Перейти к содержимому

Из дневника "выживальщика". Авиация. Симуляторный режим.


Papa_JA2

Бои авиации в симуляторном режиме War Thunder.

Летаю в симуляторном режиме Вартандера с 2012 ( еще с альфы, о чем гордо реет буковка "A" на борту моего самолетика), для себя сделал "внутреннее" правило пару последних лет - в миссии стараюсь вести бои "без гибели пилота" - это серьезно заставляет быть осторожнее и расчетливее. Выкладываю ссылку на мое видео с канала, что начал недавно.

Так как это не нарезки ганкамов с 100500 сбиваний, а "бой как есть" с желанием сбить и постараться выжить... То, ессно, не ждем "экшона". Стараюсь комментировать свои действия, возможно это кому-то покажется полезным. До встречи в небе Тундры!

https://youtu.be/f7HSG5Megs4

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике выживать ты предпочитаешь на киттихоуке. Довольно странный выбор, но да ладно. По другим крафтам ты бы явно не долго прожил.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только Р-40 мое пристрастие. Да, после абгрейта (новая кабина с открывание фонаря, немного поправлена ФМ, стал на нем летать чаще). К сожалению, за линейку СССР он только за орлы, но имха стоит того.

Ишачок тоже моя любовь, да, на нем, конечно же сложнее, если еще и врагов 16, да часть из них на связи... то трудно выжить.

На канале я выкладываю разное видео "про выживальщика", есть и He-112 ранний с одной пушкой, и Не-51...

Изменено пользователем Papa_JA2
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме разных самолетов...

На канале выложил свой "опыт" испробовать, а как оно вот зайти "с нуля прокачки" на сервер с "симуляторными" настройками и постараться "выжить" и чего-нибудь посбивать на начальном самолетике. 

https://www.youtube.com/watch?v=bLbJa0HSgKg

Нет-нет да вижу в чате вопросы "Как запустить двигатель?", "Как тут взлететь?", "Парни, а где враги, куда лететь-то?" и т.п.

Пилоты "симуляторного" режима - не стану называть их "илитой", но это тем не менее, имха особая и очень малая группа любителей виртуальной авиации и тундры от общего числа "тундроводов". Они в 99 процев - выдержанные и терпеливые люди! :007_3: Ибо сам режим полетов отбирает именно таких :018:  Как ни странно, но часто в чате они начинают отвечать и подсказывать!  Отвечу и я, но тут:

1) Жмем кнопку I     :blink:

2) Для учебы взлета-посадки уделите 15-20 минут своего времени, выбираем самолет и заходим в режим "пробный вылет" ( не забываем поставить в настройках игры вид "из кабины") и вот тут учимся обзору, юзаем газ, триммера, пробуем взлететь-сесть, убрать колесики шасси, пробуем пострелять по ботам или по какому-нить мирному домику или дереву, и постараться успеть выйти из пикирования. И только потом лезем на сервер с "настоящей войной":007_3:

3) Смотрим на карте значок с красной и синей жирными стрелками ( это там война идет наземки) и шпарим туда. Враги туда прилетят обязательно и, конечно, постараются вас сбить, вот тут и место для подвига!

PS

Еще с ранней "альфы" тундра меня поразила очень не высокими требования к железу, что позволяет широким массам любителей виртуальной авиации ( а теперь и танков, и кораблей) прислониться к действу даже на сравнительно слабых компах. За это еще раз респект и уважуха разрабам! Новичкам всегда рады в "симуляторном" режиме :) Пусть это поначалу легкий килл ( если такой на стороне врага) и чаще проблемный союзник, чем помощник. Но, поверьте, совсем не много надо времени и из новичка может вырасти достойный соперник или верный друг-союзник. Знаю не мало ребят, что недавно летают на мышке и клаве, но очень... очень достойно! Новички - дерзайте!

 

Изменено пользователем Papa_JA2
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставляй ссылки на ютуб вот в таком формате: https://www.youtube.com/watch?v=f7HSG5Megs4 - жди секунду и форум пережуёт её в видеву встроенное сразу в пост.

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо! Видел, что ребцы как-то всталяют видосы в посты, но не знал.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим попытки выжить... итак, "обаятельный уродец" - CR.714

 

 

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурово, конечно, но наверное справедливо:007_3: 

Вылет был неудачный.

Выживальщик нарушает кучу правили - итог закономерен. Слабое знание ТТХ и правил эксплуатации данного самолета ( не зря же давали пилотам вывозные и часы на восстановления навыка при смене модели самолета) - потеря закрылка и аварийная посадка.

