Перейти к содержимому

выключается компьютер

Aston22

выключается компьютер через 10 минут игры на средних и высоких настройках графики. (на осталоных не пробовал). (athlon x2 2.8 GHZ, 4 гига озу, карта- palit geforce gt440 1024mb, бп 450ВТ). температура видеокарты во время игры- 42 градуса

до этого летал на низких настройках с athlon 1.8 GH (1 ядро!!), 2.5гига озу, х1550 256мб, бп 300ВТ и всё нормально было. в чём может быть дело?

Поделиться сообщением

выключается компьютер через 10 минут игры на средних и высоких настройках графики. (на осталоных не пробовал). (athlon x2 2.8 GHZ, 4 гига озу, карта- palit geforce gt440 1024mb, бп 450ВТ). температура видеокарты во время игры- 42 градуса

до этого летал на низких настройках с athlon 1.8 GH (1 ядро!!), 2.5гига озу, х1550 256мб, бп 300ВТ и всё нормально было. в чём может быть дело?

Чистка компа и замена термопасты должна помочь

medal medal medal

Поделиться сообщением

для тестов на перегрев, нехватку мощности  БП

этой прогой проверь

http://www.ocbase.com/

medal medal medal

Поделиться сообщением

450W БП маловат ............. он перегревается и отключается.

Это если БП очень дермовый.

ТС, температура процессора то какая?

medal medal

Поделиться сообщением

Эта карта в работе 60+ набирает. Но не выключалась ни разу. Даже не знаю, в чем дело. А вот предыдущая, когда полетела, так же точно работала 10 мин и комп тух. БП правда у меня 650 Вт. Теперь.

Изменено пользователем thekym

Поделиться сообщением

Эта карта в работе 60+ набирает. Но не выключалась ни разу. Даже не знаю, в чем дело. А вот предыдущая, когда полетела, так же точно работала 10 мин и комп тух. БП правда у меня 650 Вт. Теперь.

железу 2 недели. продавцы говорили что бп даже с запасом будет

Возможен также перегрев процессора.

перегрев

bla bla bla...

Поделиться сообщением

для тестов на перегрев, нехватку мощности  БП

этой прогой проверь

http://www.ocbase.com/

можно в личку поподробней как ей пользоваться

Поделиться сообщением

Уважаемый вы комп не ДНС брали?

medal medal

Поделиться сообщением

Комп может отключяться по двум основным причинам-либо не хватает напруги на связку 12в проц+видео,либо происходит троттлинг,т.е перегрев проца в тяжелых приложениях.У меня была хохма,при сборке машины,спецы магазинные недоустановили кулер на проц,т-ра камня была за 110С,периодически система уходила в ребут.Ну а на блоке питания братья наши могут написать что угодно,нужно смотреть линию 12в,у меня то же был нонейм 450wt линия 12в давала всего 230wt.

medal

Поделиться сообщением

Комп может отключяться по двум основным причинам-либо не хватает напруги на связку 12в проц+видео,либо происходит троттлинг,т.е перегрев проца в тяжелых приложениях.У меня была хохма,при сборке машины,спецы магазинные недоустановили кулер на проц,т-ра камня была за 110С,периодически система уходила в ребут.Ну а на блоке питания братья наши могут написать что угодно,нужно смотреть линию 12в,у меня то же был нонейм 450wt линия 12в давала всего 230wt.

на сей момент отключение происходит только в warthunder. в гта4, тропико 3 графа на максимум стоит и сбоев нет. 

Поделиться сообщением

Скачай программу Aida64, бывший Everest, она бесплатная, по этой инструкции http://webwulpix.ru/problemi-zelezo/4-samo-vikluchenie-computera.html узнай темпратуру компонентов компа под нагрузкой в вар тандере, и выложи скрины того что получилось, будем думать дальше. А по хорошему, если 2 недели железу, берешь системник, тащишь туда где покупал, запускаешь тундру при них, ждешь пока погаснет комп и настоятельно им рекомендуешь избавить тебя от сего непотребства.

Пы.Сы. Для более полного ответа нужно больше информации от тебя. Температуры, система, железо, через что в розетку подключаешь, и т.д.

