Перейти к содержимому

Создание реалистичных камуфляжей на танки


Sahola

Объясните мне пожалуйста, если свой камуфляж вижу только я, тогда как я видел ИС 4м в камуфляже типа хакки (с тёмно-желтыми такими пятнами). А я то помню что свой камуфляж не виден. Ну думаю за голду поставлю тогда этот, а зашёл в раскраску то и бац, на ИС 4 вообще нет камуфляжей "заводских". Как так?

 

присоединяюсь к вопросу, что за зверь в нестандартной раскраске?

а еще лучше добавьте разные камуфляжи на топы

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели/недель) спустя...

Вопрос! Играя в аркаде (до РБ, те более СБ опыта маловато...) не раз видел танки не игровыми (т.е. их выбрать в клиенте нельзя) с камуфляжами. Каким образом игроки их ставят и почему они видны всем в игре?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос! Играя в аркаде (до РБ, те более СБ опыта маловато...) не раз видел танки не игровыми (т.е. их выбрать в клиенте нельзя) с камуфляжами. Каким образом игроки их ставят и почему они видны всем в игре?

Размазывают по всему танку какуе-то наклейку - Вот и выходит "Камуфляж"  :kamikadze:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто вообще не вижу смысла создавать камуфляж если ты им только любуешься - это все равно что играть в игре с ботами.

В игре как минимум 100 тыс человек, если каждый сделает по одному камо на танк - это будет 100т. камуфляжей. 1 камуфляж весит около 50 мб, т.е. это 4500 ГБ одних только камуфляжей.

Если готов купить каждому игроку по 10 ТБ жесткому диску, то пожалуйста.

Объясните мне пожалуйста, если свой камуфляж вижу только я, тогда как я видел ИС 4м в камуфляже типа хакки (с тёмно-желтыми такими пятнами). А я то помню что свой камуфляж не виден. Ну думаю за голду поставлю тогда этот, а зашёл в раскраску то и бац, на ИС 4 вообще нет камуфляжей "заводских". Как так?

Не уверен, но возможно у вас и у него скачан один и тот же камуфляж, и потому он распознаётся. Но опять же не уверен что это работает, скрин бы сделали.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели/недель) спустя...

я ставил на pz iv е свой камуфляж -- рисовал тупо в фотошопе создав из игры файл - исходник! Результат - файл размером 971 Килобайт!!!!! Раскраску видят все! Сам сегодня видел крашенные в леопарда т-34 и зелено-желтый т-70!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил на pz iv е свой камуфляж -- рисовал тупо в фотошопе создав из игры файл - исходник! Результат - файл размером 971 Килобайт!!!!! Раскраску видят все! Сам сегодня видел крашенные в леопарда т-34 и зелено-желтый т-70!

Если это так,то тогда никто не будет покупать стоковые камуфляжи и наклейки,будут рисовать сами,или скачивать кем то нарисованные. Не думаю,что разработчики отдадут эту "нишу" "самопальному" творчеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это так,то тогда никто не будет покупать стоковые камуфляжи и наклейки,будут рисовать сами,или скачивать кем то нарисованные. Не думаю,что разработчики отдадут эту "нишу" "самопальному" творчеству.

так а никаких платных камов и нет как класса! Наклейки да... а камов--не видал что то! Везде стандартный и зимний-оба бесп....и пользовательский-это понятно--может не просекли фишку люди еще--потому крашенных танков мало--да и фотошоп надо ставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а никаких платных камов и нет как класса! Наклейки да... а камов--не видал что то! Везде стандартный и зимний-оба бесп....и пользовательский-это понятно--может не просекли фишку люди еще--потому крашенных танков мало--да и фотошоп надо ставить 

Как это нет? У немцев на примере "Тигра"Н1 могу подтвердить наличие 4 типов раскраски,для получения каждого нужно,либо набить от 200 до 300 танков противника,либо купить любой из них можно за 200 "орлов". на советских машинах их меньше но их так же можно купить за валюту,если нет терпения набить определённое число фрагов. То же самое с наклейками,или 2 стандартных слота,или покупай премиум,тогда будет 4слота. Если будет возможность видимости пользовательских камуфляжей для всех,то всё выше перечисленное будет никому не нужным. А фишки ни какой тут нет,на LIVE есть множество выложенных пользовательских камуфляжей,если посмотреть на число их скачавших,то в игре эти камуфляжи должны попадаться постояно,а я их не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели/недель) спустя...

в игру оооочень нужно ввести камуфляжи  для СССР,и что бы они были не пользовательские а общие

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недели/недель) спустя...

есть много информации что технику красили прям в частях, при чем что находили тем и красили.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели/недель) спустя...

