Перейти к содержимому

Владельцы Xeon, отзовитесь.

furious_gopher

Есть ответ

Огромнейшее спасибо всем отписавшимся в теме, есть над чем поразмыслить.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Seklero сказал:

Увы, данный момент это лучшее сглаживание в тундре. 

Это по-сути даже сглаживанием называть сложно. Это рендер твоего разрешение х 4, т.е. играешь в фулл hd с ssaa, а видеокарта нагружается, как при рендере 4к. При этом msaa, который дает почти такое же качество, но значительно экономнее почему-то нет. В любом случае, я принципиально разницы между видами сглаживания в игре не вижу ради которого стоило бы убивать производительность.   

medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Vagarshak сказал:

Это по-сути даже сглаживанием называть сложно. Это рендер твоего разрешение х 4, т.е. играешь в фулл hd с ssaa, а видеокарта нагружается, как при рендере 4к. При этом msaa, который дает почти такое же качество, но значительно экономнее почему-то нет. В любом случае, я принципиально разницы между видами сглаживания в игре не вижу ради которого стоило бы убивать производительность.   

В рб, всё-же трудновато когда рябит растительность и бегут лесенки. Самую лучшую картинку сейчас можно получить на ультра лоу с 2х сглаживанием + DSR/VSR. Никаких лесенок и нет мыла как с TAA.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vagarshak сказал:

Такое сглаживание (SSAA) ещё аж в вудах применялось. Просто маркетологи уже не знают, как бы ещё выпендрится и продают древнюю как какаха мамонта технологию под видом УльтраМегаГига ЭйчДы Эксклюзив Эдишын.

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dark_general сказал:

Такое сглаживание (SSAA) ещё аж в вудах применялось. Просто маркетологи уже не знают, как бы ещё выпендрится и продают древнюю как какаха мамонта технологию под видом УльтраМегаГига ЭйчДы Эксклюзив Эдишын.

Сама-то технология самая очевидная и крайнее эффективная. У нее только один недостаток - крайняя прожорливость. Соотношение качество/производительность крайне печальная. 

medal medal

Поделиться сообщением

В 05.05.2018 в 22:14, furious_gopher сказал:

Приветствую всех.

Ребят, у меня (как возможно у многих, или не многих) стал вопрос в выборе платформы для дальнейшего повышения производительности своего Cassio. Прошу вот вашей помощи-у кого установлен процессор (либо вся платформа) Xeon, прошу указать характеристики своих "питомцев", и если можно, запись видео в реалиях обновления 1.77 в наземных боях, с указанием FPS и настроек графики. Можете и на словах поделиться впечатлениями о производительности данной платформы(либо отдельной "железки"). Вот очень выручите. Спасибо.

P\S речь идет о системном блоке.

Моя система на данный момент - Процессор: Intel Xeon X3450 (4,0 Ghz) - Материнка: Gigabyte P55-UD4 - ОЗУ: 16 ГБ DDR 3 - Видеокарта: GTX 1070 GameRock Premium Edition - винда 7 максимальная

Все современный игры идут 60+ фпс на ультрах, с тундрой по сути все тоже самое, что бы и до патча =)) В танковых боях фпс рандомный конечно, может быть 100+, но при другом освещении на той же карте, уже выдаст 80+...тут им надо ещё пилить оптимизон, а так в среднем на земле 90-120 фпс, в самолетах почти всегда 120+.. Скрины с бенча и настроек под спойлером.

Скрытый текст

5af005a4f1ce5_shot2018_05_0710_43_40.thu5af005a818e8e_shot2018_05_0710_45_21.thu5af005a8b2bd2_shot2018_05_0710_46_43.thu5af005a981785_shot2018_05_0710_46_46.thu

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

45 минут назад, Demenid сказал:

Моя система на данный момент - Процессор: Intel Xeon X3450 (4,0 Ghz) - Материнка: Gigabyte P55-UD4 - ОЗУ: 16 ГБ DDR 3 - Видеокарта: GTX 1070 GameRock Premium Edition - винда 7 максимальная

Все современный игры идут 60+ фпс на ультрах, с тундрой по сути все тоже самое, что бы и до патча =)) В танковых боях фпс рандомный конечно, может быть 100+, но при другом освещении на той же карте, уже выдаст 80+...тут им надо ещё пилить оптимизон, а так в среднем на земле 90-120 фпс, в самолетах почти всегда 120+.. Скрины с бенча и настроек под спойлером.

Показать содержимое

5af005a4f1ce5_shot2018_05_0710_43_40.thu5af005a818e8e_shot2018_05_0710_45_21.thu5af005a8b2bd2_shot2018_05_0710_46_43.thu5af005a981785_shot2018_05_0710_46_46.thu

Явно видеокарта недогружена. А SSAAx4 не тянет?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Seklero сказал:

Явно видеокарта недогружена. А SSAAx4 не тянет?

