Перейти к содержимому

Из дневника "выживальщика". Авиация. Симуляторный режим.


Papa_JA2
10 часов назад, Papa_JA2 сказал:

Если летать не одному, а "по-взрослому" на связи в группе, да в "говорилке", то это уже будет избиение вражин, а не "дневники выживальщика"! :)) (Это была шутка.)

В мое время вылетов редко встречаю бои, где рубились бы группы пилотов "на голосовой связи" с обеих сторон. 

Полетами своими пытаюсь показать, что и "один в поле может быть воин", хотя это очень сложно, а еще если и пытаться "выживать", да если у противника группа на связи в говорилке... то совсем бывает сложно.

Но в целом, летать слаженно в группе на голосовой связи, отчего бы и нет?

Мои РОСС "забили" на тундру по причине "аркадности", как яркий пример - "иконки на своих", это ни в какие ворота не лезет с точки зрения любого "старого симуляторщика-иловода со стажем"! А мой комп, увы, БЗС  толком не тянет, вот и развлекаюсь "в одно лицо" в тундре.

У меня тоже есть такой Ту-2, набрать бы еще человека 2-3 и со связью, в плотном строю, расхерачить нахрен всю немецкую команду))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violator_S сказал:

У меня тоже есть такой Ту-2, набрать бы еще человека 2-3 и со связью, в плотном строю, расхерачить нахрен всю немецкую команду))

О как! А точно! Вижу в вашей подписи крыжик "Аирфорсетестер"! 

 Да и 2 тухи, да поплотнее в строю, тоже дел могут наворотить! Тааак... надо "говорилку" искать, вечером попробую настроить ТС3 РОСС, может быть там нам возможно по связи пересечься. 

ЗЫ

Тут неожиданно помощь пришла, откуда не ждали))) Вроде как абгрейт компа небольшой возможен будет.

Можно будет стимы "нормальные" делать, а не как щас, сначала запись, а потом стулья )))

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мы с бандой составили бы компанию папе,целой эскадрой Тушек или Пе 2-3 на 2 ранге могли бы шороху навести))

Предлагаю как нибудь скомпоноваться и пробить рекорд по закрытию боя в противостоянии за максимально короткое время,чем обычно тратим за 3-х часовой бой.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение интересное. Вы же на дискорде вроде бы "говорилку" смастерили?

Надо мне будет разобраться с микрофонами. 

ЗЫ

Только в говорилке будем говорить культурно без матов! даже если будем тупить и сталкиваться в строю:D

Изменено пользователем Papa_JA2
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Papa_JA2 сказал:

 Да и 2 тухи, да поплотнее в строю, тоже дел могут наворотить! 

Года полтора назад за немцев очень эффективно так играли двое. Ходили плотным эшелоном, спереди Ю88, сзади, чуть выше, Хенка-111.... Прикрывали друг друга - хрен подберешься.

Никакие истребители прикрытия не нужны были...

Изменено пользователем Skiff_W13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Papa_JA2 сказал:

Предложение интересное. Вы же на дискорде вроде бы "говорилку" смастерили?

Надо мне будет разобраться с микрофонами. 

ЗЫ

Только в говорилке будет говорить культурно без матов! даже если будем тупить и сталкиваться в строю:D

Можем собраться в raid call у Сани Ki_13 ,до начала боя инструктаж по поведению в бою и соблюдению этики в радиоэфире и ознакомление с боевой задачей))

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да парни, надо все "по-взрослому"  сделать. Будет старший вылета ( я сразу говорю, я - как старший, мимо, я буду комментировать во "второй" микрофон вылет, как рядовой участник и скорее всего этих комментов в общей связи слышать и не надо, и вести запись боя из своей кабины, надо постараться минимум болтовни в общую голосовую связь, только "по делу").

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за!

Матом дома вообще не ругаюсь, более того меня коробит когда в голосовом чате, из некоторых ртов, льется мат. Из-за этого не захожу в общий чат либерти. Короче, если что я готов:salute:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://chat.whatsapp.com/BHi9deEsBlEAPZYBBNPzq7

Ссылка на группу "Дружные пилоты проекта Вартандер".

Будем рады общению с любителями СБ режима.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактику вижу такую: самый быстрый советский истребитель, лучше пара, ( с полным баком) летит на разведку вражеских (немецких) филдов. Остальные товарищи на бомберах греют моторы и встав в круг набирают высоту над своей территорией. Затем летят к намеченной цели сея смерть и разрушения истребители присоединяются по ходу и прикрывают отход. Затем все садятся, погибшие  потерявшие сознание садятся на истребители и прикрывают бомберы. Противник пишет в общем чате плаксивые ругательства, мы сдержанно улыбаемся)) Как то так)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, shal сказал:

Всем привет,меня возьмете?

Неее, неее! :D Кто-то же должен изображать участников сопротивления!:fighter: ( это шутке была)

Ходит по кабинету в мягких сапогах без каблуков, держит в руке потухшую трубку...

- Товарищ Виолатор! Как ви считаете, а достоин товарищ Шал участия в налете возмездия нащей авиации?

