Перейти к содержимому

Немного об использовании трех мониторов в игре.


OD_IN

Мде... Значит всё таки SLI надо?

Кстати ВТ уже поддерживает нормально СЛИ или еще нет?

 СЛИ/КроссФаер ВТ не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и когда появится поддержка — много радости от неё не будет. Технологии до сих пор проблемные и микрофризы никто не отменял.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно наверно развивать до бесконечности (пока полностью кабину пилота дома не построишь). Мне нравится!

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С постоянной периодичностью слышу один и тот же вопрос: "Как настроить игру для 3х мониторов" . Как показала практика, в основном это владельцы Nvidia. Поэтому, я сделал небольшой

гайдик по подключение 3х мониторов (у нас это будут ASUS vx238 ) на платформе NVIDIA (в нашем случае это Nvidia GTX 680).

Сразу скажу, что технологию NVIDIA Surround поддерживают следующие  видеокарты:

NVIDIA GeForce GTX 260/275/280/285/295

NVIDIA GeForce GTS 450

NVIDIA GeForce GTX 460/465/470/480/580

К видеокарте подключаем все три наших монитора ( Nvidia GTX 680 позволяет это сделать). Заходим в "Панель управления NVIDIA". С помощью технологии Surround (находиться она в самом низу панели ) начинаем настройку наших мониторов.

 

 

EuVBm.jpg

 

Следующим пунктом настраиваем расположение дисплеев. В этом тоже нет ничего сложного. Коррекцию рамки настраиваем по желанию.

 

KJBns.jpg

 

Дальше настраиваем порядок использования дисплеев. Обратите внимание, что 3 монитора должны отображаться как один целый, а не как 3 отдельных.

 

 

kKLSV.jpg

 

После этого в лаунчере обновится список доступных разрешений используемых в игре.

 

AXzbf.jpg

 

Соответственно выбираем наиболее подходящее для нас разрешение и наслаждаемся панорамой.

 

 jZzM6.jpg

  zuCtG.jpg

xp09q.jpg

 

Если Вы являетесь обладателем видеокарт семейства AMD/ATI Radeon, можно ознакомиться с неплохой статьей о подключение трех мониторов на платформе AMD/ATI.

Так же говорится о случаях, когда две или три одинаковые видеокарты NVIDIA, работающие в режиме SLI.

У меня карта 660 ti но я не могу поставить галочку в меню физик х

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по теме. ради хохмы решил приобрести три моника попробовать. кто из знатоков подскажет мониторы с минимальной боковой рамкой? чтобы их в ряд поставить?

рою яндекс маркет - по фоткам плохо видно. 


Никогда ничего не «рекомендую» — тем более, что запросы к графике у каждого свои.

Но для оценки прозводительности на триплхэдах приведу свой пример. В WT, чтобы добиться стабильных 60 кадров в секунду (с небольшим запасом), при разрешении 5200×1050 и прилично разогнанной видеокарте GTX680 приходится загрублять графику до таких значений.

А дальше уже масштабируй сам :)

а камень/мать какие? если не секрет, конечно? для более понимания.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели/недель) спустя...

вопрос по теме. ради хохмы решил приобрести три моника попробовать. кто из знатоков подскажет мониторы с минимальной боковой рамкой? чтобы их в ряд поставить?

рою яндекс маркет - по фоткам плохо видно. 

а камень/мать какие? если не секрет, конечно? для более понимания.

Lenovo LT2934z ,   Lenovo LI2721s LG 27EA63V

и AOC чет еще делает...

Но сам не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая тонкая рамка на данный момент у Del U2414H (6 мм), но цена великовата для 24" на фоне двадцатисемидюймовых бюджетников.

У «безрамочников» LG и AOC рамка порядка сантиметра и это вполне терпимо, тем более, что обычно мониторы ставятся «внахлёст» (рамки боковых заводятся за центральный).

 

Я тут задумался об обновлении трипла на 3×27" и пока склоняюсь к LG 27EA63V.

Изменено пользователем Corbeaux
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели/недель) спустя...

Если знает кто подскажите, на 660ti возможно будет подключить три монитора, чтобы связать в один большой?

Два подключились без проблем, но чтобы растянуть их до одного стола,пришлось использовать стороннюю программу. 

 

Да и выходов вроде на карте хватает для трёх мониторов

Изменено пользователем x2Damage
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 660ti возможно будет подключить три монитора, чтобы связать в один большой?

