Перейти к содержимому

Железо для игры на ультра


Paparapaparam
8 минут назад, Strekalovskyi сказал:

Глянь. За такую цену как павлин можно купить легион 17 дюймовый лишь на 1650, когда у павлина 1660ti

Я вижу, что там 1660 ti max-q, и да, я знаю, что она лучше 1650. Но греется он сильнее и в целом  качество сборки НР оставляет желать лучшего. Я понимаю, что по ттх он лучше, однако речь шла изначально не про конкретное железо.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Strekalovskyi сказал:

Ну дык это сборка на 1-1.5 года. Либо до покупки нормального монитора в FullHD. Там уже нужно будет сильно скрутить графику чтобы добиться стабильных 60-75. 

Я разгоном не пользовался ещё;)... только распарковал все ядра в биосе! По идее у меня в War Thunder  нагрузка распеделяется равномерно по всем ядрам...

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pupe сказал:

Я вижу, что там 1660 ti max-q, и да, я знаю, что она лучше 1650. Но греется он сильнее и в целом  качество сборки НР оставляет желать лучшего. Я понимаю, что по ттх он лучше, однако речь шла изначально не про конкретное железо.

С одинаковой конфигурацией одинаковые температуры будут. Лишь Легион сильне будет греться корпус. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bishop341B сказал:

Я разгоном не пользовался ещё;)... только распарковал все ядра в биосе! По идее у меня в War Thunder  нагрузка распеделяется равномерно по всем ядрам...

А что даст разгон?) Это фуфыкс) Он не даст вам сильной прибавки. К примеру современный пеньок будет производительней в играх) А почему по идее?) А по факту как?) Запишите игровой момент или скриншот с включенным оверлеем Riva Tuner во время боя. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Strekalovskyi сказал:

С одинаковой конфигурацией одинаковые температуры будут. Лишь Легион сильне будет греться корпус. 

С чего вдруг, когда системы охлаждения разные?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pupe сказал:

в целом  качество сборки НР оставляет желать лучшего

Никогда!!! Никогда не покупайте HP;). Говорю это с полной ответственностью, как владелец "игрового" ноутбука HP Pavilion dv6 6b54er... HP это страдание...

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ufopter сказал:

А что это докажет? Я показал в рабочем режиме, при рабочем разрешении, то есть при эксплуатационных, а не искусственно заданных параметрах. Процессор справляется, ядра не насыщаются. Хотя, видно, что 3 и 8 ядра заняты, кроме обслуживания ядра системы, еще и прикладными задачами, скорее всего, это процессорное время тратится именно на Тундру, то есть, имеем 2 потока, как минимум.

Из интервью Юдинцева я понял, что они специально нагружают одно ядро больше других. Проблема, насколько я понял, возникает в основном с красными процессорами, так как у них ядра слабее, чем у синих. В результате возникает троттлинг процессора.

Это покажет насколько плохо тундра использует многопоточность. В случае, когда нас не ограничивает видеокарта в тундре всегда один поток забит под сотню.

Не специально, а не смогли в многопоток, потому что это сложно.

Не троттлит, а боттлнечит.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pupe сказал:

С чего вдруг, когда системы охлаждения разные?

Ну дык гляньте игровые тесты) У НР графическое ядро греется меньше. Температура процессора в играх 80-85 градусов, аналогично как и на легионе. Структура системы охлаждения одинаковая. Обе на 2 медных теплотрубках и с 2 симетричными вертушками из забором воздуха снизу. 

1 минуту назад, Bishop341B сказал:

Никогда!!! Никогда не покупайте HP;). Говорю это с полной ответственностью, как владелец "игрового" ноутбука HP Pavilion dv6 6b54er... HP это страдание...

С каких пор офисник будет игровым? Это как говорить что АМД процессоры горячее интеловских и не подходят для игр. Когда на дворе 2020 и уже есть Ryzen 4000 серии. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Seklero сказал:

Это покажет насколько плохо тундра использует многопоточность. В случае, когда нас не ограничивает видеокарта в тундре всегда один поток забит под сотню.

