Перейти к содержимому

Приборная панель для удаленных устройств


AsTex

оффтоп!

Кстати нашел тут картиночку, с которой немного понятнее должно быть:

спрятал в спойлер, по рекомендации Амазонки.

_Yak-3_Kabina_iznutri_3_1024x768.jpg

Вот собрав такой агрегат, было бы неплохо иметь возможность скрывать стандартную приборную панель.

ога, щаз. И все будут ставить галочку "скрыть кокпит", и летать без него. Изменено пользователем North_Crow
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, щаз. И все будут ставить галочку "скрыть кокпит", и летать без него.

 

Т.е. приборы в СБ не нужны?

И опять же не скрывать кокпит полностью, а фиксировать вид так, чтобы не были видны приборы, т.е. по некой кромке.

 

Не понимаю твоего негодования.

Скажи, если я просто часть экрана с приборами закрою планшетом ты будешь доволен?

В чем проблема убрать не рисовать мне ненужную часть экрана?

Изменено пользователем a___k___s
medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм...то есть, головой в игре ты поворачивать вообще не собираешься?

Изменено пользователем North_Crow
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ага, особенно на фоне того, что HUD из СБ уберут... Мде...

Я бы это HUDом не назвал, это больше похоже на датчик пинга и фпса. Лучше бы HUD нормальный сделали бы, а не управление ломали.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. приборы в СБ не нужны?

И опять же не скрывать кокпит полностью, а фиксировать вид так, чтобы не были видны приборы, т.е. по некой кромке.

 

Не понимаю твоего негодования.

Скажи, если я просто часть экрана с приборами закрою планшетом ты будешь доволен?

В чем проблема убрать не рисовать мне ненужную часть экрана?

Ну, как бе тогда реалистичность и єффект присутствия польностью пропадает

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бе тогда реалистичность и єффект присутствия польностью пропадает

 

В каком месте он пропадает?

Я помню подобный вид был в FDUEL, отличался от обычного отсутствием ПРИБОРОВ, все остальное как в обычном виде, только углы обзора другие и масштаб вроде.

 

Во, вспомнил где было подобное МиГ-29 от DUMARK, для SEGA:

полная кабина:

mig29_02_big.jpg

 

без приборов:

Mig-29%20Fulcrum%20(2).jpg

теперь мысленно растягиваем картинку на весь экран, естественно по краям обрезается, то чтобы по высоте во весь экран было.

И где тут кого ущемляют?

Помнится говорили, что не волнует никого какой у кого монитор )))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм...то есть, головой в игре ты поворачивать вообще не собираешься?

 

Не совсем.

Т.к. режим для железячников, то обзор по сторонам увеличиваем за счет доп.мониторов.

Трекир оставляем "кастрированным"

Наклоны и повороты отсекаем.

Вверх/вниз пересчитываем только закабинное пространство.

Лево/право с некой компенсацией, чтобы центр арматуры кабины не съезжал с центрального монитора, а вот в "боковых" мониторах закабинное пространство перерисовывалось правильно.

Сори за эту утопию, представлять представляю, а описать довольно сложно )

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем.

Т.к. режим для железячников, то обзор по сторонам увеличиваем за счет доп.мониторов.

Трекир оставляем "кастрированным"

Наклоны и повороты отсекаем.

Вверх/вниз пересчитываем только закабинное пространство.

Лево/право с некой компенсацией, чтобы центр арматуры кабины не съезжал с центрального монитора, а вот в "боковых" мониторах закабинное пространство перерисовывалось правильно.

Сори за эту утопию, представлять представляю, а описать довольно сложно )

Тогда чтобы посмотреть на 6, надо иметь у себя моник за головой. А чтобы назад-вправо-вверх, например, еще один моник. Боюсь, столько мониторов не к каждому SLI подключить можно... Даже в реальных симуляторах гражданских самолетов кругового обзора нет

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте он пропадает?

