Перейти к содержимому

Немного об использовании трех мониторов в игре.


OD_IN
  • 3 недели/недель) спустя...

2 или 3 это хорошо конечно, но как у игры с поддержкой UHD 4k?

надо задавать правильный вопрос, как у игры с интерфейсом на 4к?

если у железа есть возможно играть на высоком разрешении, и техника вывода изображения позволяет выставить это разрешение, то и игра сможет показать эту опцию в настройках, те что бы была красивая картинка на панорамном изображении или 4к нужно и железо соответствующее.

 

но вспоминая про интерфейс, будет ли он масштабироваться с таким повышением разрешения самой игры, или будет как со старыми играми (parkan ii картинка рендерится в 1080, а вот интерфейс рассчитан под меньшее разрешение, и на 1080 он выглядит очень мелким и не удобным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно эта фишка не всегда октуальна. если идёт замес то смотриш пракчически только в перёд. поможет конечно заметить что то "переферийным" зрением  а толку ??? всё равно прелетит  что так что этак. а бомберам вообще без разницы если через прицел бомбят. полезность будет в том случае если в самой игре будет возможность вывода доп инфы(карту например),приборы и тд, на дополнительные мониторы.

Как обладатель 3-х мониторов скажу, что это значительно улучшает ощущения от игры.

Да, внимание концентрируется на центральном мониторе, но и боковые тоже видны и на происходящее на них можно среагировать.

ИМХО, 3 монитора это лучший вариант для игр. Сравниваю с 3Д проектором, да, для фильмов 3Д проектор бесподобен, но вот для игр 3 монитора лучше.

4К выглядит привлекательно, но уж больно дорого, да и три 4к монитора будет непросто подключить, т.к. видеокарта воспримет их как шесть 1920*2160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель 3-х мониторов скажу, что это значительно улучшает ощущения от игры.

Да, внимание концентрируется на центральном мониторе, но и боковые тоже видны и на происходящее на них можно среагировать.

ИМХО, 3 монитора это лучший вариант для игр. Сравниваю с 3Д проектором, да, для фильмов 3Д проектор бесподобен, но вот для игр 3 монитора лучше.

4К выглядит привлекательно, но уж больно дорого, да и три 4к монитора будет непросто подключить, т.к. видеокарта воспримет их как шесть 1920*2160.

почему дорого ? средняя цена на 23" дюйма 7000-9000 т р покупать можно не сразу а по одному монитору в месяц.

Изменено пользователем RazDolbaY
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может я не по этой теме, но зачем городить забор. Мониторы пусть и пишут, что без рамочные, но рамки то есть и они что ни говори мешают. На мой взгляд мониторы формата 21:9 выглядят куда более комфортнее. Взять хотя бы вот эти LG 34UM65, LG 34UM95.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему дорого ? средняя цена на 23" дюйма 7000-9000 т р покупать можно не сразу а по одному монитору в месяц.

Я говорил, что 3 4к монитора это дорого. А 1 монитор трем не соперник :) А 3 1920*1080 имеют вполне приемлимую цену.

 

 

Всем привет. Может я не по этой теме, но зачем городить забор. Мониторы пусть и пишут, что без рамочные, но рамки то есть и они что ни говори мешают. На мой взгляд мониторы формата 21:9 выглядят куда более комфортнее. Взять хотя бы вот эти LG 34UM65, LG 34UM95.

 

 

Лично мне рамки нисколько не мешают, а 48:9 это больше чем 21:9. И да, о вкусах не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 48:9 это больше чем 21:9.

А насколько, можешь скрин сделать? Зайти в пробный выезд и никуда не двигаясь сразу заскринить. Я сравнивал 16:9 и 21:9, во втором случае обзор прилично расширяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так.

Ох етить....... 8/s  Да, разница в обзоре мягко говоря существенная, вот где взять место под 3 монитора....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 монитора по 24" имеют суммарную ширину около 170см, в глубину и высоту равны 1 монитору. Таким образом нужен стол шириной 170+ см. Хитрость в том, чтобы не стараться сделать стол поменьше, тогда он займет место и будет исключительно подставкой под мониторы. Нужно делать большой стол, тогда он займет больше места, но будет выполнять все необходимые от стола функции, начиная от собственно, просторного письменного стола и заканчивая большими ящиками. Например, под стол можно спрятать не только системный блок, но и сабвуфер, который имеет такие же габариты, причем саб будет, как ему и положено, стоять на полу, стол нависать над ним, опираясь в этом месте на две ножки. Можно придумать много способов эффективного использования места.

Да, чтобы стол хорошо вписался, его нужно делать на заказ и стоить он будет дорого, но в сравнении с тремя мониторами и системником тянущим игры в разрешении 6к*1080 15 000 рублей за стол не так уж и много.