Поделиться сообщением

можно в личку поподробней как ей пользоваться

Ok. только совет. в личку пользователю первым писать. ведь чел может не заходить в эту тему и не отслеживать сообщения.

medal medal medal

Поделиться сообщением

на сей момент отключение происходит только в warthunder. в гта4, тропико 3 графа на максимум стоит и сбоев нет. 

возможно в этом кроется ответ. WT оочень сильно нагружает процессор. пергрев или тротлинг основная версия- впрочем только проверка прогой (в л.с отписался) поможет найти причину.

medal medal medal

Поделиться сообщением

450W БП маловат ............. он перегревается и отключается.

у меня блок питания 450 Вт вывозит Phenom II x4 965 Black Edition 4x3.4 GHz ( разогнан до 4x4.2GHz ) с видеокартой GeForce 550 Ti и прочими навесами ( одних винтов только 2 штуки большого обьема стоит )

medal

Поделиться сообщением

это я к чему - 450 Вт хватит для такой системы. просто часто пишут что вот типа видюха такая то надо блок питания минимум конский.  нифига. чушь

дело тут не в мощности БП. бывают блоки питания написано типа 800Вт - а он выдает максимум 500 ( гнилая китайская сборка. собирал пьяный дядюшка Ляо у себя на коленке , сидя в подвале )

Изменено пользователем Bierhofff
medal

Поделиться сообщением

это я к чему - 450 Вт хватит для такой системы. просто часто пишут что вот типа видюха такая то надо блок питания минимум конский.  нифига. чушь

дело тут не в мощности БП. бывают блоки питания написано типа 800Вт - а он выдает максимум 500 ( гнилая китайская сборка. собирал пьяный дядюшка Ляо у себя на коленке , сидя в подвале )

как проверить?) что делать?) с зарплаты думаю куплю кошерный БП ватт на 500. а вот если и после этого будет отключаться всё- то тогда даже хз что и делать.

зы: задавал вопрос "продавцам" этого железа- посоветовали играть в менее ресурсоёмкие приложения.

туда-же: тестил видеокарту- нагревается  до 81 градуса по цельсию. система не отключается.

железо:

Системная плата
Тип ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240e, 2800 MHz (14 x 200)
Системная плата ASRock N68-VGS3 FX  (1 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 7025-630a, AMD K10
Системная память [ TRIAL VERSION ]
DIMM1: Corsair XMS CMX16GX3M4A1333C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM  (9-9-9-24 @ 666 МГц)  (7-7-7-20 @ 533 МГц)  (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS AMI (10/07/11)
Отображение
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 440  (1 ГБ)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 440  (1 ГБ)
3D-акселератор nVIDIA GeForce GT 440
Монитор Samsung SyncMaster 740N  [17" LCD]  (HMEL508958)
Хранение данных
Контроллер IDE NVIDIA nForce Serial ATA Controller
Контроллер IDE NVIDIA nForce Serial ATA Controller
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Дисковый накопитель ST325082 4AS SCSI Disk Device  (250 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопитель DTSOFT Virtual CdRom Device
Оптический накопитель HL-DT-ST DVDRAM GH24NS95 SCSI CdRom Device  (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-RAM:5x, DVD-ROM:16x, CD:48x/24x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
SMART-статус жёстких дисков OK

Разделы
C: (NTFS) [ TRIAL VERSION ]
D: (NTFS) 193.8 ГБ (36.5 ГБ свободно)
Общий объём [ TRIAL VERSION ]

Поделиться сообщением

как проверить?) что делать?) с зарплаты думаю куплю кошерный БП ватт на 500. а вот если и после этого будет отключаться всё- то тогда даже хз что и делать.

зы: задавал вопрос "продавцам" этого железа- посоветовали играть в менее ресурсоёмкие приложения.

туда-же: тестил видеокарту- нагревается  до 81 градуса по цельсию. система не отключается.

Отнесите комп к специалистам, ну или на дом пригласите. Всё дешевле, чем новый БП покупать. Если разбираетесь сами, то почистите комп от пыли и проверьте всё железо на предмет вспухших конденсаторов (БП придется разобрать для этого). Если повреждений подобного рода не будет найдено, то тогда замените термопасту там, где можно и тестируйте память и жесткий диск на предмет ошибок.  Если ошибок найдено не  будет, то тогда, методом исключения, останется проверить только проц. И это всё при условии, что биос настроен правильно и нет разгона железа.  Уверен, что проблема будет найдена. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...