Перейти к содержимому

Помощь, видеокарта, графика

NIKITOS_PRIVET

Всем привет, давно играю в War Thunder, с таким железом... Играю на ультра лоу графике уже как два - три года, ибо с каждой обновой даже средние настройки не тянут..

Глаза от такой игры уже болят, много терпел с такой графикой удовольствие полный ноль, а про авиа бои вообще молчу. Прицелится вообще не реально из за низкого FPS.

К сожалению не все могут возможность менять регулярно, видеокарты, проц итд.

Но все же решил купить временную карту с скидкой 59% Nvidea GTX 750 1GB DDR5 128bit 1020MHz, я конечно же понимаю что карта далеко не мощная и не новая, но все же думаю будет по лучше чем та которая есть.

Windows 10 Pro 64-bit

Intel Core i5 3350P @ 3.10GHz ( 4 ядер )
DDR3 8 GB

Материнка: ASUSTeK COMPUTER INC. Model    CM6870 (LGA1155)

Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 630 2 GB.

К сожалению что есть то есть, вообщем мои вопросы:

Будет ли компьютер нормально тянуть эту карту более менее ? или возникнуть с чем то проблемы ?

У кого есть или была такая карта gtx 750, какие настройки будет тянуть ?

уж явно по лучше чем GT 630 ? 

Данный момент с такой видеокартой FPS у меня на ультра лоу в ангаре от 40 - 60 FPS. Вообщем полный шлак.

medal medal

Поделиться сообщением

Могу свою продать старую GTX650 Ti. на 1 гб. Стояла в связке с 775 сокетом,ксеон 5460,тянула на средних Тундру,после введения нового движка,стала тянуть на низах с просадками. И тебе не советую брать карту сейчас с 1гб памятью. Найди Б/у но по лучше.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, DesTroyeR516 сказал:

Всем привет, давно играю в War Thunder, с таким железом... Играю на ультра лоу графике уже как два - три года, ибо с каждой обновой даже средние настройки не тянут..

Глаза от такой игры уже болят, много терпел с такой графикой удовольствие полный ноль, а про авиа бои вообще молчу. Прицелится вообще не реально из за низкого FPS.

Но все же решил купить временную карту с скидкой 59% Nvidea GTX 750 1GB DDR5 128bit 1020MHz, я конечно же понимаю что карта далеко не мощная и не новая, но все же думаю будет по лучше чем та которая есть.

Windows 10 Pro 64-bit

DDR3 8 GB

Будет ли компьютер нормально тянуть эту карту более менее ? или возникнуть с чем то проблемы ?

Данный момент с такой видеокартой FPS у меня на ультра лоу в ангаре от 40 - 60 FPS. Вообщем полный шлак.

Будешь играть на средних настройках с ТАА, и средним качеством текстур.

Проблема будет в объеме видеопамяти.

Я не рекомендую брать Китайскую 750 на один гиг.

И да, поддерживаю пост выше, купи лучше б/у видеокарту на 2 гига.

Изменено пользователем olhor
medal medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, BoBka_MopkoBka сказал:

Могу свою продать старую GTX650 Ti. на 1 гб. Стояла в связке с 775 сокетом,ксеон 5460,тянула на средних Тундру,после введения нового движка,стала тянуть на низах с просадками. И тебе не советую брать карту сейчас с 1гб памятью. Найди Б/у но по лучше.

Увы, далеко я от вас живу) Франция)

14 минуты назад, olhor сказал:

Будешь играть на средних настройках с ТАА, и средним качеством текстур.

Проблема будет в объеме видеопамяти.

Я не рекомендую брать Китайскую 750 на один гиг.

И да, поддерживаю пост выше, купи лучше б/у видеокарту на 2 гига.

