Перейти к содержимому

Выбор монитора. 60 Гц (75 Гц) vs 144 Гц?


grey_Hydrargyrum

Всем привет. Нужен совет бывалых. Какой монитор выбрать: 1920х1080, 144 Гц или 2К 2048 x 1152/2560 x 1440, 60 Гц?? Использовать буду только для онлайн игр, для "кина" имеется телевизор...
До этого был 
SyncMaster T23B350:

Скрытый текст

Брал в 2012, вот только ща начал выёживаться в нём проц, начинает греться, выключаться с последующими бесконечными и бесполезными "ребутами"... :crying::crying:

ВидяшкаПроц, мои настройки:

1683591645_.thumb.png.55a47edb044ade5f71

Что ещё для инфы надо??

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от размера монитора, более 24 дюймов, конечно лучше 2к монитор.
Если деньги есть, 2к 144гц лучший выбор. Лично я после 144гц никогда не вернусь на 60гц.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавность многое решает, а по сравнению с 60 фпс, 144 - небо и земля. И целишься быстрее чем на 60, и в принципе все плавнее в разы
Лично у меня Asus VG248QE, полностью устраивает, ну а для имитации 4к есть 4x ssaa сглаживание
 

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, grey_Hydrargyrum сказал:

Всем привет. Нужен совет бывалых. Какой монитор выбрать: 1920х1080, 144 Гц или 2К 2048 x 1152/2560 x 1440, 60 Гц?? Использовать буду только для онлайн игр, для "кина" имеется телевизор...
До этого был 
SyncMaster T23B350:

  Показать содержимое

Брал в 2012, вот только ща начал выёживаться в нём проц, начинает греться, выключаться с последующими бесконечными и бесполезными "ребутами"... :crying::crying:

ВидяшкаПроц, мои настройки:

1683591645_.thumb.png.55a47edb044ade5f71

Что ещё для инфы надо??

Для 2К тебе нужна карта не меньше чем GF 1070 pro. Если тебя устраивало 1080p раньше - лучше возьми монитор с хорошим откликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, grey_Hydrargyrum сказал:

Всем привет. Нужен совет бывалых. Какой монитор выбрать: 1920х1080, 144 Гц или 2К 2048 x 1152/2560 x 1440, 60 Гц?? Использовать буду только для онлайн игр, для "кина" имеется телевизор...
До этого был 
SyncMaster T23B350:

  Показать содержимое

Брал в 2012, вот только ща начал выёживаться в нём проц, начинает греться, выключаться с последующими бесконечными и бесполезными "ребутами"... :crying::crying:

ВидяшкаПроц, мои настройки:

1683591645_.thumb.png.55a47edb044ade5f71

Что ещё для инфы надо??

Не нужно тебе монитор менять с таким железом

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, _Point сказал:

Зависит от размера монитора

Не более 23" !!! :(

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bondarenko_gse сказал:

Не нужно тебе монитор менять с таким железом

Накрылся моник медным тазом, не ремонтировать жа...

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, grey_Hydrargyrum сказал:

Накрылся моник медным тазом, не ремонтировать жа...

Тогда бери качественный фул хд например с айпиэс матрицей, не смотри в сторону 144 герц

 

Если кончено не планируешь в будущем менять железки

Изменено пользователем bondarenko_gse
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен 144грц. до 23х дюймов бери только LG 24gl600f-b единственный 144грц. монитор у которого матрица не артифачит и не выдает гоустинга на максимальном отклике. Так же нету горизонтальных полос сканирования на играх с низкими ФПС.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bondarenko_gse сказал:

Тогда бери качественный фул хд например с айпиэс матрицей

AV - золотая середина между TN и IPS.
 

 

Только что, bondarenko_gse сказал:

 не смотри в сторону 144 герц

Ну хз, хз... 60 Гц - позавчерашний день...

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, grey_Hydrargyrum сказал:

AV - золотая середина между TN и IPS.

