Перейти к содержимому

Проблемы Мировой Войны


1. ПТ орудия. Их слишком много и стреляют через полкарты.

2. Режим "Оборона". В атаке играть невозможно, учитывая ПТ орудия. Предлагаю уменьшить количество ПТ орудий, отдалить респаун команды защитников дальше от точки и увеличить время захвата точки (но не так долго как в режиме "Сражение").

3. Рандомные игроки. Заходят в бои, берут крутую технику и едут умирать. Предлагаю ввести возможность запретить заходить в бои своего полка рандомных игроков.

4. Режим "Конвой". На зенитках защитить конвой от самолетов почти невозможно. На танках от вражеских танков тоже почти невозможно. Боты останавливаются и часто стоят на месте. Предлагаю ввести более прочную технику в конвой или же просто сделать больше техники в конвое. Также зенитки не имею где пополнить БК, приходится выпрыгивать. Техника конвоя не может использовать ППО, почему?(змінено)

5. Режим "Противоздушная оборона". Зениткам намного легче победить против только истребителей, в боях с бомбардировщиками зениткам невозможно победить (так как они скидывают с высоты, а боты даже не двигаются. Зениткам даже не показывает маркер). Предлагаю уменьшить количество ботов для уничтожения(или ботов-зениток), и подвинуть ближе воздушный респаун в боях без бомбардировщиков.

6. Режим "Превосходство в воздухе". Предлагаю отдалить оба воздушных респауна дальше от точки, так как бои заканчиваются слишком быстро.

7. Баланс сетапов. Здесь всё и так понятно. Видно по очереди на вступ в операцию, за какую нацию легче играть. Отсюда - долгое ожидание начала операции.

8. Меню "Все битвы". Предлагаю там показывать битвы за обе стороны, но при выборе будет 2 кнопки - "Участвовать за 1" и "Участвовать за 2". Ну и затемнять одну из них если в бою дизбаланс по игрокам.

9. Временной промежуток Мировой Войны. Тут я думаю тоже все понятно. играть до часа ночи, потом с 4 утра до 10 не очень удобно.

10. Не показывает награды в таблице "Лучшие игроки дня", хотя они там есть.

11. Пункты 2,4,5,6 вызывают новую проблему. До начала боя по карте, режиму и количеству техники можно в большинстве случаев сказать, кто победит. Игроки, которые фармят рейтинг, (а они зачастую скиловики) заходят в победные бои, за победную сторону, и тогда у противоположной стороны сразу пропадает шанс на победу.

12. Нет награды для игроков, которые управляют фишками на карте. Ни личного, ни внутриполкового рейтинга они не получают, и даже если полк займёт топ 25, а игрок управлял всеми операциями, то награду, которую он заслуживает, он получит. Он получит ящик с декоратором. А ведь от управляющего много чего зависит. Отпадает желание управлять фишками.

13. Некоторые игроки из топ-25 полков получат АМХ-50 и за полк, и за личный рейтинг. То, что если участвуешь в битве за свой полк то не идут очки - не помогло. Предлагаю запретить участвовать в битвах за другие полки, пока есть активные битвы в операции твоего полка.

Все, что пока вспомнил, может, буду дополнять.

Надеюсь поможет сделать режим лучше.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ch_yaroslav сказал:

3. Рандомные игроки. Заходят в бои, берут крутую технику и едут умирать. Предлагаю ввести возможность запретить заходить в бои своего полка рандомных игроков.

 

Так ведь изначально было - но потом массовое нытье "хотим играть в МВ, но не хотим ходить строем в полку"

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) пт орудия - жесть! Но весело) У них только одна проблема - обзор игнорирующий любую растительность! Вот это и надо править!

