Перейти к содержимому

Железо для игры на ультра


Paparapaparam
2 часа назад, Anwar_Effendi сказал:

На пару лет не хватит.

ну лан, добью свой I5 а потом глядишь и не до компьютера будет)

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ufopter сказал:

У меня i7-4770, 16 ГБ, 760 с 4 ГБ памяти, 1920х1080. Сейчас запустил бенчмарк "Танковое сражение CPU, ни одно ядро не упиралось в потолок.

Benchmark.jpg

На днях в теме про Вулкан были ссылки на интервью с К. Юдинцевым про Линукс, многопоточность и прочая.

А ты разрешение уменьши, а то боттлнек со стороны видеокарты. Да и непосредственно в игре промониторь нагрузку, Msi afterburner + RTSS в этом помогут.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ufopter сказал:

У меня i7-4770, 16 ГБ, 760 с 4 ГБ памяти, 1920х1080.

В такую систему можно и поновее видеокарту поставить.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seklero сказал:

А ты разрешение уменьши, а то боттлнек со стороны видеокарты. Да и непосредственно в игре промониторь нагрузку, Msi afterburner + RTSS в этом помогут.

А что это докажет? Я показал в рабочем режиме, при рабочем разрешении, то есть при эксплуатационных, а не искусственно заданных параметрах. Процессор справляется, ядра не насыщаются. Хотя, видно, что 3 и 8 ядра заняты, кроме обслуживания ядра системы, еще и прикладными задачами, скорее всего, это процессорное время тратится именно на Тундру, то есть, имеем 2 потока, как минимум.

Из интервью Юдинцева я понял, что они специально нагружают одно ядро больше других. Проблема, насколько я понял, возникает в основном с красными процессорами, так как у них ядра слабее, чем у синих. В результате возникает троттлинг процессора.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Anwar_Effendi сказал:

В такую систему можно и поновее видеокарту поставить.

Я тоже так думаю, но пока решил, что перетопчусь.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Strekalovskyi сказал:

Бюджет, город сообщите. 
А так то это будет как то так. Более чем хватит для Ультра высоких. 
https://www.dns-shop.ru/conf/793b8f9335be87cf/

Ульяновск

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целях уменьшения экономической нагрузки на бюджет я, например, в один год купил видеокарту (которая в той конфигурации была совершенно не дозагружена), а на следующий год остальное (мать, проц, память).

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anwar_Effendi сказал:

Они дорогие, лучше уж будет новый 3100 взять.

Он стоять будет как и 5 1600, а толком ничем не лучше) Лишь чуть менее зависим от частоты памяти, но никто не говорит что не нужно брать память Бидай и гнать до ЦЛ 16 на 3200, или сразу ЦЛ 16 на 3200-3600 с ХМР профилями. 

8 часов назад, Manupod сказал:

Спасибо большое за развернутый ответ. Какие-то ориентировочные даты выхода уже известны?

В Украине к примеру уже есть в продаже. Лишь в самых крупных магазинах. В России хз когда, но в течении месяца. По этому не такой и большой срок чтобы ждать.

8 часов назад, Anwar_Effendi сказал:

На пару лет не хватит.

3770? ещё как хватит. На ультра ясно что нет, но хватит.

8 часов назад, Ufopter сказал:

У меня i7-4770, 16 ГБ, 760 с 4 ГБ памяти, 1920х1080. Сейчас запустил бенчмарк "Танковое сражение CPU, ни одно ядро не упиралось в потолок.

На днях в теме про Вулкан были ссылки на интервью с К. Юдинцевым про Линукс, многопоточность и прочая.

Ну и что? Смысла мне от вашего бенча и скрина диспетчера задач? Если по факту нужно через Riva Tuner отмониторить во время игры, в самые нагруженные моменты. 
Ну а кто скажет что в планах у его проекта не будет многопоточности?) Да и когда появиться то темболее красные будут впереди) 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, UnyieldinG сказал:

Материнка Гигабайт GA-Z77M-D3H. Оперативки  2х4гб, можно ещё 2 планки воткнуть, видюшка 1050ти, бп 750ватт.

Так-то понятно, что новый комп давно пора (этот то я собирал в 2012 году), но жаба давит. Вот и думаю, на пару лет хватит I7 поставить плюс пару планок оперативы или вообще забить пока оно хоть как-то тянет современные игры)

обычный 3770 без К воткнуть можно и ещё 2 планки бу взять по 4. Модель бп скажите ещё. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
10 минут назад, Strekalovskyi сказал:

В Украине к примеру уже есть в продаже. Лишь в самых крупных магазинах. В России хз когда, но в течении месяца. По этому не такой и большой срок чтобы ждать.

https://3dnews.ru/1010057

 

Середина мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anwar_Effendi сказал:

В такую систему можно и поновее видеокарту поставить.

