Перейти к содержимому

Звуковая карта.


Bishop341B

Всем доброго дня! Подскажите есть ли смысл покупать звуковую карту Asus Xonar SE 5.1 gaming вместо встроенной sabertooth 990FX R2.0.

Акустика 2.0, наушники игровые, но ими почти не пользуюсь.

Улучшится ли звук в колонках?

Изменено пользователем Bishop341B
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно стоит если акустическая система хорошая:yes_yes_yes:

У меня такая

Скрытый текст

https://samesound.ru/wp-content/uploads/2019/03/Behringer-UMC202HD-Luchshie-zvukovye-karty.jpg

 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, __Meloman__ сказал:

если акустическая система хорошая:yes_yes_yes:

... не уверен что хорошая...

IMG_20210808_163714.thumb.jpg.5b04883fbd 16284300431987838824040791434442.thumb.j

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит т.к разница со встройкой заметна не будет. Если покупать, то что то более дорогое, однако с такими колонками даже в более дорогой смысла нет (на счет наушников хз, не понятно что за модель и производитель). Имхо лучше нормальные колонки купить, что нибудь из Edifier например - толку больше будет даже со встройкой. ИМХО.

Есть с чем сравнить - была Asus Xonar DX, сейчас Focusrite Scarlett Solo, но я не могу сказать, что разница между ними всеми стоит того, что бы что либо менять, просто Focusrite покупался для записи\игры на электрогитаре. А встройки уже очень давно делают вполне себе неплохими, тем более на топовых материнках.

Изменено пользователем xxDiabloNeroxx
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, xxDiabloNeroxx сказал:

на счет наушников хз, не понятно что за модель и производитель)

Покупал больше года назад.

16284335830525980580585280133870.thumb.j

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bishop341B сказал:

... не уверен что хорошая...

 

Мда) С твоими девайсами смысла нет:yes_yes_yes: Как советовали выше лучше сначала потраться на норм акустику или уши, потом будет смысл звуковуху брать если будет желание.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, __Meloman__ сказал:

Мда) С твоими девайсами смысла нет:yes_yes_yes: Как советовали выше лучше сначала потраться на норм акустику или уши, потом будет смысл звуковуху брать если будет желание.

А какая акустика 5.1 норм? Можно за 10-15 т.р что-то нормальное купить?:dntknw:

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bishop341B сказал:

А какая акустика 5.1 норм? Можно за 10-15 т.р что-то нормальное купить?:dntknw:

тут посмотри , вообще погугли обзоров полно:yes_yes_yes:

https://tehnopanorama.ru/audio/lucsie-kolonki-dla-komputera.html

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bishop341B сказал:

А какая акустика 5.1 норм? Можно за 10-15 т.р что-то нормальное купить?:dntknw:

А возможность грамотно расставить 5.1 есть? Если нет то и смысла ИМХО брать нет, можно спокойно брать 2.1. Однако хорошая 2.0 спокойно может уделать 2.1, вопрос цены. В целом если ультрабасы от саба не нужны, то лучше взять хорошие стерео колонки. За 10-15к вполне можно купить хорошие. И по возможности надо ехать в магазин и слушать в живую.

Изменено пользователем xxDiabloNeroxx
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bishop341B сказал:

Всем доброго дня! Подскажите есть ли смысл покупать звуковую карту Asus Xonar SE 5.1 gaming вместо встроенной sabertooth 990FX R2.0.

Акустика 2.0, наушники игровые, но ими почти не пользуюсь.

Улучшится ли звук в колонках?

