Перейти к содержимому

Приборная панель для удаленных устройств


AsTex

Наддув выводим, а обороты не выводим? Почему, если не секрет?

Вообще-то было бы здорово реализовать фильтр, по которому выводились бы только те приборы, которые имеются на данной технике. И отключение при повреждении, куда же без этого.

 

Это то что есть по функционалу у автора. Что-то добавлено. Как я понимаю обороты он может добавить.

С другой стороны если Автор запариваться не будет , то не будет кастомизации (выводим то , что конкретно тебе надо). Значит панель должна быть унивресальна и читаема.

 

Можно добавить обороты.

Потом еще какие-то приборы.

И в итоге получится панель как на самолете с кучей приборов. И уже делать зум на планшете не получится - в него не попадут нужные приборы (они все по всей видмой области раскиданы будут). И даже на айпаде все будет достаточно мелко. Значит уходит смысл вынесеных читаемых приборов. ИМХО.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то что есть по функционалу у автора. Что-то добавлено. Как я понимаю обороты он может добавить.

С другой стороны если Автор запариваться не будет , то не будет кастомизации (выводим то , что конкретно тебе надо). Значит панель должна быть унивресальна и читаема.

 

Можно добавить обороты.

Потом еще какие-то приборы.

И в итоге получится панель как на самолете с кучей приборов. И уже делать зум на планшете не получится - в него не попадут нужные приборы (они все по всей видмой области раскиданы будут). И даже на айпаде все будет достаточно мелко. Значит уходит смысл вынесеных читаемых приборов. ИМХО.

Кастомизация будет. Будет так же изменение размера датчиков

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создатель данной красава, но вопрос в следующем, разрабы как я понял поддерживают сие, так как  Кео пишет одобрено и т.д. Вопрос логичный, если планировалось прятать HUD зачем тогда позволять данному развиваться? Агроюзерам сразу отвечаю, я не против данного, а задаю логичный вопрос, если собирались прятать HUD значит надо оффициально отменить данную затею и оставить HUD на экране, если эта программа выйдет из бетты.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создатель данной красава, но вопрос в следующем, разрабы как я понял поддерживают сие, так как  Кео пишет одобрено и т.д. Вопрос логичный, если планировалось прятать HUD зачем тогда позволять данному развиваться? Агроюзерам сразу отвечаю, я не против данного, а задаю логичный вопрос, если собирались прятать HUD значит надо оффициально отменить данную затею и оставить HUD на экране, если эта программа выйдет из бетты.

Будут исключительно аналоговые датчики

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут исключительно аналоговые датчики

это понятно, но я так полагаю на планшет перевести глазное яблоко проще, чем посмотреть в кабине упуская из виду противника.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам! :Ds

Не подскажите, где бы почитать о протоколе обмена или откуда вы взяли такую информацию? :Ds

Я сама выведу приборы от своего Спита.

 

PS

Господ, вырпылов с люстрами, ратующих за откдючение HUD (гдеж Милвертон?), я предупреждала, что так и будет:

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/138531-hud-v-sbkak-my-ego-vidimi-nuzhen-li-on-voobsche/page-19#entry4215532

Изменено пользователем Eliza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в данной программке сделать несколько режимов отображения информации?

1. Текстовый - аналог той боковой панели, которая сейчас в игре.

2. Графический - для тех кому охота видеть стрелочки вместо циферок.

3. Текстовый+ Графический - Боковая текстовая панель + аналоговые датчики.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в данной программке сделать несколько режимов отображения информации?

1. Текстовый - аналог той боковой панели, которая сейчас в игре.

2. Графический - для тех кому охота видеть стрелочки вместо циферок.

3. Текстовый+ Графический - Боковая текстовая панель + аналоговые датчики.

Только графический
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создатель данной красава, но вопрос в следующем, разрабы как я понял поддерживают сие, так как  Кео пишет одобрено и т.д. Вопрос логичный, если планировалось прятать HUD зачем тогда позволять данному развиваться? Агроюзерам сразу отвечаю, я не против данного, а задаю логичный вопрос, если собирались прятать HUD значит надо оффициально отменить данную затею и оставить HUD на экране, если эта программа выйдет из бетты.

По сути эта программа просто берет значения из веб-карты, в которой все это показывается в виде цифирок и показывает в удобоваримом виде, это существует уже очень давно.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам! :Ds

Не подскажите, где бы почитать о протоколе обмена или откуда вы взяли такую информацию? :Ds

Я сама выведу приборы от своего Спита.

 

PS

Господ, вырпылов с люстрами, ратующих за откдючение HUD (гдеж Милвертон?), я предупреждала, что так и будет:

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/138531-hud-v-sbkak-my-ego-vidimi-nuzhen-li-on-voobsche/page-19#entry4215532

прошу не путать вирпилов и любителй хардкора.
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вывод информации не несет в себе чего-то нового вне кокпита, то это все нормально. Если у вас в кокпите есть Спидометр кругый, то вывести его на другой экран никогда не являлось читом, а наоборот так сказать частью обустройства вирпильского места. Делают же себе люди трех мониторные системы. Продаются по мимо джойстиков, всякие ручки крутилки (типо управление ВМГ). Даже есть экранчики маленьикие с доп кнопками.

