Перейти к содержимому

Подскажите видеокарту 2560x1440@144 Гц


CrashXTX
В 09.08.2019 в 09:42, KIKUS сказал:

Ну моя печ1080 тянет 1440@144 (без SSAAх4), значит из 2000 серии надо брать видуху уровня не ниже 2070.

Ну ТС не написал что там у него за проц. Может у него какой-нибудь старенький i5 3450. Тогда как бы смысла брать что-то выше 2060 нет.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 10:13, Pingvi_Pie сказал:

Я так понимаю обычный фул хд моник в 60 герц уже не тащит, да?

Фул хд - это уже устаревающиий формат. Лет 5 назад был норм, сейчас же многие не только играют, но и стримят в 1440p. Я лично планирую обновиться до QHD моника этой осенью. Только не решил, брать дешевый 60гц или как ТС со 144гц.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anwar_Effendi сказал:

Фул хд - это уже устаревающиий формат. Лет 5 назад был норм, сейчас же многие не только играют, но и стримят в 1440p. Я лично планирую обновиться до QHD моника этой осенью. Только не решил, брать дешевый 60гц или как ТС со 144гц.

Пока что самый распространённый. Опять таки, монитор надо подгонять под блок, а никак не наоборот. Я вот знаю нескольких людей, которые играют в 4к на ульра лоле. Меня от такого игрового экспириенса тошнит. А собирать сейчас топовые железки как-то не комильфо, если что-то помимо тундры сейчас не интересует.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же стоит понимать, что комфорт именно для игры тоже имеет свои пределы. Я не думаю, что какой-то геймер за игрой будет слишком радоваться, когда ему понадобится кроме глаз ещё и шеей за игрой двигаться. А слишком широкие мониторы близко к 30+ дюймам именно к этому подстёгивают.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pingvi_Pie сказал:

Так же стоит понимать, что комфорт именно для игры тоже имеет свои пределы. Я не думаю, что какой-то геймер за игрой будет слишком радоваться, когда ему понадобится кроме глаз ещё и шеей за игрой двигаться. А слишком широкие мониторы близко к 30+ дюймам именно к этому подстёгивают.

Что мешает взять монитор с меньшей диагональю, но с большим разрешением?

8 минут назад, Pingvi_Pie сказал:

Пока что самый распространённый. Опять таки, монитор надо подгонять под блок, а никак не наоборот. Я вот знаю нескольких людей, которые играют в 4к на ульра лоле. Меня от такого игрового экспириенса тошнит. А собирать сейчас топовые железки как-то не комильфо, если что-то помимо тундры сейчас не интересует.

Ультралоу + 4к даёт прекрасную видимость противника в безмаркерных режимах.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Seklero сказал:

Что мешает взять монитор с меньшей диагональю, но с большим разрешением?

Так про разрешение я ничего и не говорил

1 минуту назад, Seklero сказал:

Ультралоу + 4к даёт прекрасную видимость противника в безмаркерных режимах.

Не проверял, во всяком случае, это не то, что я хотел бы получать от игры. Всё же визуальное наслаждение тоже должно присутствовать

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pingvi_Pie сказал:

Так про разрешение я ничего и не говорил

Не проверял, во всяком случае, это не то, что я хотел бы получать от игры. Всё же визуальное наслаждение тоже должно присутствовать

С максимальными настройками, меня хватает только на пару боёв.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Seklero сказал:

С максимальными настройками, меня хватает только на пару боёв.

Играю на высоких дефолтных, выполняю марафоны и т.д.

Если говорить про интерес к игре, то мысла отыгрывать больше пары боёв нет, это довольно нормальный онлайн для человека, который развлекаться приходит, а не на работу.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pingvi_Pie сказал:

Играю на высоких дефолтных, выполняю марафоны и т.д.

Если говорить про интерес к игре, то мысла отыгрывать больше пары боёв нет, это довольно нормальный онлайн для человека, который развлекаться приходит, а не на работу.

Всё-же тундра соревновательная игра, да и давно перестала радовать своей устаревшей графикой. Вот и остаётся имбующий ультралоу.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Seklero сказал:

Всё-же тундра соревновательная игра, да и давно перестала радовать своей устаревшей графикой. Вот и остаётся имбующий ультралоу.

Не, тундра всё же игра про прокачку, пока что. Хотя отдельные элементы радуют. Но всё же они завязаны на виртуальном музее, чем на балансе. Если понять и принять это, играть становится гораздо проще и приятнее.

А вот говорить про устаревшую графику и абузить ультра лоу - это как-то лицемерно) Да и графоний вполне хороший, учитывая специфику игры как ф2п сессионки.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 20:18, DezinfektoR сказал:

5a59be5468b1c_.png.50c6c8905ef628a5eb34b

Кстати! сделайте ей уже зубы, хотя бы в фейсапе!

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Pingvi_Pie сказал:

монитор надо подгонять под блок, а никак не наоборот.

Нет, ты ошибаешься. Системник всегда можно обновить. Заменить видеокарту гораздо легче чем монитор. "Под заменить" я подразумеваю продать старую и купить новую.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anwar_Effendi сказал:

Нет, ты ошибаешься. Системник всегда можно обновить. Заменить видеокарту гораздо легче чем монитор. "Под заменить" я подразумеваю продать старую и купить новую.

