Перейти к содержимому

выключается компьютер

Aston22

Стоит  GTX780 TI. отключиться может через 3-5 мин. или пропахать мин. 20, а потом полный выкл. Температура не более 43гр. вольтажи в норме, тестил ОССЕ 4.4.0 и AIDA64

Поставил GTX560 - без проблем. Ганял конкретно, грелась, пищала, но работала. На GTX780 TI ставил тупо бытовой ветилятор, дул прямо в системник, температура падала но рузультат тот-же. Думаю какой-то брак в видухе.

Поделиться сообщением

• 1 год спустя...

Вам надо посмотреть какая температура проца и видеокарты во время игры, скорее всего из-за перегрева.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ноут начал вырубаться при игре хотя раньше такого небыло..подскажите что делать

Почистить от пыли внутри. Поменять пасту на проуе и видео, поставить подставку с обдувом хорошим.

Поделиться сообщением

всётаки...кто знает что делать?

Было такое же. Банально сдул пыль с радиатора. Вот и все. АМД греется сильно. А если дома еще и жарко....

Поделиться сообщением

Посмотрел ваше железо и...он вырубается от перегрева, с каждым большим патчем требования к железу растет, Вам уже вряд ли помогут танцы с бубнами. Вы ведь играли на минималках ?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Было такое же. Банально сдул пыль с радиатора. Вот и все. АМД греется сильно. А если дома еще и жарко....

Посмотрел ваше железо и...он вырубается от перегрева, с каждым большим патчем требования к железу растет, Вам уже вряд ли помогут танцы с бубнами. Вы ведь играли на минималках ?

3 года уже прошло)
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 1 год спустя...

Наблюдается таже проблема уже как неделю. Играл в тундру больше года с тех пор как поставил видео карту  GTX1080 играл на высоких ультра параметрах без проблем. Все началесь неделю назад как только загружается игра в бой комп выключается и вклбчить его нелзя. Нужно полностью его выключить из розетки и тогда опять можно включить. Температура ЦП 35-45 градусов после того как поменял термо пасту. После нескольких раз игра все же загружается но 2 дня спустя таже проблема. Поменял драйвера на видео карту, не помогло, через 10-20 минут усердных попыток игра все же запустилось и играл целый день через 3 дня таже хрень. Убираю питание на системные кулеры повторяю процесс работает 2 дня спустя таже хрень после того как игра обновилась. Есть подозрения на вирус. Все же склоняясь что это программный глюк, который влияет на работу железа.  

medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, MaxNacho_US сказал:

Наблюдается таже проблема уже как неделю. Играл в тундру больше года с тех пор как поставил видео карту  GTX1080 играл на высоких ультра параметрах без проблем. Все началесь неделю назад как только загружается игра в бой комп выключается и вклбчить его нелзя. Нужно полностью его выключить из розетки и тогда опять можно включить. Температура ЦП 35-45 градусов после того как поменял термо пасту. После нескольких раз игра все же загружается но 2 дня спустя таже проблема. Поменял драйвера на видео карту, не помогло, через 10-20 минут усердных попыток игра все же запустилось и играл целый день через 3 дня таже хрень. Убираю питание на системные кулеры повторяю процесс работает 2 дня спустя таже хрень после того как игра обновилась. Есть подозрения на вирус. Все же склоняясь что это программный глюк, который влияет на работу железа.  

Похоже блок питания уходит в защиту. Напишите его модель.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 4 месяца/месяцев спустя...

Такая же проблема как в посте выше но с 1070, блок питания MG134 600 ват

medal

Поделиться сообщением

В 28.10.2013 в 14:24, MarchTomCat сказал:

Блок питания не причем.

Кулер Иглу ЛАЙТ...

Температура 1-го ядра 90 град, 2-го 90 град (если верить картинкам)...

Сходите к соседям (если я все правилно понял), и попросите на время любой более-менее нормальный кулер и термопасты грама 2. Поменяйте и посмотрите.

P.S. Если стесняетесь, или вломы, включите в биосе предупреждение на температуру в 60-70 градусов... Если запищит - значит мой диагноз правильный.

грамма 2 может не хватить - пусть сразу пять просит минимум )))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сделал чистый запуск винды и ведьмак перестал вылетать, а вот вортандер вылетает. Я склонен грешить на сам вартандер и возможно на его утилиту автообновлления которая прописалась в автозапуске.

medal

Поделиться сообщением

Понятно почему вылетает вартандер, а ведьмак нет при запуске тундры лаучер включает утилиту даже если отключено автоматическое обновление и включает его  в настройках лаунчера, попробую ее удалить к херам.

medal

Поделиться сообщением

Что самое прекрасное даже если снять галку с запуска автообновления лончер при следующем запуске ее поставит на место и вновь пропихнет утилиту в автозапуск, если ее вычистить с компа он ее скачает и что вы думаете? пропихнет в автозапуск при запуске лончера. Это прекрасно я считаю по моему мне пришла пора попрощаться с тундрой - мне мой комп дороже.

medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, MLRS сказал:

В просмотре событий посмотри какие ошибки лезут перед выключением

Ты эт кому? ТСу?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Evgen_96ru сказал:

Ты эт кому? ТСу?

Да пофиг кому, у кого комп выключается тому и говорю

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MLRS сказал:

Да пофиг кому, у кого комп выключается тому и говорю

Прост тема 13 года, вот и спрашиваю))))   А что за просмотр событий и где его искать?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Evgen_96ru сказал:

Прост тема 13 года, вот и спрашиваю))))   А что за просмотр событий и где его искать?

Пуск - в поиске написать "Просмотр событий".

Должно найти

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...