Перейти к содержимому

Предложение: Поддержка Kinect в Warthunder


Kulaggin

Наткнулся на тему, где увидел, что разработчики прикрутили поддержку Oculus Rift к игре, и подумал, что если сделали Oculus Rift, то другой девайс, такой как Kinect, прикрутить не будет проблемой.

 

Кто не в курсе, Kinect - это устройство управления при помощи захвата движений. Лучше чем TrackIR, Freetrack и т.д. Для использования Kinect не нужно носить люстру на голове.

Продажи Kinect превысили 24 млн. ед. Так же стоит сказать, что Kinect побил рекорд Гиннеса, как самое быстро продаваемое бытовое устройство управления, и ни одно другое устройство не продавалось так быстро, как Kinect - 10 млн. ед. за 60 дней после релиза.

 

Датчик глубины состоит из инфракрасного проектора, объединенного с монохромной КМОП-матрицей, что позволяет датчику Kinect получать трёхмерное изображение при любом естественном освещении.

Диапазон глубины и программа проекта позволяет автоматически калибровать датчик с учётом условий игры и окружающих условий, например мебели, находящейся в комнате.

 

Тех. параметры камеры:

640х480 @ 30 Hz(RGB Camera)

640x480 @ 30 Hz(Infrared depth-finding camera)

 

Есть 2 версии Kinect: Kinect XBOX360 и Kinect for Windows. Так же есть разные драйвера, от PrimeSense - Nite и от Microsoft. Так же есть разные SDK: OpenNI и Kinect for Windows SDK(Microsoft).

 

Пример использования HeadTracking:

 

 

Интересует мнение разработчиков War Thunder. Думали они сделать поддержку или нет. Делают они её или нет. Если нет, то почему пришли к такому решению... Ведь шанс того, что у человека есть Kinect и нет TrackIR намного больше т.к. Oculus Rift есть у нескольких сотен человек, TrackIR есть у нескольких тысяч человек, а Kinect у 24 миллионов человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо этого, пусть лучше что нибудь полезное запилят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея :good: Раз его так хорошо раскупили и продолжают покупать, то можно и поддержку данного девайса сделать. Почему бы и нет. 

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо этого, пусть лучше что нибудь полезное запилят

Сделать поддержку одного девайса... Разве не полезное? Те люди у которых он есть, скажут спасибо. Чем какие-то "люстры" носить, уж лучше это.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так это нужно на данный момент. Есть более первостепенные задачи на данный момент.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kinect- на самом деле уже есть похожий киннект под названием Face TrackNoir , это программа которая с помощью камеры улавливает движения головы и используется для обзора . Принцип один в один и не надо никаких брюликов на голове. Так что я думаю нет смысла продолжать эту тему .

Вы можете ее найти здесь на форуме - "средства обзора"

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так это нужно на данный момент. Есть более первостепенные задачи на данный момент.

Ну да.. а поддержка  окулус рифт была очень важна для вас

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит сначала самолеты настроить и улучшить управление на джоях?

С джоями однозначно нужно разобраться .

На моем вархоге к примеру кнопка на джое не работает в геймплее, хотя отклик при настройке джойстика дает, да и кстати не у одного меня такая история с вархогом ...

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С джоями однозначно нужно разобраться .

На моем вархоге к примеру кнопка на джое не работает в геймплее, хотя отклик при настройке джойстика дает, да и кстати не у одного меня такая история с вархогом ...

Были похожие проблемы. Я просто в предустановках поменял выбираемый джой. По дефолту у меня стоял XBOX360 Gamepad и некоторые кнопки не распозновались, поменял в предустановках управление на Logitech Extreme 3D Pro и проблема пропала.

Кроме того, в игре по нажатию опр. кнопки на джойстике постоянно стреляло из пушки до того момента, как я предустановки поменял на другой джойстик. С этими предустановками стоит поэксперементировать, а потом просто самому настроить управление как нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо этого, пусть лучше что нибудь полезное запилят

 

Не так это нужно на данный момент. Есть более первостепенные задачи на данный момент.

 

может стоит сначала самолеты настроить и улучшить управление на джоях?

Определенно одни и те  же люди занимаются поддержкой новых девайсов, настройкой самолётов и более первостепенными задачами, а еще они же улучшают графику, рисуют новые наклейки итд...(сарказм). :facepalm:

Если девайс популярен, может сделать игру удобней и позволит лучше раскрыть её возможности, то разработчикам стоит как минимум задуматься о нем. :dntknw:

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем скоро кинектов станет еще больше т.к. новые xbox one будут все с ним продаваться.

Нужная вещь.

Им еще и рулить кстати можно, не только осматриваться, если реализуют поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца/месяцев спустя...

Вот у меня, например, тоже валяется дома без дела. А я гадаю: где бы подешевле вебку соньковскую найти и где в моем городе прикупить ИК диодов. Так бы подключил и проблем нет. Щас у каждого 3-го дома лежит наверно Kinect без дела.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.. а поддержка  окулус рифт была очень важна для вас

 

Окулус как бы поважнее всех кинектов, вместе взятых. За 500 баксов его расхватают как горячие пирожки.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окулус как бы поважнее всех кинектов, вместе взятых. За 500 баксов его расхватают как горячие пирожки.

Зато его даже в продаже до сих пор нет, а поддержка в игре есть. Да и вообще, никто же не говорит, что его поддержка не нужна. Речь о другом.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Окулус как бы поважнее всех кинектов, вместе взятых. За 500 баксов его расхватают как горячие пирожки.

А почему не сделать поддержку разных устройств, в зависимости от того, у кого что есть?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сам задумывался зачем все эти трекиры и люстры нужны когда есть уже специальная вещь как кинект но чета нигде не видел чтоб его упоминали, мож у кого есть, поделиться впечатлениями??? И не СБшников просьба удалиться с темы, т.к. очевидно, что не вас это касается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лучше тракира - не соглашусь. Позиционирование там довольно грубое и частота опроса в четыре раза меньше.

 

Когда-то помогал знакомому разобраться с кинектовским API - очень простое.

Думаю в инете должны быть готовые программы для эмуляции осей джойстика. GlovePIE точно это умеет.

Я бы такое сделал, но отладить негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лучше тракира - не соглашусь. Позиционирование там довольно грубое и частота опроса в четыре раза меньше.

 

Когда-то помогал знакомому разобраться с кинектовским API - очень простое.

Думаю в инете должны быть готовые программы для эмуляции осей джойстика. GlovePIE точно это умеет.

Я бы такое сделал, но отладить негде.

Ну да, это примерно как FaceTrack NoIR, на башке ничего не болтается, но и качество хуже. Зато люстру пилить не надо. Промежуточный вариант - рамка на светоотражателях. А вообще здорово было бы такое устройство, чтобы без ничего, а качество как у фритрека на камере Сони.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели/недель) спустя...

Идея очень неплохая, сам его пользую. Только в версии для XBOX One разрешение вроде побольше... Я его и пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...