Перейти к содержимому

Вибронакидки и SimShaker в WT.


_3Jlou______

Всех приветствую.

 

Многие владельцы вибронакидок знают что в тундре обратная связь ( на самолетах ) никак не реализована.

Точнее она реализована и эффекты есть, но их сила крайне мала.

По ощущениям, самые максимальные эффекты которые есть в игре, работают на 40-50% от мощности моторов.

А потому ее использование вызывает уныние и печаль.

 

 

При этом любой владелец вибронакидки может проверить реальную мощность мотора включив массаж. Я когда первй раз включил был поражен.

Потому что оказалось что в WT по сути моторы и не работают, а только жужжат.

 

Самый сильный  эффект что есть в игре на самолетах это штопор. Но даже там сила вибрации не реализована на 100%.

Более менее правдоподобно реализован эффект уборки и выпуска шасси. Прям задницей ощущаешь что механизация работает, но он тоже слабый.

То же самое стрельба, эффекты есть, но крайне слабые. Просто что то жужжит за спиной в момент выстрела.

И почему интересно за спиной, а не под задом?

Ведь пушка в том же мессере расположена по центру, а значит вибрировать должно либо все, либо под задницей, а не за спиной.

 

Призываю всех владельцев вибронакидок решить эту проблему вместе.

Учитывая что покупали мы эти накидки с приставкой (War Thunder), но также учитывая, что разрабы как известно не шибко идут нам навстречу, давайте попробуем решить эту проблему вместе.

 

Итак, есть такая чудесная программа SimShaker. http://dreamsimteam.blogspot.ru/

 

Она работает не только с вибронакидками Gametrix, но и с ButtKicker.( Устройство которое дает вибрацию на само кресло )

В некоторых играх, с ее помощью можно буквально изменять вибрацию так, как нужно пользователю.

То есть хочешь получить удар по всему телу в момент выстрела из пушки, просто выставляешь ползунок на 100% и все.

При этом там есть возможность редактировать длительность эффекта. Он может быть мгновенным, а может длится какое то время.

 

 

К сожалению, в списке программ и в ее интерфейсе нет WT.Есть DCS и гоночные симуляторы.

В том же WoT, там просто есть файл отдельный для усиленных эффектов вибронакидок. Для WT такого файла нет.

cc5adfed5704a963339301343d8d1172.jpg

 

В Тундре, сколько я не ковырял файлы в папке с игрой, я так и не нашел ничего отвечающего за силу обратной связи.

Ну кроме строчки в confige, которую меняй не меняй, а сила работы моторов на вибронакидке все равно унылая.

 

Вопрос к людям разбирающимся в программировании,что можно сделать, кроме как писать вопросы и просьбы с просьбой включить поддержку тундры разработчикам этой программы ?

Насколько я понимаю, эта программа запускается вместе с игрой, и нужно просто настроить так как тебе нужно в самой игре. Затем сохранить файл, и затем просто загружать его, когда запускаешь игру в следующий раз.

Вопрос: как этот фокус проделать сделать с Тундрой?

Эта программа видит накидку при запущенной тундре, и накидка даже реагирует , если ставить галочки и убирать их.

Но никаких изменений в работе моторов в самой игре нет. :(s

 

Представьте как было бы замечательно реализовать стрельбу из мелкокалиберных и самых мощных пушек в игре, выпуск закрылок, флаттер и тд в Тундре.

А то сейчас, что ты стреляешь из 20мм, что из 37 на Яке, разницы никакой. Моторчики работают на 40-50% от своей мощности.

Изменено пользователем _3Jlou_BaTHuk
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

 

Многие владельцы вибронакидок знают что в тундре обратная связь ( на самолетах ) никак не реализована.

Точнее она реализована и эффекты есть, но их сила крайне мала.

По ощущениям, самые максимальные эффекты которые есть в игре, работают на 40-50% от мощности моторов.

А потому ее использование вызывает уныние и печаль.

 

 

При этом любой владелец вибронакидки может проверить реальную мощность мотора включив массаж. Я когда первй раз включил был поражен.

Потому что оказалось что в WT по сути моторы и не работают, а только жужжат.

 

Самый сильный  эффект что есть в игре на самолетах это штопор. Но даже там сила вибрации не реализована на 100%.