3) Рандомщики...:crab:... - решение проблемы - разрешить им заходить в бой ТОЛЬКО если в бою есть пехотная армия

4) Конвой - почему нельзя играть за грузовик? Етож епичнейший экшн и драйв провести по точкам грузовичок в режиме наземных гонок

7) Боланс сетапов - корневая проблемы тундры! Решение - выгоните уже того вредителя который курирует этот отдел!:zlo: ОН 100% засланец от картошки!

9) временной промежуток... проблема даже не в этом... как бы тут коротко объяснить... от мировой войны ждешь именно МИРОВУЮ ВОЙНУ с землями кланами с альянсами и зачистками локации от конкурентов. Предлагаю : а) весь земной шарик поделить на шестигранники б) позволить полкам тратить очки полковой активности на покупку армий в) назначить сектора где появляются ресурсы ( декали, серебро, техника, голда, сундучки) г) позволить полкам и ТОЛЬКО ИМ!!! в ЛЮБОЕ время произвести высадку на ЛЮБОМ БЕРЕГУ на мировой карте д) Нынешние события оставьте так как есть! Разве что продолжайте разнообразить их. А также повышайте к ним интерес именно СТОЯЩИМИ того призами!:good:

11) НУЖНО ВВОДИТЬ ТУМАН ВОЙНЫ! Какая может быть стратегия или тактика если видно ВСЮ КАРТУ? Есть фишка в секторе видишь что в секторе твориться. Если в соседнем секторе есть движение фишек врага, работа артиллерии или закапывается армия то видно и их. И рандомщик заходя в бой уже ничегошеньки не видит какая там сторона отгребает а вынужден уже или гадать или вливаться в полк!  А ведь именно коллективная игра это отличнейший способ удержать игрока на долго.

12) дайте возможность командирам полков назначать игрокам такие должности как КАЗНАЧЕЙ (прием от членов полка и распределение между членами полка серебра, золота, призов скопившихся в КАЗНЕ полка) и ПОЛЕВОГО КОМАНДИРА ( ответственного за движение фишек ). Естественно по одному на полк. Также естественно что это лишь заместители командира полка по этим вопросам и у главы полка все эти возможности тоже остаются!

13) Полностью запрещать не в коем случае нельзя! Пропадет возможность взаимодействия полков в Альянсах и с друзьями полка. Но вот к примеру создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК игроков или даже целых полков которые не желательны в бою? это было бы здорово! Уже сейчас наблюдаются индивиды которые заходят к полку дабы слить по больше очков возрождений дружественому им полку или из вредности.

Кстати ограничение на количество имен в черном списке далеко не отличная идея...

С уважением и пониманием :tankosmile2:

 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ataman_ua сказал:

Лишь бы услышали

Нет. Зная улиток - докинут декораторов и в релиз. А так всё по делу сказано, конечно.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ch_yaroslav сказал:

 

1. они стреляют не дальше, чем игроки. нормальные игроки не испытывают проблем с их зачисткой.

2. нет. имхо, вполне норм сейчас.

3. я рандомный игрок. иди нафег. эти твои "полковые" идиоты, в 80% случаев ни на что не годятся.

4 и 5. ты мало видимо играл. повтори тоже самое через пару сотен боёв. там ВСЯКОЕ бывает.

6. встречное предложение: сблизить респы, чтоб быстренько отыгрывать и идти дальше.

7. за какую? не поделишься секретом? ) во всех операциях играл за разные нации. не заметил особых перекосов.

8. без разницы

9. мне - более чем удобно. после работы спокойно играешь до полуночи, потом спишь и доигрываешь пару часов после сна. идеально. так что не говори за всех.

10. ппц. где не показывают? ты видимо реально поиграл десяток боёв и пришёл поделиться своим "огромным" опытом.

Скрытый текст

1157261673_shot2019_06_0820_13_12.thumb.

11.  ты заблуждаешься. те кто фармят рейтинг (я), с удовольствием заходят и в сливные бои.

12. будут. тут нужно быть реально осторожным. ибо 128 игроков полка могут бессмысленно подвигать фишки и ВСЕ получат награду, ибо "двигали".