Не специально, а не смогли в многопоток, потому что это сложно.

Не троттлит, а боттлнечит.

Там вроде как одно ядро долбиться в сотку, а остальные скачут от 20 до 30. Но сути не меняет. Сайчас картофель даже добилась нормального многопотока. А тут печаль какая-то. 
Кстати почитай вот такой треш

 

Изменено пользователем Strekalovskyi
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Strekalovskyi сказал:

Там вроде как одно ядро долбиться в сотку, а остальные скачут от 20 до 30. Но сути не меняет. Сайчас картофель даже добилась нормального многопотока. А тут печаль какая-то. 
Кстати почитай вот такой треш

 

В данный момент картина примерно такая:

Скрытый текст

2098979575_.thumb.png.2cc2f34c126a594f51

По ссылке, конечно враньё полное про многопоток. В том-же году проверял с отключением ядер, фпс вообще не менялся и только при переходе с двух ядер на одно получил снижение производительности.

А ведь когда-то даже багрепорт приняли:

 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Strekalovskyi сказал:

Ну дык гляньте игровые тесты) У НР графическое ядро греется меньше. Температура процессора в играх 80-85 градусов, аналогично как и на легионе. Структура системы охлаждения одинаковая. Обе на 2 медных теплотрубках и с 2 симетричными вертушками из забором воздуха снизу. 

Ну, во-первых, сколько я смотрел тестов, в легионе температура не доходила до 80, а во-вторых охлаждение отличается - разные кулера, разные радиаторы и разные трубки, что можно заметить по фотографиям.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Seklero сказал:

В данный момент картина примерно такая:

  Показать содержимое

2098979575_.thumb.png.2cc2f34c126a594f51

По ссылке, конечно враньё полное про многопоток. В том-же году проверял с отключением ядер, фпс вообще не менялся и только при переходе с двух ядер на одно получил снижение производительности.

А ведь когда-то даже багрепорт приняли:

 

Вот послушай эти басни. Они не знают чем загрузить процессор) 
А так то у меня на I7 6700 загружено 1 ядро в 100 а 2 ядра в 20-30% скачут. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Strekalovskyi сказал:

Вот послушай эти басни. Они не знают чем загрузить процессор) 
А так то у меня на I7 6700 загружено 1 ядро в 100 а 2 ядра в 20-30% скачут. 

Это уже видел и давно. Знатно тогда повеселило. Игре жутко плохо при наличии большого числа объектов, но многопоток делать не будем.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pupe сказал:

Ну, во-первых, сколько я смотрел тестов, в легионе температура не доходила до 80, а во-вторых охлаждение отличается - разные кулера, разные радиаторы и разные трубки, что можно заметить по фотографиям.


Ну вот и посмотрите. Такие же температуры как и у НР) Только графический чип больше грееться. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Seklero сказал:

Это уже видел и давно. Знатно тогда повеселило. Игре жутко плохо при наличии большого числа объектов, но многопоток делать не будем.

Это называется бери i3-9350Kf гони до 5.0 по всем ядрам. В пару кидаешь RTX 2060 и играешь только в тундру) :lol:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Seklero сказал:

Это покажет насколько плохо тундра использует многопоточность. В случае, когда нас не ограничивает видеокарта в тундре всегда один поток забит под сотню.

Не специально, а не смогли в многопоток, потому что это сложно.

Не троттлит, а боттлнечит.

У меня на ноутбуке нет загрузки до 100% и близко:Bezymiannyi.jpg

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pupe сказал:

У меня на ноутбуке нет загрузки до 100% и близко:

У вас третье ядро забито в сотку и это полигон) Вот вам и говорят что нету многопоточности. Используется лишь 1 поток. И диспетчер задач ничего не покажет. Берите через RTTS промониторьте. Во время боя в рандоме) 

Изменено пользователем Strekalovskyi
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pupe сказал:

У меня на ноутбуке нет загрузки до 100% и близко:Bezymiannyi.jpg

Бенчмарк запустите, в пробном выезде нагрузка на процессор никакая. А вот в бою уже больше объектов обрабатывать нужно.

