Перейти к содержимому

WTRTI - отображение информации о самолете через RTSS


_avb_
20 часов назад, _avb_ сказал:

Логирование я скорее всего сделаю, думал об этом. Сейчас можно поиграться в Benchmark mode с MER(Maneuvering Energy Retention), тестировать тачки на потерю энергии после виража. Думаю добавить чтобы и логирование происходило.

Ну тут как бы не только эти данные интересны ;)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_avb_cтранно ,но у меня тоже перестало отображать данные 979799940.gif

Афтербернер свои показывает, хардверинфо тоже. Ничего не менял на компе вродь, автобновление выключено в RTSS.

Строчки моргают только в вашей программе и все. Мб просто у меня руки из жо кривые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andru_Smith сказал:

@_avb_cтранно ,но у меня тоже перестало отображать данные 979799940.gif

Афтербернер свои показывает, хардверинфо тоже. Ничего не менял на компе вродь, автобновление выключено в RTSS.

Строчки моргают только в вашей программе и все. Мб просто у меня руки из жо кривые?

Если данные в самой проге обновляются, но невиден OSD, то возможно OSD случайно сместился за пределы экрана, или вовсе скрылся. Можешь попробовать потыкать хоткеи(я их в версии 0.2, обновил), или  удалить/переименовать WTRTI.cfg и заново настроить.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2020 в 17:19, _avb_ сказал:

WTRTI предоставляет возможность получить информацию о своем самолете во время игры, или в повторе.

Здравствуйте! А вес самолета каким-то образом можно отслеживать?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RED___ALERT сказал:

 А вес самолета каким-то образом можно отслеживать?

 К сожалению, нет. Можно только то, что есть в веб-карте.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _avb_ сказал:

 К сожалению, нет. Можно только то, что есть в веб-карте.

Спасибо за ответ, я все понял!

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_avb_, еще один момент. Обратил внимание на особенность отображения данных: если двигателей несколько, то тяга (и мощность) показывается только одного. Быть может, имеет смысл суммировать? Тогда при отключении одного двигателя, например, будет видно падение тяги и мощности.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RED___ALERT сказал:

@_avb_, еще один момент. Обратил внимание на особенность отображения данных: если двигателей несколько, то тяга (и мощность) показывается только одного. Быть может, имеет смысл суммировать? Тогда при отключении одного двигателя, например, будет видно падение тяги и мощности.

Думаю я так и сделаю, не хочу сейчас делать еще и раздельно, это еще интерфейс пилить нужно....завтра хочу уже вывести из беты 0.2, а для тех кому хочется раздельную мощность, придется пока что смирится с суммарной.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _avb_ сказал:

Думаю я так и сделаю, не хочу сейчас делать еще и раздельно, это еще интерфейс пилить нужно....завтра хочу уже вывести из беты 0.2, а для тех кому хочется раздельную мощность, придется пока что смирится с суммарной.

Спасибо! Да как-то суммарная привычнее. Может, потом "опцию" на раздельную, но суммарная должна быть, это просто удобнее во многих случаях. Жду новую версию:)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, _avb_ сказал:

Если данные в самой проге обновляются, но невиден OSD, то возможно OSD случайно сместился за пределы экрана, или вовсе скрылся. Можешь попробовать потыкать хоткеи(я их в версии 0.2, обновил), или  удалить/переименовать WTRTI.cfg и заново настроить.

Строчки моргают (тип обновляются) ,но данных в них нет weep.gif

Пробовал хоткеями двигать тоже подумал что за границу экрана ушло, пробовал разные версии программы.

Изменено пользователем Andru_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andru_Smith сказал:

Строчки моргают (тип обновляются) ,но данных в них нет weep.gif

Пробовал хоткеями двигать тоже подумал что за границу экрана ушло, пробовал разные версии программы.

Если все пробовал, и не работает, тогда подожди новую версию, я там переделал метод доступа к данным(веб-карте). По идее, должно у всех работать.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WTRTI v0.2

Скачать

Изменения относительно v0.2 Beta:

Скрытый текст

-  Добавлены индикаторы:

        Aileron, %

        Elevator, %

        Rudder, %

        Manifold pressure, atm

        Propeller efficiency, %

-  Добавлена возможность настраивать цвет для каждого индикатора, индивидуально ("Settings->Color scheme->Individual", двойной клик на индикатор, откроет окно индивидальной настройки).