13. ты хоть представляешь ЧЕГО это стоит таким игрокам? они - заслужили. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграл в МВ - какой-то лютый бред и бредом погоняет. Такое ощущение, что сделано все, чтобы в это не играть.

Экономики нет, постоянный минус.

Взял прокачанные экипажи с техникой - тоже самое - минус. Удалось поиграть только на одной прокачанной технике из трех. Убили и все - бери непрокачанную. Хотя та техника есть прокачанная, но в слоты не ставится - слоты заняты другой прокачанной техникой, но на ней выехать нельзя.

Кому в голову пришла идея предлагать вылет на самолете-штурмовике без бомб? Самолет есть, бомбы в армии есть - но тебе нельзя их взять.

А что сделали с техникой? Спит лф мк9 - вроде как имба, против фоки ф-8 так вообще казалось бы... Однако потерял 2 самолета не сбив ни одного. Постоянные потери управления, никого не догоняет, стреляет ватными тампонами...

Зачем ЭТО?

Изменено пользователем Max04
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Max04 сказал:

Экономики нет, постоянный минус.

!!!! ОО

это ж как надо играть-то?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kegeke сказал:

это ж как надо играть-то?

А разве в это можно играть?

 

shot 2019.06.08 22.59.13.jpg

В остальных боях также минус.

Изменено пользователем Max04
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kegeke сказал:

1. они стреляют не дальше, чем игроки.

Нормальные игроки сквозь растительность не стреляют. Ну если ты стреляешь, то нужно задуматься, нормальный ли ты...

2 часа назад, Kegeke сказал:

7. за какую? не поделишься секретом?

Скрытый текст

unknown.png

2 часа назад, Kegeke сказал:

ты видимо реально поиграл десяток боёв

150 - почти десяток.

Скрытый текст

 

image.thumb.png.b84e73b0e890a7d23aafed90

 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Разработчик WarThunder
6 часов назад, Ataman_ua сказал:

Лишь бы услышали

Большой брат следит за тобой :secret:

2 часа назад, MadSG сказал:

Нет. Зная улиток - докинут декораторов и в релиз. А так всё по делу сказано, конечно.

И за тобой :017: 

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

1. ПТ орудия. Их слишком много и стреляют через полкарты.

Тут прав xxKenyxx. Сейчас ПТ не видят цели через все препятствия, кроме деревьев и кустов - это в планах исправить.

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

2. Режим "Оборона". В атаке играть невозможно, учитывая ПТ орудия. Предлагаю уменьшить количество ПТ орудий, отдалить респаун команды защитников дальше от точки и увеличить время захвата точки (но не так долго как в режиме "Сражение").

Тут прав Kegeke. Сейчас вполне норм по статистике. Количество ПТ орудий можно уменьшить, если обстрелять армию артиллерией перед атакой. Если для вас 20 ПТ много - выбирайте оборону, в которой их меньше (число ПТ = число Взводов пехоты под управлением ИИ).

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

3. Рандомные игроки. Заходят в бои, берут крутую технику и едут умирать. Предлагаю ввести возможность запретить заходить в бои своего полка рандомных игроков.

Занимайте все места в боях игроками своего полка и не будет у вас никаких проблем с "рандомными игроками".

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

4. Режим "Конвой". На зенитках защитить конвой от самолетов почти невозможно. На танках от вражеских танков тоже почти невозможно. Боты останавливаются и часто стоят на месте. Предлагаю ввести более прочную технику в конвой или же просто сделать больше техники в конвое. Также зенитки не имею где пополнить БК, приходится выпрыгивать. Техника конвоя не может использовать ППО, почему?(змінено)

И тут прав Kegeke. Всё возможно. Боты останавливаются / нет перезарядки / нет ППО в конвое - всё проблемы, которые я уже обсуждал и они будут решаться.

