Перейти к содержимому

Требование в системам для игры (Не предложение просто тема)


Kpblzovnik

Добрый день комрады. (попытался запилить в предложения, но до сих пори висит)

Я тут за последнюю неделю очень много наблюдал тем с проблемами графония ФПС и вообще слабого железа на котором играет ЦА. Но покоробило меня не это - меня коробят иногда такие требования, что типа сдеайте оптимизацию под мою видюхи серии 8000 джити фиг пойми какого года выпуска.

Я понимаю что не все могут позволить себе нормальный ПК особенно школьники или те кто не хочет тратить деньги на новенький системник (кстати постепенную покупку запчастей а потом их сбор ни кто не отменял). Но я скажу одно игра развивается и скором времени, да и уже сейчас минимальные требования к железу просто станут неактуальны. 

Неактуальны они будут в виду как самого развития технологий так и все большему нарастанию требований игры, с добавление в игру новых карт техники графических фич, очень сильно растет требование по количеству видеопамяти  карты и оперативки для быстрой прогрузки данных игры.

Если с оперативкой можно решить проблему, и то временно, просто увеличив ее память, (что не прокатит с увеличение частоты ибо тут может не потянуть сама материнская плата и процессор), то вот решение проблем с видеокартой и ее памятью таким дешевенькими методами не прокатит, тут придется кроить или даже полностью пересобирать всю систему, даже проще будет собрать новый системник.

Немного о вопросе почему все так ноют на оптимизацию и просят сделать ее лучше, а просто не хотят улучшить свое железо.

Современная система маркетинга и торгового рынка кулитивируя мозги народной массы уже на протяжении довольно таки долгого периода, начиная с бандитских 90-х и заканчивая сегодняшним уровнем развития воздействия рекламы на мозг обывателя, породило поколение "все сразу и сейчас".

Логично, что бы что то купить надо иметь средства, но ни кто же не будет вам давать сразу по 200к рублей в месяц, если вы конечно не депутат, нефтяной магнат или очень удачливый бизнесмен, ИП и т.д, сечас мы говорим о средне статистическом Васе с завода у которого ЗП около 20к в месяц за вычетом 13% подоходного квартплаты и конечно же пожрать, (про семеных говорить нечего там случай более тяжелый).

Этот Вася когда то давно заимел себе компьютер для интернета  игр и возможно рабочих необходимостей, на тот момент когда Вася его покупал этот копм был довольно таки продвинутым и возможно Вася очень хорошо так отвалил за него по меркам времени годов так 2005-2008.

На сегодняшний день пк Вася это просто рабочая лошадка для интренет серфинга и работы с вердом, а может и для игры в тундру, что конечно же тундру сие чудо тянет на минималках и с ФПС 30, фризит, тормозит, подвисает, долго грузится карта и т.д.

Вася понимает что железо пора менять, лезет в интернет и смотрит цены на игровой комп, посидев немного в афиге Вася смотрит цен на средние лошадки и тоже немного офигевает.

Понятно что сразу он такое купить не может, денег нет, но и старое свое железо Вася пока не бросает. И тут у Васи есть как минимум 3 варианта

- надеяться что он наноет и тундра все таки перейдет на 8битную платформу и тогда он сможет играть нормально,

- купить себе ПК сразу и сейчас (ясно в кредит, хотя это я считаю зло),

- Накопить и собрать себе ПК.

Не имея возможности сразу купить ПК Вася начинает ныть на форму про оптимизацию игры для старых ПК, а может и копит денежку, но сколько у него это займет времени, Если покупать системник по частям, то это выйдет 1 покупка в месяц (редко 2), Это займет 1 год и 4 месяца (на процессор, оперативку, мать и видюху Васе придется откладывать по 2 месяца а то и по 3). Это на средненький ПК.

Ладно Вася взрослый он умеет думать, а вот школьникам эту систему понять сложно и у них есть два пути заодолбать родителей воплем соплями и плачем что мой ПК говно и не тянет игрушки, или же ныть на форуме.

В виду условий маркетинговой политики и развития рекламы в голове ребенка формируется ложно представление о том что можно иметь все и сразу , а отдать потом.

Согласитесь система довольно заманчивая, но взрослые могут ее проанализировать очень не плохо (не все взрослые), а вот ребенок просто "хочу" и все и доказать ему что ли бо не возможно.

