Перейти к содержимому

Зачем Британия?


Плин

Битва за Кан, в операциях которой команда немцев набивается до полна ровно за секунду, а за Британию играть никто не хочет... угадайте почему, хмм...

Сейчас в каждом сражении сценарий лишь один единственный - называется "избиение слепых котят". В роли котят выступает конечно же Британия.

В авиации, в танках - она проигрывает абсолютно везде, а для того чтобы уничтожить одну немецкую пехотную группировку на карте нужно минимум четырехкратное превосходство в количестве техники + поддержка всей авиации. Абсурдом запахло, чуете?

Сейчас игрокам за Германию достаточно взять одну пантеру, за минуту приехать на вражеский респаун и набить себе 40-60 фрагов. Бой сейчас представляет даже не сражение, а орню и ругань немецкой команды в соперничестве за бесплатные фраги. 

Про британскую авиацию тоже слов нет - с виду она хорошая, но при игре это просто мусор. Кто-то просто сделал хиспанам вот такой вот разброс и выключил еще при этом дамаг. Сбивать в итоге можно только с 7.7 мм пулеметов, тогда как у немцев 20-30мм пушки.

Вопрос, зачем эта битва существует, если есть такая нация, которой банально нечем воевать?

 

 

Изменено пользователем Pleen
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыльевые пушки и будут иметь больший разброс. Правда, какой он получился, по Вашей ссылке не понятно. Не знаю как другие, но первый бой за Бритов я выиграл - техническое поражение врага ввиду его полной беспомощности - все его армии остановлены на подходе моей авиацией и я почти забрал большинство секторов.

Скрытый текст

1600978189_shot2020_02_0319_34_29.thumb.

 

Изменено пользователем RED___ALERT
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RED___ALERT сказал:

Крыльевые пушки и будут иметь больший разброс. Правда, какой он получился, по Вашей ссылке не понятно. Не знаю как другие, но первый бой за Бритов я выиграл - техническое поражение врага ввиду его полной беспомощности - все его армии остановлены на подходе моей авиацией и я почти забрал большинство секторов.

  Скрыть содержимое

1600978189_shot2020_02_0319_34_29.thumb.

 

Поражение ТЕХНИЧЕСКОЕ и выдано за БЕЗДЕЙСТВИЕ команды противника

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pleen сказал:

 Кто-то просто сделал хиспанам вот такой вот разброс и выключил еще при этом дамаг. Сбивать в итоге можно только с 7.7 мм пулеметов, тогда как у немцев 20-30мм пушки.

  А британцы это местные лица еврейской национальности (ничего против не имею, даже уважаю), если б улитки правили Британией то все бриташки поехали б в концлагеря. Мне кстати одному показалось что что спитфаер , что вибервинд летают просто одинаково, зато  фоки крутятся как юла???

 

Изменено пользователем CLS1984
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Pleen сказал:

Поражение ТЕХНИЧЕСКОЕ и выдано за БЕЗДЕЙСТВИЕ команды противника

Бездействие вызвано тем, что ему банально нечем стало воевать - все его быстрые резервы - блокированы, а медленные пехотные - просто не успевают за моими танковыми. Изначально-то он бездейственным не был, даже наоборот.

К чему это я? Да к тому, что почти любые недостатки техники можно компенсировать грамотным ее применением в комплексе с другими видами вооружения.

P.S. Про защиту респов в боях всю плешь проели тем, кто миссии делает и карты за столько лет. Но воз и ныне там.

Изменено пользователем RED___ALERT
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RED___ALERT сказал:

Бездействие вызвано тем, что ему банально нечем стало воевать - все его быстрые резервы - блокированы, а медленные пехотные - просто не успевают за моими танковыми. Изначально-то он бездейственным не был, даже наоборот.

К чему это я? Да к тому, что почти любые недостатки техники можно компенсировать грамотным ее применением в комплексе с другими видами вооружения.

Ты ему про глобалку,  тебе же говорят про сами битвы. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, the9mm_ua сказал:

Ты ему про глобалку,  тебе же говорят про сами битвы. 

Две пантеры как-то смогли бы сообща запинать на респе? Всего две несчастных пантеры.. Самолетиками хотя бы.

Изменено пользователем RED___ALERT
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, RED___ALERT сказал:

Две пантеры как-то смогли бы сообща запинать на респе? Всего две несчастных пантеры..

Я еще на работе,  не знаю что там у бритов на земле.  То что в воздухе говно это и по арб понятно,  а если против пантер там нет ничего с бпс на 17фунтовку, то это ГГ,  как говорится. А кромвельки и кометы просто шотятся в силует. И сами дамага не выдают. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, the9mm_ua сказал:

Я еще на работе,  не знаю что там у бритов на земле.  То что в воздухе говно это и по арб понятно,  а если против пантер там нет ничего с бпс на 17фунтовку, то это ГГ,  как говорится. А кромвельки и кометы просто шотятся в силует. И сами дамага не выдают. 

Пехотная армия вермахта - 2 пантеры,19 пазиков-4, 8 средних САУ и 6 легких, ЗСУ и пехота. 10 средних, 10 крейсерских, 10 пехотных танков - это пехотная Британии, мелочь не считаю. Вот и думайте, могут пазики против британских пушек или нет.

Изменено пользователем RED___ALERT
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, RED___ALERT сказал:

Пехотная армия вермахта - 2 пантеры,19 пазиков-4, 8 средних САУ и 6 легких, ЗСУ и пехота. 10 средних, 10 крейсерских, 10 пехотных танков - это пехотная Британии, мелочь не считаю. Вот и думайте, могут пазики против британских пушек или нет.

Пазик 4 будет ваншотить все кроме черчилей в силует, пантера пробьет любого черчиля будучи неуязвимой. Все очень печально.  

