Перейти к содержимому

Мировая война: Второе сражение при Эль-Аламейне: 80 лет спустя


iDreameR
  • Разработчик WarThunder
13 часа назад, Raven_Mk1 сказал:

несколько "Межсезоньев" проводить

Межсезонье означает, что между сезонами операции МВ будут запускаться как обычное игровое событие. Более одного раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Разработчик WarThunder
25 минут назад, torr01 сказал:

На планшете некоторых операций можно было заметить жд пути, они увеличивают скорость передвижения войск? на вики про жд пути информации нет

Не увеличивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так бездарно ресурсы тратите, в первую очередь время. В текущем виде, то есть без изменения основы основ, данный режим не будет пользоваться популярностью и будет где-то на уровне вашего терраформинга. У вас, конечно, ест выбор, закрыть полковые и перенести их в вашу МВ (точнее то, что вы назвали МВ), что скорее всего вы так и сделаете. Почему я так думаю, а потому, что вы не смогли в подачу, только в принудиловку. Подача требует осмысления концепции в целом. Вы же, выбрали пут "дойки" в игре. Ничего путного у вас не выйдет. Невозможно усидеть на двух стульях и съесть две морковки. Я думаю вы знаете эту женскую поговорку. Вот и тут также. 
Если я ошибусь, я буду рад. Но вы слишком много  портите чтобы люди ошиблись, читая вас. Значит это политика и тенденция, а значит она и не стоит выеденного яйца. Жаль только такой бездарной растраты ресурсов. При этом даже не понимать этого и продолжать делать, надеясь на иной результат. Что ж, удачи, но самым лучшим вариантом было бы смена собственников или лиц, определяющих политику игры.
П.С. Дойка не является критерием развития игры, чтобы вы понимали, а не заблуждались. Помните, Вар Тандер, ваш первый и последний проект, который выстрелил и вы его испортили. Дальше всё вернётся на тот уровень, на котором и должно быть, то есть неизвестный разработчик, делающий игры только для того чтобы делать и клише СНГшный разработчик, которое не изменится даже переселившись куда угодно, если только, этот кто угодно, не будет определять то, что определяют текущие заправилы игры.
Удачи. Кроме удачи, нечего пожелать, т.к. сообщество и его мнение вы игнорируете.

Изменено пользователем KOT_MATPOCKuH
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

зря вы так бездарно ресурсы тратите, в первую очередь время. В текущем виде, то есть без изменения основы основ, данный режим не будет пользоваться популярностью и будет где-то на уровне вашего терраформинга. У вас, конечно, ест выбор, закрыть полковые и перенести их в вашу МВ (точнее то, что вы назвали МВ), что скорее всего вы так и сделаете. Почему я так думаю, а потому, что вы не смогли в подачу, только в принудиловку. Подача требует осмысления концепции в целом. Вы же, выбрали пут "дойки" в игре. Ничего путного у вас не выйдет. Невозможно усидеть на двух стульях и съесть две морковки. Я думаю вы знаете эту женскую поговорку. Вот и тут также. 
Если я ошибусь, я буду рад. Но вы слишком много  портите чтобы люди ошиблись, читая вас. Значит это политика и тенденция, а значит она и не стоит выеденного яйца. Жаль только такой бездарной растраты ресурсов. При этом даже не понимать этого и продолжать делать, надеясь на иной результат. Что ж, удачи, но самым лучшим вариантом было бы смена собственников или лиц, определяющих политику игры.
П.С. Дойка не является критерием развития игры, чтобы вы понимали, а не заблуждались. Помните, Вар Тандер, ваш первый и последний проект, который выстрелил и вы его испортили. Дальше всё вернётся на тот уровень, на котором и должно быть, то есть неизвестный разработчик, делающий игры только для того чтобы делать и клише СНГшный разработчик, которое не изменится даже переселившись куда угодно, если только, этот кто угодно, не будет определять то, что определяют текущие заправилы игры.
Удачи. Кроме удачи, нечего пожелать, т.к. сообщество и его мнение вы игнорируете.

