Перейти к содержимому

Вопрос к компьютерщикам и программистам.


Диман2004_70
17 минут назад, MyToy сказал:

механические кнопки, которые адекватно работают вот уже 6 лет

(подсветка тоже, удобно в темноте)

Моя клавиатура за 500 рублей норм работает года 3 уже.

В темноте? Нафига? Глаза убивать? И если на то пошло то мне не нужно смотреть на клавиши чтобы жать нужные.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, solar3142 сказал:

Моя клавиатура за 500 рублей норм работает года 3 уже.

Вот и про комплектные наушники так говорят, но от этого они мусором быть не перестают :yes_yes_yes:

 

1 минуту назад, solar3142 сказал:

В темноте? Нафига? Глаза убивать? 

Если что, это не так работает. 

 

1 минуту назад, solar3142 сказал:

И если на то пошло то мне не нужно смотреть на клавиши чтобы жать нужные.

Само собой, ЛКМ то вообще на мышке :007_3:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MyToy сказал:

Вот и про комплектные наушники так говорят, но от этого они мусором быть не перестают 

И что? До сих пор не понимаю как эти свистелки и перделки за оверпрайс нужны.

 

41 минуту назад, MyToy сказал:

Если что, это не так работает. 

Тогда как?

41 минуту назад, MyToy сказал:

Само собой, ЛКМ то вообще на мышке 

Ха-ха, смешно-то как, у меня на клавиатуре уже кнопки под нужные функции закончились.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, solar3142 сказал:

Что есть в клавиатуре за 5к? Странное расположение клавиш? Бесполезные кнопки? ЛГБТ подсветка? И нафига оно?

Кол-во нажатий в секунду, настройка макросов, приятные тактильные ощущения от нажатия кнопок.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MyToy сказал:

механические кнопки, которые адекватно работают вот уже 6 лет

Кстати да, моя живет уже лет пять. Мембранные столько не живут.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда денег нет на нормальную технику, то оправдываются тем, что это всё маркетинг и им не нужно. ;)

Про мониторы тоже подобное слышал. Зачем пересаживаться с FHD на что-то большее.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2021 в 20:20, Diman2004_70 сказал:

Так что можно улучьшить, чтобы не лагало

ничего надо новое брать...кто то накидайте челу сборку по компонентам он видимо совсем с железками не на ты ... от себя на бюджет процессор Ryzen 3 3100 амд или I5 9400 (I3 10100) от интела + материнская плата на В450 чипсете под амд и  Н300-400 серии для интел,  оперативы ддр 4 16 гб, блок питания на 500- 600 ВТ, ВД RX580  8GB, или  GTX1060 6GB

Изменено пользователем NoviFrance
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anwar_Effendi сказал:
11 час назад, NoviFrance сказал:

ВД RX580  8GB, или  GTX1060 6GB

Сколько они сейчас стоят?

Зачем спрашивать кого-то на форуме? 

https://market.yandex.ru

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, NoviFrance сказал:

ничего надо новое брать...кто то накидайте челу сборку по компонентам он видимо совсем с железками не на ты ... от себя на бюджет процессор Ryzen 3 3100 амд или I5 9400 (I3 10100) от интела + материнская плата на В450 чипсете под амд и  Н300-400 серии для интел,  оперативы ддр 4 16 гб, блок питания на 500- 600 ВТ, ВД RX580  8GB, или  GTX1060 6GB

А можно собрать хороший комп на сокете AM3+ с процессором fx ???

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bishop341B сказал:

А можно собрать хороший комп на сокете AM3+ с процессором fx ???

только если наковыряешь 8350 и у тебя будет хорошая мать, которая потянет этого монстра. Но это предел. Да и днем с огнем их не сыскать. Сам две недели назад сменил платформу, а до этого полгода искал 8350, в то время как у самого стоял 4330. Но если найдешь - бери не задумываясь до 150ти баксов - на нем ты еще лет 5 сидеть сможешь если не спалишь.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем beloved_dragon
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bishop341B сказал:

А можно собрать хороший комп на сокете AM3+ с процессором fx ???

