Перейти к содержимому

Windows 11


Москвич

Есть ответ

Напоминаю, что обсуждать взлом или выкладывать ссылки на пиратский контент запрещено на форуме 3.8 п.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так логично эти "узконаправленные" функции подключать при необходимости как модули, пользователю, который их применит, а не паковать в каждую сборку всё подряд, перегружая как носители так и интерфес.

 

Также громоздкий и избыточный функционал- это рассадник дыр доступа и багов, особенно если юзер эти функции вообще не трогает.

 

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смое забавное, не во всех свежих системах есть tpm модуль. Райзен вроде,  со 2го поколения, может эмулировать. В итоге все кто хочет,  все равно поставят не меняя комп. Потому что ограниечение, пока что реализовано за счет инсталятора и очень вряд-ли МС что-то поменяет

 

Изменено пользователем andrew4444
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, andrew4444 сказал:

Смое забавное, не во всех свежих системах есть tpm модуль. Райзен вроде,  со 2го поколения, может эмулировать. В итоге все кто хочет,  все равно поставят не меняя комп. Потому что ограниечение, пока что реализовано за счет инсталятора и очень вряд-ли МС что-то поменяет

Ну судя по тому что обещали билды для некоторых стран без требуемой поддержки ТРМ модуля, то нечего переживать. 
Скорее всего без ТРМ не будут рабочие в полной мере функции такие как Bitlocker и тд. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strekalovskyi сказал:

Ну судя по тому что обещали билды для некоторых стран без требуемой поддержки ТРМ модуля, то нечего переживать. 
Скорее всего без ТРМ не будут рабочие в полной мере функции такие как Bitlocker и тд. 

Я больше рад что не будет 32битной версии) Те кто имеют дело с огромным количеством пользователей на работе, меня поймут)

только есть подозрение, что у нас ее не скоро поставят после релиза. Есть очень много старого железа

Изменено пользователем andrew4444
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Hiske сказал:

Что интересно, ось от технологического уровня XP никуда не ушла- просто обросла мусором. 

Сейчас она громоздкая, неповоротливая, с кучей функций, которые неприменимы для 90% юзеров и вместо оптимизированной и компактной оси- какой-то интерфейсный хлам, который толи под портативные платформы, толи под десктопы, но неудобный и там и там.

Бедным корпорациям Microsoft, AMD и Intel надо зарабатывать, а брать развитием сложно, потому что велосипед уже давно изобретён. Поэтому приходится прибегать к искусственному устареванию, когда через пару лет ваша самая последняя ось с вечной поддержкой уже и не современная, и не с вечной поддержкой. Перенёс пуск в середину, сдул пыль с древних виджетов, добавил туда побольше обязательных бесполезных программ, и самую малость приблуд для слежки, чтобы снизить производительность и нести прибыль не только за счёт обновления оси, но и железа.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Guard_of_world сказал:

Бедным корпорациям Microsoft, AMD и Intel надо зарабатывать

хотя бы, не надо пилить универсальную систему для планшетов и десктопов какой была 8я  винда)

Изменено пользователем andrew4444
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, andrew4444 сказал:

Я больше рад что не будет 32битной версии) Те кто имеют дело с огромным количеством пользователей на работе, меня поймут)

только есть подозрение, что у нас ее не скоро поставят после релиза. Есть очень много старого железа

Ну я скорее подозреваю что в LTSC сборках не будет обязательного требования для ТРМ.
Хотя это насколько устаревшее железо должно быть...)

21 минуту назад, Hiske сказал:

Так логично эти "узконаправленные" функции подключать при необходимости как модули, пользователю, который их применит, а не паковать в каждую сборку всё подряд, перегружая как носители так и интерфес.

 

Также громоздкий и избыточный функционал- это рассадник дыр доступа и багов, особенно если юзер эти функции вообще не трогает.

 

 

Для ваших потреб уже давно есть полно Linux/Unix дистрибутивов со всем только нужным, которые работать будут даже на "железе" 2000 года) 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strekalovskyi сказал:


Хотя это насколько устаревшее железо должно быть...)

 

ну, жесткие диски, оперативки 2-4гига, core 2 duo.. :D

у меня самого 3770к и менять я не хочу. Какой нафиг tpm модуль тут, хотя на материнке есть разъем вроде

 

Изменено пользователем andrew4444
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, andrew4444 сказал:

у меня самого 3770к и менять я не хочу. Какой нафиг tpm модуль тут, хотя на материнке есть разъем вроде

 

Там же есть возможность использовать эмуляцию TPM 1.2 или использовать Intel PTT.