Я помню подобный вид был в FDUEL, отличался от обычного отсутствием ПРИБОРОВ, все остальное как в обычном виде, только углы обзора другие и масштаб вроде.

 

Во, вспомнил где было подобное МиГ-29 от DUMARK, для SEGA:

полная кабина:

mig29_02_big.jpg

 

без приборов:

Mig-29%20Fulcrum%20(2).jpg

теперь мысленно растягиваем картинку на весь экран, естественно по краям обрезается, то чтобы по высоте во весь экран было.

И где тут кого ущемляют?

Помнится говорили, что не волнует никого какой у кого монитор )))

Я помнится так тоже говорил, когда у меня монохром бил. Что же до угла обзора, то вспомни, что при езде на машине ті не крутишь головой , чтобі взглянуть на приборную панель. Достаточно скосить глаза.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда чтобы посмотреть на 6, надо иметь у себя моник за головой. А чтобы назад-вправо-вверх, например, еще один моник. Боюсь, столько мониторов не к каждому SLI подключить можно... Даже в реальных симуляторах гражданских самолетов кругового обзора нет

не, он имеет ввиду обрезание углов поворота головы, чтобы нельзя было на игровую панель приборов голову опустить, верно?

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помнится так тоже говорил, когда у меня монохром бил. Что же до угла обзора, то вспомни, что при езде на машине ті не крутишь головой , чтобі взглянуть на приборную панель. Достаточно скосить глаза.

Так ты и будешь косить глаза на приборную панель или монитор/планшет с приборами.

не, он имеет ввиду обрезание углов поворота головы, чтобы нельзя было на игровую панель приборов голову опустить, верно?

 

Приблизительно ;)

Тогда чтобы посмотреть на 6, надо иметь у себя моник за головой. А чтобы назад-вправо-вверх, например, еще один моник. Боюсь, столько мониторов не к каждому SLI подключить можно... Даже в реальных симуляторах гражданских самолетов кругового обзора нет

 

А вот это уже на усмотрение автора кабины ;)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как по минимум можно было бы расположить приборы на мой взгляд. Это не дизайн, это просто набросок. Все шкалы надо выверять, дорисовывать  и тд. Если захочешь все дорисую, и дошлифую. Стиль можно менять как ты захочешь.

 

- Схематично показал техночат по основным параметрам (Тяге и прочим ползункам). Это просто визуал техночата (не чит)

Для большей схожести с игрой, его можно нарисовать по аналогии со счетчиком боеприпасов на мессерах (там тоже столбики белые - будет в тему ИМХО)

 

- Чисто по тундровской фишке (как аналог обычных часов в кокпитах), можно придумать прибор - "до конца боя осталось"... инфа открытая.. чисто для погружения

 

- Авиагоризонт и наддув слегка больше и центрее (читсо мои предпочтения). Также спидометр влево немного увел, так как он обычно левее находится в привычных нам кокпитах.

 

- показатель закрылок и шасси выведен на отдельный прибор. 3 положения закрылок, также предусмотреть можно "воздушный тормоз" (выше крыла прямоугольнички. 

 

Есть всякие идеи времени мало сегодня было. Опять таки это больше набросок чем дизайн. На связи. 

 

2fce1c88540b.jpg

так вот,для чего мне второй монитор?!!! :good:  а то хотел карту на него повесить :facepalm:

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем столько моникоВ - проще купить окулус

кстати! а есть ли возможность, переключения на втором мониторе,на карту в браузере?

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, не знал куда определить тему, поэтому пока что сюда. Потом модеры перенесут.

 

Не так давно в разделе WT Assistance попросили сделать приложение для вывода на планшеты показателей с приборной доски.

 

И теперь я готов представить вам Бета- версию приборной доски для удаленных устройств.

Что из себя представляет?

Показывает компас, вертикальную скорость, реальную скорость, высоту.

Температуру масла, топлива и воды.

