правилам работает эхо, если можно убавить интенсивность (затухание) на треть и столько же громкость. Но это опять таки после всех настроек выстрелов.

 

Извините, что резко бросаюсь. Люблю качество звука. Колонок у меня нет. Мыльници не нужны, а на толковое денег нет. Есть юэсбишные наушники и то что они выдают... . Глубоко убеждён, что если грамотно оформить звук в играх, то на графику и многое другое вам будет почти наплевать.

Если вы действительно в жизни плотно занимаетесь музыкой, то не бросайте вашу озвучку. Мало по малу доведите (подведите) до ума. Это хорошая реклама себя.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю многим известно, что в ранней версии отсутствовало достаточно звуков и общий звуковой фон был очень громок.

В нынешней версии все это исправлено, со своими звуками я играю уже около полу-года, к сожалению я не обладаю телепатическими способностями, что бы понять о чем вы имеете в виду.

 

P.S. Первый пост обновился, теперь все смогут видеть что изменено, прежде чем скачивать

 

 

 

И все-таки громко, эх. Возможно зависит от того на какой громкости вы играете.

 

Еще ошибки:

Звук от выстрела фугасом/кумулем перед собой звучит как Арта или ракета.

 

Изменено пользователем JestersTM
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ошибки:

Звук от выстрела фугасом/кумулем перед собой звучит как Арта или ракета.

 

 

К сожалению это не мой баг, а баг программистов.

А разве оно работать будет?

 

Что именно должно работать?

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не мой баг, а баг программистов.

А звук "заезда в воду" сделаешь? Он отсутствует вообще.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет звука пулемета на ЧИТтейне, каким-то загадочным способом пропали звуки всех реактивов

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет звука пулемета на ЧИТтейне, каким-то загадочным способом пропали звуки всех реактивов

UPD: переустановил мод, звуки реактивов вернулись, пулемет слышно только от прицела

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PCZairk.jpg

 

Проект "Epic Thunder" - это моя попытка создать атмосферу танкового боя, стандартные звуки всегда меня не устраивали.

И я используя свой скромный опыт в звуках принялся создавать звуки.

В "Epic Thunder" я пытался максимально приблизить звуки к реальности, а где референсы отсутствовали - использовать здравый смысл.

Здесь вы не найдете 100% достоверность, ведь я не являюсь звукорежиссером, звуки это мое хобби не более того.

Из чего же все-таки состоит модификация?

- Изменены все виды орудий, включая пулеметы

- Каждое орудие имеет свой индивидуальный выстрел в зависимости от дистанции относительно игрока

- Добавлено и заменено много новых звуков

- Заменены все виды взрывов

- Никаких звуков из видео не было вырезано, использованы исключительно качественные звуковые сэмплы

 

 

Старый видео-тизер

https://www.youtube.com/watch?v=Uuv1NtMCIN8

 

 

Небольшой отрывок из боя в котором наглядно продемонстрированы звуки для новой версии V1.01 от 28.04.2016

https://www.youtube.com/watch?v=0BpRQb1M9qg&feature=youtu.be

Скачать через ВТЛайв - http://live.warthund...om/post/412970/

Список изменений для версии 1.01 от 28.04.16

- Уменьшена частота звука выстрелов танков вблизи (close)

- Скорректирован звук M2 Browning

- Скорректирован звук КПВТ

- Полностью переработана система громкости пулеметов на дистанции

- Все пулеметы стреляющие <500м имеют направленость

- Добавлены новые звуки для всех типов гусениц

- Добавлены новые звуки поворота башен

- Добавлены новые звуки ракет всех типов

- Добавлены новые звуки для пулеметов Максим

- Добавлены новые звуки для 30mm Hispano-Suiza

- Добавлены новые звуки вызова артилерии

- Добавлены новые звуки падения гильз, когда вы стреляете внутри танка из пулеметов

- Переработан звук выстрелов для ДТ

- Переработан звук выстрелов для MG42

- Переработан звук для 85mm ЗИС-С-53

- Переработан звук для 130mm Б-13

- Переработан звук для 75mm kwk37

- Переработан звук для 100mm Д10Т

- Переработан звук для 122mm M30

- Переработан звук для 128mm Pak 44

- Изменена высота тона для 88mm Kwk 36

- Добавлен звук внутри для 20mm Oerlikon

- Добавлен стандартный звук двигателя для Tiger II Sla 16

- Уменьшена дальность громкости для взрывов

- Скорректирована громкость общего звукового фона

 Известные баги:

- Иногда не воспроизводится звук попаданий по вашему танку

- Иногда пропадает звук гусениц

- Не у всех танков есть звук поворота башен

Небольшое FAQ:

В: У меня не работает вот этот вот звук, как его починить?

