Перейти к содержимому

Приборная панель для удаленных устройств


AsTex

Упор сделан на браузер ввиду мультиплатформенности изначальной и быстрой модификации

Да это и хорошо, просто сразу по названию и описанию немного ввело в заблуждение, пока не получил ответ что и в смартфоне ок. Потом и пригляделся, что не в приложении дело :)

Хорошие дела делаешь!

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, не знал куда определить тему, поэтому пока что сюда. Потом модеры перенесут.

 

Не так давно в разделе WT Assistance попросили сделать приложение для вывода на планшеты показателей с приборной доски.

 

И теперь я готов представить вам Бета- версию приборной доски для удаленных устройств.

Что из себя представляет?

Показывает компас, вертикальную скорость, реальную скорость, высоту.

Температуру масла, топлива и воды.

В ближайшее время планируется добавить больше датчиков, но у меня нет дизайнера в данный момент, посему, если среди пользователей есть люди готовые заняться векторной графикой - милости просим в лс.

 

 

Скриншоты

P0Rq7VNN_eU.jpg

 

tM30MD2-8SE.jpg

EwpjN0dseJw.jpg

 

Основные положения

 

Данное приложение позволит вам работать с ним, только если ваш планшет находится в той же сети(подключены по Wi-FI) или же ваш игровой компьютер имеет выделенный адрес.

2. Чтобы открыть с планшета приборную доску - нужно ввести IP адрес вашего игрового ПК и порт 8112.

Более подробно читайте в гайде по настройке браузерной карты, отличие в том, что порт не 8111, а 8112.

Гайд по настройке браузерной карты

 

Системные требования:

Win XP и Старше

.Net Framework не ниже 4.0(можно скачать на официальном сайте Microsoft)

Браузер с поддержкой HTML5

 

Оставляйте свои идеи в сообщения к этой теме.

 

Ссылка на скачивание архива

Ссылка на скачивание исходного кода

Отчет вирустотала 0/51

Уважаемый ТС респект за идею и реализацию, нет ли мыслей по реализации данной задумки для наземной техники? понятно что выводимых параметров там по меньше, но тем не менее - при полной симуляции у танков же вообще ничего нету - нет приборной панели от слова совсем( - и какое нибудь решение как у Вас было бы оч. полезно, тем более что приборной панели танковой и проч. техники мы не увидим в игре (по крайней мере в обозримом будущем)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...

 

Вот как по минимум можно было бы расположить приборы на мой взгляд. Это не дизайн, это просто набросок. Все шкалы надо выверять, дорисовывать  и тд. Если захочешь все дорисую, и дошлифую. Стиль можно менять как ты захочешь.

 

- Схематично показал техночат по основным параметрам (Тяге и прочим ползункам). Это просто визуал техночата (не чит)

Для большей схожести с игрой, его можно нарисовать по аналогии со счетчиком боеприпасов на мессерах (там тоже столбики белые - будет в тему ИМХО)

 

- Чисто по тундровской фишке (как аналог обычных часов в кокпитах), можно придумать прибор - "до конца боя осталось"... инфа открытая.. чисто для погружения

 

- Авиагоризонт и наддув слегка больше и центрее (читсо мои предпочтения). Также спидометр влево немного увел, так как он обычно левее находится в привычных нам кокпитах.

 

- показатель закрылок и шасси выведен на отдельный прибор. 3 положения закрылок, также предусмотреть можно "воздушный тормоз" (выше крыла прямоугольнички. 

 

Есть всякие идеи времени мало сегодня было. Опять таки это больше набросок чем дизайн. На связи. 

 

2fce1c88540b.jpg

Изменено пользователем RussianRocket
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Авиагоризонт и наддув слегка больше и центрее (читсо мои предпочтения). Также спидометр влево немного увел, так как он обычно левее находится в привычных нам кокпитах.

Наддув выводим, а обороты не выводим? Почему, если не секрет?

Вообще-то было бы здорово реализовать фильтр, по которому выводились бы только те приборы, которые имеются на данной технике. И отключение при повреждении, куда же без этого.

Изменено пользователем Lorifel_51
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и предполагалось - эмулировать нажатия клавиш при изменении положения закрылок и прочего

 

Вот еще бы инфу о состоянии этих самых закрылок и шасси выводили...

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал, прикольно.

Но вот только у нас в СБ нельзя кабину отключать, как результат куча приборов, не знаешь куда смотреть.

Вот если бы кабину можно было совсем отключить (все равно не у всего есть кабины), оставить только прицел. (именно отключить в настройках, т.е. пользователь сознательно её скрывает и всё. в этом бою переключать нельзя, при этом можно было бы смещать положение наблюдателя чтобы "капот" находился на кромке картинки)

Стрелкам бы еще плавности добавить и запаздывания. )

Изменено пользователем a___k___s
medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, не знал куда определить тему, поэтому пока что сюда. Потом модеры перенесут.

