Перейти к содержимому

Битва за Фульдский коридор


SergAny
3 минуты назад, GVOZD сказал:

ну это кстати отдельная песня. 20 тел из одного полка, сидящие в одном дискорде vs солянки 20 случайных петровичей. смысл таких боев ? (с точки зрения гейм дизайна). исход понятен на старте миссии. особенно остро это чувствуется в танковых боях, ибо когда флангуешь и тебя спалил 1 игрок, тебя спалила вся вражеская команда и ты ловишь просто адский фокус. 

  Скрыть содержимое

23.thumb.jpg.0943ed9d5a0fccc32325b3c5f9e

 

а как запретить 20 игрокам сидеть в дискордах, запущенных на мобилах, планшетах или на других компах? )

как запретить 20 полковым игрокам заходить в бои СВОЕЙ операции? давать на откуп рандомным игрокам? типа надеятся, что ТВОЮ операцию выиграют какие-то случайные люди?

ну а наличие комнат с конкретными номерами всё равно позволит входить в бои даже не на раз-два-три как в рандомные бои, а вполне себе целенаправленно и организовано )

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GVOZD сказал:

ну это кстати отдельная песня. 20 тел из одного полка, сидящие в одном дискорде vs солянки 20 случайных петровичей. смысл таких боев ?

Смысл не в отдельном бое, а в цепи боёв, объединённых общей стратегией, и ещё в соревновании сторон. Если одна сторона не готова, то .. Если спортсмен не готов к соревнованиям, то это его трудности. С другой стороны были небольшие полки, которые за счёт стратегии и рандомных алёш выигрывали у полковиков.

Мы стартовали в 1м сезоне в ко-ве 8 человек и ... Но мы готовились, вникали в механики, разбирали карты, обсуждали итоги и ошибки, набирали и инструктировали бойцов, формировали отряды  и т.д.

Нельзя ставить в один ряд отдельный бой в МВ и обычный сессионный бой, это не одно и то же!

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kegeke сказал:

а как запретить 20 игрокам сидеть в дискордах, запущенных на мобилах, планшетах или на других компах? )

как запретить 20 полковым игрокам заходить в бои СВОЕЙ операции? давать на откуп рандомным игрокам? типа надеятся, что ТВОЮ операцию выиграют какие-то случайные люди?

ну а наличие комнат с конкретными номерами всё равно позволит входить в бои даже не на раз-два-три как в рандомные бои, а вполне себе целенаправленно и организовано )

зачем запрещать? наоборот. 

просто точка интереса должна быть общая у 2х полков, т.е. что бы за 1 сектор боролись 2 полка, и с обоих сторон было по 20 игроков сидящие в дискордах. а более мелкие полки встречались в боях 10х10 и с каждой стороны им досыпало рандомных игроков типо меня. как то так я это вижу.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, GVOZD сказал:

на прошлой МВ я играл в бои где Авиация vs Авиация, Танки vs Танки, и еще Танки vs Танки + колона транспорта. не вижу проблем, именно эти бои включить по АБшным/РБшным правилам. то что я видел в боях, не сильно отличалось от обычного рандома. :dntknw:

Если ты играешь, как "наёмник", "вольный стрелок", то может быть да, бои похожи. Но для сторон на карте (полков), всё по другому.

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GVOZD сказал:

зачем запрещать? наоборот. 

просто точка интереса должна быть общая у 2х полков, т.е. что бы за 1 сектор боролись 2 полка, и с обоих сторон было по 20 игроков сидящие в дискордах. 

а что делать когда у одного полка 80/128 человек в сети, а у другого - 4/128?

все сидят в своих дискордах.

не понимаю логики (

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Arahnas сказал:

Если ты играешь, как "наёмник", "вольный стрелок", то может быть да, бои похожи. Но для сторон на карте (полков), всё по другому.

 

что вроде очевидно по предоставленным записям стримов )

бой в МВ и бой в рандоме - это словно две разные игры ))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GVOZD сказал:

просто точка интереса должна быть общая у 2х полков, т.е. что бы за 1 сектор боролись 2 полка, и с обоих сторон было по 20 игроков сидящие в дискордах. а более мелкие полки встречались в боях 10х10 и с каждой стороны им досыпало рандомных игроков типо меня. как то так я это вижу.

Тут такая система, тронешь один кирпичик и рухнет вся стена, всё связано. Уменьшишь кол-во бойцов - затянешь бой, встанет цепь боёв, не выполнится глобальная задача в срок.