О: Никак. Версия не является финальной, и чем больше людей укажут на ошибки, тем лучше.

В: Как установить?

О: Внимательно читаем .txt файл, который находится вместе с звуковыми файлами

В: А улитки не забанят?

О: Нет. Вообще. Никак. Переходим по ссылке http://warthunder.ru/ru/support/eula/ и внимательно читаем Пункт 1.1.5

В: Двигатели будут заменены?

О: Будут, но не скоро

В: Самолеты планируешь так же заменить?

О: Скорее да, чем нет. Тогда, когда закончу танковую часть полностью.

     Но начинать самолетную часть бесполезно, без полной замены звуков двигателей.

В: Замени для меня вот этот вот звук, мне он не нравится.

О: Индивидуально никому заменять не буду и не стану. Если вы считаете что звук не соответствует логике/здравому смыслу и т.д.

     Приводите факты, пруфы, возможно какие-то размышления, почему именно так, а не вот так.

В: Как удалить и поставить стандартные звуки?

O: Все просто, запускаете игру как обычно с клиента.

А можно тоже самое еще и для самолетов?)

По теме - звуки шедевр!

 

З.Ы. Может вам стоит подать заявку на работу в G.E. ?)

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно тоже самое еще и для самолетов?)

По теме - звуки шедевр!

 

З.Ы. Может вам стоит подать заявку на работу в G.E. ?)

тоже за самолеты - хот бы тупо порт уже имещихс звуков с наземки а-ля МК103 или винтовочные. Усилий минимум а толк будет

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже за самолеты - хот бы тупо порт уже имещихс звуков с наземки а-ля МК103 или винтовочные. Усилий минимум а толк будет

Читайте FAQ, я про самолеты неоднократно расписывался.

По поводу "порт уже имещихс звуков с наземки а-ля МК103 или винтовочные" это невозможно, в виду сложной иерархической составляющей папок.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели/недель) спустя...

Звуки очень понравились. Только почему нет звука мотора при остановке на холостых оборотах?

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что не заскучали еще?
Вот вам немного для затравочки :)

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=Qiv5QibC10k&feature=youtu.be

 

КТТС.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда звуки брал?

 

Из пострелушек? Или находил реальные записи?

Записывал на микрофон с реальной техники, как некоторые "удальцы".

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущая версия мне больше понравилась как раз за громкость, особенно двигателей.

Автор, не мог бы ты эти звуки перенести к нам?

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущая версия мне больше понравилась как раз за громкость, особенно двигателей.

Автор, не мог бы ты эти звуки перенести к нам?

Уже скоро =)

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне ваш мод очень понравился. В нем раскрывается полная "атмосферность" боевых действий. Звуки выстрелов большинства танков звучат очень реалистично и красиво, но к сожалению в этом моде есть, по моему мнению некоторые недочеты и ошибки.

1. Слишком мягкий и тихий звук 17 фунтовки при стрельбе из снайперского режима.

2. Хотелось чтобы переделали большинство звуков 7мм пулеметов при стрельбе из снайперского режима (мне кажется нужно больше басов, нареканий к звуку пулемета MG-34 нет)

3. Звуки ЗСУ-37, по моему мнению, тоже требуют переделки (стрельба в режиме 3 лица)

4. Ошибка в полигоне при стрельбе в землю в упор на ЗСУ-57-2, разрыв фугасного 57мм снаряда (от ЗСУ) приводит к появлению звука падающего арт. снаряда (свист и разрыв)

5. Я думаю нужно переделать звук 40мм бофорс (щелчок, по моему мнению, слишком долго звучит)

 

Я еще раз повторюсь, очень обрадовался этому моду, советую его всему нашему полку! 

 

Когда примерно ожидать звуки реактивов, улитки звуки далеко пролетающего поршневого самолета сделали неплохо, но реактивы в стандартной игре, ну почти бесшумные.   