Более менее правдоподобно реализован эффект уборки и выпуска шасси. Прям задницей ощущаешь что механизация работает, но он тоже слабый.

То же самое стрельба, эффекты есть, но крайне слабые. Просто что то жужжит за спиной в момент выстрела.

И почему интересно за спиной, а не под задом?

Ведь пушка в том же мессере расположена по центру, а значит вибрировать должно либо все, либо под задницей, а не за спиной.

 

Призываю всех владельцев вибронакидок решить эту проблему вместе.

Учитывая что покупали мы эти накидки с приставкой (War Thunder), но также учитывая, что разрабы как известно не шибко идут нам навстречу, давайте попробуем решить эту проблему вместе.

 

Итак, есть такая чудесная программа SimShaker. http://dreamsimteam.blogspot.ru/

 

Она работает не только с вибронакидками Gametrix, но и с ButtKicker.( Устройство которое дает вибрацию на само кресло )

В некоторых играх, с ее помощью можно буквально изменять вибрацию так, как нужно пользователю.

То есть хочешь получить удар по всему телу в момент выстрела из пушки, просто выставляешь ползунок на 100% и все.

При этом там есть возможность редактировать длительность эффекта. Он может быть мгновенным, а может длится какое то время.

 

 

К сожалению, в списке программ и в ее интерфейсе нет WT.Есть DCS и гоночные симуляторы.

В том же WoT, там просто есть файл отдельный для усиленных эффектов вибронакидок. Для WT такого файла нет.

cc5adfed5704a963339301343d8d1172.jpg

 

В Тундре, сколько я не ковырял файлы в папке с игрой, я так и не нашел ничего отвечающего за силу обратной связи.

Ну кроме строчки в confige, которую меняй не меняй, а сила работы моторов на вибронакидке все равно унылая.

 

Вопрос к людям разбирающимся в программировании,что можно сделать, кроме как писать вопросы и просьбы с просьбой включить поддержку тундры разработчикам этой программы ?

Насколько я понимаю, эта программа запускается вместе с игрой, и нужно просто настроить так как тебе нужно в самой игре. Затем сохранить файл, и затем просто загружать его, когда запускаешь игру в следующий раз.

Вопрос: как этот фокус проделать сделать с Тундрой?

Эта программа видит накидку при запущенной тундре, и накидка даже реагирует , если ставить галочки и убирать их.

Но никаких изменений в работе моторов в самой игре нет. :(s

 

Представьте как было бы замечательно реализовать стрельбу из мелкокалиберных и самых мощных пушек в игре, выпуск закрылок, флаттер и тд в Тундре.

А то сейчас, что ты стреляешь из 20мм, что из 37 на Яке, разницы никакой. Моторчики работают на 40-50% от своей мощности.

я уже общался ещё в сентябре , по этому поводу с модератором Parco_Rosso , он обращался к разработчикам по этому вопросу , так оно все и заглохло. По поводу программы Sim Shaker , я общался с разработчиком и он сказал , что за отдельную плату готов тоже самое реализовать в тундре , бесплатно этого делать не будет:) цена вопроса была около 700$ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется кое-кому следует летать в боях, сидя верхом на работающей стиральной машинке :Ds

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже общался ещё в сентябре , по этому поводу с модератором Parco_Rosso , он обращался к разработчикам по этому вопросу , так оно все и заглохло. По поводу программы Sim Shaker , я общался с разработчиком и он сказал , что за отдельную плату готов тоже самое реализовать в тундре , бесплатно этого делать не будет:) цена вопроса была около 700$ :)

Понятно, спасибо Петровский.

 

Хм. Тогда получается, остается только один вариант - скинутся всем владельцам вибронакидок, летающих в Тундре.

И собрать эти 700уе.

 

Ибо сейчас вибронакидка в Тундре вообще не нужна по сути. Толку от ее эффектов никакого.

 

Замечательно просто, продать - продали, а использовать получается в Тундре не дают.

А больше всего бесит, что продавали Gametrix этот продукт с приставкой (WT и WOT)  :ready:

Только вот в WOT, усиленные эффекты есть, а в WT их нет.  :(s

Кажется кое-кому следует летать в боях, сидя верхом на работающей стиральной машинке :Ds

Ну на самом деле ничего смешного. Если бы у вас была эта накидка вы бы поняли о чем речь. Эффекты в WT очень слабые, и толку от них никакого, понимаете ?

