Перейти к содержимому

Head-Up Display для War Thunder с расширенными возможностями


Bladegash

Написал на днях небольшое приложение для андроид-смартфона. Необходимо было почистить стол от кучи бумажных заметок (летаю СБ) :007_3:.
Основные возможности:

-Вывод значений всех основных приборов (Высота, скорость, вариометр и т.п.);
-Вывод программно вычисляемых значений, например вариометр для самолетов без вариометра;(вычисляется на основе показаний за последнюю секунду полета, в этом случае после значения будет знак апострофа)
-Вычисление времени на которое хватит топлива в текущем режиме работы двигателя( вычисляется на основе расхода за последние пять секунд);
-Построение графиков зависимостей мощности двигателя от высоты полета*;
-Запоминание и вывод оптимальных для двигателя высот полета;
-Звуковые сигналы о выпущенных закрылках и механизации; (Очень часто забываю после выхода из боя убрать закрылки, потом дико удивляюсь что их оторвало o_o)

Настроить уровень звука уведомлений относительно системы можно в настройках. Там же можно выставить время, на протяжении которого будет издаваться сигнал(вдруг закрылки уже оторвало в пылу боя).

 

Данные для графиков берутся каждые 500 метров по высоте, для сброса всех сохраненных значений для самолета нужно выбрать соответствующий пункт меню.

 

Для работы приложения нужно что бы телефон был подключен к той же сети, что и компьютер с игрой. В настройках необходимо указать ip адрес компьютера в сети.

В правом верхнем углу, под часами находится счетчик потери пакетов, если он часто будет показывать значения больше нуля, то стоит в настройках уменьшить частоту опроса компьютера, по умолчанию это 5 опросов в секунду, именно на таких настройках летаю я, может быть кому то нужно более часто обновлять значения, в этом случае значение можно повысить, но тут все будет упираться в качество Вашего домашнего роутера и загруженность самого ПК, ибо именно он отдает данные. 

Скрытый текст

Screenshot_2017-03-10-18-01-14.thumb.pngScreenshot_2017-03-10-18-18-52.thumb.pngScreenshot_2017-03-10-17-58-50.thumb.pngScreenshot_2017-03-10-17-58-35.thumb.pngScreenshot_2017-03-10-17-58-43.thumb.png

Скачать можно с гугл-плей. (При чем сложнее было разместить приложение на плее, чем написать его, три дня смывал с себя гугл-страйк, шили мне выдачу за другое приложение :018:)

ru_badge_web_generic.png.0dffe2282e77a16 

Позже залью на сервер, дайте знать если у кого не качается, или недоступно, я гугл консолью еще не разобрался.

Так же, может у кого будут идеи по расширению функционала, я добавил все, что было нужно мне, но может быть кто ни будь захочет увидеть что то еще.

Изменено пользователем Bladegash

RАT (Опубликовано: )

Тему закрепил, нужна будет помощь в обновлении поста - обращайтесь.
medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, данные для графиков берутся на скоростях от 200 до 450 км/ч, сделано это для того, что бы не бралась мощность при взлете и при пикировании

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, S_e_r_ сказал:

Скачал.Ни на что не реагирует! Настройки не открываюся
Вообщем ничто не кликабельно

Странно. Меню должно открыться по аппаратной кнопке "меню". Версия андроид какая?

Если можно, то и модель  телефона

Изменено пользователем Bladegash
medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я понял в чем дело. В новых телефонах нет кнопки меню. Сейчас добавлю кнопку и обновлю приложение.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готово. Добавил плавающие кнопки на главный экран. Левая очищает данные текущего самолета(графики и показатели максимальной мощности), правая открывает настройки.

Скрытый текст

Screenshot_2017-03-11-22-07-43.thumb.png

Залил обновленную версию на гугл-плей, обрабатывается, будет доступна через несколько часов.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяца/месяцев спустя...
  • 5 месяца/месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...