Перейти к содержимому

Вопрос к компьютерщикам и программистам.


Диман2004_70
1 час назад, Seklero сказал:

Собственно я также за SSAA, темпоральные методы сглаживания для меня слишком мыльные. Но увы, полностью не убирает лесенки и необходимо ещё дополнительное увеличение разрешения. Конечно многое ещё от диагонали зависит, но в случае стандартных 24 дюйма 1080p+SSAA, всё же недостаточно для устранения всех лесенок.

SSAA возможно только при 2080 и выше ?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Duglas_ сказал:

SSAA возможно только при 2080 и выше ?

Зависит от разрешения и остальных настроек. При FullHD+SSAA, мне на пределе хватало GTX 1060/RX 580, с киберспорт настройками. При фулл ультра в том же FullHD+SSAA нормальный фреймрейт показывала уже RTX 3070. В 4к+SSAA, 3070 уже только на киберспорте вывозила. Сейчас RX 6900XT, фулл ультра 4к+SSAA, фпс в районе 40, а на киберспорте в районе 120.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели/недель) спустя...

Сегодня после боя в ангаре появилось сообщение , скрин не сделал, но что то вроде "Из-за низкой скорости интернета включена подкачка контента, функцию можно выключить в ангаре", я проверил скорость через гугл - около 100 Мб, и не пойму а что это было может потому что я сегодня в реестре изменил значение "HKLM\System\CurrentControlSet\Control\SecurityProviders\SCHANNE" -   EventLogging  с еденички на ноль ?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Duglas_ сказал:

"HKLM\System\CurrentControlSet\Control\SecurityProviders\SCHANNE" -   EventLogging  с еденички на ноль ?

А зачем?

8 минут назад, _Duglas_ сказал:

Сегодня после боя в ангаре появилось сообщение , скрин не сделал, но что то вроде "Из-за низкой скорости интернета включена подкачка контента, функцию можно выключить в ангаре",

У меня месяц назад такая надпись была. Это же улитки, возможнос все.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ViktoR_UA_ сказал:

А зачем?

Сегодня, пытаясь понять почему вырубается драйвер, я залез в журнал событий и увидел , что там постоянно фиксируется одна и та же ошибка, посмотрел в гугл решение, и вырубил, но тут же в ангаре появилось сообщение.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2021 в 17:54, Diman2004_70 сказал:

Видеокарта мне обошлась в 10 тыс. с авито

У меня уже какой-то триггер на эти цены. 10к за 1052, господи. Презираю перекупов и майнеров.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, LShutze сказал:

У меня уже какой-то триггер на эти цены. 10к за 1052, господи. Презираю перекупов и майнеров.

Скрытый текст

b_i5Dzm_ksA.jpg

 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LShutze сказал:

У меня уже какой-то триггер на эти цены. 10к за 1052, господи. Презираю перекупов и майнеров.

А сколько она должна стоить? Я смог договорится за 9500. Но странность в том, что он в коробку положил чек от этой карты, которая в 2017-м году стоила 8 тыс. в ДНС. То есть он не просто збагрил свою старую видюху, но ещё и заработал. Хотя когда я спросил "На ней майнили?", он ответил "Кто вообще майнит на 1050?".

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Diman2004_70 сказал:

А сколько она должна стоить? Я смог договорится за 9500. Но странность в том, что он в коробку положил чек от этой карты, которая в 2017-м году стоила 8 тыс. в ДНС. То есть он не просто збагрил свою старую видюху, но ещё и заработал. Хотя когда я спросил "На ней майнили?", он ответил "Кто вообще майнит на 1050?".

А что не так с 1050? Их тоже для майнинга используют, конечно возникают проблемы из-за малого объёма видеопамяти, но майнить всё ещё возможно.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2021 в 18:21, Diman2004_70 сказал:

А сколько она должна стоить? Я смог договорится за 9500. Но странность в том, что он в коробку положил чек от этой карты, которая в 2017-м году стоила 8 тыс. в ДНС. То есть он не просто збагрил свою старую видюху, но ещё и заработал. Хотя когда я спросил "На ней майнили?", он ответил "Кто вообще майнит на 1050?".

По хорошему - около 4-5к на Авито максимум, если бы не сраный майнинг.

20 часов назад, Seklero сказал:

А что не так с 1050? Их тоже для майнинга используют, конечно возникают проблемы из-за малого объёма видеопамяти, но майнить всё ещё возможно.

Нифига оно не майнит. Моя 1650 гддр6 максимум 1500 в месяц очень грязными, без учёта электричества. Да и вообще осуждаю всё это, гробят железяки и спонсируют даркнет.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LShutze сказал:

По хорошему - около 4-5к на Авито максимум, если бы не сраный майнинг.

Нифига оно не майнит. Моя 1650 гддр6 максимум 1500 в месяц очень грязными, без учёта электричества. Да и вообще осуждаю всё это, гробят железяки и спонсируют даркнет.

Если майнит больше, чем расходы на электричество, то какие проблемы? А энергопотребление у 1050 минимальное.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Seklero сказал:

Если майнит больше, чем расходы на электричество, то какие проблемы? А энергопотребление у 1050 минимальное.