Хотя то? как например убираются шасси, прямо пятой точкой ощущаешь что идет механизация в самолете. Здорово добавляет атмосферы в игре.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле ничего смешного. Если бы у вас была эта накидка вы бы поняли о чем речь. Эффекты в WT очень слабые, и толку от них никакого, понимаете ?

Хотя то? как например убираются шасси, прямо пятой точкой ощущаешь что идет механизация в самолете. Здорово добавляет атмосферы в игре.

Порылась по сусекам форума и вот что нашла

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/163896-vibronakidka-gametrix-kw-908-jetseat/#entry5130850

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась по сусекам форума и вот что нашла

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/163896-vibronakidka-gametrix-kw-908-jetseat/#entry5130850

Ну у человека кривая винда видимо была. У меня работает, хотя стоит 64битная версия.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже общался ещё в сентябре , по этому поводу с модератором Parco_Rosso , он обращался к разработчикам по этому вопросу , так оно все и заглохло. По поводу программы Sim Shaker , я общался с разработчиком и он сказал , что за отдельную плату готов тоже самое реализовать в тундре , бесплатно этого делать не будет:) цена вопроса была около 700$ :)

Верно.

Были некоторые сложности, которые с моей вибронакидкой по прежнему не решены.

 

Если возможно, оставьте ктонибудь отзыв по работе оной на танках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у человека кривая винда видимо была. У меня работает, хотя стоит 64битная версия.

win7 64 лицензия, работает только при переключении клиента на 32 bit.  Эффекты все равно должны быть реализованы на уровне игры, как мне кажется. Откуда тот же симшейкер будет знать, какая пушка у Вас подвешена?

Изменено пользователем Economist
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

win7 64 лицензия, работает только при переключении клиента на 32 bit.  Эффекты все равно должны быть реализованы на уровне игры, как мне кажется. Откуда тот же симшейкер будет знать, какая пушка у Вас подвешена?

Ну винда 7 значит твоя тупит. 

У меня 8.1х64.  Эффекты есть, но слишком слабые, и это не только у меня так.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

win7 64 лицензия, работает только при переключении клиента на 32 bit.  Эффекты все равно должны быть реализованы на уровне игры, как мне кажется. Откуда тот же симшейкер будет знать, какая пушка у Вас подвешена?

Домой приду проверю. У меня накидка kw-905 починил её.

 

Так что я снова в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну винда 7 значит твоя тупит. 

У меня 8.1х64.  Эффекты есть, но слишком слабые, и это не только у меня так.

Возможен такой вариант, что имеющиеся в наличии накидки чуть ли не "дорелизной версии". Но, с другой стороны, с симшейкером или с накидкой в режиме двухосевого фидбек-джойстика, а также в других танках винда почему-то не тупит. И, как я вижу, не только у меня так :)

Изменено пользователем Economist
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну винда 7 значит твоя тупит. 

У меня 8.1х64.  Эффекты есть, но слишком слабые, и это не только у меня так.

Немного не так.

Если запускать 32битную версию игры - работает, но слабо.

Если 64битную версию игры у меня не работает никак.

 

Так что тут двояко, может и винда а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

win7 64 лицензия, работает только при переключении клиента на 32 bit.  Эффекты все равно должны быть реализованы на уровне игры, как мне кажется. Откуда тот же симшейкер будет знать, какая пушка у Вас подвешена?

Приветствую.

Я не знаю, я не программист, но скорее всего, учитывая что в той же DCS тема вибронакидки и SimShaker очень большая (больше 100 страниц 8/s  то есть владельцев накидок на самом деле не так и мало ), полагаю что для каждого самолета там настраивается по своему.

Учитывая что в тундре слишком много самолетов, можно просто разделить не по типам самолетов, а по вооружению.

Ибо сейчас в игре эффекты от - выпуск и уборка шасси,штопор,касание впп, стрельба, работа мотора, эти эффекты есть, для всех самолетов, но их сила крайне мала, и практически незаметна во игры.

 

Чего нет - нет сильной тряски во время флаттера, а она должна быть максимальной, и снижаться если скорость снижается.

Нет вибрации ощущаемой от использования форсажа, что ненормально.