+

Привет.

Не в курсе как в СДК для версии 1.49 (1,70,1945,110) выдергивать текстуры?

По старинке уже не вариант, там какой-то фильтр накладывается теперь на них при просмотре и они все в черный цвет сливаются. А через новую кнопку "Export to DDS..." он создает файл, но фотошоп не открывает его - выскакивает ошибка. это про сами текстуры танка

хотя например dds вариант паттернов типа ussr_camo_green создается и успешно открывается в ФШ.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через новую кнопку "Export to DDS..." он создает файл, но фотошоп не открывает его - выскакивает ошибка.

Тоже ошибку ловит. Я через Irfan View открываю, сохраняю его в .tga, и уже скармливаю фотошопу. Кстати альфа канал не вытаскивается новой кнопкой, всё так же скриншот в .tga и склеиваю в фотошопе.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ошибку ловит. Я через Irfan View открываю, сохраняю его в .tga, и уже скармливаю фотошопу. Кстати альфа канал не вытаскивается новой кнопкой, всё так же скриншот в .tga и склеиваю в фотошопе.

походу какие-то недоработки, потому что паттерн сохраняется в ДДСе сразу с альфа-каналом

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ошибку ловит. Я через Irfan View открываю, сохраняю его в .tga, и уже скармливаю фотошопу. Кстати альфа канал не вытаскивается новой кнопкой, всё так же скриншот в .tga и склеиваю в фотошопе.

зашел на Вики, там уже вышло обновление СДК, теперь нормально экспортирует в ДДСе и альфа-канал сразу приложен

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-то навесные траки убрать, текстурки вырезал вроде, но они просто начали светиться белым а не прозрачным.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-то навесные траки убрать, текстурки вырезал вроде, но они просто начали светиться белым а не прозрачным.

по навесному надо в Альфе смотреть, заливаешь черным и некоторые детали становятся прозрачными

но в основном мало что можно убрать, траки запасные врядли, хотя возможно на каких-нибудь тачанках и можно, вообще тут весьма индивидуально и надо на месте так сказать курить, что можно а чего нельзя. Например пилу на 34-85 можно полностью убрать, а эта же пила на СУ-100 убирается только полотно, а ручки остаются висеть в воздухе

решетки над МТО можно убирать

вот можешь изучить маленький пример http://live.warthunder.com/post/179504/

Изменено пользователем Frank__Horrigan
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

траки запасные врядли,

Да, не убираются((( Не все модельки видимо прозрачны.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели/недель) спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как сделать чистый камуфляж без копот и ржавчины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели/недель) спустя...

Когда делаю скриншот получается такие картинки... У меня вопрос их надо обрезать? Автор или кто-то подскажите, почему меня делается такой скриншот!  46704b1e609f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делаю скриншот получается такие картинки... У меня вопрос их надо обрезать? Автор или кто-то подскажите, почему меня делается такой скриншот!  

46704b1e609f.jpg

Зачем вы делаете скриншот, если есть кнопка "Экспорт в DDS" справа внизу. Текстура вытянется полностью и в полном размере

Если у вас нет этой кнопки, обновите СДК

 

Подскажите, как сделать чистый камуфляж без копот и ржавчины?

 

Рисовать руками в любой удобной программе. Танковый камуфляж в клиенте игры по умолчанию ржавый.

Изменено пользователем Ironlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы делаете скриншот, если есть кнопка "Экспорт в DDS" справа внизу. Текстура вытянется полностью и в полном размере

Если у вас нет этой кнопки, обновите СДК

 
 

Рисовать руками в любой удобной программе. Танковый камуфляж в клиенте игры по умолчанию ржавый.

"Рисовать руками в любой удобной программе. Танковый камуфляж в клиенте игры по умолчанию ржавый." То есть как написано в этой теме так сделать нельзя? Самому сделать свои наброски на танк, типо обводки колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы делаете скриншот, если есть кнопка "Экспорт в DDS" справа внизу. Текстура вытянется полностью и в полном размере

Если у вас нет этой кнопки, обновите СДК

 
 

Рисовать руками в любой удобной программе. Танковый камуфляж в клиенте игры по умолчанию ржавый.

"Зачем вы делаете скриншот, если есть кнопка "Экспорт в DDS" справа внизу. Текстура вытянется полностью и в полном размере

Если у вас нет этой кнопки, обновите СДК" И как же мне теперь открыть этот файл в фотошопе .dds??? Раз написал показал бы, толку то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые мастера по созданию камуфляжей.  нет ли у вас желания создать камуфляжи максимально приближенные к реальным машинам с кустами  сетками. вот к примеру

 

 

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...