Большой пост, целиком из соплей, без конкретики, без аргументов.  При чём здесь "дойка" и МВ? "Основы основ"? Ты об чём болезный?

Режим не зашёл? Дык чего вы тут тогда ошиваетесь?

"Эй прохожий проходи..."

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmGordeev сказал:

Да. Команда Вики попробует обновить некоторые данные о МВ. Техника выдаётся со всеми модификациями. Но используется уровень и квалификация экипажа того слота, в который установлена эта техника на экране подготовки к битве.

https://warthunder.ru/ru/news/14667-video-obnovlenie-mirovoj-vojny-ataka-s-morya-ru

Спасибо за ответ.

Вообщем как я понял для комфортной игры, стоит получить технику из списка, внутри групп техники там есть более сильные машины

https://wiki.warthunder.ru/Битва_при_Эль-Аламейне

Модификации не прокачивать, но слт купить и купить туда экспертов, тем более это низкоранг, они недорогими должны быть.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Raven_Mk1 сказал:

Вообщем как я понял для комфортной игры, стоит получить технику из списка, внутри групп техники там есть более сильные машины

Ещё обрати внимание, что там несколько групп техники. Т.е. может оказаться так, что в пехотной и танковой армиях будут разные "пазики".

Плюс Аламейн, т.е. песок, т.е. камо. Вот премный крусэйдер уже в песочном камо, у матильды есть копеечный "историчный"  на бирже.)

183599595_.thumb.jpg.c987b330fbee0412b97

Вот крусэйдер "сейнт" купить и будет идеальный сетап.))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmGordeev сказал:

Н

Скрытый текст

lg и kz что означают? Т.е. может быть так, что в пехотной и в танковой армии могут быть разные "пазики" (IIIJ и IIIL)?

 

Ещё момент на заметку: "Захватите хотя бы 65% секторов за 2 часа" и "держите хотя бы 36% секторов в течение 2 часов". 

Вот не очевидно, сколько это 36%. А сколько это в гексах? Сами посчитайте? Дык там есть гексы с морем, есть с непроходимыми горами. Поди посчитай.

Было бы менее двусмысленно и более здорово, если бы "игровые" гексы ну чуть чуть отличались от "не игровых". "Игровые" это те, в которые можно фишку поставить.

И в описании чуть больше конкретики, например "36 % (15 клеток)". Так было бы прозрачнее и понятнее.

Изменено пользователем Arahnas
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Arahnas сказал:

Ещё обрати внимание, что там несколько групп техники. Т.е. может оказаться так, что в пехотной и танковой армиях будут разные "пазики".

Конечно. Как и у британцев "Крейсерский танк" и "Средний танк" (у немцев Pz.Kpfw. III (kz) и Pz.Kpfw. III (lg)), поэтому лучше в каждой категории технику получше иметь. Тем более, что сами модули прокачивать не надо, только технику купить (+ в слот + эксперт).

Крусэйдер "сейнт"  это уже фиг знает, на этот запуск можно без него обойтись.

П.С. Приятно, что не поленились относительно "новую" технику в сетап добавить (прем Ju 87 R-2 Libya), крусейдер с 1.99, поэтому не помню был ли он в МВ.

Изменено пользователем Raven_Mk1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arahnas сказал:

lg и kz что означают? 

В lg собраны пазики длинноствольные long gun, а kw это 3-и пазики с коротким стволом (L/42)

Изменено пользователем Raven_Mk1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не эксперт, но почему-то попахивает аннигиляцией британии длинноствольными пазиками

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmGordeev сказал:

Техника выдаётся со всеми модификациями.

Очень правильно, что разрешили "качаться" в мировой. Правильно, что "базовая" техника (со звёздочкой, которая выдаётся в любом случае) топовая.

Но зачем вы всю технику даёте в топовой комплектации. Ладно бы это касалось современной техники 6-7 рангов. Но техника 1-3 рангов выкачивается в топ моментально.

Сомнительное решение. Играй или на "базовой" или качай! Для улитки выгоднее. Для меня выгоднее, если я подготовлюсь, прокачаю заранее.))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arahnas сказал:

lg и kz

lg - может быть Long gun? С этой маркировкой как раз всё длинноствольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arahnas сказал:

Играй или на "базовой" или качай! Для улитки выгоднее. Для меня выгоднее, если я подготовлюсь, прокачаю заранее.))

