Перейти к содержимому

Сборка в SLI карт разных производителей. Поделитесь опытом.


Mustakrakis

Поделитесь опытом и результатами сборок видеокарт разных производителей на одинаковом GPU в SLI. Есть эффект для ватундыр? Или хотя бы до патча он был?

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом и результатами сборок видеокарт разных производителей на одинаковом GPU в SLI.

Естественно, карты разных производителей на одинаковых видеочипах нормально работают вместе. 

Изменено пользователем Desolate_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLI мертв. Я бросил все надежды на эту технологию и довольствуюсь одиночными картами.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLI мертв. Я бросил все надежды на эту технологию и довольствуюсь одиночными картами.

А чем не устроило? Вроде батла и гта нормально со sli работают, то есть есть прирост производительности.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLI мертв. Я бросил все надежды на эту технологию и довольствуюсь одиночными картами.

Есть некоторый смысл собирать SLI из относительно производительных видеокарт, но народонаселение предпочитает засовывать в него низкобюджетный трешак XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторый смысл собирать SLI из относительно производительных видеокарт, но народонаселение предпочитает засовывать в него низкобюджетный трешак XD

Нинкто не хочет покормить его?

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытом не поделюсь , но результат в 1.53 ....     3 баг-репорта точно видел ((

Тоже видел. Судя по записям кбр`ов там дело в 64 разрядной версии клиента, которая не пока не поддерживает этот режим. В 32-то должно работать. Или тоже нет?

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устроило? Вроде батла и гта нормально со sli работают, то есть есть прирост производительности.

Как сказал десолейт выше, есть смысл сборки, только если у тебя хороший бюджет под производительные видюхи. Просто на производительном железе не так заметны все косяки технологии: огромный разброс фпс между минимальным и максимальным, отсутствие ощущения плавности картинки даже при фпс 100, возникающие черт знает от чего просадки, бОльшенство игр имеют косячный sli профиль  либо не имеют его вовсе в дровах, соответсвено работать будет одна карта.

 

Короче, Sli нужно "почувствовать", чтобы понять его недостатки.

 

У меня в свое время был сли из 580, затем 680, потом купил двучип 690, но ничто меня не устраивало и перешел на одночипы. 

Изменено пользователем Kokokojke
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинкто не хочет покормить его?

Шта? Тут неподалёку была тема про неработоспособность многочиповых конфигураций в 64-битном клиенте War Thunder. Отписались несколько владельцев таких связок, один со SLI из GTX 660, у другого - CrossFire из R9 270X. 

Изменено пользователем Desolate_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал десолейт выше, есть смысл сборки, только если у тебя хороший бюджет под производительные видюхи. Просто на производительном железе не так заметны все косяки технологии: огромный разброс фпс между минимальным и максимальным, отсутствие ощущения плавности картинки даже при фпс 100, возникающие черт знает от чего просадки, бОльшенство игр имеют косячный sli профиль  либо не имеют его вовсе в дровах, соответсвено работать будет одна карта.

 

Короче, Sli нужно "почувствовать", чтобы понять его недостатки.

 

У меня в свое время был сли из 580, затем 680, потом купил двучип 690, но ничто меня не устраивало и перешел на одночипы. 

Интересно. А когда все эти опыты проводились? Судя по бложку нвидии пришёл к выводу, что дрова серьёзно допиливали как раз под сли. И так же вопрос про ватунтру- с ней-то работает или нет?

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А когда все эти опыты проводились? Судя по бложку нвидии пришёл к выводу, что дрова серьёзно допиливали как раз под сли. И так же вопрос про ватунтру- с ней-то работает или нет?

Ну когда там 580 (2011) вышли, тогда я их и взял, потом вышли 680 (2012) - продал 580 и взял новинки, потом продал и их и купил монстра 690 тоже в 2012, на нем сидел до прошлого года когда выкинул его и взял 980, потом сменил её на 980ti.

 

В бложике могут писать очень красивые вещи. Как я сказал выше, нужно самому прочувствовать каково это, когда нет ощущения плавности картинки при фпс 100.  Словами это не передать.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда там 580 (2011) вышли, тогда я их и взял, потом вышли 680 (2012) - продал 580 и взял новинки, потом продал и их и купил монстра 690 тоже в 2012, на нем сидел до прошлого года когда выкинул его и взял 980, потом сменил её на 980ti.