Он давно устарел.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, uuux97091 сказал:

Зачем спрашивать кого-то на форуме? 

Действительно зачем, ведь можно же просто взять и купить старый хлам втридорога.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, solar3142 сказал:

Он давно устарел.

Не так сильно, как, например, какой нибуль Core i5 3-ной серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SimPle_That сказал:

Не так сильно, как, например, какой нибуль Core i5 3-ной серии. 

Очень и очень сильно. FX серия ущербна полностью в играх, кроме совсем уж топовых моделей. Лучше феню взять тогда уж, там производительность получше будет. Амд довольно сильно облажались с архитектурой FX.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что главная проблема в том, что из-за майнинга все путные видеокарты дико взлетели в цене... В принципе, нормальная мать, проц и память стоят не так уж дорого... А, вот, видяхи...:facepalm:

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Asuvaaru сказал:

Очень и очень сильно. FX серия ущербна полностью в играх, кроме совсем уж топовых моделей. Лучше феню взять тогда уж, там производительность получше будет. Амд довольно сильно облажались с архитектурой FX.

У меня было 3 проца, два Fx-а, но остановлюсь на 8350, и core i5 3000-ой серии. Fx смог продержаться в большинстве игр на уровне 50-60 Fps на ультра.  Для проца фиг пойми из какого века это вообще неплохо. 

4-х ядерники Fx серии можно смело на свалку нести, а вот 8-ми всё ещё "живи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SimPle_That сказал:

Fx смог продержаться в большинстве игр на уровне 50-60 Fps на ультра.

Для процессора важно не средний фпс, а минимальный 1% и 0.1%. У меня когда-то был i5 третьего поколения и играть на нем в современные игры было не очень комфортно. Всё время какие-то фризы и статтеры, хотя средний фпс был выше 60.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anwar_Effendi сказал:

Для процессора важно не средний фпс, а минимальный 1% и 0.1%. У меня когда-то был i5 третьего поколения и играть на нем в современные игры было не очень комфортно. Всё время какие-то фризы и статтеры, хотя средний фпс был выше 60.

Всё равно всё по большей части от видеокарты зависит, тут главное что б хоть процессор прям серьёзной ямой не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SimPle_That сказал:

Всё равно всё по большей части от видеокарты зависит, тут главное что б хоть процессор прям серьёзной ямой не был.

Поэтому глупо апгрейдить старый хлам. Надо собирать новый комп, пусть даже это будет простенький i3.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anwar_Effendi сказал:

Поэтому глупо апгрейдить старый хлам. Надо собирать новый комп, пусть даже это будет простенький i3.

Ну Core i3 для игр брать тоже так себе, вроде 10100 ещё ничего, но он сейчас 10к в среднем стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SimPle_That сказал:

У меня было 3 проца, два Fx-а, но остановлюсь на 8350, и core i5 3000-ой серии. Fx смог продержаться в большинстве игр на уровне 50-60 Fps на ультра.  Для проца фиг пойми из какого века это вообще неплохо. 

4-х ядерники Fx серии можно смело на свалку нести, а вот 8-ми всё ещё "живи".

У меня был fx6300 и i5 2390 и я в то время играл в проект конкурентов, так фх там хоть и показывал большие циферки максимального фпс, по факту захлебывался на городских картах, в то время как i5 выдавал меньшее число ФПС, но при этом везде.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SimPle_That сказал:

Ну Core i3 для игр брать тоже так себе, вроде 10100 ещё ничего, но он сейчас 10к в среднем стоит.

Не проще хотя бы ризен 5 взять? И то будет возможность апгрейда а не как у интела с миллионом сокетов.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, solar3142 сказал:

Не проще хотя бы ризен 5 взять? И то будет возможность апгрейда а не как у интела с миллионом сокетов.

Который стоит ещё дороже. Выдавая меньше  производительности, да и к которому сразу нужно оперативку искать 3200-3600 cl16. Что сразу за равную производительность в играх, переплачивать на 30%. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...