Перейти к содержимому

War Thunder под Linux


Hundmann

Вопрос заключается в том, есть ли потеря fps при переходе на клиент под ОС Linux, и если есть - то насколько ощутима?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему перенес в раздел "хард и софт", будьте внимательней при выборе раздела

Насколько я знаю, очень сильно уменьшиться fps.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Einsamen_Wolf сказал:

Тему перенес в раздел "хард и софт", будьте внимательней при выборе раздела

Насколько я знаю, очень сильно уменьшиться fps.

Спасибо! Я так понимаю, что переходить на Linux не стоит?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hundmann сказал:

Спасибо! Я так понимаю, что переходить на Linux не стоит?

Смотря какая основная цель преследуется

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос лишён смысла.

В случае запуска клиента игры под Линуксом уже не важно, насколько процентов "проседает ФПС". Лишь бы игра работала.

У меня, lspci кажет VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF116 [GeForce GTX 550 Ti] (rev a1).

ФПС 40-50. В лаунчере включено "качество - высокое".

 

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Einsamen_Wolf сказал:

Смотря какая основная цель преследуется

Как говорится - хочется на 2 стула сесть :D: и Linux попробовать и поиграть потом.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hundmann сказал:

Как говорится - хочется на 2 стула сесть :D: и Linux попробовать и поиграть потом.

Виртуальная машина к вашим услугам

 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, leshy сказал:

Ваш вопрос лишён смысла.

В случае запуска клиента игры под Линуксом уже не важно, насколько процентов "проседает ФПС". Лишь бы игра работала.

У меня, lspci кажет VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF116 [GeForce GTX 550 Ti] (rev a1).

ФПС 40-50. В лаунчере включено "качество - высокое".

 

Я имел ввиду установку Linux и скачивание под нее клиента.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hundmann сказал:

Я имел ввиду установку Linux и скачивание под нее клиента.

Мне просто сравнивать не с чем. Я изначально эту игрушку запускал сначала в эмуляторе WINE, а потом в нативном режиме, как улиты его сделали.

Последние два года жалоб нет у меня. Вся работает стабильно, без глюков. ФПС плавает в коридоре 30-60. Драйвера, с официального репозитария дистрибутива (OpenSuSE).

Изменено пользователем leshy
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, leshy сказал:

Мне просто сравнивать не с чем. Я изначально эту игрушку запускал сначала в эмуляторе WINE, а потом в нативном режиме, как улиты его сделали.

Последние два года жалоб нет у меня. Вся работает стабильно, без глюков. ФПС плавает в коридоре 30-60.

Просто я слышал, что в OpenGL производительность намного ниже.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hundmann сказал:

Просто я слышал, что в OpenGL производительность намного ниже.

Микросос специально "зарубила" OpenGL в венде. Оно там работает, но с заранее заложенными микрососом лагами. А в Линуксе дырыкса нету... сравнивать не с чем.

Изменено пользователем leshy
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, leshy сказал:

Микросос спеуциально "зарубила" OpenGL

Я думаю, для сравнения установить Linux второй системой и попробовать.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощутима, карта от Nvidia будет работать примерно как на ступень ниже по линейке. Если  ATI/AMD - лучше оставаться под форточками...

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, flying_hog сказал:

Ощутима, карта от Nvidia будет работать примерно как на ступень ниже по линейке. Если  ATI/AMD - лучше оставаться под форточками...

У меня ноут. Карта Geeforce 740m

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hundmann сказал:

Я думаю, для сравнения установить Linux второй системой и попробовать.

Попробовать можно. Но, от драйверов много зависит, от видеокарты. Вам может просто не повезти нарваться именно на такое сочетание видеочипа и драйверов, при котором всё будет печально.

Хотя я и не понимаю зачем вам это надо. Я, к примеру, принципиально не пользуюсь виндовсой, у меня её тупо нет лет десять уже. Поэтому, если даже эта игрушка и (в теории) на пять процентов показывает меньше в секунду, чем под вендой, для меня это не имеет вообще никакого значения. (а вот то, что я лишён страха перед какими-то "вирусами" и прочими вендовыми бедами, перевешивает этот пятипроцентное теоретическое проседание ФПС).