Если все три монитора одинакового разрешения — то разумеется возможно.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому верить?)))

Мне :)

 

Пишут что нвидии не поддерживают больше двух мониторов на карту?

Начиная с «шестисотой» серии этот недостаток устранили. Причем у nVidia нет ограничения как у AMD, у которых один из мониторов должен быть обязательно подключен по DisplayPort.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне :)

 

Начиная с «шестисотой» серии этот недостаток устранили. Причем у nVidia нет ограничения как у AMD, у которых один из мониторов должен быть обязательно подключен по DisplayPort.

Благодарю, думаю 27х3 монитора поставят 660ку на колени с таким разрешением то.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, думаю 27х3 монитора поставят 660ку на колени с таким разрешением то.

Полагаю, что разрешение у мониторов обычное (FullHD) и диагональ тут значения не имеет.

Но в любом случае в сумме это больше шести мегапикселей и для 660Ti будет, мягко говоря, тяжеловато.

Изменено пользователем Corbeaux
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели/недель) спустя...

Полагаю, что разрешение у мониторов обычное (FullHD) и диагональ тут значения не имеет.

Но в любом случае в сумме это больше шести мегапикселей и для 660Ti будет, мягко говоря, тяжеловато.

разрешение мониторов имеет значение., но не это главное - есть подозрение что даже  GeForce GTX Titan Z (за 3000 боковских) не потянет в полном объёме топовые моники 27 дюймов., да и к такой видюхе топовый системник просто НЕОБХОДИМ........ да и ерунда все эти новые технологии - всё равно они не стоят этих ДеНеГ !!!

 

а идея с вторым монитором (вид с ШЕСТИ) уже у меня была., но нет - не получится____разве что технология ALLShare (телики Samsung) подключение Смартфона (планшета) к телику (типа второй экран) - например - муж смотрит Футбол на TV, а жена Сериал на планшете в другой комнате (и всё с одного телика, начиная с 8-ой серии  Smart Samsung).....
 
Oculus Rift - слабое разрешение......
 
5 карт GeForce Titan Z + 12 моников (27 дюймов) или + 6 теликов (55-60 дюймов) - вот 6-ой телик и будет ВИД С ШЕСТИ показывать.  ааааааа, ну да, забыл - ПОПРАвка - 6 карт GeForce Titan Z + 14 моников или + 8 TV - ещё на полу и потолке.....
 
а в реале - играем с багами и недочётаМИ ИГРЫ - получаем удовольствие - правим крЯвые руки только практикой - вертим не головой а Мышкой - мысленно блеём от перегрузок (от слова блевать\тошнит) - пытаемся смотреть на "второй экран" С ШЕСТИ.......
- а всё равно разрабы Второй экран не будут делать - пилоты высших званий не позволят
 
Core Duo / RAM 5 GB / 9800GT / monitor 19 дюймов.......

Полагаю, что разрешение у мониторов обычное (FullHD) и диагональ тут значения не имеет.

Но в любом случае в сумме это больше шести мегапикселей и для 660Ti будет, мягко говоря, тяжеловато.

прошу прощенья

диагональ значение имеет - чем больше диагональ и разрешение тем ""Шире"" отображается картинка - не растягивается, а становится больше __(в данном случае речь о видео потоке с компьютерной игры, а не с "фильма\кино)__

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий «крик души» получился :)

крик был давно - остались только воспоминания. 

по Вашей подписи Corbeaux вижу у Вас DELL22x3 - здорово - хорошая фирма Dell. на МАХ настройках играете? Видюха с разгоном (хотя и без разгона 3хDell потянет)?

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели/недель) спустя...

если честно эта фишка не всегда октуальна. если идёт замес то смотриш пракчически только в перёд. поможет конечно заметить что то "переферийным" зрением  а толку ??? всё равно прелетит  что так что этак. а бомберам вообще без разницы если через прицел бомбят. полезность будет в том случае если в самой игре будет возможность вывода доп инфы(карту например),приборы и тд, на дополнительные мониторы.

Изменено пользователем RazDolbaY
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели/недель) спустя...

хыыыых...хыыыыыых....мужики вы гоните, играть на трёх экранах, это же какой кайф то получаешь за штурвалом....ээээх
я вот играю на ультра низких, после таких вот постов, чувствую себя каким то древним...что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10444802&hid=91052 - вот еще монитор появился 8 мм рамка

Изменено пользователем TitanFX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...