Проблема в банальном износе. Ну и то, что во время майнинга карта по сути неюзабельна для игрушечек, а майнит копейки... Ну таааакое.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2021 в 01:47, Seklero сказал:

А что не так с 1050? Их тоже для майнинга используют, конечно возникают проблемы из-за малого объёма видеопамяти, но майнить всё ещё возможно.

50 рублей в месяц?)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strekalovskyi сказал:

50 рублей в месяц?)

:lol: :D
Жёстко.... Даже с бесплатным электричеством терпения копить столько деревяных не хватит. Проще уж банк под %%. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, LShutze сказал:

Проблема в банальном износе. Ну и то, что во время майнинга карта по сути неюзабельна для игрушечек, а майнит копейки... Ну таааакое.

В основе, вылетают вертушки.

14 часа назад, Strekalovskyi сказал:

50 рублей в месяц?)

В день, без учёта стоимости электричества. Раньше было больше, очевидно.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майнанутые, блин. Достало. Видяха 1650 TI ОТ 60 и выше, то что человечество ухлопало тераватты энергии вообще НИ НА ЧТО! Еще пару патчей по "оптимизации" и придеться уходить из игры. за 1,5 кбакса потянут видяхи единицы. Зато террористам и наркоторговцам с мошениками великолепно! 

Изменено пользователем CLS1984
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CLS1984 сказал:

Еще пару патчей по "оптимизации" и придеться уходить из игры. за 1,5 кбакса потянут видяхи единицы.

В этом плане у Вар тандера есть плюс. Это процессорозависимая игра. 

Достаточно менять процессор, и игра будет выдавать приличный фпс. Видеокарта при этом нужна просто недопотопная. Ничего сверхъестественного тут не нужно. 

Для Вар тандер достаточно бюджетной видеокарты. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, uuux97091 сказал:

В этом плане у Вар тандера есть плюс. Это процессорозависимая игра. 

Ну это если играть сугубо на УЛК.
И то уже далеко не так. Самой бюджетной будет не достаточно для стабильных 60 кадров. 
 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Strekalovskyi сказал:

Ну это если играть сугубо на УЛК.
И то уже далеко не так. Самой бюджетной будет не достаточно для стабильных 60 кадров. 

Совсем нет. Даже на высоких настройках игра не грузит видеокарты среднего бюджета (1060). 

Лишь выставление самых прожорливых сглаживаний, всех эффектов, хоть как-то грузит видеокарту. 

Самая бюджетная это и есть "допотопная". Такие видеокарты не предназначены для игр. Это затычки для офисных ПК. 

Берем процессор среднего диапазона (райзен 5, i5), добавляем среднюю видеокарту, 970, 980, 1050, 1060, 1650 (естественно б.у., новую купить нереально, цены космические даже на этот мусор).

И получаем 100+ фпс на высоких настройках. 

В идеале мы уже должны иметь такую видеокарту, и апгрейдить сейчас лишь процессор. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, uuux97091 сказал:

Совсем нет. Даже на высоких настройках игра не грузит видеокарты среднего бюджета (1060). 

Лишь выставление самых прожорливых сглаживаний, всех эффектов, хоть как-то грузит видеокарту. 

Самая бюджетная это и есть "допотопная". Такие видеокарты не предназначены для игр. Это затычки для офисных ПК. 

Берем процессор среднего диапазона (райзен 5, i5), добавляем среднюю видеокарту, 970, 980, 1050, 1060, 1650 (естественно б.у., новую купить нереально, цены космические даже на этот мусор).

И получаем 100+ фпс на высоких настройках. 

В идеале мы уже должны иметь такую видеокарту, и апгрейдить сейчас лишь процессор. 

Ну да а как же, эффекты, текстуры, не грузят видеокарту? Коих тут много. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Strekalovskyi сказал:

Ну это если играть сугубо на УЛК.
И то уже далеко не так. Самой бюджетной будет не достаточно для стабильных 60 кадров. 
 

Играю на 650TI стабильные 60 фпс на низких при разрешении 1680-1050, что я делаю не так?:dntknw: проц вообще 2х ядерный оперативки 4 гб:facepalm:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, __Meloman__ сказал:

Играю на 650TI стабильные 60 фпс на низких при разрешении 1680-1050, что я делаю не так?:dntknw: проц вообще 2х ядерный оперативки 4 гб:facepalm:

650TI это лучше чем самый бюджетный низ рынка сейчас (GT710 и GT730)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Strekalovskyi сказал:

650TI это лучше чем самый бюджетный низ рынка сейчас (GT710 и GT730)

И это при том что официальные мин. требования к игре gtx660;) :dntknw:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2021 в 23:21, Diman2004_70 сказал:

А сколько она должна стоить? Я смог договорится за 9500. Но странность в том, что он в коробку положил чек от этой карты, которая в 2017-м году стоила 8 тыс. в ДНС. То есть он не просто збагрил свою старую видюху, но ещё и заработал. Хотя когда я спросил "На ней майнили?", он ответил "Кто вообще майнит на 1050?".

Для тундры 1050 вполне сойдёт. Да и цена вполне нормальная, учитывая что в магазине они стоят 15-20.
На 1050 не майнят, потому что её производительность не очень высокая.
Но можешь не парится, скорее всего, всё будет работать и по сравнению с компом до обновления, работать быстро.) 

Изменено пользователем Kaito_Ten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...