Перейти к содержимому

Saitek X52 Pro Flight System


SenslideR

Спасибо, только не понятно, она устанавливается в windows/temp, там появляется куча файлов а как ей пользоваться то?

Это сам редактор профилей вместе с драйверами на джой, устанавливается она в Programm Files по умолчанию и обновляет драйвера на Джой.

После установки у тебя в меню "Пуск" должна быть Папка - Saitek SD6 Programming Software, там собственно и увидишь Profile Editor

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще пара профайлов для ВТ

10 - с коэффициентами нелинейности 10% (подходит для самолетов с "тугими" РУС-ами, типа Р-47)

12 - с коэффициентом нелинейности 12% (лучше для самолетов с "острыми" РУС-ами, типа 109 Ф-4, Як-3 и т.д..)

надеюсь, кому-нибудь, будет полезно

my profile.zip

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят есть вопрос, купил джой, настроил в игре, полностью доволен но проблемы с софтом, хочу настроить профайлы и вообще подредактировать разное, подскажите где скачать?

http://www.saitek.com/uk/down/drivers.php Скачивал отсюда драйвера и софт но они устанавливаются в папку с виндой и больше не подают признаков жизни, попытался установить с диска но опция "Install Drivers and SST Prog Sofware" не работает (на считывающей стороне диска какой-то дефект может из-за этого).

Короче хочу разобраться с софтом и не особо выходит

Устанавливал вот эти файлы под Windows 7 x64 Home Premium, профайлер завелся после танцев с бубном (только с RU, а с EN никаких проблем) после запуска с Msi  из windows\temp

ftp://ftp.saitek.com/pub/software/full/Saitek_X52Pro_Flight_Controller_SD6_64.exe

ftp://ftp.saitek.com/pub/software/full/Smart_Technology_7_0_2_7_64bit.exe

Для того, чтобы корректно установился SST Smart_Technology_7_0_2_7 на Windows7:

Нужно зайти в папку Windows\Temp\Cyborg_RAT_9_Gaming_Mouse_SD7_64_Software\00000010 (возможно, папка расположена немного по-другому, тогда поиском) и запустить файл software_loc_9.msi - это будет установочник профайлера.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужна ваша консультация.

 

У меня на фиксаторе упора РУС сорвана резьба. Сам фиксатор я снял, судя по всему внутри находится гайка с сорванной резьбой, но я не знаю как ее можно достать.

подскажите решение - не хотелось бы портить товарный вид, да и сдавать в магазин из-за такой мелочи тоже не осень хочется.

 

Добавляю фото самого фиксатора - гайка внутри металлической шляпки.

post-14134-0-05647300-1360686225_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь получалось настроить "мышиное" колесико и имитатор мыши на джойстике, как отдельные оси?

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь получалось настроить "мышиное" колесико и имитатор мыши на джойстике, как отдельные оси?

Нет, самого интересует этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь получалось настроить "мышиное" колесико и имитатор мыши на джойстике, как отдельные оси?

скорее всего и не получится. и зависит это от самой операционной системы

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого вообще получалось и как? :)

У меня в ИЛе на этом колесе шаг винта, так "шагать винтом" можно и с мыши и с РУД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего и не получится. и зависит это от самой операционной системы

Пробуйте в софте джоя делать оси не мыши , а отдельными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в редакторе профилей сбросить значения для колесика и кнопок (убрать назначение кнопок мыши), и в контекстном меню выбрать Fallback, то мышиные кнопки видны под номерами 15 и 18, а колесико имитирует кнопки 16 и 17. Укротить мини-джойстик пока не удалось.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели/недель) спустя...

Всем доброго! На днях приобрел себе данный девайс. На что обратить внимание в первую неделю эксплуатации, так как джой первый(не считая спектрумовского лет 20 назад))), то вопросов куча!

Читал,что встречаются бракованные... ТАК ВОТ! терзают смутные сомнения меня,что именно и достался такой джойстик мне (((

Сомнение 1: Сам рус чуть люфтит,мм 2-3 вниз, это нормально?

Ну и, самое главное, второе сомнение: "мертвая зона" на русе при положении - на себя, джойстик еще не совсем в крайнем положении, а тестер показывает,что уже давно(около 1 см), такая история со всей нижней частью. Как это исправить?  Или нести сдавать? Пробовал калибровать, но вверху все ок ведь, А там мертвые зоны симметрично настраиваются в проге.

 

Выручайте советом, а то весь в расстроенных чувствах ))) Попасть вообще не по чему не могу, как только не настраивал ((( Грешу на брак! ) 

И с нелинейностью ничего сделать не могу, так как потом его уже точно не поменяешь. 

Заранее благодарен!

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не пробовал стянуть 2 витка пружины?  или ты тянешь на себя и тока через 1 см самолет начинает отклик? 

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, отклик сразу вроде, просто очень запас хода маленький вниз получается..

Как пружины стягивать?

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вверх нормально. Обратил внимание на эту особенность в джой тестере, получается так: тянешь вниз- самолет уже в крайнем положении, но на джое еще запас хода остается

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По игре не нужно смотреть, когда открываешь калибровку джоя, там где проверка кнопок хаток и т д,  просто отпусти джой и посмотри по центру он или нет, если нет отключи рус и снова включи он откалибруеться, если он калибруется с уходом в низ, думаю что это брак, я просто раньше на атак 3 летал и когда пересел на х52 все казалось не так все как то легко ходит и т д, может ты еще просто не привык к нему? 

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В игре при калибровке он по центру. При настройке оси тангажа, опускаю рус вниз, и логическая и физическая оси одновременно двигаются куда надо, но по шкале они заканчивают двигаться раньше руса. Вверх все ок. А снизу около см мертвой зоны



Собственно при калибровке в панели управления, такая же фигня. Внизу около см

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так "панель управления"-это название родной проги для калибровки+ еще "джой тестером" проверил. МерТвая зона внизу 1 см где-то

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем спасибо за помощь, еще один вопрос: при тяге в ноль процентов на руде включаются тормоза у шасси, как это убрать? с этой фичей приходится при посадке выставлять тягу в 1 процент чтобы не включились тормоза и не капотировать

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе сей девайс, как закрепить на столе что то присоски не держат?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе сей девайс, как закрепить на столе что то присоски не держат?))

лично я джойстик ... приклеиваю клеем ПВА. поверхность - полированный стол. по одной маленькой капле на каждую ногу вполне достаточно. при необходимости, приложением усилия на сдвиг, джой снимается. засохший клей удаляется начисто просто пальцами

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть проблемка сразу может не заметил а тут вчера...Короче как и у человека выше при повороте твиста влево все нормально при повороте вправо в джойтесте не доходит кривая гтото 0.5 см. или где то 2000+ по тестеру.Если приложить большее усилие то дожимается. Тоже и с другими осями допустим тангаж вправо с усилием до конца а в лево легко. Дрова менял на другой комп ставил, теже я..((((идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...