Перейти к содержимому

Синий экран смерти при запуске Warthunder


TheDangerGames

Всем привет. Недавно столкнулся с одной проблемой, а именно синий экран смерти при запуске вартандер, вроде даже зашел забрал награду и через секунду меня выкидывает в бсод. Комп новый, с другими играми такой проблемы нет, пробовал запускать Dota 2, Death stranding, Crysis, Call of duty mw2 и mw3, POE, Apex legends все в порядке. Могу приложить dxdiag. Кстати, игра как то вылечилась переустановкой, но на след. день опять это началось. Смотрел в BlueScreenView, он сделал несколько дампов когда крашилась винда и все ошибки разные

Скрытый текст

image.png.fc28c54d2ca487f353ad1dc2aa234f

image.png.2a634aeb036db6d0be41b47b34d043 image.png.0affe03ce13ae22a6112559ef9421f

Надеюсь мне подскажут как решить данную ошибку

.DxDiag.txt

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тундру стремно запускать уже. Иногда как на секунду лаганет с звенящетрещащим звуком, думаешь комп отъедет.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже видяха или драйвер. Попробуй поменять видеодрайвер на другую версию, не обязательно новее.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как это вообще происходит: но у меня стабильно раз в несколько дней заглючивает роутер до полного отключения интернета и вайфая именно в момент запуска Тундры :D Такое происходит ТОЛЬКО при запуске Тундры и никогда больше.

И я не понимаю, как может влиять Тундра на роутер ,что даже Вай-Фай падает (подключен по проводу). Все остальные игры, в том числе мультиплеерные подобные чудеса не творят.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже периодически ловил BSoD при игре в тундру, даже баг репорт создавал, на что получил ответ "ищите проблемы в своем компе, в своем софте". Переустановил игру, на какое то время помогло. Потом не заходил в тундру продолжительное время, и как то подзабыл о данной проблеме. Сейчас, тьфу-тьфу, BSoD*ов нет. Правда появилась новая напасть с утечкой памяти и необходимостью перезагружать игру каждые 2-3 боя (что в целом способствует тому, что в тундру я почти не играю)

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играйте на минималках, новый движек это ужас просто, утечки,краши,синие экраны. Саппорт: "обновите драйвера...." Я обновил видюху, что то изменилось? НЕТ КОНЕЧНО!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sib_Dexter сказал:

Саппорт: "обновите драйвера...."

Новые драйвера -это не спасение,а зло .Сам лично в этом не раз убеждался.По игре ,как я уже и писал на этом форуме Да и создавал баг репорт(https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/7dFXWnLDiIlE)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TheDangerGames сказал:

Всем привет. Недавно столкнулся с одной проблемой, а именно синий экран смерти при запуске вартандер, вроде даже зашел забрал награду и через секунду меня выкидывает в бсод. Комп новый, с другими играми такой проблемы нет, пробовал запускать Dota 2, Death stranding, Crysis, Call of duty mw2 и mw3, POE, Apex legends все в порядке. Могу приложить dxdiag. Кстати, игра как то вылечилась переустановкой, но на след. день опять это началось. Смотрел в BlueScreenView, он сделал несколько дампов когда крашилась винда и все ошибки разные

Показать содержимое

Надеюсь мне подскажут как решить данную ошибку

.DxDiag.txt

лучше всего обратиться в ТП https://support.gaijin.net/hc/ru , но если хотите, то киньте сюда или мне в ЛС после бсода два лога в формате TXT из папок .start_app_logs и .launcher_log (с последнем временем), может чего и подскажу

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В microsoft store установи WinDbg Preview (официальная программа от майков).
После bsod запусти ее (в теории она должна самостоятельно подхватить свежий дамп).
Далее тебе нужно определить причину бсода по анализу дампа, тут мои способности в объяснениях заканчиваются.
 

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TheDangerGames сказал:

Всем привет. Недавно столкнулся с одной проблемой, а именно синий экран смерти при запуске вартандер, вроде даже зашел забрал награду и через секунду меня выкидывает в бсод. Комп новый, с другими играми такой проблемы нет, пробовал запускать Dota 2, Death stranding, Crysis, Call of duty mw2 и mw3, POE, Apex legends все в порядке. Могу приложить dxdiag. Кстати, игра как то вылечилась переустановкой, но на след. день опять это началось. Смотрел в BlueScreenView, он сделал несколько дампов когда крашилась винда и все ошибки разные

Показать содержимое

Надеюсь мне подскажут как решить данную ошибку

.DxDiag.txt

Комп дерьмо, покупай новый.(сарказм)

Кстати выложи конфиг компа может кто чего сообразит. Вижу, фз, у меня почти та же сборка 

После чего началось и как давно чистил? И что за память? Тундра сейчас на нее давит по черному. Т.к. комп хороший но явно не новый. 