В ближайшее время планируется добавить больше датчиков, но у меня нет дизайнера в данный момент, посему, если среди пользователей есть люди готовые заняться векторной графикой - милости просим в лс.

 

 

Скриншоты

P0Rq7VNN_eU.jpg

 

tM30MD2-8SE.jpg

EwpjN0dseJw.jpg

 

Основные положения

 

Данное приложение позволит вам работать с ним, только если ваш планшет находится в той же сети(подключены по Wi-FI) или же ваш игровой компьютер имеет выделенный адрес.

2. Чтобы открыть с планшета приборную доску - нужно ввести IP адрес вашего игрового ПК и порт 8112.

Более подробно читайте в гайде по настройке браузерной карты, отличие в том, что порт не 8111, а 8112.

Гайд по настройке браузерной карты

 

Системные требования:

Win XP и Старше

.Net Framework не ниже 4.0(можно скачать на официальном сайте Microsoft)

Браузер с поддержкой HTML5

 

Оставляйте свои идеи в сообщения к этой теме.

 

Ссылка на скачивание архива

Ссылка на скачивание исходного кода

Отчет вирустотала 0/51

 

 

Обновлено 20.03.2015:

Можно подробнее,про выделенный адрес, браузерная карта,на моём компе открывается,а эту приблуду не находит...или может неправильно установил?

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откройте окно браузера, перетащите на второй монитор и введите в адресную строку

127.0.0.1:8112

настроил на второй монитор :?s ,протупил с адресом :facepalm: ,надо было этот вводить  http://127.0.0.1:8112

кстати,на американцах высоту в ФУТАХ  меряет,в метрах удобнее , можно поправить?

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исторично же.

не совсем исторично,полный круг счетчика 10000 фут, или 3000М, если оставить в Футах,нужно счетчик кругов допилить,там кстати окошко имеется. кстати на японцах тоже в футах меряет.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели/недель) спустя...

Чем столько моникоВ - проще купить окулус

 

Можно пару вопросов?

 

1) Вы не думали про вариант с DirectX overlay? Чтобы HUD восстановать :) Я понимаю, что это "перпендикулярный" вариант развития программы практически с нуля, и более сложный технически, но мало-ли?

 

2) Я тут пробовал парсить вывод с 8111 порта просто на Питоне, нарвался на то, что "сервер" закрывает соединение после первого ответа на GET (/statе или /indicators), приходится сессию закрывать/открывать каждый раз. Так и сама страница, открываемая на 8111 порту работает, судя по выводу wireshark, но мало ли что я упустил?

 

3) Я посмотрел на ваши исходники, Судя по ним, программу надо запускать на машине с игрой (судя по строчкам:

 

HttpWebRequest hwr = (HttpWebRequest)WebRequest.Create("http://127.0.0.1:8111/indicators");

 

А можно попросить параметризовать, чтобы и ее запускать на соседнем ноутбуке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пару вопросов?

 

1) Вы не думали про вариант с DirectX overlay? Чтобы HUD восстановать :) Я понимаю, что это "перпендикулярный" вариант развития программы практически с нуля, и более сложный технически, но мало-ли?

 

2) Я тут пробовал парсить вывод с 8111 порта просто на Питоне, нарвался на то, что "сервер" закрывает соединение после первого ответа на GET (/statе или /indicators), приходится сессию закрывать/открывать каждый раз. Так и сама страница, открываемая на 8111 порту работает, судя по выводу wireshark, но мало ли что я упустил?

 

3) Я посмотрел на ваши исходники, Судя по ним, программу надо запускать на машине с игрой (судя по строчкам:

 

HttpWebRequest hwr = (HttpWebRequest)WebRequest.Create("http://127.0.0.1:8111/indicators");

 

А можно попросить параметризовать, чтобы и ее запускать на соседнем ноутбуке?

 

Можно пару вопросов?