Между сезонами МВ полгода времени, можно набрать бойцов, временно объединить два полка. Было бы желание.)

Полком в 20 активных лиц уже можно добиваться результатов, по 10 толковых ребят в бой (+ 10 рандомов).

Можно договорится двум небольшим полкам, помогать друг другу: Одни играют, другие заходят "наёмниками", потом наоборот. Решений вагон, если подумать.)

Изменено пользователем Arahnas
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, uuux97091 сказал:

Пусть хоть стакан водки нальют тем, кто был в меньшинстве (коэффициент сложности)! После боя. 

После того баланса, что Кегек описал, после боя сам себе нальешь наверняка :lol:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kegeke сказал:

а что делать когда у одного полка 80/128 человек в сети, а у другого - 4/128?

для меня это абсурдно звучит, и говорит о том, что что то работает не так как задумано. все равно что в 42 немцы атакуют Сталинград, а ссср "не в сети".

мне МВ видится как турнир, где за первое место купон на технику ценой в 100 монет. и если на первых порах я еще представляю себе пустые бои, с техническим поражением за неявку, то начиная со 2 дня такого не должно быть в принципе. 

 

44 минуты назад, Arahnas сказал:

Если ты играешь, как "наёмник", "вольный стрелок", то может быть да, бои похожи. Но для сторон на карте (полков), всё по другому.

ну конечно, а как мне еще смотреть, ведь я соло игрок. и МВ заявлена как ивент для полков и соло игроков. 

я захожу в первый случайный бой = 10 тел с моей стороны, 0 с другой. я покидаю бой.

я захожу во второй бой = 10 тел с моей стороны, 20 полковых с другой. нас перестеляли как котят, я покидаю бой. 

я захожу в третий бой = по 10-15 рандомных игроков с каждой стороны, начинается обычный бой как в рандоме, но только в полуАБ, полуРБ режиме к которому еще надо привыкать. 

 

и так по кругу все 8 дней подряд. и я не жалуюсь, просто что вижу о том и пишу. и пишу для тех кто режимом как то занимается, что бы он представлял с чем сталкиваются пользователи. и возможно действительно стоит закрыть доступ соло игрокам, что бы они не тратили свои нервы в неравных боях, а искали себе полк. может заодно и проблема "у одного полка 80/128 человек в сети, а у другого - 4/128" тоже решится. 

Изменено пользователем GVOZD
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, GVOZD сказал:

и такая +/- картина все 8 дней подряд. 

Я хз как ты бои выбираешь. Техника за стороны известна, составы армий тоже, о полках участвующих в сражениях тоже можно узнать, можно выбирать тип боя и сторону.

Для соло игроков МВ - это "изи марафон"

22 минуты назад, GVOZD сказал:

 и возможно действительно стоит закрыть доступ соло игрокам, что бы они не тратили свои нервы в неравных боях, а искали себе полк. может заодно и проблема "у одного полка 80/128 человек в сети, а у другого - 4/128" тоже решится. 

Этого точно делать не стоит. У игроков должен быть выбор, и он есть, играть в составе полка или/и соло. Для полков с недостаточным кол-ом бойцов, соло бойцы в помощь.

Да стороны в конкретном бою могут быть не равны, и это нормально для МВ. Но у тебя то, как соло игрока, есть выбор в какой бой пойти.

Можно выбрать битву и играть за одну из сторон, можно выбирать из списка боёв, можно фильтровать бои. 

Т.е. у тебя проблемы с выбором боёв и по-этому надо всем соло игорькам запретить играть?

Ты не хочешь вникать в особенности режима, но задачи выполнять и получать плюшки хочешь?

ЕМНП задачи были разные: на победы, фраги, помощи. И ассиметричные бои нормально для этого подходят: нужны победы - идёшь в победные бои (это можно определить +/-), надо кучу фрагов - идёшь за сторону, где народа меньше. Возникли сложности с заданием, на форуме пишут,  в каких боях их проще выполнять. В полк попасть не проблема.

Странные у тебя претензии к особенностям режима МВ, это всё равно что жаловаться на СБ из-за того, что там вид только из кокпита самолёта. 

Ассимитричные бои для МВ - это норма, фишка, по другому тут быть не может в принципе!