Увы, не золотая. Отчетливая пиксельная сетка, иногда видны полосы сканирования, отклик так себе.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gringo_Killah1 сказал:

Увы, не золотая. Отчетливая пиксельная сетка, иногда видны полосы сканирования, отклик так себе.

2022655536_.png.7fcdf2d0f50045cac66f24e7
Мнение имеет место быть??

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, grey_Hydrargyrum сказал:

2022655536_.png.7fcdf2d0f50045cac66f24e7
Мнение имеет место быть??

Нет, почитайте ветку на Оверлокерс РУ по мониторам, там есть человек который именно специализируется на мониках и их матрицах. Я месяц ходил и выбирал себе моник, в результате он оказался прав и я взял Лыжи.

 

Особенно бред по поводу TN/IPS там не в углах основная проблема а в передаче цвета. У меня был достаточно дорогой Дэлл на ИПС для работы с фото. После перехода на ТН цвета совсем другие, я трое суток калибровал, все равно той же сочности цветов добиться не смог. 

Изменено пользователем Gringo_Killah1
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gringo_Killah1 сказал:

Увы, не золотая. Отчетливая пиксельная сетка, иногда видны полосы сканирования, отклик так себе.

Нормальный отклик, нет никакой сетки, полосы сканирования? Шта?

 

 

TCу: Бери 60гц VA моник и не парься. Компромисс между откликом и качеством (в сторону качества), при этом очень насыщенный чёрный цвет.

Изменено пользователем WrexTheOnly
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, WrexTheOnly сказал:

Нормальный отклик, нет никакой сетки, полосы сканирования? Шта?

Есть такая штука, называются полосы сканирования, это грубо говоря "очевидное" обновление картинки отчетливо заметное в виде полос. Кто то видит, кто то нет, здесь как с блоками питания, когда дроссели начинают пищать, некоторые слышат только в упор, некоторые с полуметра. Я за сутки пользования на VA когда игра не соответствовала с герцовкой моника замечал эти полосы, точно так же как видел их на AOC g2590px (ТН матрица). Нормальный отклик? С чем сравнивать? Несомненно 4мс отклик(инпутлаги в счет не берем) это вполне комфортно, но если равнять с 1мс с тем же ТН... ну знаете ли) Мне и с 11мс на ИПС в тундре хватало, но это был НЕ нормальный отклик. 

 

Пы.Сы. А, лол, ты о 60гц. 

Изменено пользователем Gringo_Killah1
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gringo_Killah1 сказал:

Есть такая штука, называются полосы сканирования, это грубо говоря "очевидное" обновление картинки отчетливо заметное в виде полос. Кто то видит, кто то нет, здесь как с блоками питания, когда дроссели начинают пищать, некоторые слышат только в упор, некоторые с полуметра. Я за сутки пользования на VA когда игра не соответствовала с герцовкой моника замечал эти полосы, точно так же как видел их на AOC g2590px (ТН матрица). Нормальный отклик? С чем сравнивать? Несомненно 4мс отклик(инпутлаги в счет не берем) это вполне комфортно, но если равнять с 1мс с тем же ТН... ну знаете ли) Мне и с 11мс на ИПС в тундре хватало, но это был НЕ нормальный отклик. 

Какие полосы сканирования, ты о чём вообще? Это тебе не аналоговый CRT ящик. 

То что ты видел называется тирингом, возникает из-за того, что изображение в буфере видеокарты меняется во время считывания оного монитором. Присутствует на любом мониторе, который способен читать изображение из буфера видеокарты (т.е. на всех, что подключаются к компьютеру). Включи Adaptive Sync, G-Sync, вертикальную синхронизацию, либо играй в полноэкранном окне и не будет ничего такого.

Нормальный для картинки, которую выдаёт VA, и в сравнении с IPS. Если человек играет в онлайн дрочильни, типа тундры, имеет смысл променять скорость на вполне себе заметный буст в качестве изображения.

Изменено пользователем WrexTheOnly
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WrexTheOnly сказал:

То что ты видел называется тирингом, возникает из-за того, что изображение в буфере видеокарты меняется во время считывания оного монитором

Нет, это не оно. 

