Перейти к содержимому

Нужна помощь в выборе ПК


Bishop341B
1 час назад, Bishop341B сказал:

Всем Спасибо за консультации и советы... 

Купил б/у комп. Считаю что хороший.

 

Если до 12-13 тыс то сойдёт. Если больше то такое себе. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Strekalovskyi сказал:

Если до 12-13 тыс то сойдёт. Если больше то такое себе. 

Таких цен давно уже нет. Через Авито брал.... 20... с монитором. Монитор- Acer AL 1717. Из всего что было в регионе на тот момент я выбрал самый оптимпльный вариант цена-качество. А так вобще от 25-и и выше цена..

... на максимальных настройках- 90-100 фпс 

На кино настройках 60-70. После обновления windows fps вроде просел. Наверное нужно переустановить десятку и отключить обновления.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2020 в 21:21, Bishop341B сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

Хочу приобрести игровой пк по приемлемой цене... нашел объявление в Авито

https://m.avito.ru/kamensk-shahtinskiy/nastolnye_kompyutery/igrovoy_pk_816_yader_rx580_16gb_1800100985

Подскажите по характеристикам!? И там ещё SSD 320gb установлен...

Брать или не брать вот в чём вопрос...

Сборка октябрь 2019года.

неплохой серверный процессор хорошая видеокарта (амд надо смотреть по температурам) ну 16 гб оперативы на все (ну почти все ингы тебе хватит).

можно будет улучшить в дальней (заменить проц и все такое) 

 

сам пользуюсь серверным процессором е5 2640 v2, озу 12 gb, gtx 1650 на full hd и максималках в вар тандер выдает от 70-120 fps вар зон около 40-60.

 

Изменено пользователем sergeant__
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Bishop341B сказал:

Таких цен давно уже нет. Через Авито брал.... 20... с монитором. Монитор- Acer AL 1717. Из всего что было в регионе на тот момент я выбрал самый оптимпльный вариант цена-качество. А так вобще от 25-и и выше цена..

... на максимальных настройках- 90-100 фпс 

На кино настройках 60-70. После обновления windows fps вроде просел. Наверное нужно переустановить десятку и отключить обновления.

На кино ??? Довольно роскошно !

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sergeant__ сказал:

неплохой серверный процессор хорошая видеокарта (амд надо смотреть по температурам) ну 16 гб оперативы на все (ну почти все ингы тебе хватит).

можно будет улучшить в дальней (заменить проц и все такое) 

 

сам пользуюсь серверным процессором е5 2640 v2, озу 12 gb, gtx 1650 на full hd и максималках в вар тандер выдает от 70-120 fps вар зон около 40-60.

 

Со своими серверниками идите ка куда подальше. Ну и пользуйтесь дальше. Когда у человека уже есть материнская плата под серверник то иногда можно поставить его но никак не собирать на них сборки.
К примеру i3-9100f будет во много раз лучше чем ваши серверники, да какое там. Даже гиперпень будет лучше. Ибо производительность на ядро в 2 раза выше чем у серверника, что более требовательно в ММО, плюс не стоит забывать что оперативка DDR-3 намного медленнее от DDR-4, и какой там задел под апгрейд?) На китайском хуанане бракованом в хлам который нужно в ручную дорабатывать, и на что менять процессор?) На E5-2667 v2 ?) Или на что?) Где будет всё равно производительность в онлайн проектах выше у пенька или i3-9100f, да какое там. У тех же райзенов тоже выше будет. А по деньгах серверники намного дороже стоят... 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anwar_Effendi сказал:

У него разрешение 1280x1024.

Да!...но в биосе есть разгон видеокарты и процессора! Я не включал - пока хватает.

Кстати War Thunder очень требовательна к ресурсам! К примеру Call of Duty Infiniti warfare выдает на максималках около 130 фпс...

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги я думаю норм (20к с монитором). Новый собрать точно такой-же если вышло бы около 40к. 

Со временем куплю монитор хороший и ssd диск под систему!

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bishop341B сказал:

Да!...но в биосе есть разгон видеокарты и процессора! Я не включал - пока хватает.

Кстати War Thunder очень требовательна к ресурсам! К примеру Call of Duty Infiniti warfare выдает на максималках около 130 фпс...

В биосе разгон дискретной видеокарты? Это что-то новенькое.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seklero сказал:

В биосе разгон дискретной видеокарты? Это что-то новенькое.

При покупке видно наплели всяких басней) Меня бы больше волновало что там за БП и материнка стоит. Так как фуфыксы это ещё тот мусор. Ибо к ним нужно колхозить вот такое. https://www.cyberforum.ru/processors/thread2392520.html
Так как старая материнка, уже высохший термоинтерфейс... Да и на те года не очень надёжные мосты.... 