Изменено пользователем Arahnas
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kegeke сказал:

нет, этого не произойдёт. стимуляция игроков вступать в большие и активные полки - полковая техника )

ненене. он останется. пусть ник этого игрока будет Kegeke ) он точно не боится играть один против 20. ему ваще пофег сколько там сотен противников ) он даже рад! потому что нет конкурентов для набивки 15 фрагов за бой для звёздочки ;р

так чо там по балансу техники прямо в бою? первой армии будет запрещено брать леопардов 2а4, не смотря на то что они есть в армии? ))

Никто не боится играть против 20 человек но есть здравый смысл и он говорит что интереснее играть в сбалансированных боях.

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повангуем за награды? :lol:
Если придерживаться "современности", то ставлю на 2С14 Жало-С и/или Marder VTS1.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Kegeke сказал:

да вроде все так относятся к мв. ибо периодичность и награды пока именно такие.

но вот представь, если мв стала рядовым режимом, в котором такая же доходность как в аб/рб, а никаких призов не светит (или их забирают заведомо известные игроки, которые тупо задро красноглазят. модеры, ну дайте уже возможность писать именно то слово, которое тут должно быть, а не убогий синоним). станешь в такое играть? или всё-таки проще будет жать "в бой" в обычный рандом? )

Это о чем говорит, что МВ не вызывает интереса у игроков. Наверно должно быть на оборот чтобы игрок сам платил с удовольствием серебром или чем то еще чтобы попасть в МВ.

 

 

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, R0MkA сказал:

Никто не боится играть против 20 человек но есть здравый смысл и он говорит что интереснее играть в сбалансированных боях.

 

не отвлекайся )

так чо там с   

4 часа назад, R0MkA сказал:

Нельзя в одном бою без ограничений одним игрокам давать доступ к Т-55А и Лео 1 а другим разрешать брать против них 2А4 и Т-80Б.

но при этом в примере у нас те две армии с указанными юнитами )

так что? игроки играющие за немцев не смогут брать топовые танки потому что у советов только бмп? ))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GVOZD сказал:

для меня это абсурдно звучит, и говорит о том, что что то работает не так как задумано. все равно что в 42 немцы атакуют Сталинград, а ссср "не в сети".

мне МВ видится как турнир, где за первое место купон на технику ценой в 100 монет. и если на первых порах я еще представляю себе пустые бои, с техническим поражением за неявку, то начиная со 2 дня такого не должно быть в принципе. 

смотри. операция начинается, когда офицеры двух полков нажимают "в бой" при этом выбрав разные стороны. то есть, если в одном из полков всего 4 человека в сети, но при этом командующий этого полка хочет начать операцию - это только его личный и осознанный выбор.

когда йа был в МВолке, йа запускал операции, имея всего 2-3 игрока для битв в МВ. бывали ситуации, когда их было 0. и всё равно побеждал ) пусть и проигрывая в каждой тактической битве - побеждал через оперативное командование ))

абсурд-не абсурд, но пытаться заставить играть полки строго по гипотетически равному количеству игроков приведёт к тому, что операции вообще не стартуют. как матчмейкер должен будет угадывать сколько игроков полка - из тех что в сети - будут играть в мв? 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dedlosiar сказал:

Это о чем говорит, что МВ не вызывает интереса у игроков. Наверно должно быть на оборот чтобы игрок сам платил с удовольствием серебром или чем то еще чтобы попасть в МВ.

первые два сезона показали, что мв интересна тысячам.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kegeke сказал:

первые два сезона показали, что мв интересна тысячам.

Лукавишь (мягко говоря), если за МВ не будут давать технику, то останется не больше ОДНОЙ тысячи кто будет в ЭТО играть. Да и ты сам, если уберут из наград технику, не будешь от заката до рассвета в ЭТО играть. Только призовая техника и купоны обеспечили онлайн МВ, а отнюдь не интересность геймплея.

Изменено пользователем DAKman
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DAKman сказал:

Лукавишь (мягко говоря) если за МВ не будут давать технику, то останется не больше ОДНОЙ тысячи кто будет в ЭТО играть. Да и ты сам, если уберут из наград технику, не будешь от заката до рассвета в ЭТО играть. Только техника и купоны обеспечили онлайн МВ, а отнюдь не интересность геймплея.

и я об этом же говорил уже в этой теме! Оо

и йа вроде создавал ту самую темку про "Мотивацию" в збт разделе.

как бы то что ты процитировал - о том что МВ интересна тысячам - это именно благодаря верной мотивации.

 

так что твой наезд выглядит как минимум странно.

Изменено пользователем Kegeke
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kegeke сказал:

и я об этом же говорил уже в этой теме! Оо

и йа вроде создавал ту самую темку про "Мотивацию" в збт разделе.