из того, что вы показали по своим устройствам - смысла нет (даже с ушами)

6 часов назад, __Meloman__ сказал:

Однозначно стоит если акустическая система хорошая:yes_yes_yes:

У меня такая

Скрыть содержимое

 

 

это к АС (акустической системе) никакого отношения не имеет =)

 

зы

пример цепочки выглядит  так звуковуха -усилитель-ас (часто последние 2 вместе)

вот у меня SB Z + NAD 320 + Microlab Pure 1

Изменено пользователем daimon_drunken
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daimon_drunken сказал:

это к АС (акустической системе) никакого отношения не имеет =)

ммм.... серьезно?:facepalm:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, __Meloman__ сказал:

ммм.... серьезно?:facepalm:

да, серьезно. именно к акустической системе ваша хрень отношения не имеет, ибо это не АС (вот это поворот =))) а звуковая карта =))) очередной нуб, который ничего не понимает в теме звука

ps
вот напишите какой усилок, какая АС, вот тогда посмотрим =) и да, обычно у таких "умников" в кач-ве источника выступает mp3 файл, которы якобы ничем не отличается от лузеса =))

@Moskwitsch а есть какой то способ регулирования технических тем? просто я я компами профессионально занимаюсь почти 24 года, а звуком лет 6-7 и читать такие советы мне тяжко...

тут просто недавно проздравляли и я как раз вспомнил (привет сайту nowa =)))

90997027_.thumb.png.7f68f48caaedf738fa81

Изменено пользователем daimon_drunken
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, daimon_drunken сказал:

да, серьезно. именно к акустической системе ваша хрень отношения не имеет, ибо это не АС (вот это поворот =))) а звуковая карта =))) очередной нуб, который ничего не понимает в теме звука

ps
вот напишите какой усилок, какая АС, вот тогда посмотрим =) и да, обычно у таких "умников" в кач-ве источника выступает mp3 файл, которы якобы ничем не отличается от лузеса =))

@Moskwitsch а есть какой то способ регулирования технических тем? просто я я компами профессионально занимаюсь почти 24 года, а звуком лет 6-7 и читать такие советы мне тяжко...

тут просто недавно проздравляли и я как раз вспомнил (привет сайту nowa =)))

90997027_.thumb.png.7f68f48caaedf738fa81

Что именно в них регулировать?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Moskwitsch сказал:

Что именно в них регулировать?

кач-во ответов, а то вот товарисч звуковую карту называет акустической системой и на полных щах считает, что он отвечает грамотно (и еще и спорит)

конечно я могу модерить =) тему железа, но хотелось бы более жесткое отношение (вплоть до запрета отвечать в этой теме) к не правильным и глупым ответам

ps
если вы считает что тут все нормально, то я спокойно буду наблюдать раздел в режиме чтения =)

Изменено пользователем daimon_drunken
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daimon_drunken сказал:

кач-во ответов, а то вот товарисч звуковую карту называет акустической системой и на полных щах считает, что он отвечает грамотно (и еще и спорит)

конечно я могу модерить =) тему железа, но хотелось бы более жесткое отношение (вплоть до запрета отвечать в этой теме) к не правильным и глупым ответам

ps
если вы считает что тут все нормально, то я спокойно буду наблюдать раздел в режиме чтения =)

Можете отправлять жалобы на неадекватные ответы

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Moskwitsch сказал:

Можете отправлять жалобы на неадекватные ответы

смысл будет? вам то я доверяю =)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, daimon_drunken сказал:

смысл будет? вам то я доверяю =)

Давайте жить дружно:yes_yes_yes:.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bishop341B сказал:

Давайте жить дружно:yes_yes_yes:.

дело не в дружбе =) дело в том, что когда вы и подобные люди пишут, то imho вам нужно написать максимально простой и грамотный ответ, а не умничать =)

 

ps
если вот прям по делу, то я бы денюшку потратил бы на покупку нормальной АС, например а-ля Microlab Solo 2 (системы 2.1 интереснее, но хороший комплект будет стоить денег). Конечно желательны системы с дыркою (фазоинвертором) спереди, но такие системы дороги в проектировании,а значит и на выходе
любая хорошая АС + нормальная встройка на 2.0 будет звучать лучше, чем связка дорогая карта + дешевая АС
pss
5.1 не надо =)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daimon_drunken сказал:

кач-во ответов, а то вот товарисч звуковую карту называет акустической системой и на полных щах считает, что он отвечает грамотно (и еще и спорит)