Впрочем даже на этом скриншоте виден перевес в сторону одного потока.

2 минуты назад, Strekalovskyi сказал:

Это называется бери i3-9350Kf гони до 5.0 по всем ядрам. В пару кидаешь RTX 2060 и играешь только в тундру) :lol:

Нашёл старые измерения на фикусе:

Танковый бенчмарк (CPU)

Число активных ядер      Результат      Средни FPS      Минимальный FPS

8 ядер                              2871              50,2                   41,8

7 ядер                              2875              50,0                   40,4

6 ядер                              2873              50,3                   41,3

5 ядер                              2866              50,2                   41,3

4 ядра                              2882              50,4                   40,5

3 ядра                              2733              47,8                   38,5

2 ядра                              2727              47,7                   39,3

1 ядро                              1614              28,2                   20,5

 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Strekalovskyi сказал:

У вас третье ядро забито в сотку) 

Там процентов 60, но никак не 100.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Seklero сказал:

Бенчмарк запустите, в пробном выезде нагрузка на процессор никакая. А вот в бою уже больше объектов обрабатывать нужно.

 

Да, до состки поднималось:

Скрытый текст

tsitsi.jpg

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так то скажу что проблема "долбёжки" одного или же всех ядер в сотку порождает кратковременные фризы и падение ФПС. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pupe сказал:

Да, до состки поднималось:

  Показать содержимое

tsitsi.jpg

 

Хех, у меня и в пробном выезде нагрузка до сотки:

Скрытый текст

2020_05_05-20_05.thumb.png.742c5a6917682

 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pupe сказал:

Там процентов 60, но никак не 100.

Ну в бою будет сотка) 

 

7 минут назад, Seklero сказал:

Бенчмарк запустите, в пробном выезде нагрузка на процессор никакая. А вот в бою уже больше объектов обрабатывать нужно.

Впрочем даже на этом скриншоте виден перевес в сторону одного потока.

Нашёл старые измерения на фикусе:

Танковый бенчмарк (CPU)

Число активных ядер      Результат      Средни FPS      Минимальный FPS

8 ядер                              2871              50,2                   41,8

7 ядер                              2875              50,0                   40,4

6 ядер                              2873              50,3                   41,3

5 ядер                              2866              50,2                   41,3

4 ядра                              2882              50,4                   40,5

3 ядра                              2733              47,8                   38,5

2 ядра                              2727              47,7                   39,3

1 ядро                              1614              28,2                   20,5

 

Говорю же тупо брать 4ех ядерник. Я вот не пойму, вроде бы с движком нвидиа помогает. Вроде бы уже и онлайн повысился и доход повысился. В чём проблема вложиться в полностью новый движок под ПК. Сетевую часть ведь менять не нужно. Значит и движок под остальные устройства тоже. А вот распаралеливание вычислений коих в тундре много, да и разрушаемость нормальную не могут ввести по причине того что нужно нормально распаралелить вычисления. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Strekalovskyi сказал:

Это называется бери i3-9350Kf гони до 5.0 по всем ядрам. В пару кидаешь RTX 2060 и играешь только в тундру) 

Очень даже неплохая система выходит, с возможностью апгрейда. Многие о таком конфиге только мечтают)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Strekalovskyi сказал:

Вы хоть сами поняли что сморозили бред?) 

И как бы смысл  от того что игра свернута?. Если игра в тот момент не грузит на полную. 

Уточню. По состоянию на несколько лет назад. Это актуально, потому что многие играют на железе того периода, мое железо - 13 года.

Левая часть графиков относится к времени, когда игра была запущенна в полноэкранном режиме, не в полноэкранном окне. Потом, по окончании теста, я переключился Alt-Tab'ом переключился на диспетчер задач и сделал сриншот его окна. Так что эти графики сделаны при активном, а не фоновом процессе Тундры.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...