3 минуты назад, andrew4444 сказал:

ну, жесткие диски, оперативки 2-4гига, core 2 duo.. :D

Изыди) :D Хотя вполне возможно что LTSC версия заведется на таком "динозавре".

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Strekalovskyi сказал:

уже давно есть полно Linux/Unix дистрибутивов со всем только нужным

Приходит юзер покупать машину для гонок. 

Продают машины всего двое- у одного никакой машины нет, есть коробка, с кучей рандомных запчастей, которые толи от автомобиля, толи от гранатомета, толи от метеостанции, из неё теоретически можно собрать машину (это не точно, но мануал есть) и участвовать на ней в гонках. 

Второй продаёт гоночную машину, но к ней прикручен кузов для транспортировки кукурузы, фаркоп для прицепа киоска с хот-догами и двойной амбарный замок на водительской двери, а спортивный впрыск доступен, только если задние колёса переставить на крышу.

 

На вопрос о том, почему не продать просто автомобиль, а все эти модули типа фаркопов и замков отдельным модулем- юзера отправляют покупать коробку с рандомными запчастями от метеостанции.

 

Это очень по-человечески.

Изменено пользователем Hiske
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Duglas_ сказал:

А виндовс 11 не является ли просто новой оболочкой - иконки, окна, расположение меню?

по бетке на виртуалке не понятно пока,  да я и не особо смотрел

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Hiske сказал:

На вопрос о том, почему не продать просто автомобиль, а все эти модули типа фаркопов и замков отдельным модулем- юзера отправляют покупать коробку с рандомными запчастями от метеостанции.

Ну правильно. Вы описываете Linux дистрибутивы) 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Duglas_ сказал:

А виндовс 11 не является ли просто новой оболочкой - иконки, окна, расположение меню?

Является....Сначала это было планируемое обновление W10 21H2 Sun Valley.....которое можно было назвать и W10.1....но назвали 11 и подняли системные требования.....

Windows 10 Sun Valley 21H2: Обзор большого обновления главной ОС | Droider.ru

WT "ИДЁТ" на W11(у меня Steam версия WT)....только не включайте в настройках Интернета DoH....при включенном DoH-вылетает в Ангар на этапе загрузки в бой.....

 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, PLESETZK сказал:

WT "ИДЁТ" на W11(у меня Steam версия WT)....только не включайте в настройках Интернета DoH....при включенном DoH-вылетает в Ангар на этапе загрузки в бой.....

Вот кстати ещё одна причина, по которой бесконечная 'эволюция' вызывает негодование. WT и другие онлайн-игры конечно будут приспосабливаться под все современные версии, но у меня например есть внушительная коллекция оффлайн-игр на CD из 2005-2010 годов. Я понимаю, что CD капитально устарели и что после прошлого предложения возможны насмешки от любителей современности про Одноклассники и Эксплорер. Тем не менее, иногда хочется устроить вечер ностальгии, игры эти в своё время покупались за внушительные суммы денег, а в расчудесной Десятке есть так называемый режим совместимости вплоть до XP. Большинство из этих игр как раз приспособлены под XP и 7. Неутешительные результаты этих испытаний продемонстрировали, только 1-2 из 20 игр работают и запускаются на Windows 10 без нареканий. Проверять остальные желания как-то поубавилось. Те, что запускаются, делают это и без хваленого режима совместимости. Остальные выбивают такие ошибки, которые вы никогда в жизни не видели, какую совместимость не устанавливай. После этого танцевать с бубном можно сколько угодно, но у этих игр нет возможности обновиться, а некоторые разработчики уже много лет как закрылись.

И что получается, эти игры создавались людьми, в эти игры вкладывали душу, они продавались и покупались, а спустя 10-15 лет они превратились в тыквы, потому что одна корпорация постоянно бежит куда-то? Более того, эта ситуация может повториться. У многих в Стимовских библиотеках наверняка достаточно неплохих игр, в том числе индюшатины от небольших компаний, разработанных под 10, за которые в сумме выложены приличные деньги. Где гарантия, что через 15 лет эти игры точно так же не станут жертвой Мелкомягких с их Win 100500 и кривой совместимостью? На месте стоять нельзя, но вы хотя бы наследственность добротно сделайте. Пиратство мы конечно осуждаем-осуждаем, но разве это красиво, когда ты законопослушно выкладываешь деньги за лицензионки, которые выкидываются за борт?