Ну а техночат (процент отклконения ручек), он и в БзС есть ... Тем более сказано, что если прибор выбьет пуля в кокпите, то и на этом мониторе он работать не будет.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, автору спасибо за помощь еще раз.

Telnet все показывает как надо.

Написать под себя парсер этих строчек - пара пустяков.

HUD можно отключать, сколько угодно теперь.

 

:Ds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного информации.

Сегодня потестил на  третьем паде с  iOS 8.1.3 на борту.

Итог - Сафари - говно, настолько ужасная оптимизация работы с html5(возможно из-за уже достаточно старого железа)

Но, с Хромом все нормально. Поэтому крайне рекомендую использовать Google Chrome в качестве браузера.

С HTC One m7(Snapdragon 600) все выглядит плавно и приятно для глаз.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Поэтому крайне рекомендую использовать Google Chrome в качестве браузера.

 

То есть планшетную версию для Эппла?

Вообщем, автору спасибо за помощь еще раз.

Telnet все показывает как надо.

Написать под себя парсер этих строчек - пара пустяков.

HUD можно отключать, сколько угодно теперь.

 

:Ds

 

Тут единственный момент.. пока работает броузерная карта, которая давно существует и этот протокол. Как я понимаю, это разрабы могут пофиксить в любой момент. Если я не ошибаюсь...

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть планшетную версию для Эппла?

 

Тут единственный момент.. пока работает броузерная карта, которая давно существует и этот протокол. Как я понимаю, это разрабы могут пофиксить в любой момент. Если я не ошибаюсь...

Браузерную карту отключать не собираются, программа с аналоговыми датчиками разрешена.

Да, планшетную версию для яблока, после 7ой версии ухудшилось поведение анимации в сафари.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова небольшой апдейт производительности, а так же добавлен авиагоризонт, исправлено изменение указателя вертикальной скорости( при отрицательном значении возвращался на 0, после чего обратно на отрицательное значение)

Способ обновления такой же, как в прошлый раз, перекачать два файла из дропбокса.

Ссылка в первом посте

Изменено пользователем AsTex
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD. В папку дропбокса добавил текстовый файл, его название указывает на дату последнего обновления

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить обороты.

Потом еще какие-то приборы.

И в итоге получится панель как на самолете с кучей приборов.

Вы меня не совсем поняли. Я не столько жаловался на отсутствие тахометра, сколько удивлялся присутствию индикатора наддува в отсутствие тахометра (на данном эскизе).
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. Бред и оффтоп.

 

Не нравится, не ешь.

Это для кокпитосторителей, а не для задротов с телефоном, на котором не сильно лучше видно.

 

Какой смысл видеть на экране приборы, если они у тебя выведены отдельно?

Очевидно же, что лучше дублируемую площадь монитора использовать с пользой.

В текущем виде это сделать нельзя.

Изменено пользователем a___k___s
medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вывод информации не несет в себе чего-то нового вне кокпита, то это все нормально. Если у вас в кокпите есть Спидометр кругый, то вывести его на другой экран никогда не являлось читом, а наоборот так сказать частью обустройства вирпильского места. Делают же себе люди трех мониторные системы. Продаются по мимо джойстиков, всякие ручки крутилки (типо управление ВМГ). Даже есть экранчики маленьикие с доп кнопками.

Ну а техночат (процент отклконения ручек), он и в БзС есть ... Тем более сказано, что если прибор выбьет пуля в кокпите, то и на этом мониторе он работать не будет.

 

Народ боится, что один будет вглядываться, в плохо отрисованные будильники, а кто-то выведет себе крупным шрифтом точную цифру.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут единственный момент.. пока работает броузерная карта, которая давно существует и этот протокол. Как я понимаю, это разрабы могут пофиксить в любой момент. Если я не ошибаюсь...

 

Кто-то из западной публики вполне мог сделать уже себе виртуальный кокпит на основе этого функционала.

Я уже рассказывала в соответствующей теме, как это делается обычно, если нет доступа к реальным приборам любимого самолета.

Надеюсь, что не отключат.

 

:Ds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... даже если кулибинством не заниматься.. а подсобрать старые телефоны и обложиться ими, то можно.. у меня айпад первого поколения есть, потом второго, и 3й айфон без дела... ))) теоретически можно вывести все (где-то зазумив). Другой момент - надо ли так фанатеть. Я вообще без худ (например в собтииях без маркеров) номрально себя чувствую. Но кому надо, тот найдет способ.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годно. Осталось только узнать, вышел ли windows 10, ибо в командной строке ясно читается "Win 10+"

Изменено пользователем BHunter
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годно. Осталось только узнать, вышел ли windows 10, ибо в командной строке ясно читается "Win 10+"

Win 10 + Cortana(Windows 10 техническое превью есть в сети), Кортана - интеллектуальный помощник 

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...