Хммм в принципе это лучше чем ничего, лучше средние настройки чем ультра лоу без штанов. GTX 750 1 gb, я неделю назад заказывал за 27 евро так сказать временно, а в дальнейшем какую карту максимум я смогу себе позволить при этом не меняю остальное в железе ?

medal medal

Поделиться сообщением

22 минуты назад, DesTroyeR516 сказал:

Хммм в принципе это лучше чем ничего, лучше средние настройки чем ультра лоу без штанов. GTX 750 1 gb, я неделю назад заказывал за 27 евро так сказать временно, а в дальнейшем какую карту максимум я смогу себе позволить при этом не меняю остальное в железе ?

у тебя всё так плохо с баблом живя во Франции?!

гоу на историческую и всё будет норм,или как?

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

41 минуту назад, DesTroyeR516 сказал:

1050ti, 1060 спокойно. Ну и аналоги, соответственно.

Отправка видеокарты во Франциию обойдется в $70 примерно.

medal medal medal

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Reel_2_Real сказал:

у тебя всё так плохо с баблом живя во Франции?!

гоу на историческую и всё будет норм,или как?

В тундру я играю с 16 лет, я все еще учусь.. всего лишь 18 лет а дальше уже родители и все такое, вообщем вы поняли.

Ну я бы сразу купил GTX 1050 или свыше если бы не стоили по 194 - 251 евро а это 18к рублей.

Главное чтоб этот GTX 750 которого я заказал прожил еще года, два на средних настройках.

Просто были сомнении

medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, olhor сказал:

1050ti, 1060 спокойно. Ну и аналоги, соответственно.

Отправка видеокарты во Франциию обойдется в $70 примерно.

Хорошо, буду знать :) всем спасибо кто высказался и не прошел мимо)

medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, DesTroyeR516 сказал:

Пожалуйста.

Посмотри, кстати, у себя на аукционах.

Можно найти очень хорошие варианты. И рынок цивилизованный.

Я с Америки б/у коплектуху таскаю.

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, olhor сказал:

Пожалуйста.

Посмотри, кстати, у себя на аукционах.

Можно найти очень хорошие варианты. И рынок цивилизованный.

Я с Америки б/у коплектуху таскаю.

Хорошо обязательно, есть еще только что заметил, GTX 750 TI 2G за 51.99 евро, разница с обычный 750 большая ? не говоря что у обычного только 1 gb был 

medal medal

Поделиться сообщением

32 минуты назад, DesTroyeR516 сказал:

Хорошо обязательно, есть еще только что заметил, GTX 750 TI 2G за 51.99 евро, разница с обычный 750 большая ? не говоря что у обычного только 1 gb был 

В современных играх очень. Т.к. одного гига уже мало для текстур, следовательно данные подтягиваются в "медленную" оперативную память. Большое время выгрузки из ОЗУ значительно ограничивает фпс.

И разница обычной версии и версии Ти примерно 15...20% производительности. Что довольно значительно.

medal medal medal

Поделиться сообщением

33 минуты назад, DesTroyeR516 сказал:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

У меня 550ti стоит. И до минималок ещё не опустился, хотя пора менять уже прост потому, что карте 6 лет почти. Помимо тундры есть другие игры, которые моя старушка уже не тянет даже на минималках. 

750ti по мощнее будет моей, соответственно и качество графики по выше. Бери да не парься, а через пару лет подкопишь Деньжат да новую купишь.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, DesTroyeR516 сказал:

Поищи комп на вторичке с нормальной видяхой, но плохим железом, поменяй но свою, а комп спихни ;)

Можно еще попробовать потеребить настройки в игре

Изменено пользователем VA174
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...
В 16.05.2018 в 17:44, DesTroyeR516 сказал:

Windows 10 Pro 64-bit

DDR3 8 GB

твой проц по производительности недалеко убежал от i5 2400 (который стоит у меня) - карта 1060 будет избыточна. у меня стоит карта RX 460 (4 ГИГА ВИДЕОПАМЯТИ), это позволяет мне играть на таких настройках

Скрытый текст

885045201_shot2018_06_0623_19_46.thumb.j

+ включена улучшенная синхронизация и ограничение кадров до 60 (в настройках видеодрайвера)

загрузка видеопамяти переваливает за 3 гига + процессор грузится по ядру одному до 70%, остальные не так нагружены.