Ладно ребенок понял что новый ПК ему не светит, значит есть выход в том что разрабы хоть как то оптимизируют игру под его поленницу и идет ныть на форум и видим мы с Вами вечные темы "проблема с графикой", "ПКнитянит", выкладывают свои параметры от которых начинают кровоточить глаза, и желание просто спросить владельца "как вот это еще работает???".

Итог закономерен, разрабы делают лоу графоний для древних видеокарт и систем (хотя уже сейчас некоторые карты  его не тянут), чем знатно портят натстроение людям имеющим нормальные ПК от средних и выше.

Все мы прекрасно знаем что лоу графоний это легальный чит, все его хоть раз да пробовали и имеют понятие что это такое.

Я понимаю что в этой доле есть часть платежной ЦА и она несет доход, но эволюционировать хватаясь за строе не возможно, надо придумывать новое и развиваться, старое должно остаться в прошлом. Если слишком сильно держаться за старые системы то игра просто напросто деградирует в плане продукта и качества как таковая вообще.

Поэтому я думаю что пора менять системные требования к игре на более жесткие и не поощерять даже донатящую часть ЦА на калькуляторах.

Ниже я приведу пример существующих минимальных и средних требований к системе для Тундры и изложу свое виденье этих требований.

 Минимальные системные требования War Thunder

Это те требования, которые необходимы для запуска игры. Однако, стоит отметить, что они не отменяют возможность запуска War Thunder на более слабых компьютерах.

Для Windows

  • Операционная система: Windows Vista/7/8/10 - должно быть Windows 7 64bit /8 64bit /10 64bit , ХП и прочие более древние виды ПО на 32 разрядной системе нещадно изгнать.
  • Процессор: 2,2 ГГц -  минимум должна быть 2х3.1 а лучще  4х 3.2 - и это минимальное требование
  • Оперативная память: 4 Гб -  требовать надо не менее 12 ГБ
    • Видеокарта: Intel HD Graphics 4000 / AMD Radeon 46XX / NVIDIA GeForce GT 520 - это уже просто отстойные карты требование должно быть по количеству памяти не ниже 3-4 ГБ а ни как не 512 МБ или 1 ГБ. и  графическому процессору от ДжиФорс 700 ДжиТиХ и выше ( примеры - MSI AMD Radeon RX 460 OC [RX 460 4G OC] , Asus GeForce GTX 1050 Ti Phoenix [PH-GTX1050TI-4G] ) за пару месяцев и на такую можно накопить.

*****

Мне тут пара человек сказало что мои требования глупы, мотивируя это тем, что и на укороченной офисной 3Гб видюхе на основе графического процессора 1060 играется нормально на максималках.

Допущу одно небольшое замечание - народ вы не путайте пожалуйста графические процессоры 2007 года и 2014 или 2016 - новым видеокартам в виду хорошего проца не требуется много видеопамяти, а на старых видюхах графические процы даже открывая ангар игры могут просто сожрать 1-2-3Гб легко. А тут на форме есть люди с видеопамятью и в 512 Мб как вы думаете как ему будет играть когда унего памяти не хватает даже на прогрузку 1 катка танка. 

******

  • Место на жестком диске: 7 Гб -  ну тут я думаю всех диски уже давно по 1 Тб стоят так что не принципиально

Рекомендуемые системные требования War Thunder

Это те требования, которые подразумевают оптимальную работу игры. Однако, они не дадут самой высокой производительности игры War Thunder. Для максимальных настроек графики понадобятся более мощные компьютеры.

Для Windows

  • Операционная система: Windows 7 64bit /8 64bit /10 64bit - пойдет
  • Процессор: Intel Core i5 - уже снатяжкой лучше встеки i7 или процессор с частотой не менее 8Х 3.6
  • Оперативная память: 8 Гб - 16, 20 и более ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 650 и выше, AMD Radeon серия 77XX и выше - опять же требование всталять по количеству необходимой видеопамяти не мнее 6 ГБ и выше (MSI GeForce GTX 1060 AERO ITX OC [GTX 1060 AERO ITX 6G OC], Asus GeForce GTX 1060 EXPEDITION [EX-GTX1060-6G]).
  • Место на жестком диске: 16 Гб -  сойдет но думаю надо также потребовать под 20Гб и более

 

Не хочу что бы кто то обижался, но играть я хочу в красивую игру с хорошей графикой, но ребята ноющие что их калькулятор не тянет, должны осознавать, что так вечно продолжаться не будет. Когда то предел вашего железа просто дойдет до края и вы просто не сможете даже лаунчер запустить.

