Перейти к содержимому

Нужна помощь в выборе ПК


Bishop341B

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

Хочу приобрести игровой пк по приемлемой цене... нашел объявление в Авито

https://m.avito.ru/kamensk-shahtinskiy/nastolnye_kompyutery/igrovoy_pk_816_yader_rx580_16gb_1800100985

Подскажите по характеристикам!? И там ещё SSD 320gb установлен...

Брать или не брать вот в чём вопрос...

Сборка октябрь 2019года.

Изменено пользователем Bishop341B
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bishop341B сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

Хочу приобрести игровой пк по приемлемой цене... нашел объявление в Авито

https://m.avito.ru/kamensk-shahtinskiy/nastolnye_kompyutery/igrovoy_pk_816_yader_rx580_16gb_1800100985

Подскажите по характеристикам!? И там ещё SSD 320gb установлен...

Брать или не брать вот в чём вопрос...

Сборка октябрь 2019года.

ссд можно м на 1 гб сейчас взять с нормальной скоростью и не за недорого. Мне на пару игр не хватает даже 500 гб, а играю только в Тундру. При этом Тундра всё больше огорчает людей своим отношением к ним

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

 При этом Тундра всё больше огорчает людей своим отношением к ним

Ты как конар магрэгар,везде рекламируешь свой "виски".

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

ссд можно м на 1 гб сейчас взять с нормальной скоростью и не за недорого.

Сам понял, чё написал?

Изменено пользователем Calipse
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

ссд можно м на 1 гб сейчас взять с нормальной скоростью и не за недорого. Мне на пару игр не хватает даже 500 гб, а играю только в Тундру. При этом Тундра всё больше огорчает людей своим отношением к ним

Наверное 1Тб. И все относительно, нормальный твердотельник на 1 тб будет стоить минимум 1\3 этой сборки. И не факт, что в этом небольшом городе будет такая цена, а это значит + доставка.

Ну и если не хватает 500гб ССД под 2е игры, то наверное стоит купить обыкновенный большой хард для хлама. Тем более, по твоим словам,  ХДДшка получается совсем даром.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8/16 ядер

Например для тундры тебе надо лишь одно ядро. :)

Оперативной памяти 16gb. Это сейчас считай стандарт. Две одинаковые планки по 8Гб частотой 3200 MHz.

Ключевые вопросы процессор и видеокарта.

Скрытый текст

image.png.1113956612ca88655fa4d6e1fd137f image.png.1b8ec7f5c2768617e312a10f990119 

image.thumb.png.747cf5fa3c6a36bd5cd03fa1 image.png.d8fdaf4cfb4111cac26ad223f5f64d

image.png.8cc4c8b62fc8f40624840db2eb1aad

Если не заниматься разгоном процессора, тратить на материнскую плату лишнее - не стоит. Лишь бы можно было подключить все необходимое. Например в мини материнках может не быть разъема для ДВД-Рома. 

И надо убедиться, что старого блока питания хватит на новую более мощную систему. Если у тебя старый 400 ватник, может и не запуститься. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bishop341B сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

Хочу приобрести игровой пк по приемлемой цене... нашел объявление в Авито

https://m.avito.ru/kamensk-shahtinskiy/nastolnye_kompyutery/igrovoy_pk_816_yader_rx580_16gb_1800100985

Подскажите по характеристикам!? И там ещё SSD 320gb установлен...

Брать или не брать вот в чём вопрос...

Сборка октябрь 2019года.

Еще бы знать, что за мать и какой БП, если они из той же ценовой категории, что и другие комплектующие, то нормальная цена, нормальный ком. Можно сделать дешевле, но я думаю если была бы возможность ты бы сюда не писал. Единственное, что потом нужно будет потратить еще в районе 3к, на диск под хранилище.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, GRUSTA сказал:

 

Наверное 1Тб. И все относительно, нормальный твердотельник на 1 тб будет стоить минимум 1\3 этой сборки. И не факт, что в этом небольшом городе будет такая цена, а это значит + доставка.

Ну и если не хватает 500гб ССД под 2е игры, то наверное стоит купить обыкновенный большой хард для хлама. Тем более, по твоим словам,  ХДДшка получается совсем даром.

зачем ему нормальный? Всяко лучше будет, чем юла, и скорость выше и отклик. Я же не просто так об этом написал, а не причиндалами мериться

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bishop341B сказал:

Сборка октябрь 2019года.

Процессор 4 летний давности.

3 часа назад, Bishop341B сказал:

Брать или не брать вот в чём вопрос...

Лучше самому собирать из современного железа и с гарантией. Ну разве что видеокарту придется б/у брать, если бюджет ограничен.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

зачем ему нормальный? Всяко лучше будет, чем юла, и скорость выше и отклик. Я же не просто так об этом написал, а не причиндалами мериться

А сколько по твоему дешевый ссд на 1тб стоит и какой это ссд? По мне так 320гб под активности вполне хватит, + обыкновенный 1Тб за 3к, ничем не замедлит работу.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GRUSTA сказал:

А сколько по твоему дешевый ссд на 1тб стоит и какой это ссд? По мне так 320гб под активности вполне хватит, + обыкновенный 1Тб за 3к, ничем не замедлит работу.