Ну максимум 2060) А смысл лишь?) Если лучше когда собирать новый пк брать уже видеокарты того времени а не оставлять то что уже старее и за те же деньги будет лучше) 

 

2 часа назад, Ufopter сказал:

Проблема, насколько я понял, возникает в основном с красными процессорами, так как у них ядра слабее, чем у синих. В результате возникает троттлинг процессора.

Вы хоть сами поняли что сморозили бред?) 

 

2 часа назад, Ufopter сказал:

А что это докажет? Я показал в рабочем режиме, при рабочем разрешении, то есть при эксплуатационных, а не искусственно заданных параметрах. Процессор справляется, ядра не насыщаются. Хотя, видно, что 3 и 8 ядра заняты, кроме обслуживания ядра системы, еще и прикладными задачами, скорее всего, это процессорное время тратится именно на Тундру, то есть, имеем 2 потока, как минимум.

И как бы смысл  от того что игра свернута?. Если игра в тот момент не грузит на полную. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, uuux97091 сказал:

В целях уменьшения экономической нагрузки на бюджет я, например, в один год купил видеокарту (которая в той конфигурации была совершенно не дозагружена), а на следующий год остальное (мать, проц, память).

Не целесообразно собирать по долгу пк. Если между этими покупками месяц то ещё норм. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Manupod сказал:

50-80к рублей.

Легион 540, Зефирус S. Если есть возможность, можно Клево.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pupe сказал:

Легион 540, Зефирус S. Если есть возможность, можно Клево.

15 дюймов для игр?) Серьёзно?) 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strekalovskyi сказал:

15 дюймов для игр?) Серьёзно?) 

Кто-то говорит о 15?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paparapaparam сказал:

Ульяновск

 

 

https://www.dns-shop.ru/conf/fb26030e331d7bfd/
Вот по Ульяновску. 60 тыс. Вы же бюджет так и не сообщили. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pupe сказал:

Кто-то говорит о 15?

Потому что 17ки из тех которые вы назвали не влезают в бюджет 80к и близко. Разве что брать Легион 17 дюймов но с видяхой 1650 за 88 тыс, когда уже выше предложил был за 80 тыс с 1660Ti и 17 дюймов. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strekalovskyi сказал:

Потому что 17ки из тех которые вы назвали не влезают в бюджет 80к и близко. Разве что брать Легион 17 дюймов но с видяхой 1650 за 88 тыс, когда уже выше предложил был за 80 тыс с 1660Ti и 17 дюймов. 

А, ну да, я забыл, что рубль дно пробил. В любом случае, брать что-то другое не вариант из-за охлаждения, которое играет ключевую роль.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2020 в 16:05, Paparapaparam сказал:

Хочу собрать компьютер чисто для улитки, для игры на ультрах. Но вот в интернете не нашёл требования( Накидайте пожалуйста варианты) Спасибо!

бишоп тут намедни собирал, проконсультируйся у него:

 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, grey_Hydrargyrum сказал:

бишоп тут намедни собирал, проконсультируйся у него:

 

Ага, бу-шный фуфыкс в 2020 году) У него и проконсультироваться.... 
 

 

15 минут назад, Pupe сказал:

А, ну да, я забыл, что рубль дно пробил. В любом случае, брать что-то другое не вариант из-за охлаждения, которое играет ключевую роль.

А с каких пор у HP плохое охлаждение?) 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strekalovskyi сказал:

А с каких пор у HP плохое охлаждение?) 

С тех самых пор, как он сошел с конвейера.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strekalovskyi сказал:

Ага, бу-шный фуфыкс в 2020 году) У него и проконсультироваться.... 

таааа господи... для УЛ и такой каркулятор пойдёт, если конечно ТС не тролль.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, grey_Hydrargyrum сказал:

таааа господи... для УЛ и такой каркулятор пойдёт, если конечно ТС не тролль.

Ой та хоспаде, у меня и на кор 2 дуо работает тундра в 50-60 на УЛК) 
 

8 минут назад, Pupe сказал:

С тех самых пор, как он сошел с конвейера.

Нормальный там охлад. Ничем не хуже чем у зефирки, разве что материалы корпуса похуже и всё. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Strekalovskyi сказал:

Нормальный там охлад. Ничем не хуже чем у зефирки, разве что материалы корпуса похуже и всё. 

За, зефирус. пожалуй, не лучший пример. Но у легиона охлад гораздо лучше.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Strekalovskyi сказал:

Ой та хоспаде, у меня и на кор 2 дуо работает тундра в 50-60 на УЛК) 

Пффф... тем более!! Зачем платить больше. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...