Мой Вам совет меняйте что нибудь в своих системах постепенно или собирайте новую.

О себе, играю с ноута так как ПК который был до этого просто устарел технически и морально и отправился к праотцам, Сейчас собираю новую систему по 1 детальке в месяц покупаю и уже осталось купить только оперативку процессор и видюху, но это уже скорее всего будет в следующем году.

Что странно я ведь не ною что ноут не тянет я играю в то что есть и потихоньку делаю новое. Если вы хотите все и сразу, то рассчитывайте свои силы, а еще силы Ваших мам и пап, или просто смиритесь и не играйте в тундру даже если вы донатите - хотя не думаю что кто то будет донатить с калькулятора раз денег на новый системник нет.

Удачи всем. Ваше мнение по данному вопросу.

 

 

 

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо закрывать, тему она есть в предложениях но пока не одобрена дайте по обсуждать хоть тут.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nugzarich сказал:

И так онлайн не ахти ! 

А мы онлайн построим не на Калькулторах а на наормальных системах что нам мешает.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, TBoya_MaMka сказал:

А мы онлайн построим не на Калькулторах а на наормальных системах что нам мешает.

Ну у меня нет денег чтоб новый ПК купить что мне не играть ?)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай, тебе уже писали что не надо твое предложение - не просто ошибка, это черевато резким подением онлайна, который и так не ахти. Ну зачем упорствовать в глупости?

комп с такими харк-ками стоит под 60к - нахрен его покупать под одну игру?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, TBoya_MaMka сказал:

 

 

Рекомендуемые системные требования War Thunder

Это те требования, которые подразумевают оптимальную работу игры. Однако, они не дадут самой высокой производительности игры War Thunder. Для максимальных настроек графики понадобятся более мощные компьютеры.

Для Windows

  • Операционная система: Windows 7 64bit /8 64bit /10 64bit - пойдет
  • Процессор: Intel Core i5 - уже снатяжкой лучше встеки i7 или процессор с частотой не менее 8Х 3.6
  • Оперативная память: 8 Гб - 16, 20 и более ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 650 и выше, AMD Radeon серия 77XX и выше - опять же требование всталять по количеству необходимой видеопамяти не мнее 6 ГБ и выше (MSI GeForce GTX 1060 AERO ITX OC [GTX 1060 AERO ITX 6G OC], Asus GeForce GTX 1060 EXPEDITION [EX-GTX1060-6G]).
  • Место на жестком диске: 16 Гб -  сойдет но думаю надо также потребовать под 20Гб и более

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Ну про проц Intel Core i5 - это все глупость, почитай обзоры на тесты процессоров в играх - разница с 7 максимум до 10% в производительности. В играх разницы не почувствуешь.

2.У меня видюха 970- 4 гига памяти, все тянет на максимуме с запасом.  У знакомого 560TI также справляется.

3. Память у меня 8 гигов стоит, под игру уходит около 4, так что 16-20 гигов памяти не для этой игры.

Изменено пользователем Flexix
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах, мой комп соответствует минимальным требованиям, но не более того...  Тянет 30фпс на низких - средних настройках и хорошо.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TBoya_MaMka сказал:

А мы онлайн построим не на Калькулторах а на наормальных системах что нам мешает.

Перечислить что мешает построить онлайн даже в нынешних реалиях? Хотя вы и так в курсе.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Nugzarich сказал:

Ну у меня нет денег чтоб новый ПК купить что мне не играть ?)

А почему бы не накопить???

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SmokerCarlo сказал:

Вах, мой комп соответствует минимальным требованиям, но не более того...  Тянет 30фпс на низких - средних настройках и хорошо.

В дальнейших планах - отказ от лоуграфония, потому что он для указанных систем просто не потребуется.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя коробка сдыхает время от времени выбивается видюха типо дрова отлетают а потом восстанавливаются еле как живет(((((

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интеренсо вы покупаете игра ААА класса а там минимальные требования к системе круче чем у Вас есть сейчас, Вы что будете покупать игру зная что она не пойдет на вашей системе, по мне так проще будет ее не покупать. Тут политика проста "хочешь классную игру имей хорошее железо" А в Тундру я вложил практически как в игру ААА класса почему такая игра поощряет калькуляторы, пусть играют платеже способные и системно обеспеченные люди. Да и оптимизация под калькуляторы портит и максималки и средние настройки. Так что логика вполне понятна

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Flexix сказал:

1.Ну про проц Intel Core i5 - это все глупость, почитай обзоры на тесты процессоров в играх - разница с 7 максимум до 10% в производительности. В играх разницы не почувствуешь.