Изменено пользователем Strekalovskyi
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Strekalovskyi сказал:

При покупке видно наплели всяких басней) Меня бы больше волновало что там за БП и материнка стоит. Так как фуфыксы это ещё тот мусор. Ибо к ним нужно колхозить вот такое. https://www.cyberforum.ru/processors/thread2392520.html
Так как старая материнка, уже высохший термоинтерфейс... Да и на те года не очень надёжные мосты.... 

Мать там впритык https://www.dns-shop.ru/product/b2c2f7565063526f/materinskaa-plata-asus-m5a78l-m-lx3/

Разгон точно противопоказан. К слову, разгон видеокарты действительно есть, но не совсем той :)

Я уже и забыл, что под сокет AM3+ были платы со встроенным видеоядром.

У меня восьмиядерный FX стоял в такой матери: https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-990xa-ud3rev_30#kf

Вполне неплохо справлялась с разгоном, без лишнего колхоза.

Изменено пользователем Seklero
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strekalovskyi сказал:

Ибо к ним нужно колхозить вот такое. https://www.cyberforum.ru/processors/thread2392520.html

Нифигасе...
 imageproxy.jpg.b1e5728323ca0e75f51598241 

Даж не знал, что матери можно было выпускать без необходимых радиаторов... Реально впервые такой "колхоз" встречаю, даж на алике не промелькивало что-то подобное. Но выглядит прикольно!!

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, grey_Hydrargyrum сказал:

Нифигасе...
 imageproxy.jpg.b1e5728323ca0e75f51598241 

Даж не знал, что матери можно было выпускать без необходимых радиаторов... Реально впервые такой "колхоз" встречаю, даж на алике не промелькивало что-то подобное. Но выглядит прикольно!!

Это явно не родной колхоз. Ни один производитель не будет пилить медяшку на стандартные мосфеты. 99% это проц с поднятым вольтажем

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grey_Hydrargyrum сказал:

матери можно было выпускать без необходимых радиаторов.

Полевые транзисторы в корпусе DPAK, с теплоотводом в материнскую плату. С пластикового корпуса понтовыми радиаторами от энзотека тоже можно что-то отвести, но толку от этого не особо.

Можно ещё заметить, что на фото бюджетная материнская плата от Gigabyte под АМ2. Такие в основном испольовались с бюджетными же процессорами, старшие модели 125-140 ВТ могли просто отсутствовать в списке поддерживаемых. 

2 часа назад, Strekalovskyi сказал:

Так как фуфыксы это ещё тот мусор. Ибо к ним нужно колхозить вот такое

Тому, кто при покупке процессора с высоким энергопотреблением пытается экономить на материнской плате, приобретая офисный обрезок с 3+1 фазами, нужно мозг себе приколхозить. Правда, это куда сложнее, чем лепить на всё подряд радиаторы. Это касается не только FX, но и любых камней с высоким TDP/ACP, кстати.

Изменено пользователем Desolate_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seklero сказал:

Мать там впритык https://www.dns-shop.ru/product/b2c2f7565063526f/materinskaa-plata-asus-m5a78l-m-lx3/

Разгон точно противопоказан. К слову, разгон видеокарты действительно есть, но не совсем той :)

Я уже и забыл, что под сокет AM3+ были платы со встроенным видеоядром.

У меня восьмиядерный FX стоял в такой матери: https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-990xa-ud3rev_30#kf

Вполне неплохо справлялась с разгоном, без лишнего колхоза.

Ну правильно, у вас то наверняка была новая плата, а не бу которой 7-8 лет. )

1 час назад, Asuvaaru сказал:

Это явно не родной колхоз. Ни один производитель не будет пилить медяшку на стандартные мосфеты. 99% это проц с поднятым вольтажем

Сейчас даже на стоковом вольтаже таким нужно заняться. Ибо потом бегут с проблемами на форум, мол фризы а проц не греется, или проц не работает на максимальных своих частотах, или же постоянные перезагрузки, и ещё целый вагон и телега проблем связаных с перегревом моста. В частности на бу платах под фуфыкс, даже с топового сегмента. 

42 минуты назад, Desolate_One сказал:

Тому, кто при покупке процессора с высоким энергопотреблением пытается экономить на материнской плате, приобретая офисный обрезок с 3+1 фазами, нужно мозг себе приколхозить. Правда, это куда сложнее, чем лепить на всё подряд радиаторы. Это касается не только FX, но и любых камней с высоким TDP/ACP, кстати.

Даже на более менее нормальных материнках в любом случае сейчас желательно колхозить, ибо износ вносит свои коррективы. К примеру себе я бы не брал бы фуфыкс никогда с бу рынка. Играть в рулетку с отвалом чипсета ну такое себе... Причём отвалы из-за перегрева бывали не только на бюджетных платах. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Strekalovskyi сказал:

Ну правильно, у вас то наверняка была новая плата, а не бу которой 7-8 лет. )

Сейчас даже на стоковом вольтаже таким нужно заняться. Ибо потом бегут с проблемами на форум, мол фризы а проц не греется, или проц не работает на максимальных своих частотах, или же постоянные перезагрузки, и ещё целый вагон и телега проблем связаных с перегревом моста. В частности на бу платах под фуфыкс, даже с топового сегмента. 

