Перейти к содержимому

Немного об использовании трех мониторов в игре.


OD_IN
  • Разработчик WarThunder

С постоянной периодичностью слышу один и тот же вопрос: "Как настроить игру для 3х мониторов" . Как показала практика, в основном это владельцы Nvidia. Поэтому, я сделал небольшой

гайдик по подключение 3х мониторов (у нас это будут ASUS vx238 ) на платформе NVIDIA (в нашем случае это Nvidia GTX 680).
Сразу скажу, что технологию NVIDIA Surround поддерживают следующие  видеокарты:

NVIDIA GeForce GTX 260/275/280/285/295
NVIDIA GeForce GTS 450
NVIDIA GeForce GTX 460/465/470/480/580

К видеокарте подключаем все три наших монитора ( Nvidia GTX 680 позволяет это сделать). Заходим в "Панель управления NVIDIA". С помощью технологии Surround (находиться она в самом низу панели ) начинаем настройку наших мониторов.

 

 

EuVBm.jpg

 

Следующим пунктом настраиваем расположение дисплеев. В этом тоже нет ничего сложного. Коррекцию рамки настраиваем по желанию.

 

KJBns.jpg

 

Дальше настраиваем порядок использования дисплеев. Обратите внимание, что 3 монитора должны отображаться как один целый, а не как 3 отдельных.

 

 

kKLSV.jpg

 

После этого в лаунчере обновится список доступных разрешений используемых в игре.

 

AXzbf.jpg

 

Соответственно выбираем наиболее подходящее для нас разрешение и наслаждаемся панорамой.

 

 jZzM6.jpg

  zuCtG.jpg

xp09q.jpg

 

Если Вы являетесь обладателем видеокарт семейства AMD/ATI Radeon, можно ознакомиться с неплохой статьей о подключение трех мониторов на платформе AMD/ATI.

Так же говорится о случаях, когда две или три одинаковые видеокарты NVIDIA, работающие в режиме SLI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_дааа! Аж слюну пустил. Вообще было бы супер еще парочку сверху поставить и вообще был бы полный улет в кокпите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы являетесь обладателем видеокарт семейства AMD/ATI Radeon, можно ознакомиться с неплохой статьей о подключение трех мониторов на платформе AMD/ATI.

Так же говорится о случаях, когда две или три одинаковые видеокарты NVIDIA, работающие в режиме SLI.

Вопрос, а почему на скринах не видно соединительных швов, мониторы что совсем без рамок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу: 3 высокочастотных дорогих монитора, специальное кресло для летчиков (с вибрацией), педальки, рус, руд (желательно все в металле, сделаное и отшлифованное), трекир5, и автоматический податчик печенюшек....вопрос, одобрит ли мне кредит в банке на 200 тыщ с таким обоснованием))
Зы: Спасибо автор, мне было интересно почитать.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а почему на скринах не видно соединительных швов, мониторы что совсем без рамок?

 

Потому что для игры это одна большая картинка, а не 3 мелких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя видюха не выдержит 2 или 3 экрана )

Хотя кто знает . 650 GTX

Изменено пользователем Darkraiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая поправка по поводу видеокарт, поддерживающих Surround.

Однопроцессорные карты nVidia работают с трехмониторными системами только начиная с «шестисотой» серии. Более ранним поколениям (список в первом посте) требуется режим SLI — либо две одинаковых карты либо двухчиповая. 

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели/недель) спустя...
  • 2 недели/недель) спустя...

Блин, вот бы три 50' ЖК и в 3D режиме с очками, с РУС между ног.... и вентилятор в лицо... мне кажется это было бы очень очень круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот бы три 50' ЖК и в 3D режиме с очками, с РУС между ног.... и вентилятор в лицо... мне кажется это было бы очень очень круто...

ну РУС между ног у тебя уже есть)))) :good:

осталось приобрести монитор с 3Д очками))

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели/недель) спустя...

Вопрос? а на 2 монитора? или это УбейМозги? Просто 2 есть, а третий не в силах взять)

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос? а на 2 монитора? или это УбейМозги? Просто 2 есть, а третий не в силах взять)

Надо было сразу один панорамный 29" брать)))).

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в видеокарте столько разъемов нет, как быть?

Если на видеокарте «нет столько разъемов» — значит карта старая и трёхмониторную систему она никак не потянет, даже если бы разъемов хватало :)

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на видеокарте «нет столько разъемов» — значит карта старая и трёхмониторную систему она никак не потянет, даже если бы разъемов хватало :)

печ 770 старая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печ 770 старая?

На 770 разъемов хватит на четыре монитора.

Собственно, у меня на GTX680 (а это же самое, что GTX770) именно так и есть — триплхэд зацеплен по  2×DVI + HDMI, а WQHD-монитор для работы подключен по DP.

Изменено пользователем Corbeaux
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось 2 монитора добыть. 

Шаг. 1.

Заразить болезнями двух коллег с такими же мониторами.

Шаг. 2

Ликвидировать начальника (что бы не мешал).

Шаг. 3

Завладеть миром.

Установить мониторы и наслаждаться игрой.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 можно, но не удобно будет...

Ну понятно, ладно и на одном нормально будет))

 

Надо было сразу один панорамный 29" брать)))).

Да.. но цена меня кусает очень((

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось 2 монитора добыть. 

Видеокарты то хватит на трехмониторную систему? :)

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...