К тому же обсуждаемые 34" 21:9 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10712447&hid=91052 тоже нельзя назвать бюджетными вариантами  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 монитора по 24" имеют суммарную ширину около 170см,

Да вот я уже прикинул... ИМХО, это перебор. О вкусах конечно не спорят, но лично мне 34" 21:9 будет "за глаза" (надеюсь). Сижу примерно в метре от монитора и отодвигаться дальше желания нету, а с такого расстояния 1.7м просто толком не просматривается. А мониторы "не бюджетны" пока конкурентов нет, потом цены снизятся, да и корейцы наверняка подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я уже прикинул... ИМХО, это перебор. О вкусах конечно не спорят, но лично мне 34" 21:9 будет "за глаза" (надеюсь). Сижу примерно в метре от монитора и отодвигаться дальше желания нету, а с такого расстояния 1.7м просто толком не просматривается. А мониторы "не бюджетны" пока конкурентов нет, потом цены снизятся, да и корейцы наверняка подтянутся.

Смысл 3 мониторов как раз в том, чтобы докуда хватит взгляды был экран, а не стена и чтобы по сторона оглядываться глазами, а не мышкой. Казалось бы мелочь, а на ощущения от игры влияет. Но да, о вкусах не спорят.

А про небюджетность я упонял к тому, что такой монитор или 3 обычных + стол под них выйдут за сравнимую сумму. Под 6к*1080 и под 3400*1440 потребуется ВК примерно одинаковой мощности. Так что получается выбор в равной ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про небюджетность я упонял к тому, что такой монитор или 3 обычных + стол под них выйдут за сравнимую сумму.

Насколько понимаю — речь шла про вариант с «обычным ультравайдным» разрешением.

Соответственно и с видеокартой попроще и цена у него сейчас порядка 25 тысяч (и в ближайшее время она понизится).

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный 16:9 стоит от 6к, таким образом айфинити со всеми нужными шнурками можно собрать за 20к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С постоянной периодичностью слышу один и тот же вопрос: "Как настроить игру для 3х мониторов" . Как показала практика, в основном это владельцы Nvidia. Поэтому, я сделал небольшой

гайдик по подключение 3х мониторов (у нас это будут ASUS vx238 ) на платформе NVIDIA (в нашем случае это Nvidia GTX 680).

Сразу скажу, что технологию NVIDIA Surround поддерживают следующие  видеокарты:

NVIDIA GeForce GTX 260/275/280/285/295

NVIDIA GeForce GTS 450

NVIDIA GeForce GTX 460/465/470/480/580

К видеокарте подключаем все три наших монитора ( Nvidia GTX 680 позволяет это сделать). Заходим в "Панель управления NVIDIA". С помощью технологии Surround (находиться она в самом низу панели ) начинаем настройку наших мониторов.

 

 

EuVBm.jpg

 

Следующим пунктом настраиваем расположение дисплеев. В этом тоже нет ничего сложного. Коррекцию рамки настраиваем по желанию.

 

KJBns.jpg

 

Дальше настраиваем порядок использования дисплеев. Обратите внимание, что 3 монитора должны отображаться как один целый, а не как 3 отдельных.

 

 

kKLSV.jpg

 

После этого в лаунчере обновится список доступных разрешений используемых в игре.

 

AXzbf.jpg

 

Соответственно выбираем наиболее подходящее для нас разрешение и наслаждаемся панорамой.

 

 jZzM6.jpg

  zuCtG.jpg

xp09q.jpg

 

Если Вы являетесь обладателем видеокарт семейства AMD/ATI Radeon, можно ознакомиться с неплохой статьей о подключение трех мониторов на платформе AMD/ATI.

Так же говорится о случаях, когда две или три одинаковые видеокарты NVIDIA, работающие в режиме SLI.  

 

а gtx 760 подойдет?

Изменено пользователем psyxopat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а gtx 760 подойдет?

Технически подойдет, но карта слабовата и придётся сильно урезать графические настройки.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически подойдет, но карта слабовата и придётся сильно урезать графические настройки.

я не не на макс летаю (частицы, тени и всё такое откл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяца/месяцев спустя...

Кто не будь сталкивался с такой проблемой Центральный 42. Боковые 29 дюймов. Есть возможность их настроить нормально ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели/недель) спустя...
  • 2 месяца/месяцев спустя...

Технически подойдет, но карта слабовата и придётся сильно урезать графические настройки.

 

А если две GTX 760  в режиме SLI ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Возможен ли Surround из 1 монитора 24" широкоформатного (1920х1080) и 2х 19" 4:3 (1280х1024)? Так же я предполагаю, что режим Сурраунд кушает больше ОЗУ у видеокарты? Стоит ли переплатить за 4Гб памяти, вместо 2?

У меня gtx 760 4гб пробовал подключать 3монитора  1920*1080 (3D монитор с 144Гц) , 1280*1024 (75Гц) и телек LG 27` 60Гц в режиме surraund: хрень полная становится 1 монитор на 3010*1080 60гц качество картинки сильно падает, сделал вывод: мониторы нужно одинаковые.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца/месяцев спустя...

Кто смог заставить работать SoftTH с WarThunder?

Делаю всё по инструкции, но не появляется конфигурационный файл (

Помогите советом, поделитесь опытом!(

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца/месяцев спустя...

как скачать вашу игру извините но у вас в форум нету такой локаций пишу сюда я не могу скачать игру скорость у вас очень большая то 5 то 50 кб/c это примерно через 12 дней скачаетьса через торент тоже не идет я че на психа похож по вашему 15 дней скачивать вашу игруну и как скачать  

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...