 

Изменено пользователем CLS1984
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CLS1984 сказал:

Комп дерьмо, покупай новый.(сарказм)

Кстати выложи конфиг компа может кто чего сообразит. Вижу, фз, у меня почти та же сборка 

После чего началось и как давно чистил? И что за память? Тундра сейчас на нее давит по черному. Т.к. комп хороший но явно не новый. 

 

dxdiag же приложил, ну ладно

процесор Ryzen 5600x разогнан в турбобусте до 4.4 вроде

 

Оперативная память A-Data XPG Gammix D10 2x8

 

500 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston NV1

1 HDD 1тб и 1 внешний диск на 500гб для файлопомойки

мать MSI B450 GAMING PLUS MAX

Видеокарта gtx 1060 на 3гб

кулер охлаждающий проц deepcool gammax 300

корпус zalman z3 plus

Изменено пользователем TheDangerGames
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheDangerGames сказал:

Оперативная память A-Data XPG Gammix D10

500 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston NV1

Фз. мое мнение что то с ОЗУ, я б вынул модули, аккуратно и нежно продул, потер полоски контактов ластиком, протер спиртом, и обратно аккуратно вставил. Да винду бы конечно зарэзал, на что то вменяемое.  

1. Перегрева, точно нет - через 1 секунду ну ни очем.

2. Нае-....ся бы хард, не загрузился бы. 

3. Мать с процом, не включился бы. 

4. питание, глючило бы других играх. 

А учитывая последние изменения когда клиент жрет память как не в себя то ОЗУ, еще вариант, на низких настройках запуститься и посмотреть, что будет. Постепенно возвращая все настройки обратно.

 

Изменено пользователем CLS1984
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TheDangerGames сказал:

1 процесор Ryzen 5600x разогнан в турбобусте до 4.4 вроде

2 Оперативная память A-Data XPG Gammix D10 2x8

1 перещелкнуть в default
1942423546_.png.67d3caa4563ba23d310cd5bc

2 проверить в правильных ли слотах стоит
2.1 отключить разгон памяти если есть
2.2. включить XMP профиль (либо отключить его если включен)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daimon_drunken сказал:

1 перещелкнуть в default
1942423546_.png.67d3caa4563ba23d310cd5bc

2 проверить в правильных ли слотах стоит
2.1 отключить разгон памяти если есть
2.2. включить XMP профиль (либо отключить его если включен)

ps
блок питания какой?

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, daimon_drunken сказал:

 

1) а где эта функция?

2)Стоит в правильных, на материнской плате разъемы разного цвета чтобы легко было догадаться как правильно

2.1) разгона памяти нет, только xmp стоит на 3200мгц (16-20-20)

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП у меня Cooler master elite v3 600w. Есть еще thermaltake tr 2s на 600w, но он у меня на полочке пылится

Изменено пользователем TheDangerGames
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheDangerGames сказал:

2)Стоит в правильных, на материнской плате разъемы разного цвета чтобы легко было догадаться как правильно

стоят как в мануале? т.е. через один слот от сокета?

Скрытый текст

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daimon_drunken сказал:

стоят как в мануале? т.е. через один слот от сокета?

Показать содержимое

 

 Да,через один слот

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, TheDangerGames сказал:

 Да,через один слот

я спрашивал про то - они воткнуты  как на картинке?
720747231_.png.2405f585303edbfe9ae735d14

т.е. первый слот рядом с сокетом процессора пустой?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже столкнулся с этой проблемой сегодня после обновления драйверов на rx 580, установил старые драйвера и игра больше не крашит винду

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, daimon_drunken сказал:

я спрашивал про то - они воткнуты  как на картинке?
720747231_.png.2405f585303edbfe9ae735d14

т.е. первый слот рядом с сокетом процессора пустой?

А разве есть разница как ставить? Вроде никто об этом не заостряет информацию, главное чтобы они стояли правильно т.е на своих местах через 1 плашку если 2-ух канал. Кажется была проблема в драйверах, через DDU я их удалил и заново установил, сейчас все вроде норм.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2022 в 13:39, Sib_Dexter сказал:

Играйте на минималках, новый движек это ужас просто, утечки,краши,синие экраны. Саппорт: "обновите драйвера...." Я обновил видюху, что то изменилось? НЕТ КОНЕЧНО!

имхо это не саппорт а служба советов на лавочке.

когда у меня клиент крашился они эдак 2 месяца время тянули и нифига толку, решилось с патчем

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...