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли сделать две версии мода? там где звуки будут реалистичными по громкости (пулеметы от 3-го лица в 2 раза громче пушек и это удручает), и некую комфортную версию. Будете ли учитывать максимальные обороты двигателя (поршневые и ТРД) при создании звуков? Если я не ошибаюсь ТРД с большей частотой вращения должен звучать выше.

P.S. Тот случай когда один человек сделал в разы лучше за год, когда разработчики не делают это более 4 лет ( не считая Крылатых Хищников)

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне ваш мод очень понравился. В нем раскрывается полная "атмосферность" боевых действий. Звуки выстрелов большинства танков звучат очень реалистично и красиво, но к сожалению в этом моде есть, по моему мнению некоторые недочеты и ошибки.

1. Слишком мягкий и тихий звук 17 фунтовки при стрельбе из снайперского режима.

2. Хотелось чтобы переделали большинство звуков 7мм пулеметов при стрельбе из снайперского режима (мне кажется нужно больше басов, нареканий к звуку пулемета MG-34 нет)

3. Звуки ЗСУ-37, по моему мнению, тоже требуют переделки (стрельба в режиме 3 лица)

4. Ошибка в полигоне при стрельбе в землю в упор на ЗСУ-57-2, разрыв фугасного 57мм снаряда (от ЗСУ) приводит к появлению звука падающего арт. снаряда (свист и разрыв)

5. Я думаю нужно переделать звук 40мм бофорс (щелчок, по моему мнению, слишком долго звучит)

 

Я еще раз повторюсь, очень обрадовался этому моду, советую его всему нашему полку! 

 

Когда примерно ожидать звуки реактивов, улитки звуки далеко пролетающего поршневого самолета сделали неплохо, но реактивы в стандартной игре, ну почти бесшумные.   

 

Благодарю за конкретику, многие пункты уже известны.

 

С самолетами, лучше запаситесь терпением, там звуков куда больше чем в танках на переделку.

 

 

А возможно ли сделать две версии мода? там где звуки будут реалистичными по громкости (пулеметы от 3-го лица в 2 раза громче пушек и это удручает), и некую комфортную версию. Будете ли учитывать максимальные обороты двигателя (поршневые и ТРД) при создании звуков? Если я не ошибаюсь ТРД с большей частотой вращения должен звучать выше.

P.S. Тот случай когда один человек сделал в разы лучше за год, когда разработчики не делают это более 4 лет ( не считая Крылатых Хищников)

 

Прочтите FAQ на первой странице, если вы не читали еще. Никаких дополнительных версий мода нет и не будет.

Про двигатели, я ими не занимался от слова совсем, тут стоят стандартные "улитковские" звуки.

Изменено пользователем _Point
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

а можно пожалуйста ссылочку на  мод зарубежного коллеги,если не тяжко,движок там понравился.

Поставил мод,шикарно! Хотел уточнить,двигателями наземки будете заниматься? 

Изменено пользователем _EXPERTEN_
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно пожалуйста ссылочку на  мод зарубежного коллеги,если не тяжко,движок там понравился.

Поставил мод,шикарно! Хотел уточнить,двигателями наземки будете заниматься? 

А версия мода у зарубежного коллеги другая ?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите закрепить где-нибудь тему. Такую работу должны увидеть все.

Что и куда крепить?После такого ответа КЕО я даже камуфляжи все удалил не то что-бы озвучку.

 

Вы не поняли. Никто не против хороших надстроек, но они могут определиться как плохие и автор получит бан. Автора разбаним разобравшись, просто говорю, что могут возникнуть проблемы.

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/185692-rasshirennyj-sovet-igrokov/page-8#entry5606970

Мне проблемы не нужны и бегать потом по сапортам доказывая что я не читовод особого желания нет.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А версия мода у зарубежного коллеги другая ?

я так понимаю,да! там двигатель по другому работает,здесь же двигателя улитковские.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проблемы не нужны и бегать потом по сапортам доказывая что я не читовод особого желания нет.

 

Абсолютно некорректный ответ от кеолиса, данный мод не является "надстройкой" потому что, как говорилось мной неоднократно, звуковые файлы никак не влияют на тех. процесс игры.

Более того исходя из этой цитаты, нигде не написано про критерии для "плохой надстройки".

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...