Нет ударов во время попаданий по тебе.ЧТо тоже ненормально. Их как бы интуитивно ждешь, а их нет.

 

И самое главное, если у тебя есть вибронакидка, то попробуй сам, в программе для разработчиков, которую можно скачать с сайта gametrix, выставить пробные эффекты.

И ты поймешь что она не просто же должна вибрировать, а помимо мощности, важно еще и время когда начинается вибрация и время которое она длится.

Таким образом, играясь со временем в мс, можно добиться эффекта удара.

То есть стреляя из пушки на Як9Т, ты будешь получать именно "удар" по всему телу, а не вибрацию. Понимаешь ?

 

В Симшейкере это все уже реализовано, все тоже самое что и в программе от разработчиков. 

Если бы была поддержка Симшейкера в WT, осталось бы только делом техники все настроить  для каждого самолета.

Я думаю мы бы , сами бы владельцы накидок смогли бы со временем сделать один единый некий файл для всех самолетов в игре.

Изменено пользователем _3Jlou_BaTHuk
medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так.

Если запускать 32битную версию игры - работает, но слабо.

Если 64битную версию игры у меня не работает никак.

 

Так что тут двояко, может и винда а может и нет.

Хм. Может и у меня на 32 заработает.

А как запустить 32 битную версию ?

 

У меня два экзешника в папке с игрой, и оба 64 насколько я понял.

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Может и у меня на 32 заработает.

А как запустить 32 битную версию ?

 

У меня два экзешника в папке с игрой, и оба 64 насколько я понял.

В лаунчере напротив 64bit за место auto поставить "Нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лаунчере напротив 64bit за место auto поставить "Нет".

Спсб. Проверил, тоже самое. :(s

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лаунчере напротив 64bit за место auto поставить "Нет".

 

Хах...оказывается и у меня тоже на x64 тоже не работает.

 

Оказывается я просто все время запускал игру через прогу Трастмастера, чтобы подхватились настройки джойстика.

Я же не знал, с самого начала установил тот экзешник что в корневой папке, а надо было тот указать, что в папке x64 лежит.

То есть и у меня на винде 8.1х64 тоже не пашет накидка.

 

Может саму накидку надо перевести как то в x64 ?

 

 

И интересно в чем разница в самой игре, между x64 и x32 ?

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах...оказывается и у меня тоже на x64 тоже не работает.

От оно чё, Михлыч...

 

Накидки есть, про силу и продолжительность работы моторчиков в курсе. Я про то, что если игра в выводе не выдает состояние "попадания", то такой эффект даже в симшейкере реализовать будет затруднительно. Может начать с грамотно составленной разработчикам челобитной? :)s

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца/месяцев спустя...

Всем привет! Согласен подписаться под подобной петицией... давайте не будем хоронить хорошую идею...

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Wednesday, August 23, 2017

SimShaker - Wings beta version 1.4 published

 
Hi guys,
I'd like to introduce you my new project SimShaker-Wings and its beta version 1.4, featuring FXs for Falcon BMS and War Thunder Aviation games.

Beta version of SimShaker - Wings features War Thunder Aviation support. Not all FXs are available or precise in case of War Thunder due to limited available data amount available to extract from the game, but that's much-much better than nothing. As you may know a 32-bit War Thunder Aviation client features few native hard-coded  JetSeat effects, but a 64-bit War Thunder Aviation client  has nothing to play on Gametrix JetSeat.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slimshaker в авиации работает! В 64bit и USB mode. Цена за полную версию конечно многовато (1300), но если есть шансы что и в наземке заработает, то можно брать.:017:

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 года/лет спустя...
В 04.03.2016 в 03:03, _3Jlou______ сказал:

есть такая чудесная программа SimShaker

И правда чудесная программа. Использую её вместе с Buttkicker Gamer 2. Эффекты и ощущения обалденные. Мотор вибрирует в зависимости от уровня газа, пушки пинаются конкретно под жопу. 

Мне очень понравилось. Побольше бы телеметрии, в принципе и того что есть уже хватает, но лучше побольше.

Я рекомендую! В сочетании с баткикером замечательная игрушка. Это дешевле подвижной платформы и дарит дополнительные эмоции во время полета и пилотажа.

PS Специально прикладываю фотку что я не пизжу и рекомендация реальная.

photo_2023-04-25_01-29-31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...