4 тыс на 500 гб я брал и всё в разы быстрее, сейчас думаю на 1 тб той же фирмы взять за 7,5 тыс

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

4 тыс на 500 гб я брал и всё в разы быстрее, сейчас думаю на 1 тб той же фирмы взять за 7,5 тыс

Ну так, а я о чем, весь бюджет на компа 24к.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, uuux97091 сказал:

8/16 ядер

Например для тундры тебе надо лишь одно ядро. :)

Оперативной памяти 16gb. Это сейчас считай стандарт. Две одинаковые планки по 8Гб частотой 3200 MHz.

Ключевые вопросы процессор и видеокарта.

  Показать содержимое

image.png.1113956612ca88655fa4d6e1fd137f image.png.1b8ec7f5c2768617e312a10f990119 

image.thumb.png.747cf5fa3c6a36bd5cd03fa1 image.png.d8fdaf4cfb4111cac26ad223f5f64d

image.png.8cc4c8b62fc8f40624840db2eb1aad

Если не заниматься разгоном процессора, тратить на материнскую плату лишнее - не стоит. Лишь бы можно было подключить все необходимое. Например в мини материнках может не быть разъема для ДВД-Рома. 

И надо убедиться, что старого блока питания хватит на новую более мощную систему. Если у тебя старый 400 ватник, может и не запуститься. 

Кто делал эту "табличку"? Почему если у тебя Ryzen 5 1600, то ты не можешь играть в BL3,RDR2 и т.д.? С видеокартами тоже не понятно, откуда такой список?

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Seklero сказал:

Кто делал эту "табличку"? Почему если у тебя Ryzen 5 1600, то ты не можешь играть в BL3,RDR2 и т.д.?

Очевидно что не я. Но я слежу за комментариями к RDR2, и это не оптимизированное говнецо реально пожирает любые ресурсы. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Seklero сказал:

откуда такой список?

На всякий случай объясню очевидное.

Есть простой стандарт качества "60 фпс", причем не на самых минимальных, а оптимальных средних настройках.

Если железо не позволяет достичь этого "стандарта качества", значит оно не тянет эту игру.

Ну, а играть на более низком стандарте, или нет, дело уже каждого. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, uuux97091 сказал:

На всякий случай объясню очевидное.

Есть простой стандарт качества "60 фпс", причем не на самых минимальных, а оптимальных средних настройках.

Если железо не позволяет достичь этого "стандарта качества", значит оно не тянет эту игру.

Ну, а играть на более низком стандарте, или нет, дело уже каждого. 

Тогда эту табличку составлял человек явно недалёкий. Особенно радует указание разрешения рядом с играми в разделе процессоров.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, uuux97091 сказал:

Очевидно что не я. Но я слежу за комментариями к RDR2, и это не оптимизированное говнецо реально пожирает любые ресурсы. 

Ryzen 5 1600 + Rx 5700xt, полёт нормальный. Весь затык в видеокарту.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели/недель) спустя...

бишоп, ну чё? Приобрёл или собрал??

Будь осторожен и не говори , что не предупреждали:

:lol::lol:

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, grey_Hydrargyrum сказал:

ну чё? Приобрёл или собрал?

Таки да. Компьютер месяца публикуют каждый месяц :007_3:

В 29.03.2020 в 09:53, Seklero сказал:

Ryzen 5 1600 + Rx 5700xt

Как раз стартовая сборка!

Скрытый текст

image.thumb.png.0bb2a989a199c751e9f0eb3e

 

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, uuux97091 сказал:

Таки да. Компьютер месяца публикуют каждый месяц :007_3:

Как раз стартовая сборка!

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.0bb2a989a199c751e9f0eb3e

 

 

Видеокарта малость не та.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, uuux97091 сказал:

Таки да. Компьютер месяца публикуют каждый месяц :007_3:

Как раз стартовая сборка!

  Показать содержимое

image.thumb.png.0bb2a989a199c751e9f0eb3e

 

 

Как бы там мусор а не сборки выкладывают):beee:

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Strekalovskyi сказал:

Как бы там мусор а не сборки выкладывают):beee:

 

И что же с ними не так?

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Seklero сказал:

И что же с ними не так?

В даном случае они пихают rx570 туда где можно за +- те же деньги запхать 5500ХТ или ту же 1650 super, что было бы более оптимальней, так как цена на них сейчас одинаковая. 
Так же материнки пихают непойми какие, так как среди бюджетников самые нормальные это ASRock B450M Pro4-F или же B450M-A PRO MAX.
Хотя что тут разжевывать. Когда за их же 50 тыс можно собрать вот такое. А не то что они пытаются постоянно выложить. Плюс очень много воды в их сравнениях и мыслезаключениях. 

 image.png.ef93864ee81c7cc31b5cd8b0758cc6
 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...