Перейти к содержимому

настройки управления (чуствительность мыши)

x_Torvald_x

подскажите, какие настройки чувствительности мыши для воздушных АБ считаются оптимальными? интересует точность самого манипулятора и скорость его передвижения по экрану (dpi мыши), изменялись ли настройки мыши  в ОС и  настройки управления камерой в разделе общее (чувствительность прицела и скорость движения камеры мышью), а также настройки чувствительности в приближении.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Тоже интересует вопрос. Слетели настройки, три дня с бубном прыгаю. Мышь у меня A4TECH R8, в итоге убрал разрешение на минимум 800 dpi и сильно понизил скорость движения указателя по экрану в Windows. Только это помогло. При повышении DPI указатель бешено летает на 5-10 см при любом касании мыши (в режиме приближения), прицелиться невозможно.

Я точно что-то не так делаю, ибо высокое разрешение (DPI) должно делать наведение более гладким, но у меня всё наоборот.

Игровые настройки у меня ни на что не влияют, кроме сглаживания мыши, которое я отключил, с ним хоть и грубо указатель работает, но его навести реально.Со сглаживанием начинается ахтунг какой-то (мышь ходит плавно, но быстро и чувствительность запредельно высокая), я в лобовой не успеваю даже на контур самолёта навести прицел. 

Изменено пользователем SovietMan
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Torvaldur сказал:

подскажите, какие настройки чувствительности мыши для воздушных АБ считаются оптимальными? интересует точность самого манипулятора и скорость его передвижения по экрану (dpi мыши), изменялись ли настройки мыши  в ОС и  настройки управления камерой в разделе общее (чувствительность прицела и скорость движения камеры мышью), а также настройки чувствительности в приближении.

Привет! Чем выше dpi, тем твоё прицеливание будет точнее (во всех играх так). Если у мыши переменные dpi, то ставь максимум, настрой чувствительность в системе так, чтоб тебе было удобно работать за компом, далее скорректируй в игре.

И не включай акселерацию мыши, ака "повышенная точность".

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, BadTANK сказал:

Привет! Чем выше dpi, тем твоё прицеливание будет точнее (во всех играх так). Если у мыши переменные dpi, то ставь максимум, настрой чувствительность в системе так, чтоб тебе было удобно работать за компом, далее скорректируй в игре.

Привет! мыша может в 400-800-1200-1600-3000 dpi, но при высоком значении 3к dpi начинает курсор хаотично бегать - неуправляемый. переключил на 1600 с понижением базовых настроек в игре в 2 раза:

-чуствительность прицела 15%

-скорость движения камеры мышью 23%

-чуствительность в приближении 50%

и вот думаю - не маловато ли будет?

отклик у мыши - 3мс (a4tech x7 F4) если верить производителю.

ЗЫ: а за акселерацию спс - врубил её пару дней назад и начались непонятки - не думал, что может онегативно повлиять.

Изменено пользователем Torvaldur
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

26 минут назад, BadTANK сказал:

А почему у меня всё ровно наоборот? ))) Да, на высоких dpi курсор бегает плавно, без едва заметных рывков (как на  dpi 800), но чувствительность становится просто сумасшедшей. Миллиметр сдвига мыши (не самой лёгкой, замечу) - и курсор с дикой скоростью улетает на 5 см. В игре я его просто заметить не успеваю, а уж прицелиться...

Чувствительность в системе убрал так, что для прокрутки мышью экрана нужно раз 10 провести по коврику (то есть на минимум), но в игре это не помогает, увы.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

31 минуту назад, BadTANK сказал:

Да, эту штуку я тоже отключил, с ней было ещё хуже.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

16 часов назад, Torvaldur сказал:

и вот думаю - не маловато ли будет?

Ну это уж тебе судить, каждый под себя настраивает.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...