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, the9mm_ua сказал:

Пазик 4 будет ваншотить все кроме черчилей в силует, пантера пробьет любого черчиля будучи неуязвимой. Все очень печально.  

Ну не знаю, в дуэли все печально, но тут ведь не дуэль.. Сейчас лично сходил в бой свободным, играли против полного полка. Карта город на Рейне. Брал сначала Челленжера, на нем в лоб уничтожил "сковородку", тем самым смогла вперед проскочить орава легких танков типа валентайнов, которые сковали боем пантеры. За нас играли два полных звена разных полков. Я-без связи был. Пока там противник авиацией и пантерами мочил наши легкие, мы вперед немного смогли пройти и выйти во фланг пазикам и пантерам, там меня и подожгли. Я взял Файерфлая и обошел еще сильнее, расстреливая уже ПТО и зенитки. В это время наши взяли точку. Победа.

Изменено пользователем RED___ALERT
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, RED___ALERT сказал:

Ну не знаю, в дуэли все печально, но тут ведь не дуэль.. Сейчас лично сходил в бой свободным, играли против полного полка. Карта город на Рейне. Брал сначала Челленжера, на нем в лоб уничтожил "сковородку", тем самым смогла вперед проскочить орава легких танков типа валентайнов, которые сковали боем пантеры. За нас играли два полных звена разных полков. Я-без связи был. Пока там противник авиацией и пантерами мочил наши легкие, мы вперед немного смогли пройти и выйти во фланг пазикам и пантерам, там меня и подожгли. Я взял Файерфлая и обошел еще сильнее, расстреливая уже ПТО и зенитки. В это время наши взяли точку. Победа.

К сожалению,  чаще всего игроки будут пытаться перестреливаться и сливаться. А до скольки по МСК будет длиться сессия сегодня? 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, the9mm_ua сказал:

К сожалению,  чаще всего игроки будут пытаться перестреливаться и сливаться. А до скольки по МСК будет длиться сессия сегодня? 

Еще три часа, потом перерыв и по новой. Тут от игроков зависит, спору нет, все для них, любимых))

Изменено пользователем RED___ALERT
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RED___ALERT сказал:

Еще три часа, потом перерыв и по новой. Тут от игроков зависит, спору нет, все для них, любимых))

Значит не успеваю.  Ладно,  мне все равно 8 звезд не надо,  ток 6. А то с этим балансом только нервы портить. У бритов только челенджер как то контрит пантеры,  остальное мусор без пушки.  Авиация сосет.  Не знаю,  есть ли море,  но бумаю и там все плохо. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, the9mm_ua сказал:

Значит не успеваю.  Ладно,  мне все равно 8 звезд не надо,  ток 6. А то с этим балансом только нервы портить. У бритов только челенджер как то контрит пантеры,  остальное мусор без пушки.  Авиация сосет.  Не знаю,  есть ли море,  но бумаю и там все плохо. 

Ну так нужно просто эти челленжеры беречь)) А пантеры в борт прекрасно уничтожает даже 25мм автопушка. Сколько раз проверено советской тачанкой... Главное сначала по отделению управления дать хорошую очередь, чтоб встала, и она не успеет повернуть орудие, как экипаж отлетит в Вальхаллу.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pleen сказал:

Вопрос, зачем эта битва существует, если есть такая нация, которой банально нечем воевать?

  1. Затем, что Британия имеет лучшие стратегические условия на старте.
  2. Возможность относительно легко заполучить буст в 30% к подкреплениям.
  3. Возможность победить гораздо быстрее выиграть операцию, в то время как немцам надо потеть 2 часа в обороне.
6 часов назад, Pleen сказал:

В авиации, в танках - она проигрывает абсолютно везде, а для того чтобы уничтожить одну немецкую пехотную группировку на карте нужно минимум четырехкратное превосходство в количестве техники + поддержка всей авиации.

Нет, это не так. В 8 операциях за Британию мы победили в 7,  это 93 битвы с 69% побед. Т.е. 2/3 боёв мы выигрывали.

Налёт тайфунов с двумя 1000 фунтовками вбамбливает окопанную пехоту на раз, 15-20 самиков для этого достаточно. 

Да, в прямом противостоянии, танки против танков, пехота против пехоты - довольно тяжело, техника у немцев мощнее. Но армий на старте больше у Бритов, + подкрепления.

6 часов назад, Pleen сказал:

Про британскую авиацию тоже слов нет - с виду она хорошая, но при игре это просто мусор.

ЛФки нормальные самолёты, а кривыми хиспанами можно вполне сбивать.))

Москито 6 может бомбить лёгкие пехотные армии, а бофики биться с фоками в лоб. 

Да,на Бритх играть бои сложнее, надо разбираться как выжать из того что есть, то что нужно. :007_3:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Arahnas сказал:

лучшие стратегические условия

А как это помогает рядовому игроку? Да никак, от слова вообще.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, the9mm_ua сказал:

А как это помогает рядовому игроку? Да никак, от слова вообще.

1587305697_shot2020_02_0400_16_55.thumb.

(крутые их танки к этому моменту уже просто кончились, поэтому их не видно в команде противника)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Странный баланс. В чистое поле выезжает пантера и начинает вертеть как пропеллер все что видит. А ее убрать тупо нечем. При попытке осуществить хитрый обходной маневр - бой тупо сливается из-за нехватки времени. Че за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kegeke сказал:

1587305697_shot2020_02_0400_16_55.thumb.

(крутые их танки к этому моменту уже просто кончились, поэтому их не видно в команде противника)

Я ни разу за час не смог взять членожора.  Просто ощущение,  что днины тех полков его схватили,  сдохли на нем и исчерпали запасы. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...