Перейти к содержимому

Windows 11


Москвич

Есть ответ

Напоминаю, что обсуждать взлом или выкладывать ссылки на пиратский контент запрещено на форуме 3.8 п.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Guard_of_world сказал:

Мой компьютер → Компьютер → Этот компьютер

...→ НАШ компьютер...

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, andrew4444 сказал:

релиза еще не было,  а у народа уже полыхает. это успех)

Если бы было по другому, то микрософт можно было бы отправлять на свалку истории.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, andrew4444 сказал:

релиза еще не было,  а у народа уже полыхает. это успех)

Так было всегда. Выпустили W7, люди только жужали что какая она плохая, и как только можно было выпустить такое и вообще ХР лучшая.
Выпустили W8 и потом W10, всё в том же роде только уже у них W7 лушая. Вот и сейчас так. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Strekalovskyi сказал:

Так было всегда.

Но сейчас это нытьё всё более обоснованно, одно только автоматическое обновление в вин 10 чего стоит и пути его отключения. И дальше лучше явно не станет...

Изменено пользователем MyToy
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MyToy сказал:

Но сейчас это нытьё всё более обоснованно, одно только автоматическое обновление в вин 10 чего стоит и пути его отключения. И дальше лучше явно не станет...

Только то что автоматическое обновление? Которое в настройках настраивается. Где можно задать:
1) Время в которое будет оно скачиваться. 
2) Устанавливаться и перезапускаться автоматически, или только тогда когда юзер этого захочет.
3) Выбрать паузу для вообще проверки каких либо обновлений (до 35 дней).
При этом всё делается в обычных настройках. А если лезть в управление групповыми политиками. Так и вовсе что угодно можно сделать.
Но вот вопрос а что плохого в автоматических обновлениях? Ведь вместе с ними как можно быстрее устраняются найденные уязвимости в системе, что делает систему более безопасной. 

Лучше не станет? Это как?
Разве:
- добавление новых функций/твиков которые упрощают/ускоряют работу пользователя в системе.
- улучшение интерфейса.
- оптимизация.
- повышение защищенности системы.
Это всё называется "не станет лучше"?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Strekalovskyi сказал:

3) Выбрать паузу для вообще проверки каких либо обновлений (до 35 дней).

однократно. Потом нужно заново вспоминать где эта опция лежит.  Да еще вспомнить о самой необходимости это сделать через 35 дней + рандомное время до следующего обновления - винда тебя об этом не предупредит.

25 минут назад, Strekalovskyi сказал:

Но вот вопрос а что плохого в автоматических обновлениях?

плохо то, что они АВТОМАТИЧЕСКИЕ. Для человека, живущего по строгому графику, может это и не плохо. А если рабочее время ненормировано а график трудно предсказуем это либо каждый божий день тратить минут 20 на перенастройку этих обновлений. Ну и самое крутой. Ладно бы винда нам говорила мол, "О! Вижу обнову не вижу препятствий. Скачать бесплатно и без смс? Да/нет/не знаю". Но она берет и начинает ее качать втихую и без предупреждения, сообщая об уже скачаном обновлении неброской желтой точкой где-то на краю внимания. А интернет не всегда хороший и/или безлимитный. Ладно, для вайфая есть кнопочка "задать как лимитное". Но, во-первых, о ней нужно УЗНАТЬ, а во-вторых, для проводных подключений без плясок с бубном этого не сделать. А еще обновления занимают время. Которое именно в это время именно на это дело обычно тратить не хочется. Особенно если ты включил комп "на минутку" перекинуть ссылку/файлик. 

Вобщем, эта винда слишком независимая и слишком жаждет внимания. Семеру я настраивал не каждый год. Один раз при установке и до следующего форматирования системного диска. Как и ХП. А с ХП на семку я перешел только когда вышла уже 10 а 7 была допилена и обсосана. На 10 тоже полностью перешел (было до этого пару проб длиной в неделю-месяц) меньше года назад.

Изменено пользователем beloved_dragon
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strekalovskyi сказал:

Только то что автоматическое обновление?

Именно, к обновлениям как таковым у меня притензий нет (есть и не мало).

Групповые политики и т.д. это тоже не решение, единственный вариант - отбор прав на запуск самого прилодения обновления но у этого способа есть не хилые побочные эффекты.