Хз, может быть

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pingvi_Pie сказал:

Так же стоит понимать, что комфорт именно для игры тоже имеет свои пределы. Я не думаю, что какой-то геймер за игрой будет слишком радоваться, когда ему понадобится кроме глаз ещё и шеей за игрой двигаться. А слишком широкие мониторы близко к 30+ дюймам именно к этому подстёгивают. 

Ни разу не видел человека, который жаловался, что у него слишком большой монитор и ему сложно на нем играть.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anwar_Effendi сказал:

Ни разу не видел человека, который жаловался, что у него слишком большой монитор и ему сложно на нем играть.

Ещё бы, скажут зажрался, что однако совсем не означает, что ему стало удобнее

Я так однажды решил поиграть гоночки, чего там, просто дорогу смотреть надо, подсоединил к телевизору на 54 дюйма, чот неудобно было

Изменено пользователем Pingvi_Pie
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pingvi_Pie сказал:

Не, тундра всё же игра про прокачку, пока что. Хотя отдельные элементы радуют. Но всё же они завязаны на виртуальном музее, чем на балансе. Если понять и принять это, играть становится гораздо проще и приятнее.

А вот говорить про устаревшую графику и абузить ультра лоу - это как-то лицемерно) Да и графоний вполне хороший, учитывая специфику игры как ф2п сессионки.

Ничего лицемерного не вижу. "Полюбоваться" тундровской графикой на максимальных настройках, могу себе позволить. В тундре большие проблемы с освещением, тенями, разрешением текстур, эффектами и дальностью прорисовки. Да и с разрушаемостью нас обманули.

Изменено пользователем Seklero
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anwar_Effendi сказал:

Фул хд - это уже устаревающиий формат. Лет 5 назад был норм, сейчас же многие не только играют, но и стримят в 1440p. Я лично планирую обновиться до QHD моника этой осенью. Только не решил, брать дешевый 60гц или как ТС со 144гц.

Если будешь брать именно 2к 144, то бери только на ips матрице - все остальное деньги на ветер. 

 

3 часа назад, Pingvi_Pie сказал:

Я вот знаю нескольких людей, которые играют в 4к на ульра лоле. Меня от такого игрового экспириенса тошнит. А собирать сейчас топовые железки как-то не комильфо

Кстати, ультра лол в таком разрешение выглядит очень даже ничего, как что-то нечто между низкими и средними настройки, только всех видно. 

И зачем собирать именно топ железо, особенно с древнем 60 герц фулл хд , когда можно купить ряженку 2600х (3600х) и вегу64, или 3700хт, ну или аналог от плесени и тебе этого хватит лет на 5 за такой-то бич прайс. 

 

Изменено пользователем BoJl4uLLa_Xopo
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BoJl4uLLa_Xopo сказал:

зачем собирать именно топ железо, особенно с древнем 60 герц фулл хд

Я не думаю, что они устарели

8 минут назад, BoJl4uLLa_Xopo сказал:

вегу64, или 3700хт,за такой-то бич прайс

Сори, я из России, тут 30к это весомые денюжки

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, BoJl4uLLa_Xopo сказал:

Кстати, ультра лол в таком разрешение выглядит очень даже ничего, как что-то нечто между низкими и средними настройки, только всех видно. 

Да ладно, эта серо-зелёная каша становится красочной? Скрины в студию плез, сравним, ультра лол на фулл хд могу предоставить со своей стороны, 4к моника не имею, но очень интересно

(Хотя не, скрины 4к у меня есть, ща поищем, а ты экспертно оценишь)

Изменено пользователем Pingvi_Pie
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BoJl4uLLa_Xopo сказал:

Если будешь брать именно 2к 144, то бери только на ips матрице - все остальное деньги на ветер. 

 

Кстати, ультра лол в таком разрешение выглядит очень даже ничего, как что-то нечто между низкими и средними настройки, только всех видно. 

И зачем собирать именно топ железо, особенно с древнем 60 герц фулл хд , когда можно купить ряженку 2600х (3600х) и вегу64, или 3700хт, ну или аналог от плесени и тебе этого хватит лет на 5 за такой-то бич прайс. 

 

фигасе ты отсталый уже телики с 16к есть:D
а монки 249 гц и на подходе 400 гцевоые

а вообще по денгам или 4к или сомнительные 144гц и то и то стоит запредельных денег 

Изменено пользователем EILa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Anwar_Effendi сказал:

Ну ТС не написал что там у него за проц. Может у него какой-нибудь старенький i5 3450. Тогда как бы смысла брать что-то выше 2060 нет.

Ну да и взять видеокарту впритык что бы в будущем вместо обновления цп+-мать брать уже целиком системник с нуля. Логичное решение покупать железо на один раз. Надо чередовать мать = карта

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pingvi_Pie сказал:

Неа, блевота

Скрытый текст

shot_2019.03.26_00.32.36.jpg?width=716&h

Скрытый текст

shot_2019.03.23_01.10.54.jpg?width=716&h

 

У меня лучше выглядит:

Скрытый текст

1204913301_WarThunderScreenshot2019_08.1

 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, BoJl4uLLa_Xopo сказал:

Если будешь брать именно 2к 144, то бери только на ips матрице - все остальное деньги на ветер. 

Чем плохи моники на VA матрице?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...