 

Не так давно в разделе WT Assistance попросили сделать приложение для вывода на планшеты показателей с приборной доски.

 

И теперь я готов представить вам Бета- версию приборной доски для удаленных устройств.

Что из себя представляет?

Показывает компас, вертикальную скорость, реальную скорость, высоту.

Температуру масла, топлива и воды.

В ближайшее время планируется добавить больше датчиков, но у меня нет дизайнера в данный момент, посему, если среди пользователей есть люди готовые заняться векторной графикой - милости просим в лс.

 

 

Скриншоты

P0Rq7VNN_eU.jpg

 

tM30MD2-8SE.jpg

EwpjN0dseJw.jpg

 

Основные положения

 

Данное приложение позволит вам работать с ним, только если ваш планшет находится в той же сети(подключены по Wi-FI) или же ваш игровой компьютер имеет выделенный адрес.

2. Чтобы открыть с планшета приборную доску - нужно ввести IP адрес вашего игрового ПК и порт 8112.

Более подробно читайте в гайде по настройке браузерной карты, отличие в том, что порт не 8111, а 8112.

Гайд по настройке браузерной карты

 

Системные требования:

Win XP и Старше

.Net Framework не ниже 4.0(можно скачать на официальном сайте Microsoft)

Браузер с поддержкой HTML5

 

Оставляйте свои идеи в сообщения к этой теме.

 

Ссылка на скачивание архива

Ссылка на скачивание исходного кода

Отчет вирустотала 0/51

люто плюсую. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как по минимум можно было бы расположить приборы на мой взгляд. Это не дизайн, это просто набросок. Все шкалы надо выверять, дорисовывать  и тд. Если захочешь все дорисую, и дошлифую. Стиль можно менять как ты захочешь.

 

- Схематично показал техночат по основным параметрам (Тяге и прочим ползункам). Это просто визуал техночата (не чит)

Для большей схожести с игрой, его можно нарисовать по аналогии со счетчиком боеприпасов на мессерах (там тоже столбики белые - будет в тему ИМХО)

 

- Чисто по тундровской фишке (как аналог обычных часов в кокпитах), можно придумать прибор - "до конца боя осталось"... инфа открытая.. чисто для погружения

 

- Авиагоризонт и наддув слегка больше и центрее (читсо мои предпочтения). Также спидометр влево немного увел, так как он обычно левее находится в привычных нам кокпитах.

 

- показатель закрылок и шасси выведен на отдельный прибор. 3 положения закрылок, также предусмотреть можно "воздушный тормоз" (выше крыла прямоугольнички. 

 

Есть всякие идеи времени мало сегодня было. Опять таки это больше набросок чем дизайн. На связи. 

 

2fce1c88540b.jpg

 

Блин красотища! Придется планшет покупать)

 

 

Попробовал, прикольно.

Но вот только у нас в СБ нельзя кабину отключать, как результат куча приборов, не знаешь куда смотреть.

Вот если бы кабину можно было совсем отключить (все равно не у всего есть кабины), оставить только прицел. (именно отключить в настройках, т.е. пользователь сознательно её скрывает и всё. в этом бою переключать нельзя, при этом можно было бы смещать положение наблюдателя чтобы "капот" находился на кромке картинки)

Стрелкам бы еще плавности добавить и запаздывания. )

Ну вот наглеть то не надо. Иди играй в рб без кабины.

Изменено пользователем North_Crow
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Итак, не знал куда определить тему, поэтому пока что сюда. Потом модеры перенесут.

 

Не так давно в разделе WT Assistance попросили сделать приложение для вывода на планшеты показателей с приборной доски.

 

И теперь я готов представить вам Бета- версию приборной доски для удаленных устройств.

Что из себя представляет?

Показывает компас, вертикальную скорость, реальную скорость, высоту.

Температуру масла, топлива и воды.

В ближайшее время планируется добавить больше датчиков, но у меня нет дизайнера в данный момент, посему, если среди пользователей есть люди готовые заняться векторной графикой - милости просим в лс.

 

 

Скриншоты

P0Rq7VNN_eU.jpg

 

tM30MD2-8SE.jpg

EwpjN0dseJw.jpg

 

Основные положения

 

Данное приложение позволит вам работать с ним, только если ваш планшет находится в той же сети(подключены по Wi-FI) или же ваш игровой компьютер имеет выделенный адрес.

2. Чтобы открыть с планшета приборную доску - нужно ввести IP адрес вашего игрового ПК и порт 8112.

Более подробно читайте в гайде по настройке браузерной карты, отличие в том, что порт не 8111, а 8112.

Гайд по настройке браузерной карты

 

Системные требования:

Win XP и Старше

.Net Framework не ниже 4.0(можно скачать на официальном сайте Microsoft)

Браузер с поддержкой HTML5

 

Оставляйте свои идеи в сообщения к этой теме.

