Перейти к содержимому

Вопрос по синему экрану

menskilins90

Подарили мне компьютер. Сразу уточняю, что не новый. Я установил на него винду, дрова, по, и установил разные игры. Поиграл в War thunder-е 2-3 игры, свернул что бы запустить проект по учебе сделанный в Photoshop и комп намертво завис с зависанием звука, последующим затуханием экрана и все. Теперь синий экран смерти, появляется примерно каждые 10 мин игры или работы в фш. Так же бывает при зависании можно нажать комбинацию клавиш ctrl+alt+del, вызвать диспетчер задач и выйти на рабочий стол, но игра при этом уже отвечать не будет, а в меню справа выбивает ошибку "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Это примерно с чем может быть связанно? По факту я не могу играть, не могу запустить свой проект, так как теперь он показал белые тапочки, и не определяется системой.

Поделиться сообщением

Если ПК не новй-попробуй просто поставить новую батарейку,обновив БИОС.
А по лучшему-поставить новую винду,с полным форматированием НД.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Я незнаю наколько ты в ПК,но попробуй снять крышку и посмотреть что там внутри.Может старые хозяева не знали,что нужно продувать и чистить от пыли.Потести видюху.Возможно нужно пасты добавить.
Но проще,как сказал раньше: переставь винду.И тогда,на чистой установке легче будет выявляит все косяки,которые вызывает именно железо(если они в железе,а не в ПО).

medal medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, menskilins90 сказал:

т ошибку "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Это примерно с чем может быть связанно?

Это 100 пудово перегрев видюхи.У меня такое было,когда-то в 17 году.Только обнова вышла.Выбивало конкретно.В итоге понес ПК в ремонт(гарантийка ещё была).Поменяли видюху и БП.

medal medal medal

Поделиться сообщением

экран смерти + вылет драйвера - очень похоже на кирдык железу

а вообще - гугл в помощь

http://ustanovkaos.ru/reshenie-problem/sinij-ekran-smerti.html

на форуме тебе вряд ли помогут - это как зубы по телефону лечить

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, menskilins90 сказал:

и не определяется системой.

Попробуй на видюху драйвера с сайта производителя чипа на последние обновит. Если не поможет, то убери пыль с радиаторов внутри системника и термопасту замени на более свежую и производительную. Тестить на производительность и перегрев, можно "мохнатым бубликом"

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Техническая неисправность видеокарты. Либо перегрев, либо отвал чипа. И я думаю, что второе. Сейчас старые видеокарты долго не живут.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...
Гость Frizonich

menskilins90

Как уже выше писали это во многом связанно с видеокартой ну или драйверами, что касаемо поврежденного файла. то пробуйте проверить на сервисе онлайн восстановление photoshop

Поделиться сообщением

В 17.06.2018 в 01:43, menskilins90 сказал:

Подарили мне компьютер. Сразу уточняю, что не новый. Я установил на него винду, дрова, по, и установил разные игры. Поиграл в War thunder-е 2-3 игры, свернул что бы запустить проект по учебе сделанный в Photoshop и комп намертво завис с зависанием звука, последующим затуханием экрана и все. Теперь синий экран смерти, появляется примерно каждые 10 мин игры или работы в фш. Так же бывает при зависании можно нажать комбинацию клавиш ctrl+alt+del, вызвать диспетчер задач и выйти на рабочий стол, но игра при этом уже отвечать не будет, а в меню справа выбивает ошибку "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Это примерно с чем может быть связанно? По факту я не могу играть, не могу запустить свой проект, так как теперь он показал белые тапочки, и не определяется системой.

Скажи какая видюха, как писали выше или перегрев или батарейка на мат плате села.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 23:43, menskilins90 сказал:

Сразу уточняю, что не новый

Самое точное описание железа.

проц мать память видюха:good:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...