Если я запустил комп - он должен работать - неделю, месяц, год, а не думать о том что он вдруг решит выключиться.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MyToy сказал:

Если я запустил комп - он должен работать - неделю, месяц, год, а не думать о том что он вдруг решит выключиться.

У меня ПК безпрерывно может работать и месяц. Просто один раз настроив систему. 
Кому что. Кому для игрулек нужен пк, и кому всё Если кто-то не беспокоится о своей безопасности в сети и безопасности данных, это уже дело такое.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strekalovskyi сказал:

У меня ПК безпрерывно может работать и месяц. Просто один раз настроив систему. 
Кому что. Кому для игрулек нужен пк, и кому всё Если кто-то не беспокоится о своей безопасности в сети и безопасности данных, это уже дело такое.

А вы как заботитесь? Используя W10 и передавая данные на сервер в США,чтобы в случае чего спец.службы США с помощью Майкрософт-могли встроить вам в систему зловредный код....

К тому же есть масса программистов которые попросту талантливее-оппонентов....В России стали подделывать интернет-страницы подтверждения платежей - Новости – Происшествия – Коммерсантъ (kommersant.ru)

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, PLESETZK сказал:

К тому же есть масса программистов которые попросту талантливее-оппонентов....В России стали подделывать интернет-страницы подтверждения платежей - Новости – Происшествия – Коммерсантъ (kommersant.ru)

Фишинг это талант?) С каких пор?

8 минут назад, PLESETZK сказал:

А вы как заботитесь? Используя W10 и передавая данные на сервер в США,чтобы в случае чего спец.службы США с помощью Майкрософт-могли встроить вам в систему зловредный код....

Зловредный код спец. служб США с помощью майкрософт? Нуу, придумать можно что угодно. Если так рассуждать, то зачем нужна эта безопасность и защита данных?
Само собой идеальной защиты информации и данных быть не может. Но лучше идти "ногу в ногу" с последними фиксами и заплатками системы безопасности, нежели потом жалеть о утерянных данных, как это было с распространением вредоносок по SMB.

Изменено пользователем Strekalovskyi
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strekalovskyi сказал:

Так было всегда. Выпустили W7, люди только жужали что какая она плохая, и как только можно было выпустить такое и вообще ХР лучшая.
Выпустили W8 и потом W10, всё в том же роде только уже у них W7 лушая. Вот и сейчас так. 

Я пользовался вышеназванными, и уже три года пользуюсь только Десяткой- мнение не меняется, за первое место моих 'зрительских симпатий' борется XP и 7. Вот скажите честно, кто из вас пользуется хотя бы 50% возможностями, которые даёт навязывает Десятка? Я использую этак 20%, максимум 30%. Дайте мне XP, я установлю несколько нужных мне прог и буду счастлив. "Проверьте данные, привяжите другие устройства, настройте контроль, пользуйтесь только нашим браузером"- серьёзно что ли? Ось на мой взгляд должна представлять из себя основу, которую пользователь будет сам приспосабливать под свои потребности, а не груду сервисов и прог, которые существуют просто чтобы сжирать память. Так же как и обновления должны устанавливаться во имя удобства и нужности, а не просто потому что подошёл срок, и товарищи индийцы принудительно слепили какое-то обновление, которое ты должен принудительно установить, и которое с вероятностью 80% что-нибудь сломает. И хорошо, если оно сломает те самые ненужные проги, но ведь могут и файлы пропасть, и тонкие настройки внешних устройств сбросить, а такие случаи уже были.

И когда же теперь нам ждать стабильности, к Windows 20, когда пуск вообще будет удалён 'за ненужностью', и вместо него будет вкорячена иконка Edge-браузера?

Изменено пользователем Guard_of_world
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strekalovskyi сказал:

Фишинг это талант?) С каких пор?

Зловредный код спец. служб США с помощью майкрософт? Нуу, придумать можно что угодно. Если так рассуждать, то зачем нужна эта безопасность и защита данных?

Фишинг-Техника фишинга была подробно описана в 1987 году , а сам термин появился 2 января 1996 года в новостной группе alt.online-service.America-Online сети Usenet , хотя возможно его более раннее упоминание в хакерском журнале ...Начал развиваться варез сообществом именно как часть хакерской деятельности по борьбе с официальными структурами стран...такая социальная форма протеста...

