Перейти к содержимому

Звуковая карта.


Bishop341B
2 часа назад, Seklero сказал:

Встройки же совсем плохи. Хорошая звуковая сделает звук ярче практически с любой акустикой. Я как перешёл на дискретный звук, так заметил значительную разницу, даже на дешёвых наушниках.

не согласен =) если брать нормальные реалтеки, то их в паре с нормальной АС будет достаточно, ибо по большой части косяк встроек это узкий динамический диапазон (помимо тяжелой раскачки ушей), но почувствовать это можно только при хорошем исходнике и при очень хорошей АС =)

если мы говорим о кодеках 90х, то да, разница огромна =)

ps
и да, спасибо за комментарии, а то как то не хочется вступать в полемику с человеком, который звуковуху называет АС и еще пытается наехать =)) у них там и БТ наушники это норм =)))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daimon_drunken сказал:

у них там и БТ наушники это норм =)))

Опять не смог в прочитать-понять? Ежели русский не родной / первый раз в интернете - тогда претензий не имею.

Я не говорил что норм, я подразумевал: "идеальный вариант - который сочетает в себе огромное количество плюсов при мизерных минусах."

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MyToy сказал:

Опять не смог в прочитать-понять? Ежели русский не родной / первый раз в интернете - тогда претензий не имею.

Я не говорил что норм, я подразумевал: "идеальный вариант - который сочетает в себе огромное количество плюсов при мизерных минусах."

ну начнем с того, что как вообще можно напрямую сравнивать звук наушников и АС? o_o звуковая сцена будет разная и кидаться фразами "замени акустику наушниками" уже неправильная изначально. И очень интересно, что же из плюсов есть у БТ наушников по сравнению с хорошим аудиотрактом? вот прям списком pls =))) ну кроме цены (хотя мои аирподс про и тут обставят по цене многие нормальные связки звуковуха-ас). Поэтому если вы ничего не знаете про звук, то может не надо выпендриваться? =)))

ps
и да, я вам специально не писал, ибо изначально понятен уровень знаний =) поэтому уважьте меня и не отвечайте, просто молча гордитесь знанием русского языка, 352м днем в интернете и огромным багажом знаний =) я к вам претензий не имею =)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, daimon_drunken сказал:

не согласен =) если брать нормальные реалтеки, то их в паре с нормальной АС будет достаточно, ибо по большой части косяк встроек это узкий динамический диапазон (помимо тяжелой раскачки ушей), но почувствовать это можно только при хорошем исходнике и при очень хорошей АС =)

если мы говорим о кодеках 90х, то да, разница огромна =)

ps
и да, спасибо за комментарии, а то как то не хочется вступать в полемику с человеком, который звуковуху называет АС и еще пытается наехать =)) у них там и БТ наушники это норм =)))

Эх, а где взять нормальный реалтек? У меня на двух матерях звук был так себе. По спецификации: ALC1220 и ALC S1200A. Я долгое время использовал такие уши: https://www.dns-shop.ru/product/66278e0c13cd3361/provodnye-nausniki-roccat-kave-xtd-51-analog-cernyj/

Только купив дискретную звуковую, я их действительно услышал.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, daimon_drunken сказал:


ps
и да, спасибо за комментарии, а то как то не хочется вступать в полемику с человеком, который звуковуху называет АС и еще пытается наехать =)) у них там и БТ наушники это норм =)))

Ты совсем глупый или троль? Тебе уже объяснили но ты понторез продолжаешь ерничать. Слушай "профи" где ты учился я там преподавал! Я звуком и музыкой занимаюсь более 35 лет уже. И не на игровом форуме  а на проф муз. ресурсах я уже давно все доказал кому нужно. Я не буду какому то тролю объяснять с кем, на чем и сколько я работал и мною написано муз. материала, в том числе и в проф. студиях. Кому надо знают,в том числе и на этом форуме. Так что твой глупый тролинг неуместен. Свободен, и не смеши больше людей незнаючи!:yes_yes_yes: :facepalm:

18 часов назад, MyToy сказал:

Опять не смог в прочитать-понять? Ежели русский не родной / первый раз в интернете - тогда претензий не имею.