 

Лол:facepalm: Где и когда я назвал звук. карту акустической системой? Глаза протри умник! "Профи", ржу нимагу!:lol: еще и модеру жалуется вот чудик, сам придумал сам обиделся сам ответил сам пожаловался:facepalm:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, __Meloman__ сказал:

сам придумал сам обиделся сам ответил сам пожаловался:facepalm:

Так это, он просто делал такую подводку - хотел похвастаться как его в 2007 году в интернете похвалили :lol: Т.е. на его ответы, его же требование в первую очередь распространяется.

 

А если по теме - БТ уши избавляют почти от всех морок с звуковыми картами и колонками :good:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MyToy сказал:

Так это, он просто делал такую подводку - хотел похвастаться как его в 2007 году в интернете похвалили :lol: Т.е. на его ответы, его же требование в первую очередь распространяется.

 

А если по теме - БТ уши избавляют почти от всех морок с звуковыми картами и колонками :good:

Наверняка дома в рамке распечатанное висит)))  не ну дальше по делу глаголит. Просто не понял и сразу наехал.

Уши могут решить если ТСу только для игры. Если же слушать музон и смотреть кино то лучше хор. акустику и звуковуху.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, __Meloman__ сказал:

Лол:facepalm: Где и когда я назвал звук. карту акустической системой? Глаза протри умник! "Профи", ржу нимагу!:lol: еще и модеру жалуется вот чудик, сам придумал сам обиделся сам ответил сам пожаловался:facepalm:

Ну вообще-то назвал:

19 часов назад, __Meloman__ сказал:

Однозначно стоит если акустическая система хорошая:yes_yes_yes:

У меня такая

Показать содержимое

 

Надо яснее выражаться, иначе тебя могут неверно понять.

 

12 часа назад, daimon_drunken сказал:

любая хорошая АС + нормальная встройка на 2.0 будет звучать лучше, чем связка дорогая карта + дешевая АС

Встройки же совсем плохи. Хорошая звуковая сделает звук ярче практически с любой акустикой. Я как перешёл на дискретный звук, так заметил значительную разницу, даже на дешёвых наушниках.

 

19 часов назад, Bishop341B сказал:

Всем доброго дня! Подскажите есть ли смысл покупать звуковую карту Asus Xonar SE 5.1 gaming вместо встроенной sabertooth 990FX R2.0.

Акустика 2.0, наушники игровые, но ими почти не пользуюсь.

Улучшится ли звук в колонках?

Будь аккуратен с PCIe звуковыми. Мне в итоге пришлось выносить свою звуковуху за пределы корпуса. Свист от катушек видеокарты, шёл прям в уши.

Скрытый текст

IMG_20210110_171917.jpg

 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seklero сказал:

Ну вообще-то назвал:

Надо яснее выражаться, иначе тебя могут неверно 

Ребят ну откуда вы такие беретесь?) Если вы меня не допоняли и решили что умнее, это ваши проблемы.) 

Заметь я ничьи посты не цитировал, а лишь ответил ТСу. И ему решать чьи советы ему плезны. На этом считаю прения исчерпаными.

 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, __Meloman__ сказал:

Ребят ну откуда вы такие беретесь?) Если вы меня недопоняли и решили что умнее, это ваши проблемы.) 

Заметь я ничьи посты не цитировал, а лишь ответил ТСу. И ему решать чьи советы ему полезны. На этом считаю прения исчерпанными.

Как написано, так и читаю. Впрочем, с таким написанием понять очень сложно.
 

Цитата

 

Однозначно стоит если акустическая система хорошая:yes_yes_yes:

У меня такая: фотка звуковой

 

 

Корректней было бы так:

Цитата

 

Однозначно стоит если акустическая система хорошая:yes_yes_yes:

У меня такая звуковуха: фотка звуковой

 

Первый вариант запутает человека. Второй, просто уточняет какая звуковая используется.

Изменено пользователем Seklero
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...