 

В бложике могут писать очень красивые вещи. Как я сказал выше, нужно самому прочувствовать каково это, когда нет ощущения плавности картинки при фпс 100.  Словами это не передать.

Понятно, спасибо.

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сказал выше, нужно самому прочувствовать каково это, когда нет ощущения плавности картинки при фпс 100.  Словами это не передать.

В сети можно найти тесты с замером мгновенного fps на топовых многочипах, кстати. У связок послабее его лучше даже не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLI в WT сейчас не работает, у меня две одинаковых gtx780ti, дрова последние

какое-то время более ли менее нормально работал SLI - фпс раза в полтора поднимал, но были глюки типа мигания панели повреждения

после 1.53 не работает - грузит одну видеокарту, но и с одной 70-100фпс выдает в WT на максимальных настройках fullHD - мне хватает

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLI в WT сейчас не работает, у меня две одинаковых gtx780ti, дрова последние

какое-то время более ли менее нормально работал SLI - фпс раза в полтора поднимал, но были глюки типа мигания панели повреждения

после 1.53 не работает - грузит одну видеокарту, но и с одной 70-100фпс выдает в WT на максимальных настройках fullHD - мне хватает

Согласен, поддержка SLI в новом 1.53 патче никакая. Стоят две GTX670. Даже в древнем Battlefield 2 разница от вкл/выкл SLI видна, а тут новая игра и всё через самизнаете что. До патча, самое интересное, всё работало. У меня нервы уже на исходе, что с тех поддержкой, что с Б.Р.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLI в WT сейчас не работает, у меня две одинаковых gtx780ti, дрова последние

какое-то время более ли менее нормально работал SLI - фпс раза в полтора поднимал, но были глюки типа мигания панели повреждения

после 1.53 не работает - грузит одну видеокарту, но и с одной 70-100фпс выдает в WT на максимальных настройках fullHD - мне хватает

 

 

Согласен, поддержка SLI в новом 1.53 патче никакая. Стоят две GTX670. Даже в древнем Battlefield 2 разница от вкл/выкл SLI видна, а тут новая игра и всё через самизнаете что. До патча, самое интересное, всё работало. У меня нервы уже на исходе, что с тех поддержкой, что с Б.Р.

 

 

Что бы SLI заработал нормально, надо выключить 64х версию, она не поддерживает пока sli. Сам столкнулся с подобным, сейчас все нормально работает.

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы SLI заработал нормально, надо выключить 64х версию, она не поддерживает пока sli. Сам столкнулся с подобным, сейчас все нормально работает.

Наивный вопрос - как?

medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версию х-64 сейчас тестят,  отключается снятием галки с "Версия в разработке" в правом нижнем углу заставки лончера. :salute:  

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели/недель) спустя...

2x GT 750M

Плюсы: Прирост FPS действительно есть, значительный.

Минусы: Картинка просто ужасная. Дичайшие мерцания теней, словно видюха умирает. Мерцающая вода, отражения на самолете. Игровые меню моргают так, что болят глаза когда долго перебираешь самолеты в ангаре. Индикатор повреждений вообще живёт своей жизнью - багрепорты висят уже год наверное, а фиксить не собираются.

 

Данные проблемы наблюдаются только в War Thunder. В остальных играх всё норм, за исключением редких графических глюков в игровых меню во время загрузки игр(Far Cry 3, Tomb Raider 2013).

 

В итоге приходится играть в WT с выключенным SLI или страдать от глючной картинки.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели/недель) спустя...

Ну когда там 580 (2011) вышли, тогда я их и взял, потом вышли 680 (2012) - продал 580 и взял новинки, потом продал и их и купил монстра 690 тоже в 2012, на нем сидел до прошлого года когда выкинул его и взял 980, потом сменил её на 980ti.

 

В бложике могут писать очень красивые вещи. Как я сказал выше, нужно самому прочувствовать каково это, когда нет ощущения плавности картинки при фпс 100.  Словами это не передать.

Но х2 680 и есть 690... проорал

medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели/недель) спустя...
  • 2 месяца/месяцев спустя...

В одном из микропатчей 1.55 тени в режиме SLI были пофикшены. 

А в 1.57 снова сломали! Мерцание стало проявляться даже чаще чем раньше.

"Эта песня хороша, начинай сначала"

medal medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года/лет спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста, при запуске игры в SLI режиме экран начинает моргать красным

medal medal medal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...