 

Ссылка на скачивание архива

Ссылка на скачивание исходного кода

Отчет вирустотала 0/51

Блин, вот если бы ты для танков приборы с компасом запилил, было бы вообще шикарно :)s Тока не на планшет, а в саму игру  :)s

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея шикарная, особенно на фоне практически бесполезного официального приложения и все время сбоящей браузерной карты на iPad.

Единственно что, мне кажется предложенный авиагоризонт из вот этого гитхаба не идеален - он мог бы быть более информативен. Крен он показывает хорошо, а вот с тангажем все печально. В облаках можно и затеряться на вертикали. Конечно я не предлагаю вводить какой-нибудь современный PFD с ND от всяких боингов, но шкала до 90* и на анлоговых АГ существовала
Еще имеет смысл нарисовать АУАСП - автомат углов атаки и сигнализации перегрузок. В принципе я сам, как фотограф, неплохо владею PS и немного люстрой, так что попробую сделать это сам и скинуть сюда, за одно попробую дорисовать шкалу горизонту, но 100% результат не обещаю)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на отдельном ноуте не получается заставить работать. даже карта не работает

 

все, разобрался

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, полетал, попробовал. ну, во-первых, параноикам-читероненавистникам можно сразу сказать, те приборы, которых нет - не отображаются. Летал на чайке, там нет топливомера, он не работает и в приложении. 

 

Интерфейс для версии 0.1b вполне норм. Только есть глюки с отображением стрелок (на скоростях от 200 до 400 стрелка пропадает, что видно на моем скрине выше). 

 

Идея шикарная, реализация хорошая, но требует небольших доработок. Было бы неплохо иметь настройки интерфейса, и разные приборы для разных самолетов.

 

В общем - супер. Но вирпилам рекомендую  немного подождать, все-таки пока есть баги.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, полетал, попробовал. ну, во-первых, параноикам-читероненавистникам можно сразу сказать, те приборы, которых нет - не отображаются. Летал на чайке, там нет топливомера, он не работает и в приложении. 

 

Интерфейс для версии 0.1b вполне норм. Только есть глюки с отображением стрелок (на скоростях от 200 до 400 стрелка пропадает, что видно на моем скрине выше). 

 

Идея шикарная, реализация хорошая, но требует небольших доработок. Было бы неплохо иметь настройки интерфейса, и разные приборы для разных самолетов.

 

В общем - супер. Но вирпилам рекомендую  немного подождать, все-таки пока есть баги.

Доработки ведутся, в частности работа стрелок, проблемы небольшие с анимацией ввиду частого обновления информации.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладес..постарался...

только вот моё мнение-лишнее это всё...особенно для симуляторного режима(о чём так восторженно кричат вверху темы)

ну ребята,не портите игру...лучше разрешение приборной панели сделали(или у меня одного там одни кубики? :facepalm: )))

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладес..постарался...

только вот моё мнение-лишнее это всё...особенно для симуляторного режима(о чём так восторженно кричат вверху темы)

ну ребята,не портите игру...лучше разрешение приборной панели сделали(или у меня одного там одни кубики? :facepalm: )))

Не нравится - не ешь.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладес..постарался...

только вот моё мнение-лишнее это всё...особенно для симуляторного режима(о чём так восторженно кричат вверху темы)

ну ребята,не портите игру...лучше разрешение приборной панели сделали(или у меня одного там одни кубики? :facepalm: )))

На каком самолете?(кубики) 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой апдейт.

Вместо True Air Speed теперь показывается приборная скорость, исправлена работа вариометра.

Стрелки теперь полностью анимированы, так что никаких прыжков с одного места на другое не будет.

Для того, чтобы обновиться нужно заменить файлы 

www/index.html

www/js/jquery.flightindicators.js

 

На файлы из DropBox

https://www.dropbox.com/sh/krcdgx4mixzk8dd/AABC2VYv9tFTtohcKxYT0hA8a?dl=0

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб. Заменил. (хотя тас на иас я уже вручную заменил). Но тестить буду уже завтра (сегодня вечером).

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот наглеть то не надо. Иди играй в рб без кабины.

 

Ну почему сразу наглеть?

Не могу пока точно сформулировать идею.

 

Но примерно как-то так:

- Добавить в настройки галку включения режима "железного кокпита" , которую можно менять только в меню

- Начальный вид как сейчас с включенным зумом

- Добавить настройку угла обзора, в идеале поддержку рендера в несколько окон/мониторов

- Переплеты кабины конечно оставить, хотя...

- повороты головы, ось приближения зафиксировать

- на вертикальную ось обзора добавить ограничение, по движению вниз, относительно начального положения

- с горизонтальной тоже надо что-то сделать )))

 

Мечты, мечты...

Где денег взять? )))

Изменено пользователем a___k___s
medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...