Перейти к содержимому

Высокий пинг (вдруг).

Happy__End

Не уверен, что создал тему в правильном разделе.

Ростелеком, подключился год назад, вообще вопросов не было. Вчера вдруг начал прыгать пинг до красной зоны, играть невозможно. Роутер перезагружал, интернет вроде пашет нормально, все работает. Куда копать?

Поделиться сообщением

Народ, как бороться с пингом? Если тема баян - ткните носом. Я поиском не нашел ничего путного.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Happy__End сказал:

Народ, как бороться с пингом? Если тема баян - ткните носом. Я поиском не нашел ничего путного.

На каких серваках играешь? Если на всех доступных, то попробуй включить какой нибудь один, например РУ, или ЕУ - если играешь с европейского региона, по части высокого пинга - это всё очень относительно, для ДВ региона пинг 150-200 - это норма, играем пока.. ;)  . а вот для многих европейских игроков повышение пинга с 20-30 до 50-60 - это уже дискомфорт и проблема. Обрати лучше больше внимания на цифиря PL (пакет-лосс, потеря пакетов) вот эти проценты гораздо больше влияют на игровой процесс (лаги, телепорты, стрельба без попаданий, краши и тд).

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 01:18, Happy__End сказал:

Не уверен, что создал тему в правильном разделе.

Ростелеком, подключился год назад, вообще вопросов не было. Вчера вдруг начал прыгать пинг до красной зоны, играть невозможно. Роутер перезагружал, интернет вроде пашет нормально, все работает. Куда копать?

Дело не в тебе, такое бывает.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Играю на серверах РУ. Регион - центральная Россия.

Характер проблемы следующий - 90-95 игры пинг 30-40, потом кратковременные скачки до 450-650. По пл такая же ситуация, скачки до 16-20%. Но пинг чаще в красной зоне.

Поделиться сообщением

Без роутера пробуй, у меня тоже пинг скачет после обновы, воткнул провод на прямую в системник  пинг 12 стабильный.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Моего провайдера выкупил ростелеком и через год, вот уже как второй месяц, возникают периодические просадки скорости до нестабильных 1-2 мегабита в секунду из 80-90 в остальное время (пакетлост от 20 до 100%).

Просто провайдер такой, с этим ни чего не поделаешь. От времени суток, дня недели и т.д ничего не зависит может и ночью ничего не работать. Половину дня работает, а потом через каждые полчаса может сбоить. Техническая поддержка толком сказать ничего не может, знает меньше меня (или просто молчит), моё оборудование работает исправно (проверял), нагрузки на сеть нет. В моём случае выбирать не из чего, либо дорогой и лимитированный мобильный интернет, либо филиалы ростелекома с разными вывесками.

Проблема не лечится и создана самим провайдером, как минимум если речь о ростелекоме, решать они её точно не спешат. О чём можно говорить, если иногда даже вконтактик толком не подгружается с их просадками.

medal medal medal

Поделиться сообщением

16 часов назад, Happy__End сказал:

Играю на серверах РУ. Регион - центральная Россия.

Характер проблемы следующий - 90-95 игры пинг 30-40, потом кратковременные скачки до 450-650. По пл такая же ситуация, скачки до 16-20%. Но пинг чаще в красной зоне.

Если пинг чрезмерно высок или постоянно «скачет» относительно любого из направлений подключения клиента к серверу, то возможно проблема заключается в следующем:

• Плохое интернет-соединение. Исправляется следующим образом: меняется способ подключения к сети (модем меняется на прямое кабельное подключение или другое), меняется провайдер, если низкокачественное соединение является его недоработкой, обновляется тариф для увеличения пропускной способности, выделяемого клиенту канала.
  • Устаревший драйвер сетевой карты. Все достаточно просто – его необходимо обновить, скачав необходимые файлы с сайта производителя или любого другого тематического ресурса.
  • Вирусы, список автозагрузки, загрузчики. Все перечисленное может оказывать свое негативное воздействие на скорость работы сети. Естественно, от вирусов систему нужно очищать, список автозагрузки корректировать, оставляя лишь необходимое, загрузчики отключать на момент игры или любых других действий, связанных с подключением к определенному серверу. Последнее особенно касается torrent-клиентов, которые при загрузке могут «забивать» собой весь выделенный пользователю интернет-канал.
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А у меня вообще странная ситуация, в танковых боях пинг 70-80, и на ру и на евро сервере , а вот в авиационных пинг ровно, стабильно 800))) это как понимать? (провайдер мтс, и что это худший выбор я уже понял, на мегафоне или билайне такого не было) не знаю можно ли писать но в картошке тоже пинг норм. вот как так мтс умудряется?

Поделиться сообщением

В 23.06.2018 в 23:45, _karakatica_ сказал:

Без роутера пробуй, у меня тоже пинг скачет после обновы, воткнул провод на прямую в системник  пинг 12 стабильный.

это как?????? Вы имеете ввиду сплитер ?

Изменено пользователем _Duglas_
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

23 часа назад, _Duglas_ сказал:

это как?????? Вы имеете ввиду сплитер ?

Он имеет ввиду встроенную (в материнскую плату) сетевую карту.....:facepalm:.

Поделиться сообщением

По теме..

Может дело не в провайдере ( и не в компе), а где-то ещё "затычка"?  Трассировку для начала сделать никому в голову не приходит? 

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

Месяц спустя решил проблему, казалось бы простым отключением антивируса (касперский фри). НО, если просто его отключаешь, проблема не исчезает. Нужно убрать галочку в автозагрузке, и перезапустить компьютер - тогда все норм. Если же запустить антивирус, потом его выключить - опять будет высокий пинг в игре. Вот такие пироги)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...