2.У меня видюха 970- 4 гига памяти, все тянет на максимуме с запасом.  У знакомого 560TI также справляется.

3. Память у меня 8 гигов стоит, под игру уходит около 4, так что 16-20 гигов памяти не для этой игры.

Соглашусь, с процем и памятью, но относительно видеокарт я имею в виду уж больно старые видюхи, чуть ли не 2008 года выпуска с памятью 512 Мб, вот такие системы надо изгонять.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, TBoya_MaMka сказал:

А мы онлайн построим не на Калькулторах а на наормальных системах что нам мешает.

И будешь один играть в динамическую кампанию? Ну-ну.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, автор темы хочет поднять минимальные системные требования, но зачем? Они и так поднимаются со временем. Хотя мы этого можем и не замечать. А резкое увеличение  мин. сис. требований просто не даст запускать игру на слабых ПК, результат очень резкое падение онлайна, который и так очень мал.

+ автор темы сказал

32 минуты назад, TBoya_MaMka сказал:

Не хочу что бы кто то обижался, но играть я хочу в красивую игру с хорошей графикой

А кто тебе мешает поставить графику на максимум и играть, причём здесь другие игроки?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TBoya_MaMka сказал:

А мы онлайн построим не на Калькулторах а на наормальных системах что нам мешает.

странно что при том что сейчас играют и на калькуляторах и на нормальных компах онлайна нет))))) а когда останутся только нормальные компы онлайн вырастет) у тебя железная логика

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bsn1504 сказал:

Как я понял, автор темы хочет поднять минимальные системные требования, но зачем? Они и так поднимаются со временем. Хотя мы этого можем и не замечать. А резкое увеличение  мин. сис. требований просто не даст запускать игру на слабых ПК, результат очень резкое падение онлайна, который и так очень мал.

+ автор темы сказал

А кто тебе мешает поставить графику на максимум и играть, причём здесь другие игроки?

Вопрос какая система на сегодняшний день считается слабой.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexs_DoKer сказал:

странно что при том что сейчас играют и на калькуляторах и на нормальных компах онлайна нет))))) а когда останутся только нормальные компы онлайн вырастет) у тебя железная логика

Тут немного провидческий взгляд, все таки рано или поздно под вляние факторов - народу придется менять системы, ну не будут же люди не пеньке 3 сидеть до 2150 года.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ультра лоу зло проекта!

калькуляторщики понятно дело сюда донатят,а накопить и прикупить видюху с процем у них бабла нема:burned:

старых цен уже никогда не будет,таковы реалии,всё будет дорожать и дорожать!

глядишь на твиче(там в основном зарубежные стримеры)так глянешь у них компы,так радуешься за людей,а наши чё?ноют что денег нету,а вы ребятки не пробывали работать?

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, TBoya_MaMka сказал:

Вопрос какая система на сегодняшний день считается слабой.

моя))))

121.PNG.8d3226448b239c1d984550f9cf82693b

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Reel_2_Real сказал:

ультра лоу зло проекта!

калькуляторщики понятно дело сюда донатят,а накопить и прикупить видюху с процем у них бабла нема:burned:

старых цен уже никогда не будет,таковы реалии,всё будет дорожать и дорожать!

глядишь на твиче(там в основном зарубежные стримеры)так глянешь у них компы,так радуешься за людей,а наши чё?ноют что денег нету,а вы ребятки не пробывали работать?

норм работа)))) 20 еле как вытягиваю это россия тут не заработаешь

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, TBoya_MaMka сказал:

А тут захерачии графон что одноядерки просто выкинуть придется, тундру это ждет. Да и ЦА картофана это уже более платежеспособные игроки кибершпротыв которые имеют реально нормальные системы.

но они все равно подерживали очень долго одноядерки ради донатов да и в картофан много школьников играют которым компы покупают мама с папой в эльдорадо))))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexs_DoKer сказал:

 

моя))))

121.PNG.8d3226448b239c1d984550f9cf82693b

ДДР 2 - я ору просто 2 ядра 2400 герца - капец А какая у тебя мать, как Варик просто поменять Оперативку, мать и проц.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexs_DoKer сказал:

норм работа)))) 20 еле как вытягиваю это россия тут не заработаешь

ну год назад я 15к получал если все пучком будет скоро до 30к поднимусь. всегда есть рост, пусть и не карьерный.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...