Для 1070 такой фпс нормальный, а SSAA не вижу смысла ставить, ибо разрешение по сути в 4к становится, да и сам принцип работы этого сглаживания, требует слишком много ресурсов, его нормально даже 1080ti обработать не может, терять по сути в 2 раза фпс, ради чуть лучшей картинки (10-20% четкости, такое себе). Играл я с ним, фпс ещё более рандомнее становится, но ниже 60 на земле редко просаживается. Обычно с ним 70-80, иногда и больше 80, короче смысла от него нет, лично для меня.

Изменено пользователем Demenid
ошибка
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Demenid сказал:

Для 1070 такой фпс нормальный, а SSAA не вижу смысла ставить, ибо разрешение по сути в 4к становится, да и сам принцип работы этого сглаживания, требует слишком много ресурсов, его нормально даже 1080ti обработать не может, терять по сути в 2 раза фпс, ради чуть лучшей картинки (10-20% четкости, такое себе). Играл я с ним, фпс ещё более рандомнее становится, но ниже 60 на земле редко просаживается. Обычно с ним 70-80, иногда и больше 80, короче смысла от него нет, лично для меня.

Результаты ваших бенчмарков, как у меня на RX 580. А она значительно слабее GTX 1070. Включение SSAA, в моём случае, просаживает до 50 фпс. Вот я и думал, что GTX 1070 должно хватать для этого сглаживания.

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 15:01, furious_gopher сказал:

В планах уйти с 775. Понимаю что лучше брать что то с гражданских аналогов, но Зиончик дешевле

Если у тебя приличный 775, не нужно уходить с 775. То есть менять материнку или втыкать ксеон для 775. 

Двух физических потоков 775 вполне хватает для тундры. 

Смотрел обзоры на ютубе про ксеон. Там графика другая. Просто рисует по другому. 

У меня не так давно была материнка на 775 : ASUS P5W DH Deluxe , камень 660@3000 , видюха Гигабите гт 740@ 4гб 5гддр@ , и все нормально бегало на максимальных. 

Щас другой конфиг. То есть могу сравнить. 

Изменено пользователем Tan_k_Fan

Поделиться сообщением

Огромнейшее спасибо всем отписавшимся в теме, есть над чем поразмыслить.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tan_k_Fan сказал:

Если у тебя приличный 775, не нужно уходить с 775. То есть менять материнку или втыкать ксеон для 775. 

Двух физических потоков 775 вполне хватает для тундры. 

Смотрел обзоры на ютубе про ксеон. Там графика другая. Просто рисует по другому. 

У меня не так давно была материнка на 775 : ASUS P5W DH Deluxe , камень 660@3000 , видюха Гигабите гт 740@ 4гб 5гддр@ , и все нормально бегало на максимальных. 

Щас другой конфиг. То есть могу сравнить. 

Да как бы DDR2 уже не то), да и проц более\менее нормальный хочу воткнуть. А без перехода в этом случае никак.

Поделиться сообщением

Скорость Оперативы материнки какой то решающей роли не играет. Я сравнивал ддр2 и 3.  Разница 0.3фписи. 

Более менее свежий проц. Да нормально. Но не ксеон.

важно размер памяти видюхи и скорость этой памяти. К примеру гддр5

а материнка, это просто подставка под видюху. 

У меня лежит в шкафу ксеон для 775 с али. Могу подарить

Поделиться сообщением

Имхо имеет смысл собирать материнку на основе проца с 4 физическими потоками. И никак не 2+2

(Но дайте список игр, которые используют все 4 или 6 потоков !!! Деньги на ветер. )

Или топовый двухядерник. Это самое разумное.

обращайте внимание на ширину шины данных видюха—проц. Вот это тож важно. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, furious_gopher сказал:

проц более\менее нормальный хочу воткнуть. А без перехода в этом случае никак.

Более менее не даст вам заметной разницы в играх. Если и переходить то на что то кардинально хардкорное. И расчитанное на 10 лет вперед. А это не есть обосновано. В моем прошлом конфиге двухядерный камень в тундре был загружен на 60—90%

"Танцуйте" от видеокарты. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tan_k_Fan сказал:

Более менее не даст вам заметной разницы в играх. Если и переходить то на что то кардинально хардкорное. И расчитанное на 10 лет вперед. А это не есть обосновано. 

