Перейти к содержимому

Настройки графики


Alegok

Здравствуйте. Подскажите: Я не знаю как и почему но раньше в игре у меня фпс был ограничен (если так можно выразиться) - 60 фпс. выше не поднимался, ниже опускался. Затем я поставил галочку в настройках, где не помню, кажется на совместимости со старыми видеокартами. После чего фпс в игре стал прыгать от 70 до 150. Я вернул обратно т.е. убрал галочку. Видеокарта; нвидиа 1060. После последней обновы или микропатча снова пропал этот "ограничитель" в 60 фпс. Теперь в игре фпс снова "прыгает" со 150 до 70 и все бы ничего но из-за этого картинка в игре виснет на секунду а то и более и есстно в самый ответственный момент, т.е. появились лаги что очень раздражает ибо раньше такого не было. Может я не там эту галочку убрал или наоборот поставить где надо, или у многих после микропатча так стало? Подскажите что можно сделать в настройках чтобы вернуть этот ограничитель в 60 фпс. Настройки графики я не менял, все как и было.

Безымянный.png

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alegok сказал:

Здравствуйте. Подскажите: Я не знаю как и почему но раньше в игре у меня фпс был ограничен (если так можно выразиться) - 60 фпс. выше не поднимался, ниже опускался. Затем я поставил галочку в настройках, где не помню, кажется на совместимости со старыми видеокартами. После чего фпс в игре стал прыгать от 70 до 150. Я вернул обратно т.е. убрал галочку. Видеокарта; нвидиа 1060. После последней обновы или микропатча снова пропал этот "ограничитель" в 60 фпс. Теперь в игре фпс снова "прыгает" со 150 до 70 и все бы ничего но из-за этого картинка в игре виснет на секунду а то и более и есстно в самый ответственный момент, т.е. появились лаги что очень раздражает ибо раньше такого не было. Может я не там эту галочку убрал или наоборот поставить где надо, или у многих после микропатча так стало? Подскажите что можно сделать в настройках чтобы вернуть этот ограничитель в 60 фпс. Настройки графики я не менял, все как и было.

Полноэкранный режим + вертикальная синхронизация на вкл.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alegok сказал:

Здравствуйте. Подскажите: Я не знаю как и почему но раньше в игре у меня фпс был ограничен (если так можно выразиться) - 60 фпс. выше не поднимался, ниже опускался. Затем я поставил галочку в настройках, где не помню, кажется на совместимости со старыми видеокартами. После чего фпс в игре стал прыгать от 70 до 150. Я вернул обратно т.е. убрал галочку. Видеокарта; нвидиа 1060. После последней обновы или микропатча снова пропал этот "ограничитель" в 60 фпс. Теперь в игре фпс снова "прыгает" со 150 до 70 и все бы ничего но из-за этого картинка в игре виснет на секунду а то и более и есстно в самый ответственный момент, т.е. появились лаги что очень раздражает ибо раньше такого не было. Может я не там эту галочку убрал или наоборот поставить где надо, или у многих после микропатча так стало? Подскажите что можно сделать в настройках чтобы вернуть этот ограничитель в 60 фпс. Настройки графики я не менял, все как и было.

Безымянный.png

Если у тебя после патча перестала работать вертикальная синхронизация в бою, открой в папке с игрой config.blk с помощью блокнота и измени latency:i=1 на latency:i=0, сохрани и запусти игру.
Проблема у многих, репорт передан разработчикам.

Изменено пользователем unnee
medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unnee сказал:

Если у тебя после патча перестала работать вертикальная синхронизация в бою, открой в папке с игрой config.blk с помощью блокнота и измени latency:i=1 на latency:i=0, сохрани и запусти игру.
Проблема у многих, репорт передан разработчикам.

Спасибо. Попробую.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alegok сказал:

Спасибо. Получилось фпс: 60. Я не понимаю в этом но помогло.

Только разработчики понимают, наверно.
Я просто создал новый конфиг переместив старый и с новым проблем не было. Выставил такие же настройки и сравнил чем они отличаются. Одним из этих параметров и оказался latency:i=1.
Т.е. можно было просто удалить конфиг, проблема бы ушла но потом пришлось бы настраивать все заново.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, что и где надо изменить, чтобы настройки графики принудительно на минимум не сбрасывались? Не так давно видел в ВК инструкцию, но тупанул и не добавил в закладки, а потом не смог найти.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alegok сказал:

Спасибо. Получилось фпс: 60. Я не понимаю в этом но помогло.

У тебя видимо монитор старый, и из-за этого у тебя произошёл рассинхрон монитора с видеокартой.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, XO39IuH_TABEPHbI сказал:

У тебя видимо монитор старый, и из-за этого у тебя произошёл рассинхрон монитора с видеокартой.

Что за бред "рассинхрон монитора и видеокарты"
Проблема ни одного него с любым монитором. Просто косяк в конфиге оказался. Причем если поменять эту строку или удалить-создать заново конфиг (где строка с нужным параметром) то все ок.
Скорее всего это какая-нибудь старая настройка которая использовалась давным-давно но сейчас вылезла у тех кто давно не перекачивал игру (мое предположение).
Так же проблема идет только в бою, в ангаре все ок, в других играх так же все ок. Явная проблема тундры.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяца/месяцев спустя...
1 час назад, Archotaurus сказал:

Вот и дожились: i3-10300 16Гб и GTX1660 Super перестали тянуть Тундру в 4K с включённым SSAA

Покупайте 3090Ti они ща недорого!

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CLS1984 сказал:

Покупайте 3090Ti они ща недорого!

Минимальная зарплата 12 392 рубля.

260.000 рублей / 12 392 = 20 месяцев не есть, не платить коммуналку, не курить, не использовать туалетную бумагу, никуда не ездить

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, uuux97091 сказал:

Минимальная зарплата 12 392 рубля.

260.000 рублей / 12 392 = 20 месяцев не есть, не платить коммуналку, не курить, не использовать туалетную бумагу, никуда не ездить

Так я о чем! Для среднего класса с ЗП в 17 к вообще тьфу!

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, _Duglas_ сказал:

У меня параметра latency:i=1. вообще нет в папке.

Дугги, через поиск в блокноте искал?
ScreenShot_20211128172429.png.55f95ebc00

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grey_Hydrargyrum сказал:

Дугги, через поиск в блокноте искал?
ScreenShot_20211128172429.png.55f95ebc00

Вот скрин, почему то нету:

Скрытый текст

698344978_.JPG.8e8804f0e9f6c4c1f17030be1

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...