Даже на более менее нормальных материнках в любом случае сейчас желательно колхозить, ибо износ вносит свои коррективы. К примеру себе я бы не брал бы фуфыкс никогда с бу рынка. Играть в рулетку с отвалом чипсета ну такое себе... Причём отвалы из-за перегрева бывали не только на бюджетных платах. 

:( совсем вы меня расстроли...

Ну... уже купил... пока хорошо работает. Без нареканий и фпс приемлимый на максимальных настройках...

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Bishop341B сказал:

:( совсем вы меня расстроли...

Ну... уже купил... пока хорошо работает. Без нареканий и фпс приемлимый на максимальных настройках...

На Вашем бы месте собрал бы новый, пусть и не за один раз а постепенно. Но новый. Или же вовсе сразу новый полностью, поработав то время где либо ещё. ) 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strekalovskyi сказал:

Даже на более менее нормальных материнках в любом случае сейчас желательно колхозить, ибо износ вносит свои коррективы.

Что колхозить, смешные радиаторы на элементы, которые тепло отводят с другой стороны? Или вентиляторы на чипсет, которые будут гонять кипяток внутри коробки без нормальной конвекции? В нормальных условиях нормальные материнки доживают до полного морального устаревания, а у дурачков, пихающих 140-ваттный процессор в сборку с бюджетной платой, корпусом и блоком питания от линкворлда всё может гавкнуться в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Desolate_One сказал:

Что колхозить, смешные радиаторы на элементы, которые тепло отводят с другой стороны? Или вентиляторы на чипсет, которые будут гонять кипяток внутри коробки без нормальной конвекции? В нормальных условиях нормальные материнки доживают до полного морального устаревания, а у дурачков, пихающих 140-ваттный процессор в сборку с бюджетной платой, корпусом и блоком питания от линкворлда всё может гавкнуться в любой момент.

Ну ну. Потом прибегают такие на форумы с нытьем. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Strekalovskyi сказал:

такие

Такие - это какие? Дурачки, которые знание матчасти подменяют мантрами про износ? Или те, которые думают, что наклеивание радиаторов на дпак решит проблему с параметрами транзистора? 

Изменено пользователем Desolate_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Desolate_One сказал:

Такие - это какие? Дурачки, которые знание матчасти подменяют мантрами про износ? Или те, которые думают, что наклеивание радиаторов на дпак решит проблему с параметрами транзистора? 

Прежде чем говорить в пустую гляньте тесты с заменой термоинтерфейса на старой плате. Так же тесты до модификации и после. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Strekalovskyi сказал:

Прежде чем говорить в пустую гляньте тесты

Разница в том, что вы смотрите тесты, а я их провожу :016:

Да и любые тесты, о которых вы говорите, никак не отменяют того, что одна только замена термоинтерфейса на севернике и наклеивание радиаторов на всё подряд очень слабо решат проблему в случае изначально слабой системы питания и плохой организации потоков в корпусе. 

Изменено пользователем Desolate_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Desolate_One сказал:

Разница в том, что вы смотрите тесты, а я их провожу :016:

Да и любые тесты, о которых вы говорите, никак не отменяют того, что одна только замена термоинтерфейса на севернике и наклеивание радиаторов на всё подряд очень слабо решат проблему в случае изначально слабой системы питания и плохой организации потоков в корпусе. 

Ну дело идёт не о изначально подобраном мусоре вместо нормальной материнки и блока питания. А о нормально собраных комплектующих которые уже 7-8 лет пашут на всю. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Strekalovskyi сказал:

Ну дело идёт не о изначально подобраном мусоре вместо нормальной материнки и блока питания.

Именно об этом идёт речь в материале, на который вы ссылаетесь выше. Кстати, прочитай вы внимательнее то, на что ссылаетесь, заметили бы, что там речь идёт почти о том же, что и я вам говорю.

5 часов назад, Strekalovskyi сказал:

Так как фуфыксы это ещё тот мусор. Ибо к ним нужно колхозить вот такое. https://www.cyberforum.ru/processors/thread2392520.html

Ну и чтобы пресечь теоретизирование - могу сказать, что у меня нормально работает и одна из первых вышедших плат под AM2+ (на 790FX) и плата под АМ3+ (990FX), и никаким колхозом я с ними не занимался. На первой долго стоял 9950 BE @ 3,2 GHz, потом 1055Т @ 3,78, на второй - 960Т @ X6 @ 4.0 и куча всяких FX, включая 9370.

Изменено пользователем Desolate_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...