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея группой слетать не плохая. Помимо стрима из моей кабины, что вроде бы народу нра. Если будут эпические моменты, то можно из повтора миссии нарезать эти моменты, и сделать короткий ролик с внешними видами и иными "киношными изысками", но это уже так, на перспективу раскрутки таких подвигов.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Papa_JA2 сказал:

Неее, неее! :D Кто-то же должен изображать участников сопротивления!:fighter: ( это шутке была)

Ходит по кабинету в мягких сапогах без каблуков, держит в руке потухшую трубку...

- Товарищ Виолатор! Как ви считаете, а достоин товарищ Шал участия в налете возмездия нащей авиации?

Однозначно, надо брать!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, shal сказал:

Без каблуков....им будет кот в кедах

Ага, злобный такой, ходит по Брянску и людей пугает))

Скрытый текст

 

 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Papa_JA2, как я понял, в Ила конечно летали. На каких серваках в основном базировались?

Изменено пользователем Zex9
medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zex9 сказал:

Papa_JA2, как я понял, в Ила конечно летали. На каких серваках в основном базировались?

В ила я начал летать еще до всяких "серваков".:007_3: Первые онлайн-войны ( ИОВ-1, ИОВ-2,  Беллумвар и тд и тп..) были на основе кооперативных миссий ( это 2002-2003 года). Статистика с миссий уходила на сайт войны и там "обрабатывалась" ( двигался "фронт", ресурсы, очки, медали и прочее). А уж потом возникли онлайн-войны в виде постоянного сервера ( самый "хардкор" - это был "Нуль" от Макфриса). Конечно, проект АДВ... Были и еще. Долго зависал на "Аирваре" - это был уникальнейший сервер на ил-2 ( Челябинский, кстати), с уникальными свойствами ( к примеру, там можно было кидать с парашютом десанты ( или высаживать их с приземлением транспортника Ли-2, Ю-52, По-2 и тд) и десантники приземлялись и палили из пулеметов ДШК, или могли притаиться до следующей миссии и сделать засаду около своей наземки, или около филда).

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Papa_JA2 сказал:

В ила я начал летать еще до всяких "серваков".:007_3: Первые онлайн-войны ( ИОВ-1, ИОВ-2,  Беллумвар и тд и тп..) были на основе кооперативных миссий ( это 2002-2003 года). Статистика с миссий уходила на сайт войны и там "обрабатывалась" ( двигался "фронт", ресурсы, очки, медали и прочее). А уж потом возникли онлайн-войны в виде постоянного сервера ( самый "хардкор" - это был "Нуль" от Макфриса). Конечно, проект АДВ... Были и еще. Долго зависал на "Аирваре" - это был уникальнейший сервер на ил-2 ( Челябинский, кстати), с уникальными свойствами ( к примеру, там можно было кидать с парашютом десанты ( или высаживать их с приземлением транспортника Ли-2, Ю-52, По-2 и тд) и десантники приземлялись и палили из пулеметов ДШК, или могли притаиться до следующей миссии и сделать засаду около своей наземки, или около филда).

:good: Супер! Прям краткая история развертывания Ила! Из "войн" на CorbinaWar тоже был десант, правда не такой крутой как на "Аирваре", и еще можно было в течение реальных суток слетать и забрать пилота выпрыгнувшего с парашютом за линией фронта. Надо было сесть до полной остановки в радиусе 10 км от точки прыжка, за это давали хорошие очки. К сожалению когда я добрался до "войн" самые популярные времена были уже позади, народу было уже маловато. 

Изменено пользователем Zex9
medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zex9 сказал:

и еще можно было в течение реальных суток слетать и забрать пилота выпрыгнувшего с парашютом за линией фронта. Надо было сесть до полной остановки в радиусе 10 км от точки прыжка, за это давали хорошие очки.

Эту фишку тоже, по сути, впервые сделал на Аирваре ( Саня - "Максвелл"). И уже потом "код" пошел по другим проектам в том или ином виде. Было очень почетно спасти друга, даже медаль давали))) Такие зарубы бывали на миссиях спасения!

Но вывезти надо было пилота из тыла противника в течении миссии ( он мог на вынужденной сидеть, либо с парашютом прыгать). Был подсчет числа пилотов и "стрик" ( награды и очки насчитывались только "живому" пилоту, убили или попал в плен.. все по-новой).

Можно было попытаться вывезти на ястребе или на чем вы там летели, но посадка в поле была опасной, самоль прыгал на кочках и тогда очень вероятно уже двоих надо было спасать))). Летели обычно на По-2 (Шторхе) или Ли-2 ( Ю-52), они очень уверенно садились в поле. Были миссии снабжения ( цели же на фронте же бомбили и у них ресурсы кончались), так вот сбросом груза ( ящики на парашютах) можно было пополнять войска в "точке", а еще больше тащилось с посадкой рядом с узлом обороны (ТБ или Мессер шестимоторный транспортник)... Уууу... эпические вещи...Короче, транспортная авиация в Аирваре, работала на полную катушку.

Изменено пользователем Papa_JA2
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, тогда, восхитившись полетами на транспортниках, сваял короткий ролик "Нежность", он посвящен действиям пилотов транспортной авиации ВВС СССР. Он есть на канале.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...