Перейти к содержимому

Что лучше: 360Hz FHD или 60Hz 4K?


Slava_Yarmolenko

Сравнение экранов  

19 голосов

  1. 1. Что лучше:

    • 360Hz FHD экран.
    • 4k 60Hz экран.


16 минут назад, Erilaz сказал:

А что за проц? Может не так страшен черт, как его малюют? Все равно ведь в 99% случаев упор в видеокарту будет или в оперативную память, а не в то, сколько дури и ядер непосредственно у проца. Лучшее - враг хорошего, как говорится. Да и топовые мобильные процессоры дают не такой большой прирост, как хотят ему приписать маркетологи. 

Есть, конечно, ещё один вариант, учитывая что ноут по плану все время сидит на подставке: взять фуллХД, и если не зайдет - просто докупить добротный 2к 144 монитор, дюймов на 27, плюс периферия. Диагональ в играх тоже ведь важна. Особенно в таких пиксельхантинговых играх, как тундра. За одно будет хороший моник, вокруг которого в обозримом будущем пеку соберёшь.

Если брать с выбором FHD 360hz или 4K 60hz там 17 дюймов оба ноута и 11980. Чуть хуже это Rog Zephyrus S17 там будет 2к моник, но проц 11900. Да, я знаю что 11980 излишество довольно таки, и упираться все будет именно в видяху, но все же хочется гарантии.

Упд -  амазон дерет дополнительные почти 600 баксов за QHD 165hz...

Скрытый текст

e9c96a56dead521e6294465d6ffce6fd.jpg.838

Упд -  нашел за 3200. Амазон такой амазон.

Изменено пользователем Slava_Yarmolenko
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Slava_Yarmolenko сказал:

Мобильность довольно важна т.к. езжу много. Я думал собрать десктоп, но глянув цены на 3080 понял что если буду собирать ноут сам, то ничерта не выиграю в ценнике, а наоборот еще придется доплатить и решил взять ноут. Может через пару лет возьму ПК, когда переезды закончатся. Мб через пол года-год пропатчу ноут тем, что возьму внешнюю видяху.

Мобильную 3080 не с десктопной сравнивать надо, а с 3060ti. Так же с процессорами: 11980HK - это в лучшем случае конкурент для 10700F, но никак не для монстров вроде 10850К, 10900KF, 5900Х, 5950Х. 

eGPU - фиг его знает. Мне кажется это костыль. Надо заранее брать Thunderbolt-совместимый ноут. Который все равно не сможет раскачать видеокарту по полной из-за урезанной ширины шины PCIE. Либо же медленной оперативной памяти. И просто коробочка для видеокарты тебе выйдет в копеечку, сравнимую по стоимости с неплохой материнской платой.

Очень нишевое и обрезанное решение, в общем. Может быть какая-нибудь карточка с не очень сильным ГПУ, но большим объемом памяти подошла бы лучше, но от внешней десктопной 3060 при живой мобильной 3080 большого профита не будет. Получается проще нормальную сборку сделать, пользоваться ей когда она нужна, а в простое и разъездах пусть стоит майнит и отбивает свою стоимость, и в дорогах за все будет отдуваться ноут. К тому же дома можно пользоваться всякими Steam Link'ами и прочими фишками. eGPU так точно не умеет.

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Erilaz сказал:
Скрытый текст

Мобильную 3080 не с десктопной сравнивать надо, а с 3060ti. Так же с процессорами: 11980HK - это в лучшем случае конкурент для 10700F, но никак не для монстров вроде 10850К, 10900KF, 5900Х, 5950Х. 

eGPU - фиг его знает. Мне кажется это костыль. Надо заранее брать Thunderbolt-совместимый ноут. Который все равно не сможет раскачать видеокарту по полной из-за урезанной ширины шины PCIE. Либо же медленной оперативной памяти. И просто коробочка для видеокарты тебе выйдет в копеечку, сравнимую по стоимости с неплохой материнской платой.

Очень нишевое и обрезанное решение, в общем. Может быть какая-нибудь карточка с не очень сильным ГПУ, но большим объемом памяти подошла бы лучше, но от внешней десктопной 3060 при живой мобильной 3080 большого профита не будет. Получается проще нормальную сборку сделать, пользоваться ей когда она нужна, а в простое и разъездах пусть стоит майнит и отбивает свою стоимость, и в дорогах за все будет отдуваться ноут. К тому же дома можно пользоваться всякими Steam Link'ами и прочими фишками. eGPU так точно не умеет.

 

Да знаю я что ноутбучные компоненты хуже... Самому грустно. просто у меня будет 3 переезда за следующие год-два. А каждый раз заказывать контейнер чтоб довезти свой ноут до нового места... И ждать недели две... + шанс что приедет все по частям...

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Slava_Yarmolenko сказал:

Если брать с выбором FHD 360hz или 4K 60hz там 17 дюймов оба ноута и 11980. Чуть хуже это Rog Zephyrus S17 там будет 2к моник, но проц 11900. Да, я знаю что 11980 излишество довольно таки, и упираться все будет именно в видяху, но все же хочется гарантии.

Упд -  амазон дерет дополнительные почти 600 баксов за QHD 165hz...

Показать содержимое

 

обожемой, да там 100мгц разницы по бусту всего. ппц пропасть, шок просто))

Такую разницу даже при сравнении лоб в лоб с замером 0.1% минимума по пяти-десяти прогонам в процессорозависимой игре будет тяжело заметить. Эффект от оперативной памяти, питальника и охлада в ноутбуке будет сильно выше, чем от размена одного мобильного "i9" на другой. 

Насчёт мобильника с Амазона - учти там пошлины ещё. Собранные компьютеры, ноуты в том числе, обычно лучше всё-таки в местных магазинах покупать, именно из-за этого. В России Яндекс маркет, екаталог и ДНС в помощь. 

Вот мелочевку всякую покупать а Амазоне и компьютерюнтверсах все еще неплохо. Оперативку, твердотельники. Все, что меньше 200 долларов и переоценено в наших палестинах оттуда и правда имеет смысл заказывать. А вот ноут... Вот не знаю. 

Если только не про Штаты речь идёт)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Slava_Yarmolenko сказал:

Да знаю я что ноутбучные компоненты хуже... Самому грустно. просто у меня будет 3 переезда за следующие год-два. А каждый раз заказывать контейнер чтоб довезти свой ноут до нового места... И ждать недели две... + шанс что приедет все по частям...

А, ну тогда да, и правда ноут - то что доктор прописал. Семнашка какая-нибудь. 

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...