Если  вы действительно заботитесь о защите данных-Пользуйтесь Специализированными ОС... Продукты - НТЦ ИТ РОСА (rosalinux.ru)

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Guard_of_world сказал:

Я пользовался вышеназванными, и уже три года пользуюсь только Десяткой- мнение не меняется, за первое место моих 'зрительских симпатий' борется XP и 7. Вот скажите честно, кто из вас пользуется хотя бы 50% возможностями, которые даёт навязывает Десятка? Я использую этак 20%, максимум 30%. Дайте мне XP, я установлю несколько нужных мне прог и буду счастлив. "Проверьте данные, привяжите другие устройства, настройте контроль, пользуйтесь только нашим браузером"- серьёзно что ли? Ось на мой взгляд должна представлять из себя основу, которую пользователь будет сам приспосабливать под свои потребности, а не груду сервисов и прог, которые существуют просто чтобы сжирать память. Так же как и обновления должны устанавливаться во имя удобства и нужности, а не просто потому что подошёл срок, и товарищи индийцы принудительно слепили какое-то обновление, которое ты должен принудительно установить, и которое с вероятностью 80% что-нибудь сломает. И хорошо, если оно сломает те самые ненужные проги, но ведь могут и файлы пропасть, и тонкие настройки внешних устройств сбросить, а такие случаи уже были.

И когда же теперь нам ждать стабильности, к Windows 20, когда пуск вообще будет удалён 'за ненужностью', и вместо него будет вкорячена иконка Edge-браузера?

 

c5cb733c887dc0277ffa8f9f068e3143_w200.gif

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Guard_of_world сказал:

Я использую этак 20%, максимум 30%. Дайте мне XP, я установлю несколько нужных мне прог и буду счастлив. "Проверьте данные, привяжите другие устройства, настройте контроль, пользуйтесь только нашим браузером"- серьёзно что ли?

Используйте свой ХР. Никто же не против. Посидеть в одноклассниках вполне хватит. Но время идет, технологии развиваются и никто ради 5% аудитории которым ничего не нужно от ПК кроме как посидеть в одноклассниках не будет подстраиваться, так как это финансово не выгодно. Разные библиотеки при разработке, разные фреймворки, разные нюансы, это очень затратно что финансово, что по времени.

23 минуты назад, Guard_of_world сказал:

Ось на мой взгляд должна представлять из себя основу, которую пользователь будет сам приспосабливать под свои потребности, а не груду сервисов и прог, которые существуют просто чтобы сжирать память.

Программы и сервисы которыми вы вообще не пользуетесь не потребляют много ресурсов. В случае если по вашим меркам, это будет много, всегда есть возможность перейти на Unix системы без графического интерфейса, или с минимальным интерфейсом для работы. 

26 минут назад, Guard_of_world сказал:

которое с вероятностью 80% что-нибудь сломает

Например? И откуда 80%? Да могут быть ошибки в коде, но ведь от них нигде и никто не застрахован. 
Для людей которым нужны лишь критические обновления существуют LTSC билды. 

26 минут назад, PLESETZK сказал:

Если  вы действительно заботитесь о защите данных-Пользуйтесь Специализированными ОС... Продукты - НТЦ ИТ РОСА (rosalinux.ru)

Ну уж не до такой степени. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strekalovskyi сказал:

Ну уж не до такой степени. 

А зря Rosa Fresh r6-,была у меня года 4-е назад...Отличная ОС-сейчас смотрю добавили встроенную поддержку STEAM-так что с большинством игр проблем не будет....Я вообще сторонник использования разных ОС в системе....Основная у меня W 8.1 и будет таковой после 2023 года для большинства игр....а для Интернет игр и сёрфинга,что ни будь себе подберу...

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Strekalovskyi сказал:

Используйте свой ХР. Никто же не против. Посидеть в одноклассниках вполне хватит. Но время идет, технологии развиваются и никто ради 5% аудитории которым ничего не нужно от ПК кроме как посидеть в одноклассниках не будет подстраиваться, так как это финансово не выгодно.

Угу, Одноклассники, а пользователи Семёрки живут в пещерах, штампованное мышление. Было бы хоть очевидное развитие технологий, а не только в головах мечтателей. Те же процы дорожают на глазах, при этом старые во многом не уступают новым. Потому что никого не колышит развитие и технологии, но прибыль получить надо.

21 минуту назад, Strekalovskyi сказал:

 Да могут быть ошибки в коде, но ведь от них нигде и никто не застрахован. 

Если на продукции твоей компании работают порядка 90% компьютеров, не надо хотя бы тестировщиков увольнять, надеясь потом починить очередной тяп-ляп. 

