Перейти к содержимому

В 1.79 увеличилась нагрузка на железо?

Гость
Гость

Думаю правильно и честно будет обозначить - увеличились ли в 1.79 требования тундры к мощностям систем? Если в 1.77 у пользователя был стабильный фпс в 60 кадров, а после обновления снизился к примеру в два раза, вывод однозначный - увеличение потребления ресурсов.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Manupod сказал:

Думаю правильно и честно будет обозначить - увеличились ли в 1.79 требования тундры к мощностям систем? Если в 1.77 у пользователя был стабильный фпс в 60 кадров, а после обновления снизился к примеру в два раза, вывод однозначный - увеличение потребления ресурсов.

как было, так и осталось. вообще никакого увеличения к требованиям по железу не заметил.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ах да - забыл сказать - мониторинг загрузки видеоядра, видеопамяти, загрузки по ядрам ЦП, загрузку ОЗУ, время кадра выведен на экран

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Неистово плюсую,стабильности вообще не завезли,а от просадки ФПС пЭчЭ у **** шо просто не можно как!

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Такая же фигня.До патча все карты шли нормально.Сейчас Завод,Япония,Курск и другие-дикая просадка ФПС.Особенно (что для меня странно) на авиации.
На средних настройках до патча выдавало 30,что мне хватало.Сейчас до 10-15 падает.
Думал,что проблема у меня,но вчера общались в игре-сказали,что тоже дикий скачек у трех человек.У одного вообще после двух боев ноут перегрелся.

medal medal medal

Поделиться сообщением

25 минут назад, Manupod сказал:

У меня какие то стрёмные фризы в снайперском прицеле на некоторых картах были. FPS падал с 60 до 25-30... Пришлось тени вырубать полностью. Теперь графоуни аки в OFP езжу ностальгирую:)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Manupod сказал:

Никаких изменений не заметил. Нагрузка осталась прежней, если верить мониторингу системы.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dlck_Justice сказал:

У меня какие то стрёмные фризы в снайперском прицеле на некоторых картах были. FPS падал с 60 до 25-30...

подтверждаю, у меня так же фризит иногда в снайперском прицеле, когда ведёшь движущегося противника. особенно на карте Япония.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Seklero сказал:

Никаких изменений не заметил. Нагрузка осталась прежней, если верить мониторингу системы.

а чё ему не верить? мониторинг не обманет. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

На земле вроде не фризит, но первый же полет разочаровал! Карта нормандия, при полёте 2 подмерзания картинки в секунду, причем стабильно. ФПС 60 - 30 (от направления по карте зависит) Летать так невозможно, может просто стошнить.

В прошлой версии фризы были на рабочем компе, устранились отключением гипертрейдинга (у меня 2 камня по 6 ядер).

Но он уже отключен. Теперь что, один из двух камней вынимать ?!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ещё раз убедился в том, что авиация в совместных РБ убита. Фризы просто ужасные

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Torvaldur сказал:

а чё ему не верить? мониторинг не обманет. 

И всё-же, кадров 10 обнова скушала. При идентичной нагрузке на железо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Seklero сказал:

И всё-же, кадров 10 обнова скушала. При идентичной нагрузке на железо.

я играю с ограничением кадров до 60 - не заметил потери производительности

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Torvaldur сказал:

я играю с ограничением кадров до 60 - не заметил потери производительности

До патча: FullHd + backgroundScale:r=1.5 + ультра настройки с выключенным сглаживанием. Примерно 70-80 фпс. Теперь-же, частенько проседает до 50.

Изменено пользователем Seklero

Поделиться сообщением

Ужасная просадка в ФПС ! Было 60 сейчас 25-30 и иногда падает до 10 !!! Просто невозможно играть.

medal medal

Поделиться сообщением

У меня ФПС действительно не изменился после настроек 1.77 (если они были средние или минимальные), но появились фризы на 1-3 секунды, вот ссылка с пояснением

Цитата

Мне пришлось установить режим "совместимость со старыми видеокартами". Как я понимаю причина проблем в том, что обновление 1.79 даже на "низких настройках" и низком качестве текстур потребляет более 1Гбайта видеопамяти, что дает фризы ( forum.warthunder.ru/index.php?/topic/243361-obsuzhdenie-obnovleniya-project-x/&do=findComment&comment=6972625 )

Есть предположение что в 1.79 "изменился объем потребляемой видеопамяти", если у вас установлено более 1Г видеопамяти, то (прочитав ссылку с пояснениями) с помощью GPUZ покажите потребление вашей видеопамяти на минимальных настройках, примерно так

Поделиться сообщением

Немного поиграл сегодня в авиа аркаде, на большинстве карт фпс у меня такой же как и до патча 45-60, но вот на Гвианском плоскогорье с серой облачностью, жестко проcедал фпс и были микрофризы, а на карте Горячий июнь, вообще стабильно фпс был 29 и ниже :facepalm: Думаю если бы подольше поиграл, возможно и на каких нибудь других картах, тоже заценил бы новшества...

medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, mmghl2o сказал:

установить режим "совместимость со старыми видеокартами"

еще вариант уменьшить разрешение экрана, у меня регулярные фризы на 1.79  исчезают если уменьшить число пикселей экрана в 2 раза ("масштаб рендера" WT не помогает, надо именно размер окна менять) WT правда зачем то вмешивается в масштабирование установленное пользователем в драйвере и пытаясь растянуть изображение самостоятельно, чем и портит картинку на "плоских панелях".

Поделиться сообщением

Гость Sp1tfi2e

После обновления в танковых боях стали появляться фризы, при том что фпс 40-55, особенно в начале боя во время прогрузки карты. В воздушных всё стабильно.

Поделиться сообщением

QHD экран, фпс 60 всегда, не уменьшился.

Но!!! После выхода 1.79 уже дважды комп выключался по перегреву (90 градусов стоит) - ни разу этого не было до сих пор.

Теперь ищу возможность как-нибудь замедлить комп, пусть лучше фризы и фпс падает, чем резкое вырубание. Повышать температуру выключения не хочу, был у меня уже 1 ноут с выгоревшей видеокартой.

P.S. 2 раза с 1.79 - это получается почти ежедневно, что ли :)

Изменено пользователем *mdn007
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

у меня также ствало переодический зависать на танках, фпс присел, раньше такого не было до обновы.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...