Перейти к содержимому

Вопрос жизни и смерти


BigStvol

Всем привет. Хочу спросить у тех, кто реально шарит в компьютерной технике.  Есть у меня ноут на стареньком i5 3-го поколения и двухгиговая старенькая видюшка. В игры играю в том числе и в тундру, через облачный гейминг . Так вот, мне надоел этот hdшный 15,6 дюймовый монитор, очень он маленький для игр. Можно ли подключить к ноутбуку внешний монитор, и спокойно играть через облачный гейминг в ноуте, а картинка чтобы была на внешнем мониторе? Если да, то какие будут подводные камни? Задержки и т.д.

Ноутбук с hd разрешением, монитор хочу с фулл хд.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если таких разъемов в ноуте нет, то никак

Изменено пользователем Ko3a_PoraTa9
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и тот и другой разъём, тут именно загвоздка в облачный гейминге который  запускает игры в ноутбучном разрешении по умолчанию.  Я так понимаю что и картинка на внешнем мониторе будет тоже в hd качестве?

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только две вещи

1) есть ли нкжные разъемы на ноуте и мониторе - нонче hdmi в основном используют

2) потянет ли видеокарта вывод более качественного изображения

На счет задержек - на фоне пинга облака их не заметишь. 

 

40 минут назад, BigStvol сказал:

Есть и тот и другой разъём, тут именно загвоздка в облачный гейминге который  запускает игры в ноутбучном разрешении по умолчанию.  Я так понимаю что и картинка на внешнем мониторе будет тоже в hd качестве?

Какой монитор активен, такое разрешение виляха и будет выводить. Если на то нет каких-то тарифных ограничений у облака. 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TOP_Bat сказал:

 

2) потянет ли видеокарта вывод более качественного изображения

Radeon hd7650m 2gb, сможет?

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

Как то извращенно человек "загуглил" в первом посте в форум - остальные прикинулись гуглом и кинулись помогать.штож.:facepalm:

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigStvol сказал:

Radeon hd7650m 2gb, сможет?

По радеонам я полный 0, у меня как в 2010 сгорел один такой, так амд в игноре. А так должно, тем более тебе только видеосигнал приходит от облака.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное ставь его как отдельный монитор, а не дублирование экрана. Галочку жмакнуть не забудь использовать как основной.

 

Каким облаком пользуешься? В тундре задержка чувствуется? Облако с джойстиками дружит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, BigStvol сказал:

Radeon hd7650m 2gb, сможет?

Поможет.

Фуллхд вытянет :good:

HDMI есть? Или только VGA?

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KristusRonaldo сказал:

.

 

Каким облаком пользуешься? В тундре задержка чувствуется? Облако с джойстиками дружит?

Playkey. Задержек я не ощущаю, насчёт джойстика не знаю, это нужно в тех поддержке спрашивать. 

 

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BigStvol сказал:

Оба

Значит бери монитор или телик фуллхд, в настройках ставь его основным, и кайфуй)

Можно сделать как у меня: при подключении внешнего монитора, ноутбучный выключается, можно разделить рабочий стол: на фуллхд тундра, на штатном видосик с Ютуба)

Вариаций много.

 

Кстати, ещё рекомендую клаву отдельную и мышку. Ноут будет в роли системника. Так реально удобнее.

Изменено пользователем OLHOR
medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, OLHOR сказал:

Значит бери монитор или телик фуллхд, в настройках ставь его основным, и кайфуй)

Можно сделать как у меня: при подключении внешнего монитора, ноутбучный выключается, можно разделить рабочий стол: на фуллхд тундра, на штатном видосик с Ютуба)

Вариаций много.

 

Кстати, ещё рекомендую клаву отдельную и мышку. Ноут будет в роли системника. Так реально удобнее.

 

Я все это сделал) долго мучался, бо моник никак не хотел дублировать, в итоге чето поклацал, и он заработал!) Теперь возникла проблема, нету звука! Что делать? При дублировании или когда выбираешь только внешний монитор а ноутбучный тухнет, то звука нет((( кто шарит как решить проблему?

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2021 в 16:12, BigStvol сказал:

Звук сделал))) Всем спасибо! Теперь буду проверять как моник работает через облачный гейминг)

20210728_161024.jpg

Метод научного тыка самый лучший)

И как впечатления на "большом" экране?

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OLHOR сказал:

Метод научного тыка самый лучший)

И как впечатления на "большом" экране?

Супер!) И облако подстроилось под монитор))

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2021 в 21:23, BigStvol сказал:

Всем привет. Хочу спросить у тех, кто реально шарит в компьютерной технике.  Есть у меня ноут на стареньком i5 3-го поколения и двухгиговая старенькая видюшка. В игры играю в том числе и в тундру, через облачный гейминг . Так вот, мне надоел этот hdшный 15,6 дюймовый монитор, очень он маленький для игр. Можно ли подключить к ноутбуку внешний монитор, и спокойно играть через облачный гейминг в ноуте, а картинка чтобы была на внешнем мониторе? Если да, то какие будут подводные камни? Задержки и т.д.

Ноутбук с hd разрешением, монитор хочу с фулл хд.

Производительность снизится! 

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bishop341B сказал:

Производительность снизится! 

Какая производительность? Я через облако играю...

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...