Перейти к содержимому

Внешняя видеокарта по Thunderbolt 3

*mdn007

С большим удивлением обнаружил, что пропустил целую эпоху "внешних" ящиков для подключения современных видеокарт. Например, Aorus GTX 1080 Gaming Box и прочие-прочие-прочие.

Нашёл ссылку на сравнение 25 разных моделей: https://egpu.io/external-gpu-buyers-guide-2018/#tb3-enclosures

Проверил из того списка несколько моделей - так очень часто голые коробочки вообще без видеокарт стоят в 2-3 раза дороже, чем там написано, видимо, дико популярная вещь, и пока их не хватает.

У меня есть рабочий ноут с GTX 1050 Ti (i7-7700HQ) и экран 4к. Играю в танки. Для того, чтобы FPS был 57-60 фпс, пришлось ставить следующие настройки (танки чтобы выглядели нормально, остальное минимум):

Скрытый текст

image.png.5b42ceec1199681f38c9712fd39dd3

На самолётах, кстати, могу даже выше-среднее качество поставить, всё равно будет 60 фпс, но хочется танки.

Посмотрел разные бенчмарки/сравнения по скорости - вроде как честного Thunderbolt 3 хватает, чтобы по-настоящему загрузить такую внешнюю карту, и оно даже работает быстро. Правда, вроде как такой внешний GTX 1080 на 4К всё-таки начинает подтормаживать, и только чуть-чуть быстрее, чем нормальный внутренний GTX 1070.

Так вот, вопрос - как думаете, если купить этот самый Aorus GTX 1080 Gaming Box - вроде самый маленький и лёгкий, и по цене получается один из самых выгодных - можно будет на 4к играть на самых лучших настройках? Через этот самый Thunderbolt 3.

Может кто сталкивался с такими расширителями, может я вообще что-нибудь упускаю из виду?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...