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

5. Режим "Противоздушная оборона". Зениткам намного легче победить против только истребителей, в боях с бомбардировщиками зениткам невозможно победить (так как они скидывают с высоты, а боты даже не двигаются. Зениткам даже не показывает маркер). Предлагаю уменьшить количество ботов для уничтожения(или ботов-зениток), и подвинуть ближе воздушный респаун в боях без бомбардировщиков.

Как вообще можно предлагать балансные правки, если вы даже не знаете что там с балансом? :) Кроме того, этот режим и его улучшения уже также обсуждали в основной теме этой ветки.

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

6. Режим "Превосходство в воздухе". Предлагаю отдалить оба воздушных респауна дальше от точки, так как бои заканчиваются слишком быстро.

Расстояние между респаунами зависит от уровня техники в миссии и настроено весьма неплохо.

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

7. Баланс сетапов. Здесь всё и так понятно. Видно по очереди на вступ в операцию, за какую нацию легче играть. Отсюда - долгое ожидание начала операции.

Очереди в операции вообще не связаны с сетапами, а связаны с плохим балансом глобальных карт (причем не всех). Теперь у нас есть реальная статистика и мы будем анализировать ошибки моделирования для балансировки сценариев. Долгое ожидание не отсюда, а от желания пофейсролить. Я легко выигрывал в операциях за "слабые" страны, как и другие игроки, которые не боятся трудностей.

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

8. Меню "Все битвы". Предлагаю там показывать битвы за обе стороны, но при выборе будет 2 кнопки - "Участвовать за 1" и "Участвовать за 2". Ну и затемнять одну из них если в бою дизбаланс по игрокам.

С учётом того, что награды по результатам игровых дней разделены по странам - это плохая идея. Кроме того, сейчас фильтры позволяют скрыть от 50 до 80% ненужных битв, сокращая список до удобных 10-30 битв, а вы предлагаете это испортить.

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

9. Временной промежуток Мировой Войны. Тут я думаю тоже все понятно. играть до часа ночи, потом с 4 утра до 10 не очень удобно.

Временной промежуток может быть изменён в будущем.

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

10. Не показывает награды в таблице "Лучшие игроки дня", хотя они там есть.

И тут прав Kegeke.

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

11. Пункты 2,4,5,6 вызывают новую проблему. До начала боя по карте, режиму и количеству техники можно в большинстве случаев сказать, кто победит. Игроки, которые фармят рейтинг, (а они зачастую скиловики) заходят в победные бои, за победную сторону, и тогда у противоположной стороны сразу пропадает шанс на победу.

И тут прав Kegeke. Если бы не хотели давать возможность выбора битвы - мы бы её не давали. В чем минус-то вообще?

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

12. Нет награды для игроков, которые управляют фишками на карте. Ни личного, ни внутриполкового рейтинга они не получают, и даже если полк займёт топ 25, а игрок управлял всеми операциями, то награду, которую он заслуживает, он получит. Он получит ящик с декоратором. А ведь от управляющего много чего зависит. Отпадает желание управлять фишками.

Обсуждали уже неоднократно.

8 часов назад, ch_yaroslav сказал:

13. Некоторые игроки из топ-25 полков получат АМХ-50 и за полк, и за личный рейтинг. То, что если участвуешь в битве за свой полк то не идут очки - не помогло. Предлагаю запретить участвовать в битвах за другие полки, пока есть активные битвы в операции твоего полка.

Честь им и хвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ch_yaroslav сказал:

Нормальные игроки сквозь растительность не стреляют. Ну если ты стреляешь, то нужно задуматься, нормальный ли ты...

Скрытый текст

 

но так как МВ немного отличается, то вот это будет вернее:

Скрытый текст

 

 

зы только что из боя (оборона):

Скрытый текст

там где в логе единичные килы - это убийство танчиков при помощи авиационных пушек, а не бомб ;3

2109415044_shot2019_06_0823_05_41.thumb.866477930_shot2019_06_0823_08_50.thumb.j730241401_shot2019_06_0823_08_54.thumb.j373356001_shot2019_06_0823_08_57.thumb.j975797386_shot2019_06_0823_08_58.thumb.j

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще какой-то бред непонятный.

