Перейти к содержимому

Приборная панель для удаленных устройств


AsTex

Итак, не знал куда определить тему, поэтому пока что сюда. Потом модеры перенесут.

 

Не так давно в разделе WT Assistance попросили сделать приложение для вывода на планшеты показателей с приборной доски.

 

И теперь я готов представить вам Бета- версию приборной доски для удаленных устройств.

Что из себя представляет?

Показывает компас, вертикальную скорость, реальную скорость, высоту.
Температуру масла, топлива и воды.

В ближайшее время планируется добавить больше датчиков, но у меня нет дизайнера в данный момент, посему, если среди пользователей есть люди готовые заняться векторной графикой - милости просим в лс.

 

 

Скриншоты

P0Rq7VNN_eU.jpg

 

tM30MD2-8SE.jpg

EwpjN0dseJw.jpg

 

Основные положения

 

Данное приложение позволит вам работать с ним, только если ваш планшет находится в той же сети(подключены по Wi-FI) или же ваш игровой компьютер имеет выделенный адрес.

2. Чтобы открыть с планшета приборную доску - нужно ввести IP адрес вашего игрового ПК и порт 8112.

Более подробно читайте в гайде по настройке браузерной карты, отличие в том, что порт не 8111, а 8112.

Гайд по настройке браузерной карты

 

Системные требования:

Win XP и Старше

.Net Framework не ниже 4.0(можно скачать на официальном сайте Microsoft)

Браузер с поддержкой HTML5

 

Оставляйте свои идеи в сообщения к этой теме.

 

Ссылка на скачивание архива

Ссылка на скачивание исходного кода

Отчет вирустотала 0/51

 

 

Обновлено 20.03.2015:

 

 

Небольшой апдейт.

Вместо True Air Speed теперь показывается приборная скорость, исправлена работа вариометра.

Стрелки теперь полностью анимированы, так что никаких прыжков с одного места на другое не будет.

Для того, чтобы обновиться нужно заменить файлы 

www/index.html

www/js/jquery.flightindicators.js

 

На файлы из DropBox

https://www.dropbox.com/sh/krcdgx4mixzk8dd/AABC2VYv9tFTtohcKxYT0hA8a?dl=0

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл дописать самое главное.

Чтобы подключиться с планшета нужно ввесит в адресную строку IP вашего компьютера в локальной сети.

для этого надо зайти в Панель управления, управление сетевыми подключениями, Выбрать Подлюючение по локальной сети, нажать сведения и скопировать IPv4 адрес.

 

После чего ввести его с приставкой :8112

Получится нечто вроде
192.168.0.37:8112

Где вместо 192.168.0.37 - ваш IPv4

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сбшников полезная вещ наверное будет

   Ага, особенно на фоне того, что HUD из СБ уберут... Мде...

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему перенес в верный раздел и закрепил. Выглядит крайне интересно.

Время для публикации не совсем удачное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. По возможности бы оптимизировать так что было для всех видов техники, особенно темсамым убрать вобще интерфейс с монитора и перенести на планшет, было бы более эффектнее. то порой эти значки, миникарты итд только отвлекает :good:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. По возможности бы оптимизировать так что было для всех видов техники, особенно темсамым убрать вобще интерфейс с монитора и перенести на планшет, было бы более эффектнее. то порой эти значки, миникарты итд только отвлекает :good:

Полностью убрать интерфейс из игры не получится.

Нужно минимизировать задержку между приборной панелью в игре и на планшете, а сделать это весьма проблематично, поэтому в этой версии я отказался от вывода информации с датчика положения в пространстве

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. По возможности бы оптимизировать так что было для всех видов техники, особенно темсамым убрать вобще интерфейс с монитора и перенести на планшет, было бы более эффектнее. то порой эти значки, миникарты итд только отвлекает :good:

Это уже вмешательство и модифицирование интерфейса, что у нас запрещено пользовательским соглашением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин полезная вещь. Жаль планшета нету. Зато есть телефон на андройде. crazy.png?1

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже вмешательство и модифицирование интерфейса, что у нас запрещено пользовательским соглашением.

Скажем режим СБ, события. Приборная доска мессера уровень топлива показывает с 400 по 100л довольно точно, а вот со 100 до 0 там фиг пойми есть у тебя топливо или нету. При 20 минутах заправки со взлета у тебя около 140л топлива. Ты взлетел и почти сразу у тебя уже 100л. И дальше полет начинаются на авось. Хватит или нет. Возвращаться или успею еще парочку сбить. С такой приборной доской я буду знать сколько у меня топлива в литрах и когда мне можно еще повисеть, а когда пора на аэродром. Будет ли это читом в данном случае? notch.png?1

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем режим СБ, события. Приборная доска мессера уровень топлива показывает с 400 по 100л довольно точно, а вот со 100 до 0 там фиг пойми есть у тебя топливо или нету. При 20 минутах заправки со взлета у тебя около 140л топлива. Ты взлетел и почти сразу у тебя уже 100л. И дальше полет начинаются на авось. Хватит или нет. Возвращаться или успею еще парочку сбить. С такой приборной доской я буду знать сколько у меня топлива в литрах и когда мне можно еще повисеть, а когда пора на аэродром. Будет ли это читом в данном случае? notch.png?1

А вот это хороший вопрос. Узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем режим СБ, события. Приборная доска мессера уровень топлива показывает с 400 по 100л довольно точно, а вот со 100 до 0 там фиг пойми есть у тебя топливо или нету.