Some models exhibit what we refer to as ‘interlace pattern artifacts’, particularly but by no means exclusively those with high refresh rates. These artifacts can also be referred to as ‘inversion artifacts’ or ‘scan lines’. Sometimes static interlacing patterns are visible, whereby shades are broken up into thin (usually vertical) lines that alternate between a slightly lighter and slightly darker than intended variant of the shade. Dynamic interlacing patterns may also be observed, which take many forms and sometimes appear as a sort of mesh, grid or lines or ‘interference’ when you observe motion on the monitor.

 

Впрочем если у тебя 60грц. моник то этого вовсе не будет, это свойственно многим моделям матриц при их разгоне, как тот же Гоустинг к примеру. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после замены видеокарты и переподключения моника на HDMI в первой Borderlands появились горизонтальные полоски, которые как волна пробегают снизу вверх и обновляют изображение. При статичной картинке их нет, если двигать мышкой медленно, то тоже не появляются, видео их не захватывает.

Запустил в окне, пропали.

Изменено пользователем Waise_
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, grey_Hydrargyrum сказал:

Всем привет. Нужен совет бывалых. Какой монитор выбрать: 1920х1080, 144 Гц или 2К 2048 x 1152/2560 x 1440, 60 Гц?? Использовать буду только для онлайн игр, для "кина" имеется телевизор...
До этого был 
SyncMaster T23B350:

  Показать содержимое

Брал в 2012, вот только ща начал выёживаться в нём проц, начинает греться, выключаться с последующими бесконечными и бесполезными "ребутами"... :crying::crying:

ВидяшкаПроц, мои настройки:

Что ещё для инфы надо??

Dell P2418D (210-AMPS)

Dell UltraSharp U2719D (210-ARBR)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, grey_Hydrargyrum сказал:

2022655536_.png.7fcdf2d0f50045cac66f24e7
Мнение имеет место быть??

Опираться на мнение случайного отзыва довольно странно, как выше уже подметили на оврклокере есть человек работающий с мониторами.
Отличие TN и IPS всегда будет заметно в цветах, у ипс низкий контраст и яркие цвета, у тн черный цвет и блеклые цвета.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2019 в 19:44, _Point сказал:

 

 

В 25.11.2019 в 19:45, Ko3a_PoraTa9 сказал:

 

 

В 25.11.2019 в 19:51, VelikiyProrok сказал:

 

 

В 25.11.2019 в 19:59, bondarenko_gse сказал:

 

 

В 25.11.2019 в 20:09, Gringo_Killah1 сказал:

Е

 

23 часа назад, WrexTheOnly сказал:

 

 

23 часа назад, Waise_ сказал:

 

 

22 часа назад, KopFJaeger сказал:

 

Philips 245E1S  Acer B247YUbmiipprx

Кто что скажет? 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, grey_Hydrargyrum сказал:

 

Philips 245E1S  Acer B247YUbmiipprx

Кто что скажет? 

Если видюху будете менять то любой из этих подойдет. (Лично мне импонирует Acer) Если нет, то лучше конечно фулл-хд. 

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung C27JG50

Полет нормальный. И 2К и 144 герца и 27 дюймов и матрица VA что для меня золотая середина. Щас на него цена вообще смешная. Единственное что долго пришлось привыкать к тому что он "кривой" (изогнутый))))) Знаю что на основе этих матриц есть мониторы MSI разница вроде только во внешнем виде.

Изменено пользователем GeRC0G
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GeRC0G сказал:

Samsung C27JG50

Полет нормальный. И 2К и 144 герца и 27 дюймов и матрица VA что для меня золотая середина. Щас на него цена вообще смешная. Единственное что долго пришлось привыкать к тому что он "кривой" (изогнутый))))) Знаю что на основе этих матриц есть мониторы MSI разница вроде только во внешнем виде.

:) Мои поздравлямба. Но мимо кассы (см. конфиг жолеза).

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...