как бы то что ты процитировал - о том что МВ интересна тысячам - это именно благодаря верной мотивации.

 

так что твой наезд выглядит как минимум странно.

Где наездo_o?! Вааще не планировал наезжать. я же тут не живу, просто захожу время от времени, почитать, пока в метро еду или на толчке сижу, увидел последний твой пост и прокомментировал. То что ты это уже говорил ранее, не читал :dntknw:, но тогда тем более странно выглядит твоя фраза про тысячи заинтересованных.

Про мотивацию, тоже не в положительную характеристику МВ, если идея класс - то и мотивация не нужна, люди сами подтянутся. А уж если приходится МОТИВИРОВАТЬ, значит, сами создатели понимают что реализация идеи -  "навоз" и придется чем то заманивать, иначе онлайна не будет.

Изменено пользователем DAKman
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DAKman сказал:

Про мотивацию, тоже не в положительную характеристику МВ, если идея класс - то и мотивация не нужна, люди сами подтянутся.

Абсолютно того же мнения.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kegeke сказал:

первые два сезона показали, что мв интересна тысячам.

 

3 минуты назад, DAKman сказал:

Где наездo_o?! Вааще не планировал наезжать. я же тут не живу, просто захожу время от времени, почитать, пока в метро еду или на толчке сижу, увидел последний твой пост и прокомментировал. То что ты это уже говорил ранее, не читал :dntknw:, но тогда тем более странно выглядит твоя фраза про тысячи заинтересованных.

Про мотивацию, тоже не в положительную характеристику МВ, если идея класс - то и мотивация не нужна, люди сами подтянутся. А уж если приходится МОТИВИРОВАТЬ, значит, сами создатели понимают что реализация идеи -  "навоз" и придется чем то заманивать, иначе онлайна не будет.

Я как раз об том же.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DAKman сказал:

Где наездo_o?! Вааще не планировал наезжать. я же тут не живу, просто захожу время от времени, почитать, пока в метро еду или на толчке сижу, увидел последний твой пост и прокомментировал. То что ты это уже говорил ранее, не читал :dntknw:, но тогда тем более странно выглядит твоя фраза про тысячи заинтересованных.

Про мотивацию, тоже не в положительную характеристику МВ, если идея класс - то и мотивация не нужна, люди сами подтянутся. А уж если приходится МОТИВИРОВАТЬ, значит, сами создатели понимают что идея "навоз" и придется чем то заманивать, иначе онлайна не будет.

ну, ты как бы, пусть и мягко, но сказал, что я вру ) с моей точки зрения - это наезд ))

идея стара со времён дума по сетке: пиу-пиу.

разницы с рандомом (если убрать награды) для соло игрока - никакой. даже наоборот. для соло игроков МВ выглядит бессмысленным идиотизмом (если убрать награды).

мы же вместе с тобой в 20 рыл изничтожали этих соло игроков. которые НИ-ЧЕ-ГО не могли нам противопоставить:

3 часа назад, GVOZD сказал:

 

  Показать содержимое

23.thumb.jpg.0943ed9d5a0fccc32325b3c5f9e

 

и как раз соло игроки и есть та самая основная масса. полковые (играющие в своих операциях) врядли дотягивают даже до 50% всего онлайна МВ.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dedlosiar сказал:

Мне кажется для МВ куда больше подошло бы Противостояние.

и в чём разница? в чём принципальная разница? 20 полковых игроков через 5-7 минут уже стояли бы вокруг респов и отстреливали всех появляющихся. в точности как в битвах мв на маленьких картах не_противостояния )

с точки зрения соло игроков всё остаётся по прежнему бессмысленным идиотизмом по сравнению с рандомным боем ))

так что единственная действенная мотивация здесь - призы.

Изменено пользователем Kegeke
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kegeke сказал:

и в чём разница? в чём принципальная разница? 20 полковых игроков через 5-7 минут уже стояли бы вокруг респов и отстреливали всех появляющихся. в точности как в битвах мв на маленьких картах не_противостояния )

с точки зрения соло игроков всё остаётся по прежнему бессмысленным идиотизмом по сравнению с рандомным боем ))

так что единственная действенная мотивация здесь - призы.

Да очень большая разница. Во первых это авиационная карта. Во вторых механика боя там по другому построена. Ни кто ни на какой респ не приедет. Вставь вместо ботов-наземки игроков на танках и ты увидишь, что это совсем по другому будет.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...