Перестал следить за расходом бк - не хватило на завершающий выстрел, поддался на излишний азарт, вместо того чтобы уйти из боя - таран и гибель выживальщика.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 час назад, _KoT_B_keDaX_ сказал:

из дневника какальщика

пс: ув. критики, свое мнение оставьте при себе! (с) А мог бы и так ответить:007_3:

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Papa_JA2 сказал:

пс: ув. критики, свое мнение оставьте при себе! (с) 

Поддержу, причем без: "А мог бы и так ответить:007_3:".

П.С.:_KoT_B_keDaX , чёт тебя  понесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Джа, привет!

Имел честь, очень давно,  скрестить с Вами шпаги в СБ (мой И-153 был несчадно избит вашим итальянским G50, вроде)! Очнь рад, что вы еще в виртуальном небе (почему не в БЗС?).

P.S. не знаете случайно, как опентрек с вартандером помирить (игра не видит его)? 

P.P.S. ROSS ведь красный сквад?

:salute:

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, xSky74x сказал:

Папа Джа, привет!

Имел честь, очень давно,  скрестить с Вами шпаги в СБ (мой И-153 был несчадно избит вашим итальянским G50, вроде)! Очнь рад, что вы еще в виртуальном небе (почему не в БЗС?).

P.S. не знаете случайно, как опентрек с вартандером помирить (игра не видит его)? 

P.P.S. ROSS ведь красный сквад?

:salute:

Скай! Привет! Вполне возможно, Г-50 мне запал... этакий итальянский аля-ишак))) В БЗС летаю, отчего же, есть БЗС и БЗМ, остальное не выкупал... комп тянет на пределе сил, пока лечу к схватке еще куда ни шло, радуюсь красотам дух захватывает! А как заруба чуть более 3х.. все... сладшоу:facepalm: Поэтому там я не частый гость. Хотя РОССы обижаются, что в тунде я отмечаюсь, а в БЗС нет.

У меня трекир, но о вашей проблеме слышал, жаловались как-то тут в разделе железа парни, увы, как опентрек помирить не знаю. А фритрек это не тоже самое? Извиняюсь если что-то напутал?

И да, РОСС - "официально" красный сквад. Но тундра выпала из "официоза" сквада и тут можно все, в том числе полеты на Г-50:D

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще выживаний и переживаний, удалось продержаться почти 1.5 часа... 14 воздушных побед ( правда, половина - боты, но и Петровичи-боты тока в путь на счет раз-два могут отправить выживальщика в бессознанку!:))

Изменено пользователем Papa_JA2
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я же шутя) ты, следующий раз рлэ по-читай за чайком, в полигоне катнись, по-маневрируй. а потом выживай - выдавливай и пальчика амфетаминЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _KoT_B_keDaX_ сказал:

да я же шутя) ты, следующий раз рлэ по-читай за чайком, в полигоне катнись, по-маневрируй. а потом выживай - выдавливай и пальчика амфетаминЪ

опять тебя на стихи тянет? :)) март же нынче, март.:lol:

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2019 в 01:27, _KoT_B_keDaX_ сказал:

из дневника какальщика

Вот ты злобный пипец и тут умудрился насрать,в игровом чате срет,в дискорде срет.Серун в кедах)

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JG54_Yellow сказал:

Серун в кедах)

март же. а котейка не кастрирован.:lol:

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Papa_JA2 сказал:

 

годно. интересная машинка, теперь есть повод присмотреться к ней. :)

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violator_S сказал:

Что же Вы все время один летаете?

Если летать не одному, а "по-взрослому" на связи в группе, да в "говорилке", то это уже будет избиение вражин, а не "дневники выживальщика"! :)) (Это была шутка.)

В мое время вылетов редко встречаю бои, где рубились бы группы пилотов "на голосовой связи" с обеих сторон. 

Полетами своими пытаюсь показать, что и "один в поле может быть воин", хотя это очень сложно, а еще если и пытаться "выживать", да если у противника группа на связи в говорилке... то совсем бывает сложно.

Но в целом, летать слаженно в группе на голосовой связи, отчего бы и нет?

Мои РОСС "забили" на тундру по причине "аркадности", как яркий пример - "иконки на своих", это ни в какие ворота не лезет с точки зрения любого "старого симуляторщика-иловода со стажем"! А мой комп, увы, БЗС  толком не тянет, вот и развлекаюсь "в одно лицо" в тундре.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...