Вылетел на фоке ф-8, скинул бомбы, ушел на перезарядку и... И не перезарядился. Забрали самолет и сказали давай до свиданья... Нет у тебя больше самолета, бери другой, который без бомб.

Это разве не бред?

Вопрос открыт: "Как в ЭТО играть???"

 

shot 2019.06.08 23.24.26.jpg

shot 2019.06.08 23.24.51.jpg

shot 2019.06.08 23.28.01.jpg

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Разработчик WarThunder
7 минут назад, Max04 сказал:

ушел на перезарядку

В МВ нет перезарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2019 в 23:36, DmGordeev сказал:

В МВ нет перезарядки.

Кстати, я тоже не поняла этот момент. Когда я увожу самолет в место безопасного выхода, миссия для меня заканчивается, вместо того, чтоб дать мне следующий самолет?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SergAny сказал:

Кстати, я тоже не поняла этот момент. Когда я увожу самолет в место безопасного выхода, миссия для меня заканчивается, вместо того, чтоб дать мне следующий самолет?

да, ты возвращаешь мясолёт командующему, а новые не подлетели )

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kegeke сказал:

да, ты возвращаешь мясолёт командующему, а новые не подлетели )

Но если я разбиваюсь, то я же спокойно могу взять следующий самолет! Это как-то не правильно

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, SergAny сказал:

Но если я разбиваюсь, то я же спокойно могу взять следующий самолет! Это как-то не правильно

стоп. ты говорила про ситуацию, когда больше нет самолётов для возрождения. то есть, сейчас ты разобьёшься и так же как и покинув безопасно зону, ты не сможешь взять следующий самолёт.

если при разбивке ты можешь взять самолёт, то и при безопасном выходе тоже можешь взять самолёт.

варианты кончились.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kegeke сказал:

стоп. ты говорила про ситуацию, когда больше нет самолётов для возрождения. то есть, сейчас ты разобьёшься и так же как и покинув безопасно зону, ты не сможешь взять следующий самолёт.

если при разбивке ты можешь взять самолёт, то и при безопасном выходе тоже можешь взять самолёт.

варианты кончились.

У меня все разы при безопасном выводе самолета заканчивался бой (для меня), Может, конечно и совпало, но у меня создалось впечатление, что "отдал самолет - иди спать" :dntknw:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SergAny сказал:

У меня все разы при безопасном выводе самолета заканчивался бой (для меня), Может, конечно и совпало, но у меня создалось впечатление, что "отдал самолет - иди спать" :dntknw:

ты эта, в самом начале боя, жми вот это:

Скрытый текст

скрин правда не из мв, но там точно такое же есть

1443461761_shot2019_06_0411_32_041.thumb

так ты будешь точно знать сколько и какой техники осталось у вашей команды и у команды противника. и когда в вашей команде там остаётся пара самолётов, а у тебя есть пара царапин и уже всего половина бк - смело выпрыгивай и получай новенький, последний самолётик ;3

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kegeke сказал:

ты эта, в самом начале боя, жми вот это:

так ты будешь точно знать сколько и какой техники осталось у вашей команды и у команды противника. и когда в вашей команде там остаётся пара самолётов, а у тебя есть пара царапин и уже всего половина бк - смело выпрыгивай и получай новенький, последний самолётик ;3

Где ж ты был раньше!!! o_o

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, SergAny сказал:

Где ж ты был раньше!!! o_o

в одном бою с тобою... убивал тебя и уворачивался от твоих боньб >w<

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kegeke сказал:

в одном бою с тобою... убивал тебя и уворачивался от твоих боньб >w<

А я тебя убивал :)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...