-  Индикаторы мощности и тяги, теперь отображают сумарную велечину всех двигателей.

-  Теперь можно настраивать расположение OSD в окне настроек("Settings->General->Offset (X,Y)").

-  Решена проблема с неотображением данных в программе и в OSD, на некоторых системах.

 

Изменено пользователем _avb_
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _avb_ сказал:

-  Добавлена возможность настраивать цвет для каждого индикатора, индивидуально ("Settings->Color scheme->Individual", двойной клик на индикатор, откроет окно индивидуальной настройки).

-  Индикаторы мощности и тяги, теперь отображают суммарную величину всех двигателей.

За цвета отдельное спасибо!

Хотелка: замена цвета на другой (например, красный предупреждающий) при подходе к критическому порогу того или иного параметра, и чтоб этот диапазон можно было установить самому. Например, замена цвета при выходе за пределы перегрузки от -2G до +10G. Ползунок от минус до плюс 9999999, образно говоря. Назначить звуковое оповещение тоже хорошо было бы, но это уже, может быть, и лишнее.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RED___ALERT сказал:

Хотелка: замена цвета на другой (например, красный предупреждающий) при подходе к критическому порогу того или иного параметра, и чтоб этот диапазон можно было установить самому.

Интересная хотелка, запишу ее в todo-list, посмотрим когда настанет время. Сейчас планирую сделать в версии 0.3, профиля и логирование.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _avb_ сказал:

Сейчас планирую сделать в версии 0.3, профиля и логирование

Маст хэв! Была(есть, но очень плохо работает и только на седьмой винде) как то прога на нет фрэймворке, которая логи позволяла выкидывать не только в эксель, но и могла строить собственными силами графики выбранной информации. Так же был экспорт графиков в картинку. Если интересно, то могу скинуть. Прога не моя, но думаю оттуда можно почерпнуть данных о предоставляемой информации от вебкарты тундры.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _avb_ сказал:

Интересная хотелка, запишу ее в todo-list, посмотрим когда настанет время. Сейчас планирую сделать в версии 0.3, профиля и логирование.

По возможности хорошо бы, чтоб программа умела сворачиваться в трэй.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, uzerhead сказал:

Была(есть, но очень плохо работает и только на седьмой винде) как то прога на нет фрэймворке, которая логи позволяла выкидывать не только в эксель, но и могла строить собственными силами графики выбранной информации. Так же был экспорт графиков в картинку. Если интересно, то могу скинуть.

Кидай. Погляжу, что и как.

2 часа назад, RED___ALERT сказал:

По возможности хорошо бы, чтоб программа умела сворачиваться в трэй.

Будет.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, _avb_ сказал:

Кидай. Погляжу, что и как.

Ок. Чутка позжее, сейчас доступа к компу нету.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_avb_, @RED___ALERT, @uzerhead зацените, сдаётся мне, что чел обладает!!! 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, grey_Hydrargyrum сказал:

@_avb_, @RED___ALERT, @uzerhead зацените, сдаётся мне, что чел обладает!!! 

И сомневаться ни к чему. Хотя кто-то назовет это "даром предвидения".

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RED___ALERT сказал:

И сомневаться ни к чему. Хотя кто-то назовет это "даром предвидения".

Думаю, что он имел ввиду, что tacview можно прикрутить к Тундре, причем, в реалтайме.

 

Изменено пользователем Ufopter
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ufopter сказал:

Думаю, что он имел ввиду, что tacview можно прикрутить к Тундре, причем, в реалтайме.

Так об этом и речь... Кто сделал такое, себе хорошо статку могут поправить. Я давно не верю в чудеса.

Но давайте в этой ветке будем обсуждать программу ТС, а по той проге создадим новую тему и попросим дать комментарий ответственных!?

Изменено пользователем RED___ALERT
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RED___ALERT сказал:

Хотя кто-то назовет это "даром предвидения".

ээээ... и, даже вангую, "получением игрового преимущества"!!!

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RED___ALERT сказал:

Так об этом и речь... Кто сделал такое, себе хорошо статку могут поправить. Я давно не верю в чудеса.

Но давайте в этой ветке будем обсуждать программу ТС, а по той проге создадим новую тему и попросим дать комментарий ответственных!?

Во втором ролике видно, что противники не отображаются, видна только траектория движения самого игрока, что, впрочем, тоже дает некоторое подспорье игроку, позволяя ему лучше контролировать самолет.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...