Изменено пользователем Guard_of_world
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2021 в 21:30, Guard_of_world сказал:

А как красиво пели, что Десятка- последняя ось, после которой будет только её допилка и эволюция. Ну что же, брехать- не мешки ворочать.

Я мог бы часами описывать недопустимыми тут словами того дизайнера, который додумался по умолчанию кнопку пуска разместить посередине. Современность! Давайте теперь что ли в целях модернизации первой буквой алфавита объявим ъ, или руль в машине разместим посередине, не меняя расположения кресел.

А самое поджигающее мой стул обстоятельство- пользуясь своей монополией, они наверняка запустят очередную пропаганда-компанию "Переходите на современную ось". Можно было вздохнуть с облегчением, думая что Десятка- последняя ось, и уж отсюда-то никто не будет принудительно гнать. Приехали, станция 11. Пока что такого разумеется нет, но это же Мелкомягкие. Мой компьютер → Компьютер → Этот компьютер. Десятка будет последней → мы тут в обеденный перерыв 11 изваяли. Хотя что там реклама, просто возьмут и поставят перед фактом "либо вы переходите на новую ось добровольно, либо через неделю ваш компьютер установит её сам принудительно", прямо как с обновлениями на Десятке.

Извините, что не совсем по теме, но меня сильно вывело из себя появление этой нежданной зверушки.

Вин 11 постепенно вбирает все всё самое лучше из Линукса. Замахнулись на репозитории. А это огромный задел по удобству

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PLESETZK сказал:

Я писал уже-Выше..не Включай DoH.....Windows 11 получила поддержку DNS-over-HTTPS. Как включить шифрование DNS-запросов

Если не помогло-посмотри какие пакеты VC Redist у тебя установлены....если стоит Пакет 2015+2017+2019(удали его)....и установи заново пакет 2015(х86_х64)Скачать Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 для Windows 7/8/10, 32/64bit (dlltop.ru)

Тандер остался от 10 винды. Переустановил игру под 11 пока без текстур но уже есть результат так как в игру пустили и даже отчесали по полной ( попал в команду мясо) но это уже хорошо сейчас текстуры до качаю и посмотрю. FPS проседает до 40 а на 10 винде было почти 128. Попробую еще обновить видюху.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DeD_Kondrat сказал:

Тандер остался от 10 винды. Переустановил игру под 11 пока без текстур но уже есть результат так как в игру пустили и даже отчесали по полной ( попал в команду мясо) но это уже хорошо сейчас текстуры до качаю и посмотрю. FPS проседает до 40 а на 10 винде было почти 128. Попробую еще обновить видюху.

Основная у меня W 8.1 и будет таковой после 2023 года для большинства игр....

Тестирование Windows 11 в играх и бенчмарках против Windows 10 и 8.1 / Компьютерные и мобильные игры / iXBT Live

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2021 в 04:56, CLS1984 сказал:

Тупой вопрос зачем? И на хрена?

У меня на работе не все железо 10 винду тянет а тут 11 да ещё с криптоключем. Загнется ключ, или глюкнет все можно в окно системник выкинуть. Да его можно обойти, но 70 к вечнозеленых.для обхода ключа и связываться никто не будет

Я вкелючал в биосе чтобы утилиту успокоить, и так и оставил. а тут вышел новый биос и при попытке его прошить мне сказали что надо сперва забэкапить ключ Битлокер в винде. о у меня домашняя и никакого битлокера в этой версии нет. так что все спасаемо, бекап наше все. системник то зачем выкидывать? Если ключ битлокера потеряете то будете переустанавливать винду и в худшем случае плакать если документы зашифрованы битлокером. или просто зашифрованы атрибутом шифрования, вы знаете что там потерять данныеможно просто поменяв пароль учетной записи? и поменяв назад вы уже ничего не спасете.

 

да, биос прошил, полет нормальный.

Изменено пользователем Jameson
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2021 в 17:22, PLESETZK сказал:

Основная у меня W 8.1

Дык у меня тоже стоит 8.1 но эксперименты провожу на другом системнике. На 11 запустить лохтандер так и не получилось, дальше ангара не пускает.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DeD_Kondrat сказал:

Дык у меня тоже стоит 8.1 но эксперименты провожу на другом системнике. На 11 запустить лохтандер так и не получилось, дальше ангара не пускает.

Я на том же системнике.....HDD-разные для разных ОС.....если игра запустилась и работает-далее надо смотреть сетевые протоколы взаимодействие с Брандмауэром,Свойства сети т.д...

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...