После чётких и ясных слов, что Десятка будет последней в линейке Windows, имея хоть чуточку уважения к этим 90%, оставили бы Винду в покое, а для любителей 'современности' запустили б какую новую линейку осей. Doors там, Walls, хоть весь дом Майкрософта стройте, но хоть что-то стабильное дайте.

Изменено пользователем Guard_of_world
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Guard_of_world сказал:

Те же процы дорожают на глазах, при этом старые во многом не уступают новым. Потому что никого не колышит развитие и технологии, но прибыль получить надо.

Старые процессоры не уступают новым, а как же:
Энергоэффективность?
Выше производительность что в однопоточном режиме, что в многопоточном?
Или может количество ядер?
Ну или же новая более оптимизированная архитектура?

2 минуты назад, Guard_of_world сказал:

Если на продукции твоей компании работают порядка 90% компьютеров, не надо хотя бы тестировщиков увольнять, надеясь потом починить очередной тяп-ляп. 

После чётких и ясных слов, что Десятка будет последней в линейке Windows, имея хоть чуточку уважения к этим 90%, оставили бы Винду в покое, а для любителей 'современности' запустили б какую новую линейку осей. Doors там, Walls, хоть весь дом Майкросовта стройте, но хоть что-то стабильное дайте.

Ну ведь обновляться никто не заставляет. Просто все последующие проблемы если таковы будут, они будут на совести пользователя.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Это будет отдельная версия или просто глобальное обновление для 10ки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Manupod сказал:

Это будет отдельная версия или просто глобальное обновление для 10ки ?

Отдельная. 10-ка остаётся с поддержкой на несколько лет

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
6 минут назад, Moskwitsch сказал:

Отдельная. 10-ка остаётся с поддержкой на несколько лет

Лицензия 10ки позволит обновиться до 11ой версии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Manupod сказал:

Лицензия 10ки позволит обновиться до 11ой версии? 

Была инфа, что да. Но на каких условиях и каким образом пока точно не известно. До выхода стабилки ещё сто раз всё поменяют. Я так понимаю, это примерно будет выглядеть как с бесплатным переходом с 7-ки на 10-ку

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strekalovskyi сказал:

Ну ведь обновляться никто не заставляет. Просто все последующие проблемы если таковы будут, они будут на совести пользователя.

Хороший такой анекдот. Если Windows 10 дошёл до добровольно-принудительных обновлений, где уверенность что они и переход на 11 не сделают принудительным? После инквизиции последних лет "Вы должны перейти на истинное божество версии 10! Если у вас божество версии 8 или 8.1, вы можете покаяться возможно без последствий, а если вы продолжаете верить в 7 или XP, вы еретик, мы лишаем вас связи с Господом и костёр для вас уже подготовлен".

Что же касается безопасности, то самый страшный вирус Windows- это современные Windows. Вирус-вымогатель или шифровальщик ещё нужно умудриться поймать, а Винда всегда с вами. И настройки сбросит, и файлы потеряет, и производительность просадит, и новую версию себя установит без вашего согласия. Чтобы градус монополизма головного мозга снизить, надеюсь, Мелкомягких разные государства начнут таскать по судам, как сейчас Гугл. Это единственный шанс на выздоровление.

Изменено пользователем Guard_of_world
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, ось от технологического уровня XP никуда не ушла- просто обросла мусором. 

Сейчас она громоздкая, неповоротливая, с кучей функций, которые неприменимы для 90% юзеров и вместо оптимизированной и компактной оси- какой-то интерфейсный хлам, который толи под портативные платформы, толи под десктопы, но неудобный и там и там.

Изменено пользователем Hiske
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hiske сказал:

Что интересно, ось от технологического уровня XP никуда не ушла- просто обросла кучей мусора, сейчас она громоздкая, неповоротливая, с кучей функций, которые неприменимы для 90% юзеров и вместо оптимизированной и компактной оси- какой-то интерфейсный хлам, которые толи под портативные платформы, толи под десктопы в итоге неудобный ни там ни там.

Для пользователей которые пользуются 90% лишь браузером, да это одно и то же. Лишь количество вкладок будет возможность больше держать открытыми одновременно больше будет у 10. Но для тех кто использует для узконаправленных целей, или работы, то это совершенно разные ОС. А если углубиться более детально в разработку ПО под каждую из этих ОС, то вовсе небо и земля.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...