Перейти к содержимому

Обещали кнопки переключения между вооружением! ГДЕ?


_saberman

Как переключится между разными видами ракет воздух-воздух? Ну неужели трудно сделать эти долбаные кнопки?!

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _saberman сказал:

Как переключится между разными видами ракет воздух-воздух? Ну неужели трудно сделать эти долбаные кнопки?!

Посмотри в настройках вооружения всё там есть.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Togrino сказал:

Посмотри в настройках вооружения всё там есть.

Да чтобы там разобраться, нужно убить всё время которое я выделил для игры! Просто бесят разрабы! проблемы на ровном месте! 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _saberman сказал:

Как переключится между разными видами ракет воздух-воздух? Ну неужели трудно сделать эти долбаные кнопки?!

 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HOOLIGAN154 сказал:

 

у меня глупый вопрос - а может в игре есть хитрая настройка, которая бы позволяла бы одной кнопкой переключать именно ракеты ВВ? И да, селектор не устраивает =) если интересно, то могу написать почему (если это как то поможет его перенастройке) и как правильнее надо было запилить =))) ( с учетом логики управления игры)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, daimon_drunken сказал:

а может в игре есть хитрая настройка, которая бы позволяла бы одной кнопкой переключать именно ракеты ВВ?

Если и есть, то я о ней не знаю)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 час назад, daimon_drunken сказал:

у меня глупый вопрос - а может в игре есть хитрая настройка, которая бы позволяла бы одной кнопкой переключать именно ракеты ВВ?

Есть! Это кнопка селектора!

11 час назад, daimon_drunken сказал:

селектор не устраивает =) если интересно, то могу написать почему

Мне было бы интересно почитать! Вариант "потому что из пушек стрелять не могу" не канает, так как в гайде я чётко всё написал как сделать так чтобы одновременно работали и пушки и ракеты!

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2021 в 09:56, Qwertunchik сказал:

Мне было бы интересно почитать! Вариант "потому что из пушек стрелять не могу" не канает, так как в гайде я чётко всё написал как сделать так чтобы одновременно работали и пушки и ракеты!

вот есть фантом и на нем у меня есть загрузка:
1 ракеты ВВ радио
2 ракеты ВВ гсн
3 бомбы

вопрос  - какие комбинации клавиш мне надо сделать, чтобы одновременно! кидать бомбы и стрелять выбранными ракетами (например с гсн)?

 

Скрытый текст

 

сейчас при включенном селекторе (а по другому в такой загрузке 9J не выбрать) я не могу кидать бомбы. Если я тупой, то я был бы рад чуток научиться =)

ps
только не надо типа - отключить селектор, выбрать селектором бомбы и т.п., смысл сейчас такой, что если селектор отключен, то я могу стрелять любым типом вооружения отдельной кнопкой, а вот запилить на отдельную кнопку разные ракеты ВВ улитка почему то не шмогла =)

 

Изменено пользователем daimon_drunken
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, daimon_drunken сказал:

вопрос  - какие комбинации клавиш мне надо сделать, чтобы одновременно! кидать бомбы и стрелять выбранными ракетами (например с гсн)?

Всего два варианта!
1) Играть без селектора не имея возможности в нужный момент выпустить нужную ракету, но зато в любой момент можно скинуть бомбу
2) Играть с селектором выбирая какое вооружение в данный момент хотите использовать

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Qwertunchik сказал:

Всего два варианта!
1) Играть без селектора не имея возможности в нужный момент выпустить нужную ракету, но зато в любой момент можно скинуть бомбу
2) Играть с селектором выбирая какое вооружение в данный момент хотите использовать

о да, "клевый" ответ :facepalm:  без комментариев даже

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daimon_drunken сказал:

о да, "клевый" ответ :facepalm:  без комментариев даже

Ну не я ж игру создаю, я написал статейку, которая облегчает жизнь в текущих реалиях игры, в самой игре я ничего изменить не могу! Если что-то не устраивает создавайте предложение на форуме!

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, daimon_drunken сказал:

вопрос  - какие комбинации клавиш мне надо сделать, чтобы одновременно! кидать бомбы и стрелять выбранными ракетами (например с гсн)?

Не могу себе представить ситуацию, когда нужно одновременно! использовать бомбы и ракеты.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TrickZZter сказал:

Не могу себе представить ситуацию, когда нужно одновременно! использовать бомбы и ракеты.

классика жанра - летишь у мига на 6и с полной загрузкой, 7Л уже не помогут, а вот 9Г - норм... и тут понимаешь, что бомбы докрутить тебе не дают - вот тут ты их и скинул
или включаешь гсн и пролетая мимо базы кидаешь бомбы (по красному квадрату) и тут же влетаешь в догфайт и пускаешь ракету

ситуевин реально много и тут дело даже не в этом - кто мешал улитке сделать нормально? Как самый простой вариант - дать каждому типу вооружения отдельную кнопку (как сейчас на вертушках аля Ка-52 - там и с-13 и Вихрь и Игла и у меня это всё разные клавиши + есть у меня еще клавиша пуска залпом)

Итого - улитка сделала очень криво и делал это человек, которому сокращение UX ничего не говорит =) да и UI скорее всего тош =)) без обид =)

1 час назад, Qwertunchik сказал:

Ну не я ж игру создаю, я написал статейку, которая облегчает жизнь в текущих реалиях игры, в самой игре я ничего изменить не могу! Если что-то не устраивает создавайте предложение на форуме!

в том то и дело, что селектор ничего не облегчает, ибо он
1 требует включения o_o

2 имеет косяки в настройках (например как мой вариант)
3 не логичен в рамках текущей логике выбора вооружения у наземки и авиа
4 убогий UI

ps
к вам никаких наездов по поводу селектора нету =))) просто не надо заявлять шо это удобная фигня =)

pss
предложение писать не вижу смысла, ибо решает не разрабы, а комьюнити, что в этом вопросе не совсем верно imho
 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, daimon_drunken сказал:

к вам никаких наездов по поводу селектора нету =))) просто не надо заявлять шо это удобная фигня =)

Ну это точно удобнее чем назначение 100500 разных кнопок на 100500 разных действий! И вообще мне трудно представить бой где могут одновременно пригодится и бомбы и AIM-7. Если брать AIM-7 и играть как истребитель, то бомбы просто мешают, если косплеить штурмовик и летать у земли то AIM-7 это мёртвый груз так как засвет от земли не даёт возможности ими стрелять.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daimon_drunken сказал:

классика жанра - летишь у мига на 6и с полной загрузкой, 7Л уже не помогут, а вот 9Г - норм... и тут понимаешь, что бомбы докрутить тебе не дают - вот тут ты их и скинул
или включаешь гсн и пролетая мимо базы кидаешь бомбы (по красному квадрату) и тут же влетаешь в догфайт и пускаешь ракету

Если ты скинул бомбы, то селектор автоматом выберет следующее вооружение, то есть ракеты. Проблемы нет.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...