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hundmann сказал:

У меня ноут. Карта Geeforce 740m

Грустновато. ИМХО 750ti минимум. Хотя если летаешь - там проще. Разбей диск софтом для горячей переразбивки и попробуй.

3 минуты назад, leshy сказал:

а вот то, что я лишён страха перед какими-то "вирусами" и прочими вендовыми бедами, перевешивает этот пятипроцентное теоретическое проседание ФПС

+1

P.S. leshy - аватарку подари :)

Изменено пользователем flying_hog
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, leshy сказал:

Попробовать можно. Но, от драйверов много зависит, от видеокарты. Вам может просто не повезти нарваться именно на такое сочетание видеочипа и драйверов, при котором всё будет печально.

Хотя я и не понимаю зачем вам это надо. Я, к примеру, принципиально не пользуюсь виндовсой, у меня её тупо нет лет десять уже. Поэтому, если даже эта игрушка и (в теории) на пять процентов показывает меньше в секунду, чем под вендой, для меня это не имеет вообще никакого значения. (а вот то, что я лишён страха перед какими-то "вирусами" и прочими вендовыми бедами, перевешивает этот пятипроцентное теоретическое проседание ФПС).

Спасибо за ваше мнение! Думаю, что пока сам не попробую - не определюсь. Я просто давно хотел Linux попробовать, но так и не доходило на деле.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, flying_hog сказал:

Грустновато. ИМХО 750ti минимум. Хотя если летаешь - там проще. Разбей диск софтом для горячей переразбивки и попробуй.

+1

Спасибо!

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Linux и SteamOS

Минимальные:

    Операционная система: Современные дистрибутивы Linux 64bit, SteamOS
    Процессор: Dual-Core 2.4 ГГц
    Оперативная память: 4 Гб
    Видеокарта: Nvidia GeForce 660 со свежими драйверами (не старее 6 месяцев) / соответствующая серия AMD Radeon
    Место на жестком диске: 7 Гб

Рекомендуемые:

    Операционная система: Ubuntu 14.04 64bit, SteamOS
    Процессор: Intel Core i7
    Оперативная память: 8 Гб
    Видеокарта: Nvidia GeForce 660 со свежими драйверами (не старее 6 месяцев) / соответствующая серия AMD Radeon
    Место на жестком диске: 16 Гб

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Hundmann сказал:

Вопрос заключается в том, есть ли потеря fps при переходе на клиент под ОС Linux, и если есть - то насколько ощутима?

Что у вас за железо?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hundmann сказал:

Спасибо за ваше мнение! Думаю, что пока сам не попробую - не определюсь. Я просто давно хотел Linux попробовать, но так и не доходило на деле.

У вас «компьютерная квалификация», как, позволяет делать подобные эксперименты? У вас ноутбук может тупо "не дать" установить Линукс. UEFI «гвоздями приколочена» на венду, к примеру. Окирпичите свой ноут, собственными руками, а потом будете на форумах непричастный Линукс какашками обливать. (непричатным Линусом — вредит корпорпация микросос, а винят в этом почему то Линукс обычно)

Изменено пользователем leshy
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Процессор: Intel Core i3
    Оперативная память: 4 Гб
    Видеокарта: Nvidia GeForce 740m 
    Место на жестком диске: есть

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, leshy сказал:

У вас «компьютерная квалификация», как, позволяет делать подобные эксперименты? У вас ноутбук может тупо "не дать" установить Линукс. UEFI «гвоздями приколочена» на венду, к примеру. Окрипичите свой ноут, собственными руками, а потом будете на форумах непричастный Линукс какашками обливать.

Винду всегда сам себе ставил.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hundmann сказал:

Винду всегда сам себе ставил.

Для начала не торопитесь диск нарезать на разделы, а попрактикуйтесь в т.н. "лайф" режиме. То есть скачайте дистрибутив, запишите его на флешку и попробуйте с ней свой ноут загружать. Там в загрузочном меню должен быть выбор режима запуска. То есть ноут будет работать не с жёсткого диска, а с этой флешки. Там и ставьте эксперименты.

(к слову, в Линуксе такая возможность появилась задолго до венды. В первой половине "нулевых" уже были специализированные дистрибутивы, работающие с сидирома. А потом эта стала штатная возможность и обычных, "настольных" дистрибутивов)

Изменено пользователем leshy
medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...