Не. Тогда многие игроки решат "забить", т.е. онлайн упадёт. Это введение не просто так делалось.

Да и глупо для одного сезона (где низкоранговая техника) делать так, для другого по другому. Правила должны быть едины. Игра с меняющимися правилами - ничего хорошего.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BlueRise_70cm сказал:

Я конечно не эксперт, но почему-то попахивает аннигиляцией британии длинноствольными пазиками

Против длинностволок поставят тяжёлые танки Британии, да и средний Sherman II не так плох (+ авиация).

Изменено пользователем Raven_Mk1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, BlueRise_70cm сказал:

Я конечно не эксперт, но почему-то попахивает аннигиляцией британии длинноствольными пазиками

Бриты рулят! Причём это самая не сбалансированная операция за всё время МВ. 

Но сейчас её сильно изменили: добавили варианты наземной техники, порезали штурмовую авиацию (бобров), а самое главное немцам дали чудовищных размеров резервы.

И кто сейчас будет сильнее сказать сложно. Если раньше это были однозначно бриты, то сейчас у фрицев появились очень серьёзные аргументы.

Но. И это серьёзное "но". Фрицы играют от обороны, им надо "продержаться" 2 часа. У бритов инициатива, сильное начало, они давят. Бриты могут закончить всё за час.

Значит бриты предпочтительнее из условий победы.((

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arahnas сказал:

Бриты рулят! Причём это самая не сбалансированная операция за всё время МВ. 

Но сейчас её сильно изменили: добавили варианты наземной техники, порезали штурмовую авиацию (бобров), а самое главное немцам дали чудовищных размеров резервы.

И кто сейчас будет сильнее сказать сложно. Если раньше это были однозначно бриты, то сейчас у фрицев появились очень серьёзные аргументы.

Но. И это серьёзное "но". Фрицы играют от обороны, им надо "продержаться" 2 часа. У бритов инициатива, сильное начало, они давят. Бриты могут закончить всё за час.

Значит бриты предпочтительнее из условий победы.((

Ну, если в таком ключе рассказывать, то даже и интересно становится, хоть готовься совершать военные преступления, играя за две стороны сразу

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Raven_Mk1 сказал:

Против длинностволок поставят тяжёлые танки Британии, да и средний Sherman II не так плох (+ авиации).

На шерман и 57мм крусейдер единственная надежда, честно говоря. Ну и зенитка у бритов тоже отличная. Тяжёлые же танки..такое, всё равно почти насквозь будут прошиваться даже из 50мм длинностволки

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, BlueRise_70cm сказал:

Я конечно не эксперт, но почему-то попахивает аннигиляцией британии длинноствольными пазиками

Шерман с верт. стабом, 57 пухи бритов имеют отличный пробой и скорострельность, Матилда 3 и чурчиль 3 довольно крепенькие, спит с 4мя 20 мм просто бомба.

И самое главное, баланс в МВ только в 5ую очередь зависит от конкретной техники.

Баланс в МВ зависит:

1) от расположения войск на страт. карте;

2) от подкреплений;

3) от количественного и качественного состава армий (сколько тех или иных аппаратов в данном подразделении);

4) от количества и состава авиационных армий.

И только в 5ых от того, какой у кого танчиг. )

Изменено пользователем Arahnas
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arahnas сказал:

Шерман с верт. стабом, 57 пухи бритов имеют отличный пробой и скорострельность, Матилда 3 и чурчиль 3 довольно крепенькие, спит с 4мя 20 мм просто бомба.

И самое главное, баланс в МВ только в 5ую очередь зависит от конкретной техники.

Баланс в МВ зависит: 1) от расположения войск на страт. карте, 2) от подкреплений, 3) от колич-го и качественного состава армий, 4) от количества и состава авиационных армий.