Я не говорил что норм, я подразумевал: "идеальный вариант - который сочетает в себе огромное количество плюсов при мизерных минусах."

Мальчик где то нахватался верхушек ( я знаю таких) и тут выпала возможность покрасоваться. Ему про Фому а он про Ерему. И пытается тут пояснить людям прописные истины которые они уже давно знают, возможно даже еще до его рождения.:lol:

Думаю больше не стоит обращать внимания.:yes_yes_yes:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Seklero сказал:

Эх, а где взять нормальный реалтек? У меня на двух матерях звук был так себе. По спецификации: ALC1220 и ALC S1200A. Я долгое время использовал такие уши: https://www.dns-shop.ru/product/66278e0c13cd3361/provodnye-nausniki-roccat-kave-xtd-51-analog-cernyj/

Только купив дискретную звуковую, я их действительно услышал.

так я сразу же написал, что как раз работа с ушами одна из проблем встроек, а с активной ас такой проблемы не будет. Поэтому если говорить об ушах (нормальных), то нормальная звуковуха рулит =)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подключить домашний кинотеатр от телевизора к компьютеру через dvd, будет ли звук многоканальным или нет? 

 

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, daimon_drunken сказал:

так я сразу же написал, что как раз работа с ушами одна из проблем встроек, а с активной ас такой проблемы не будет. Поэтому если говорить об ушах (нормальных), то нормальная звуковуха рулит =)

Есть одна особенность у тех ушей, из-за варианта подключения они определялись как многоканальные колонки. В итоге, на моей дискретной звуковой не использовался усилитель наушников. Но звук всё равно стал значительно лучше, по сравнению со встройками.

3 часа назад, Bishop341B сказал:

А если подключить домашний кинотеатр от телевизора к компьютеру через dvd, будет ли звук многоканальным или нет? 

 

Нет, только стерео.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2021 в 11:52, __Meloman__ сказал:

Думаю больше не стоит обращать внимания.:yes_yes_yes:

Опасно же, такие "активные" любят по ушам ездить...тема со звуковиком тому подтверждение  :yes_yes_yes:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2021 в 16:58, daimon_drunken сказал:
  1. ну начнем с того, что как вообще можно напрямую сравнивать звук наушников и АС? o_o
  2. звуковая сцена будет разная и кидаться фразами "замени акустику наушниками" уже неправильная изначально.
  3. И очень интересно, что же из плюсов есть у БТ наушников по сравнению с хорошим аудиотрактом?
  4. вот прям списком pls =)))
  5. ну кроме цены (хотя мои аирподс про и тут обставят по цене многие нормальные связки звуковуха-ас).
  6. Поэтому если вы ничего не знаете про звук, то может не надо выпендриваться? =))) и да, я вам специально не писал, ибо изначально понятен уровень знаний =) поэтому уважьте меня и не отвечайте, просто молча гордитесь знанием русского языка, 352м днем в интернете и огромным багажом знаний =) я к вам претензий не имею =)
  1. Если уж тебе так хочется сравнить - то почему бы и нет, я не против. Особенно учётом того, что конечный получатель в обоих случаях один (почти) :dntknw:
  2. Конечно разная, разве это кто-то отрицал? Или опять попытка блеснуть скрином из 2007 года чем-то?
  3. Эм, а я разве говорил что БТ исключает "хороший" (какое слово интересное) аудиотракт? Напомню:
    В 09.08.2021 в 02:30, MyToy сказал:

    БТ уши избавляют почти от всех морок с звуковыми картами и колонками

  4. Списком? Хорошо:
    • БТ = наличие батарейки = возможность впихнуть активный шумодав. Всё, этого достаточно. Но при желании можно и продолжить, но то уже мелочи.
    • Одинаковая звуковая картина на всех устройствах (почти).
    • Соблюдение КоАП РФ в любое время суток.
    • Габариты.
    • Не нравится поток по БТ (именно это минус, ситуация с которым в ближайшие годы не изменится) - есть дырка разъём для подключения провода.
  5. Раз уж решил блеснуть ценой - мои дороже.
  6. Ну с википедией я уж точно спорить не буду, а и не интересно особо. По поднять себе настроение возможности не упущу. 
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...