При 20 минутах заправки со взлета у тебя около 140л топлива. Ты взлетел и почти сразу у тебя уже 100л. И дальше полет начинаются на авось.

Хватит или нет. Возвращаться или успею еще парочку сбить. С такой приборной доской я буду знать сколько у меня топлива в литрах и когда мне можно еще повисеть, а когда пора на аэродром. Будет ли это читом в данном случае? notch.png?1

включил секундомер на 20 минут и никакого авось, тоже чит? :)

приборка очень полезна, особенно бескокпитным и тем кто летает в СБ на низких текстурах good.gif

 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включил секундомер на 20 минут и никакого авось, тоже чит? :)

приборка очень полезна, особенно бескокпитным и тем кто летает в СБ на низких текстурах good.gif

 

Одно дело - секундомер, а другое - точные данные.

Вообще на фоне того, что в свободном доступе есть вебкарта, по которой можно делать подобные программки - отключать интерфейс в СБ по меньшей мере глупо, а по-правде - попросту нечестно по отношению к людям, которые не лазают по форумам и летают без всяких этих ваших приблуд.

В любом случае отличная работа!

Изменено пользователем Fedduk
medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые.

1. По поводу того "не будет ли это являться читоом.

Отвечаю - данные получены из браузерной карты

2. По поводу водяного и прочих охлаждений - милости просим в лс. Я боец ракадный, в такие подробности не вдавался

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данные получены из браузерной карты

В принципе просто визуализация, вмешательства никакого нет. Так что если кто-то и сочтёт за чит, то он был там всегда. Как ввели браузер, так всегда были видны скорости, температуры, топливо, всё прочее. Вы никаких изменений ни в клиенте, ни тем более в сервере не делаете, чтобы можно было о чём-то возмущаться.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывает компас, вертикальную скорость, реальную скорость, высоту.

Температуру масла, топлива и воды.

Именно реальную скорость (SPD)? Для СБ куда важнее знать приборную (IAS), да и в РБ бывает полезно.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно реальную скорость (SPD)? Для СБ куда важнее знать приборную (IAS), да и в РБ бывает полезно.

Добавлю вечерком приборную, а сейчас можно включить ее открыв файл (папка с программой)/www/index.html и заменить TAS на IAS, после этого будет показываться приборная скорость Изменено пользователем AsTex
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю вечерком приборную, а сейчас можно включить ее открыв файл (папка с программой)/www/index.html и заменить TAS на IAS, после этого будет показываться приборная скорость

Благодарю.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годная вещь, давно уже надеялся на появление подобного. А сейчас тем более полезно будет, когда HUD уберут, а то с нашей видимостью в пылу боя не посмотришь на приборы - наверняка противника потеряешь.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно, Вечером тестить буду, 

может я много прошу но можно ли кнопки управления перенести на планшет: закрылки, шасси, управление смесью и тд.

Визуально все оформить, в виде  переключолок из самолета.

Я понимаю что у каждого самолета были свои кнопки, а об этом говорить рано, так как еще кабины для бобров не допилили а тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно, Вечером тестить буду, 

может я много прошу но можно ли кнопки управления перенести на планшет: закрылки, шасси, управление смесью и тд.

Визуально все оформить, в виде  переключолок из самолета.

Я понимаю что у каждого самолета были свои кнопки, а об этом говорить рано, так как еще кабины для бобров не допилили а тут такое.

Можно, но только с разрешения администрации, ибо придется слать нажатия кнопок именно самой игре.

Визуально оформить это будет сложно в связи с тем, что необходимых векторных изображений у меня нет

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но только с разрешения администрации, ибо придется слать нажатия кнопок именно самой игре.

Визуально оформить это будет сложно в связи с тем, что необходимых векторных изображений у меня нет

Ты молодец :good:

Понимаю что это сделано на голом энтузиазме, и необходимы как время  так и ресурсы.

Я сам офисный планктон, дальше пеинта, не работал. Помочь мало чем смогу . Но думаю твоя работа заинтересует многих.  

Опытных людей, а может и самих улиток. 

Буду следить за твоими успехами ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...