В моем случае установлен Е6550, я думаю переход на Xeon хотя бы 4\8 3.2 герца все же даст заметную разницу))). Да и карта самом собой-сразу же после стандартного комплекта, на замену идет и видеокарта.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, furious_gopher сказал:

В моем случае установлен Е6550, я думаю переход на Xeon хотя бы 4\8 3.2 герца все же даст заметную разницу)))

Не дас. Я вспомнил. У меня проц был 6600. Все дело в видюхе. 

В моем прошлом конфиге двухядерный камень 6600 в тундре был загружен на 60—90%

В конфиге который сейчас, 1 ядро загружено постоянно на ~90% второе ядро на ~60% остальные два ядра отдыхают. Ну и нафига вам тратиться на крутой камень?

Прошлый проц я разгонял до 3000 и что? Прирост 2 фписи. Разгон оперативы давал 0.3 фписи

у меня лежит ксеон 4550 или 4500 как то так. Забирайте. Пылится

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tan_k_Fan сказал:

Не дас. Я вспомнил. У меня проц был 6600. Все дело в видюхе. 

В моем прошлом конфиге двухядерный камень 6600 в тундре был загружен на 60—90%

В конфиге который сейчас, 1 ядро загружено постоянно на ~90% второе ядро на ~60% остальные два ядра отдыхают. Ну и нафига вам тратиться на крутой камень?

Прошлый проц я разгонял до 3000 и что? Прирост 2 фписи

Да ну как то стыдно даже пихать приличную карточку в такую старую коробку))). Не, замена будет однозначно, просто предстоит определиться на что заменить.

Поделиться сообщением

8 минут назад, furious_gopher сказал:

Да ну как то стыдно даже пихать приличную карточку в такую старую коробку))). Не, замена будет однозначно, просто предстоит определиться на что заменить.

Нууу все точно как у меня. Потрачено куча денег на "подставку" для крутой видюхи :)

Хочется нового? Да, согласен! Меняйте. Но только НЕ на ксеон а на нормальный интел И5—7 или последний райзен

в материнках важны хорошие конденсаторы. Берите гигабите или мсиай

Поделиться сообщением

Нууу все точно как у меня. Потрачено куча денег на "подставку" для крутой видюхи :)

Хочется нового? Да, согласен! Меняйте. Но только НЕ на ксеон а на нормальный интел И5—7 или последний райзен

А почему так категорично? 

Поделиться сообщением

"почему так категорично?"

4 или 6 ядер нафик не нужны. 

Серверные ксеоны рисуют графику по другому. Искаженно. И трава как трава но какая то другая. И листья как листья, но какие то другие. И т.д и т.п.

Поделиться сообщением

4 или 6 ядер нафик не нужны. 

Серверные ксеоны рисуют графику по другому. Искаженно. И трава как трава но какая то другая. И листья как листья, но какие то другие. И т.д и т.п.

Ну обновлять то все равно нужно. А смысла брать 2 ядра я не вижу, если уж брать, то с небольшим, но запасом. Могу конечно ошибаться в своих суждениях.

Поделиться сообщением

Почитайте обзоры и сравнения в играх интелов 4 ядра, которые на самом деле НЕ 4 ядра. И обзоры райзенов. Пару вечеров будут заняты. 

Не торопитесь :)

для развлечения разгоните по шине ваш камень. Все равно менять. Не жалко. Еще пару вечеров заняты. 

Кста, если я ставлю настройки графики в тундре на " кино" у меня глаза ломает. 

Получается что крутая видюха и не оч нужна

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tan_k_Fan сказал:

Почитайте обзоры и сравнения в играх интелов 4 ядра, которые на самом деле НЕ 4 ядра. И обзоры райзенов. Пару вечеров будут заняты. 

Не торопитесь :)

для развлечения разгоните по шине ваш камень. Все равно менять. Не жалко. Еще пару вечеров заняты. 

Кста, если я ставлю настройки графики в тундре на " кино" у меня глаза ломает. 

Получается что крутая видюха и не оч нужна

я в принципе выше GTX 750 Ti и не замахиваюсь)

обзоры читал, смотрел очень много сравнительных тестов, вот пока все же склоняюсь к зионам именно на основании этих обзоров и тестов+цена.

Поделиться сообщением

Если GTX 750 ti то менять ваш камень на ксеон не имеет смысла. 

Уточните про вашу материнку. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tan_k_Fan сказал:

Если GTX 750 ti то менять ваш камень на ксеон не имеет смысла. 

Уточните про вашу материнку. 

Я все равно хочу это поменять))), я упертый). Если серьезно, наблюдаются проблему уже с железом. Видно что приходит время, надеюсь что успею раньше обновиться, чем оно уйдет на покой. А покупать на 775, так лучше уж на 1366 или чего повыше(если повыше-очень финансозависимо).

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...