И только в 5х от того у кого, какой танчиг. )

А теперь мне уже стало страшно, можно без этих ваших стратегий, я так и не прошёл обучение в хойке

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BlueRise_70cm сказал:

А теперь мне уже стало страшно, можно без этих ваших стратегий, я так и не прошёл обучение в хойке

Ты офицер полка, Стратег, рулишь фишками и отвечаешь за победу 127 человек? Нет?

Тогда расслабься, собери себе комфортный сетапчик и руби фашиздов/чаехлёбов пачками в своё удовольствие.

И в составе полка, с единомышленниками, делать это гораздо веселее.)

 

Я к тому, что очень многие игроки, мало знакомые с МВ, напрямую сравнивают только технику сторон противостояния. 

Но фишка МВ в том, что тут на победу влияет масса факторов, и техника не самое главное.

Изменено пользователем Arahnas
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BlueRise_70cm сказал:

А теперь мне уже стало страшно, можно без этих ваших стратегий, я так и не прошёл обучение в хойке

Так это офицерам полков надо понимать, которые на стратегическом уровне будут играть.

Но именно они обеспечат "преимущество" в начавшемся бою.

Например толковый командир успеет подкинуть авиации. Или доведёт армию до боя без потерь , и резер будет 50, а не 30 штук танков. 

Изменено пользователем Raven_Mk1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Arahnas сказал:

И только в 5ых от того, какой у кого танчиг. )

Ага, то есть состав полка не играет?

Сам разработчик написал

Цитата

в битвах МВ нет матчмейкинга и подбора команд. Кто пришёл в битву - тот в ней и играет. Если с одной стороны играет полный организованный полк и ходит во все бои полным составом; а с другой стороны играет полупустой полк и ждёт входа случайных игроков - то так и будет.

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Arahnas сказал:

Ты офицер полка, Стратег, рулишь фишками и отвечаешь за победу 127 человек? Нет?

Тогда расслабься, собери себе комфортный сетапчик и руби фашиздов/чаехлёбов пачками в своё удовольствие.

И в составе полка, с единомышленниками, делать это гораздо веселее.)

 

Я к тому, что очень многие игроки, мало знакомые с МВ, напрямую сравнивают только технику сторон противостояния. 

Но фишка МВ в том, что тут на победу влияет масса факторов, и техника не самое главное.

Нууу....фактически, я офицер. Правда полк мёртв уже лет 5)

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Raven_Mk1 сказал:

Ага, то есть состав полка не играет?

Конечно влияет. Только давайте разделять, что нам даёт улитка, как условия игры, и то, что в этих условиях делают игроки.

Улитка не определяет составы полков, и ограничивает их только численно (128) в равных для всех условиях.

Улитка пытается балансить стороны конфликта картой, подкрепленьями, составом армий, техникой и т.п. Но. Сторону выбирают игроки.

 

Состав полка - это в ведении игроков. Вы, как часть полка, игрового сообщества, вольны набирать бойцов, мотивировать их, обучать их, доводить до них информацию, готовить их, объединять в отряды и т.д. и т.п. В этом свой кайф. Вы создаёте полк и готовите, совершенствуете его. А МВ уже проявит эти ваши усилия, покажет кто, и как готовился. 

Кто мешает полку в 40 челиков набрать ещё 40 бойцов? Или объединиться с дружественным сообществом. Кто мешает подкачать технику бойцам? Подготовить стратегов, благо теперь будут тренировки в "межсезонье"? Кто мешает вести набор и отбор в полк? 

Ещё раз, к Большой Войне готовиться надо!

Изменено пользователем Arahnas
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BlueRise_70cm сказал:

Нууу....фактически, я офицер. Правда полк мёртв уже лет 5)

Оживи его! Разгони бездельников, выкинь "мёртвые души", объяви набор. Назначь рекрутеров, придумайте зазывалку в полк, предложи бойцам пригласить друзей, обнови Дискорд,

Уволь офицеров, которые ни хрена не делают, поставь на должности активных, инициативных и амбициозных. 

Изучите досконально все материалы, касающиеся МВ. В "событиях" потренируйте стратегов.

И постоянно набирайте людей, которые играют, которые хотят, которые заинтересованы в МВ. 

И через пару сезонов у вас будет мега полк! 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...