 

1) Вы не думали про вариант с DirectX overlay? Чтобы HUD восстановать :) Я понимаю, что это "перпендикулярный" вариант развития программы практически с нуля, и более сложный технически, но мало-ли?

 

2) Я тут пробовал парсить вывод с 8111 порта просто на Питоне, нарвался на то, что "сервер" закрывает соединение после первого ответа на GET (/statе или /indicators), приходится сессию закрывать/открывать каждый раз. Так и сама страница, открываемая на 8111 порту работает, судя по выводу wireshark, но мало ли что я упустил?

 

3) Я посмотрел на ваши исходники, Судя по ним, программу надо запускать на машине с игрой (судя по строчкам:

 

HttpWebRequest hwr = (HttpWebRequest)WebRequest.Create("http://127.0.0.1:8111/indicators");

 

А можно попросить параметризовать, чтобы и ее запускать на соседнем ноутбуке?

Эко ты задал ) Ваще по идее разработчики должны быть заинтересованы в подобном, но почему-то все у нас допиливается пользователями - это грустно. Я вот помню тут был классный пользователь под ником XEDOС по моему (могу ошибаться буквами и регистром) он офигительно в СБ своими идеями помогал по настраиванию кривых. Куда-то он пропал после начала дебильного конфликта, или просто я не в теме -  СБ уже давно не моя стихия.

Извините форум глючит, а я как нарушитель поправить не могу  :dntknw:

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл дописать самое главное.

Чтобы подключиться с планшета нужно ввесит в адресную строку IP вашего компьютера в локальной сети.

для этого надо зайти в Панель управления, управление сетевыми подключениями, Выбрать Подлюючение по локальной сети, нажать сведения и скопировать IPv4 адрес.

 

После чего ввести его с приставкой :8112

Получится нечто вроде

192.168.0.37:8112

Где вместо 192.168.0.37 - ваш IPv4

я на Андроиде со смарта ввожу и ничего ((( может какую прогу установить еще надо на комп?

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, не знал куда определить тему, поэтому пока что сюда. Потом модеры перенесут.

 

Не так давно в разделе WT Assistance попросили сделать приложение для вывода на планшеты показателей с приборной доски.

 

И теперь я готов представить вам Бета- версию приборной доски для удаленных устройств.

Что из себя представляет?

Показывает компас, вертикальную скорость, реальную скорость, высоту.

Температуру масла, топлива и воды.

В ближайшее время планируется добавить больше датчиков, но у меня нет дизайнера в данный момент, посему, если среди пользователей есть люди готовые заняться векторной графикой - милости просим в лс.

 

 

Скриншоты

P0Rq7VNN_eU.jpg

 

tM30MD2-8SE.jpg

EwpjN0dseJw.jpg

 

Основные положения

 

Данное приложение позволит вам работать с ним, только если ваш планшет находится в той же сети(подключены по Wi-FI) или же ваш игровой компьютер имеет выделенный адрес.

2. Чтобы открыть с планшета приборную доску - нужно ввести IP адрес вашего игрового ПК и порт 8112.

Более подробно читайте в гайде по настройке браузерной карты, отличие в том, что порт не 8111, а 8112.

Гайд по настройке браузерной карты

 

Системные требования:

Win XP и Старше

.Net Framework не ниже 4.0(можно скачать на официальном сайте Microsoft)

Браузер с поддержкой HTML5

 

Оставляйте свои идеи в сообщения к этой теме.

 

Ссылка на скачивание архива

Ссылка на скачивание исходного кода

Отчет вирустотала 0/51

 

 

Обновлено 20.03.2015:

отличная прога! вот только не работает индикатор топлива , пока проверял на Як-1 и Як-9 , не понял как обновить программу )

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то добавь температуру для двигателей с воздушным охлаждением

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то добавь температуру для двигателей с воздушным охлаждением

Присоединяюсь к просьбе, есть еще конечно хотелки, например звуковой сигнал перегрева и тд.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...