Перейти к содержимому

выключается компьютер

Aston22

"DIMM1: Corsair XMS CMX16GX3M4A1333C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM  (9-9-9-24 @ 666 МГц)  (7-7-7-20 @ 533 МГц)  (6-6-6-17 @ 457 МГц)"

Если планок памяти две или больше, тайминги должны быть одинаковы.

Изменено пользователем Norsq

Поделиться сообщением

"DIMM1: Corsair XMS CMX16GX3M4A1333C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM  (9-9-9-24 @ 666 МГц)  (7-7-7-20 @ 533 МГц)  (6-6-6-17 @ 457 МГц)"

Если планок памяти две или больше, тайминги должны быть одинаковы.

плашка одна. хочу вторую на 8гб

Поделиться сообщением

как проверить?) что делать?) с зарплаты думаю куплю кошерный БП ватт на 500. а вот если и после этого будет отключаться всё- то тогда даже хз что и делать.

зы: задавал вопрос "продавцам" этого железа- посоветовали играть в менее ресурсоёмкие приложения.

Гм. Продавцы судя по совету неадекватные. Если при нагрузке систему вылазят сбои говорящие о проблеме с железом (хоть бы и о плохо нанесенной термопасте), то проблему надо решать, а не лепить отмазки. Кстати предыдущий оратор прав - последовательной проверкой исключайте возможные причины сбоя. То что останется в итоге будет истиной. Кстати если проверив все элементы сбойный не найдете - грешить останется только на матплату.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 440 

у нее шина памяти 128 бит. маловато для нашей игры

Расскажи это радику 7790, к примеру.

Поделиться сообщением

Первым делом нужно исключить неисправную кнопку питания - будет очень грустно, если вы замените половину комплектующих обнаружиться, что неисправность именно в этом.

Потом берем у друга блок питания -ставим, тестим.

Изменено пользователем partx

Поделиться сообщением

выключается компьютер через 10 минут игры на средних и высоких настройках графики. (на осталоных не пробовал). (athlon x2 2.8 GHZ, 4 гига озу, карта- palit geforce gt440 1024mb, бп 450ВТ). температура видеокарты во время игры- 42 градуса

до этого летал на низких настройках с athlon 1.8 GH (1 ядро!!), 2.5гига озу, х1550 256мб, бп 300ВТ и всё нормально было. в чём может быть дело?

Если у тебя комп на гарантии,то отнеси его в сервис,а сам не копайся ,а то тебе сейчас насоветуют тут спецы

medal medal

Поделиться сообщением

железу 2 недели. продавцы говорили что бп даже с запасом будет

БП маловат, особенно если комп только собрал, я  брал год назад и БП 650 ВТ

да и карточка не так что бы фонтан. но больше похоже на БП

Изменено пользователем _Lucky_
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 440 

у нее шина памяти 128 бит. маловато для нашей игры

после последнего патча на максимальных настройках около 30 фпс выдаёт. мне хватает.

Первым делом нужно исключить неисправную кнопку питания - будет очень грустно, если вы замените половину комплектующих обнаружиться, что неисправность именно в этом.

Потом берем у друга блок питания -ставим, тестим.

гм...кнопка....я разобрал её. запускаю комп путём соприкосновения 2х проводов)

Если у тебя комп на гарантии,то отнеси его в сервис,а сам не копайся ,а то тебе сейчас насоветуют тут спецы

гарантия у меня почти вечная))) спецы работают в отделе рядом с моим.

БП маловат, особенно если комп только собрал, я  брал год назад и БП 650 ВТ

да и карточка не так что бы фонтан. но больше похоже на БП

по опыту скажу- если питания нехватает- устройство даже незапускается. или запускается с явными ошибками. в моём случае после n-го количества минут в игре комп тухнет.

зы: сегодня откопал на работе 35wt кошерный БП. завтра буду подключать.

Поделиться сообщением

по опыту скажу- если питания нехватает- устройство даже незапускается. или запускается с явными ошибками. в моём случае после n-го количества минут в игре комп тухнет.

В сложной электронике с переменной нагрузкой несколько не так. Если девайс работает нормально в рабочем режиме, то при достижении максимальной нагрузки по питанию у него будет некий "запас" мощьности до выхода из строя, зависящий от интенсивности нагрузки. Так что проблема скорее всего лежит именно в блоке питания. Хотя еще одним вариантом может быть перегрев системного чипа так как Асрок славится своим ужасным охлаждением мостов.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

выключается компьютер через 10 минут игры на средних и высоких настройках графики. (на осталоных не пробовал). (athlon x2 2.8 GHZ, 4 гига озу, карта- palit geforce gt440 1024mb, бп 450ВТ). температура видеокарты во время игры- 42 градуса

до этого летал на низких настройках с athlon 1.8 GH (1 ядро!!), 2.5гига озу, х1550 256мб, бп 300ВТ и всё нормально было. в чём может быть дело?

если требуется понять что конкретно глючит нужна прога ну хотя бы BlueScreenView и копать дальше, но и исключить что БП "просел" тоже нельзя попробуй с более мощным БП или по новее.

Изменено пользователем RazDolbaY
medal

Поделиться сообщением

Загрузи комп игрой, потрогай рукой желтый радиатор, который находиться под процессором. Попробуй направить на его поток воздуха.

Поделиться сообщением

Загрузи комп игрой, потрогай рукой желтый радиатор, который находиться под процессором. Попробуй направить на его поток воздуха.

:DDD и дальше что?))) сделать вывод: можно ли на нём готовить еду? если не жёлтый то покрасить?)))

Поделиться сообщением

:DDD и дальше что?))) сделать вывод: можно ли на нём готовить еду? если не жёлтый то покрасить?)))

Если греется сильно, значит будут глюки, перегрузки, зависания.

Поделиться сообщением

Если греется сильно, значит будут глюки, перегрузки, зависания.

греется сильно понятие относительное. рукой такое уж точно непроверить

Поделиться сообщением

греется сильно понятие относительное. рукой такое уж точно непроверить

Ну снимите показания какой-нибудь утилитой или в биосе посмотрите, если больше  45-ти градусов, то  уже стоит задуматься.

Поделиться сообщением

Ну снимите показания какой-нибудь утилитой или в биосе посмотрите, если больше  45-ти градусов, то  уже стоит задуматься.

в покое 33 цельсия. под нагрузкой 41

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

Проца. Логично же... 

))) тех.заключение напишешь?

Изменено пользователем Aston22

Поделиться сообщением

вот что получилось

http://files.mail.ru/1A503A53997C4427A09F499CE1A03B6E

Блок питания не причем.

Кулер Иглу ЛАЙТ...

Температура 1-го ядра 90 град, 2-го 90 град (если верить картинкам)...

Сходите к соседям (если я все правилно понял), и попросите на время любой более-менее нормальный кулер и термопасты грама 2. Поменяйте и посмотрите.

P.S. Если стесняетесь, или вломы, включите в биосе предупреждение на температуру в 60-70 градусов... Если запищит - значит мой диагноз правильный.

Изменено пользователем MarchTomCat

Поделиться сообщением

Блок питания не причем.

Кулер Иглу ЛАЙТ...

Температура 1-го ядра 90 град, 2-го 90 град (если верить картинкам)...

Сходите к соседям (если я все правилно понял), и попросите на время любой более-менее нормальный кулер и термопасты грама 2. Поменяйте и посмотрите.

P.S. Если стесняетесь, или вломы, включите в биосе предупреждение на температуру в 60-70 градусов... Если запищит - значит мой диагноз правильный.

спасибо, попробую :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...