так что для твоего процессора потолок 1050ti

брать карты с видеопамятью ниже 4 гигов не советую - разочаруешься потом. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Опять всем привет... вообщем ждал месяц посылку,так и не получил, почта облажалась а ждал ведь целый мемяц, послали обратно. Вообщем может кто мне помочь с поиском более менее видео карты для тундры ? в пределах до 60-70 евро, желательно не бау, и с более менее быстрой доставкой ( Во Францию ) и желательно на таких сайтах как amazon.fr , cdiscount.com и alixpress. И еще, данные компьютера выше написаны, желательно такую карту которую мой комп потянет, спасибо

Изменено пользователем DesTroyeR516
medal medal

Поделиться сообщением

Я конечно нашел всяких GTX 750 1 gb, GTX 750 Ti 2 gb, GTX 960 4 gb, цены у них до 70 евро, но доставка конечно у них 5 недель, + из китая, куда не глянь, все дешевые карты по цене все из Китая.. настораживает. Тут у нас в горе в магаз есть, продают но только Gtx 1080, 1080 ti за 166 евро, но увы бюджет не позволит, был еще GT 1030 2gb, но тоже как я понял, карта далеко не ахти еще и за 90 евро

Изменено пользователем DesTroyeR516
medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, DesTroyeR516 сказал:

Я конечно нашел всяких GTX 750 1 gb, GTX 750 Ti 2 gb, GTX 960 4 gb, цены у них до 70 евро, но доставка конечно у них 5 недель, + из китая, куда не глянь, все дешевые карты по цене все из Китая.. настораживает. Тут у нас в горе в магаз есть, продают но только Gtx 1080, 1080 ti за 166 евро, но увы бюджет не позволит, был еще GT 1030 2gb, но тоже как я понял, карта далеко не ахти еще и за 90 евро

GTX 1080/ti за 166 евро? Вы уверены? Ну и если хочется не бу, то лучше копить на RX 560 или GTX 1050.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, Seklero сказал:

GTX 1080/ti за 166 евро? Вы уверены? Ну и если хочется не бу, то лучше копить на RX 560 или GTX 1050.

Точнее здоррвенный GTX 1050, и маленькая версия MSI GTX 1050, цена 166 евро, так как не был уверен что комп потянет, так и не купил + они деньги не возвращают )))

medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DesTroyeR516 сказал:

Точнее здоррвенный GTX 1050, и маленькая версия MSI GTX 1050, цена 166 евро, так как не был уверен что комп потянет, так и не купил + они деньги не возвращают )))

В каком плане потянет? Какая мощность у блока питания? Ну и не стоит путать GTX 1080/ti с GTX 1050/ti это видеокарты разной ценовой категории.

Изменено пользователем Seklero
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, DesTroyeR516 сказал:

1050 не требует дополнительного питания, блок мощностью от 300 ватт подойдет.

из Китая ничего не бери, они любители дешевую карту продать под видом дорогой через прошивку BIOS карты

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

42 минуты назад, DesTroyeR516 сказал:

Карты 1050/1050ti имеют минимальные требования по питанию, но я всё же посоветовал бы брать карту с доп. питанием (так снизится нагрузка на подсистему питания матплаты). ценовой диапозон между дешёвыми и дорогими 1050ti невелик, но всё же есть. рекомендую обратить внимание на модели от фирмы PALIT - например Palit GTX 1050ti Dual или Palit GTX 1050ti Dual OC - карта с одним вентилятором от того же Palit (Palit StormX) имеет один нюанс. На ней распаяно только з фазы питания (вместо 4х фаз как на других моделях 3 на граф чип и 1 на память) 2 на чип и одна на память.

ну и 1050 имеют всего 2 гига видеопамяти, что будет маловато. у меня карта RX 460 с 4 гигами видеопамяти - грузит выше 2-х гигов.

Изменено пользователем Torvaldur
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ещё можно присмотреться к картам от АМД - например 

Sapphire PCI-Ex Radeon RX 560 Pulse OC4Gb

Изменено пользователем Torvaldur
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...